Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#821
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Стамбул - не Минск. ;) 


  • 0

#822
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Стамбул - не Минск. ;)

Итоги украино-российских переговоров в Стамбуле от Давида Арахамии:
▪️Наша первая победа — перенос переговоров из Беларуси в Турцию. Мы видим Турцию как одного из гарантов безопасности для Украины.
▪️Сегодня ничего не подписываем, а доносим до российской стороны позицию Украины. В частности, по вопросу предоставления международных гарантий безопасности, которых требует Украина. В договоре должно быть прописано, что консультации в случае конфликта должны длиться не дольше трех дней. Страны гаранты будут обязаны оказать помощь. Среди гарантов наблюдаются страны Совбеза ООН, США, Франция, Турция, Германия, Канада, Польша, Израиль.
▪️У нас неурегулированные вопросы с ОРДЛО и Крымом, поэтому гаранты не будут работать на эти территории. Некоторые страны уже дали предварительное согласование. Это та система, на которой мы хотим построить новое будущее Украины. Также эти гаранты должны помогать вступать в ЕС.
Это украинская сторона зпявила
  • 0

#823
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Нападение Грузии 080808.
Может в тот раз тоже была ловушка? Хотели втянут Россию в затяжной конфликт в Грузии. Но что-то (благоразумие?) заставило руководство России остановиться и не штурмовать/захватывать крупные грузинские города и побыстрому вывести войска из Грузии (кроме Абхазии и Ю. Осетии). Считаю, что именно так нужно поскорее поступить и в этот раз. Затягивание операции не дает никаких плюшек России, зато сулит совсем не обязательные трудности.

#824
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

То есть, думали, что Россия не нападет?
да думали что опять "схавает"))) но Путин красавчик, знал зачем "хавали" 8 лет  :D  готовились и подготовились
  • 1

#825
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Итоги украино-российских переговоров в Стамбуле:

 

Минобороны кардинально сократит боевые действия на Киевском и Черниговском направлениях - https://ria.ru/20220...1780680625.html


  • 0

#826
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

А зачем тогда НАТО все ближе и ближе размещает своё оружие к границам РФ, если не собирается нападать.

Можете ответить, а не как всегда уйти в молчанку

Простите что вмешиваюсь, но хочу спросить - а чо НАТО сразу не могла захватить РФ в 90-х, например?

Это же выглядело логичней - захватить слабую, разваленную страну, не терять времени. Для чего ждать столько лет, преждем чем так и не решиться напасть?

 

 

 у ослабленной РФ оставалось ядерное оружие, так что НАТО побоялось улететь в ад, а РФ в рай  


  • 0

#827
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Стамбул - не Минск. ;)

Итоги украино-российских переговоров в Стамбуле от Давида Арахамии:
▪️Наша первая победа — перенос переговоров из Беларуси в Турцию. Мы видим Турцию как одного из гарантов безопасности для Украины.
▪️Сегодня ничего не подписываем, а доносим до российской стороны позицию Украины. В частности, по вопросу предоставления международных гарантий безопасности, которых требует Украина. В договоре должно быть прописано, что консультации в случае конфликта должны длиться не дольше трех дней. Страны гаранты будут обязаны оказать помощь. Среди гарантов наблюдаются страны Совбеза ООН, США, Франция, Турция, Германия, Канада, Польша, Израиль.
▪️У нас неурегулированные вопросы с ОРДЛО и Крымом, поэтому гаранты не будут работать на эти территории. Некоторые страны уже дали предварительное согласование. Это та система, на которой мы хотим построить новое будущее Украины. Также эти гаранты должны помогать вступать в ЕС.
Это украинская сторона зпявила

 

ну и где результаты? это же бесполезняк


  • 0

#828
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ребята, все равно война - это плохо! Два славянских народа мочат друг-друга из-за англо-саксов.


  • 1

#829
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Итоги украино-российских переговоров в Стамбуле:

 
Минобороны кардинально сократит боевые действия на Киевском и Черниговском направлениях - https://ria.ru/20220...1780680625.html
Если это действительно так, то можно сказать, что это поражение. Войска то вводили под предлогом денацификации.
  • 0

#830
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

Мединский говорит о двух шагах к деэскалации. Мир на два шага ближе. Уже хорошо. Надо ускориться!



#831
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Итоги украино-российских переговоров в Стамбуле:

 

Минобороны кардинально сократит боевые действия на Киевском и Черниговском направлениях - https://ria.ru/20220...1780680625.html

 

а смысл?


  • 0

#832
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нападение Грузии 080808.

Может в тот раз тоже была ловушка? Хотели втянут Россию в затяжной конфликт в Грузии. Но что-то (благоразумие?) заставило руководство России остановиться и не штурмовать/захватывать крупные грузинские города и побыстрому вывести войска из Грузии (кроме Абхазии и Ю. Осетии). Считаю, что именно так нужно поскорее поступить и в этот раз. Затягивание операции не дает никаких плюшек России, зато сулит совсем не обязательные трудности.
Грузию не взяли по простой причине - она не нужна. Ни экономически, ни стратегически. Чемодан без ручки. По носу щелкнули, что бы не зарывалась и ушли.
Украина - это совершенно другое. Сравнивать эти две страны - Грузию и Украину - совершенно некорректно. Воюя на Украине Россия впервую очередь защищает саму себя. Как бы кто к этому не относился - но это нужно признать. Отступать больше некуда. Будь руководство Украины чуть самостоятельнее - они бы просто не допустили подобное развитие ситуации. Но имеем что имеем - с конца 2013 года война в Европе была практически неизбежна. 8 лет дипломатических усилий РФ не принесли конкретных результатов - ситуация в жовто блакытной ухудшалась. Ухудшалась именно для России. Ну и как говорят дети - не хотите по плохому, будем по хорошему.
Когда политика себя исчерпала - в дело вступили пушки. И не нужно делать широкие глазки на это - оплот демократии всего мира - США - поступает точно так же. И в разы чаще.
  • 0

#833
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ну ведь с 2004 года НАТО уже в Прибалтике, совсем рядом. Калининград вообще в окружении врагов. Но враг, почему-то, все медлит с нападением.

 

Потому что, до дрожи в коленках боится.

Запад любитель бомбить страны у которых нет ПВО.

И если Калининград в окружении врагов - это не означает, что врагу не прилетит зачётная ответка, Путин говорил где-то, что будут бить по центрам принятия решения. 


  • 2

#834
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Минобороны кардинально сократит боевые действия на Киевском и Черниговском направлениях - https://ria.ru/20220...1780680625.html

 

а смысл?

 

"В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходит в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении", - сказал Фомин журналистам.

 

+

 

Существенно снижен боевой потенциал украинских Вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.03.2022, 18:04:56

  • 0

#835
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Кадыров о переговорах

 

«Думаю о переговорах, которые проходят в Турции. Думаю, от них не будет толку. Я считаю, надо уничтожить бандеровцев и нациков. Это я – Рамзан Кадыров, это мое мнение. Ахмат – сила!», – заявил Рамзан Кадыров. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

 

 

Россия сделает два шага навстречу Украине ради деэскалации ситуации. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах с Киевом, помощник президента Владимир Мединский, передает ТАСС во вторник, 29 марта.
 
«Я могу со своей стороны сказать, что мы также делаем два шага по деэскалации конфликта навстречу», — сообщил Мединский по итогам переговоров.
 
Он пояснил, что данные шаги касаются политической и военной частей.
 
Переговоры об урегулировании ситуации на Украине между представителями Москвы и Киева прошли в Стамбуле 29 марта. Встреча началась с беседы тэт-а-тэт между главой российской делегации Владимиром Мединским и лидером фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давидом Арахамией. Она прошла без рукопожатий. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

Сообщение отредактировал Кака Ду: 29.03.2022, 18:04:31

  • 0

#836
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
с Киева силы тянут на Донбасс. пора закрывать вопрос по донецкому кулаку ВСУ.
  • 0

#837
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении.


Не понятно… Ибо, на мой взгляд, это поражение в данной войне именно для РФ. Остаются конечно Донецк / Херсон… но это не то. Странное решение.
  • 5

#838
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Потому что, до дрожи в коленках боится.

 

И поэтому из Украины (за 30 лет или больше) вырастили врага, и хотели воевать с РФ до последнего украинца.


  • 1

#839
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Часа два назад в телефоне не ватсап промелькнула информация что АН-124 с баракарами не пропустили болгария и румыния. Не сделал скриншот. Есть у кого информация? Кто-то писал что в начале операции он что-то частенько летал с марселя в константу.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 29.03.2022, 18:11:33

  • 0

#840
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

с Киева силы тянут на Донбасс. пора закрывать вопрос по донецкому кулаку ВСУ.

Ну тогда и надо было там и начинать, не так ли?
Просто расхерачить Мариуполь и Харьков, по сути пророссийские города, и оставить в покое Киев и запад Украины - именно тех, кто все это и затеял - ну я даже не знаю… Мне теперь стали непонятны цели данной войны. Ну посмотрим новости - что там и как расскажут, и не утка ли эти заявления.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.