Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#781
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

1. Кто-то реально считает, что в НАТО (Вашингтоне, Лондоне) сидят идиоты, которые хотят напасть на Россию? Пусть даже руками Украины. Прикидывают такие... У России 1500 боеголовок. Треть не успеют взлететь. Еще треть перехватят системы ПРО. Ну взорвутся 500 боеголовок в США и Европе. Делов то! Зато Россию захватим! Так чтоли? Путин же четко обозначил, что Крым будут защищать вплоть до использования ЯО. Разве вопрос не закрыт?

 

А зачем тогда НАТО все ближе и ближе размещает своё оружие к границам РФ, если не собирается нападать.

Можете ответить, а не как всегда уйти в молчанку 


  • 3

#782
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений
Вы вот сейчас что пытаетесь доказать то?

Доказать не получится. Я же не наивная. Я пытаюсь объяснить, почему считаю, что в этой конкретной войне не было никакой необходимости. 

Если бы на Россию напали - слова против не сказала бы. В этом случае надо громить агрессора. Но на Россию не нападали. И, в отличии от некоторых прочих, я не считаю, что собирались нападать. 

 

 

А зачем тогда НАТО все ближе и ближе размещает своё оружие к границам РФ, если не собирается нападать.

Контингетны войск НАТО в Прибалтике до недавненго времени были весьма символическими. Наращивать их стали в ответ на концентрацию войск РФ у границ Украины. Достоверных данных о размещении в натовской восточной Европе стратегических ядерных пусковых комплексов нет. Но достоверно известно, что ядерное оружие не базируется на территории бывшей ГДР. Это условие единственное было специально оформлено при объединении Германии и соблюдается. По большому счету, дислокация наземных стратегических комплексов НАТО особого значения не имеет. Натовские подводные лодки могут заходить в Черное море и из нейтральных вод достают почти до Урала. 

Тем не менее, НАТО - преимущественно военная организация. Поэтому, во вновь принятых странах, которые НАТО берет под свою защиту, формируется стандартная натовская военная инфраструктура. Поэтому там размещается оружие.

Другой вопрос - почему ближайшие соседи России стремятся вступить в НАТО? Почему сейчас Финляндия и Швеция всерьез об этом думают, если не вступали в НАТО даже разгар холодной войны? Не потому ли, что боятся нападения со стороны России? И можно было бы сказать, что не надо бояться нападения России. Бояться нечего! Россия не собирается нападать! Но Россия напала на Украину. И уже не очень то верится... Хочется под зонтик 5 статьи договора НАТО.


Сообщение отредактировал Ирина Кузоватова: 29.03.2022, 17:00:08


#783
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

И сейчас я вообще сомневаюсь что причина была защита мирного населения

 

От сомнения родился дьявол (с) Заратуштра.

 

То что ВСУ вынашивает планы по силовому захвату Донбасса, по типу операции "Олуя", было известно уже давно. С прошлого года они скапливали ударную группировку войск. Последние полгода НАТО под предлогом защиты от России пичкало ВСУ оружием. Не стингерами и джавелинами, а наступательным - из Болгарии, Польши, Чехии, Румынии и прочих вассалов везли снаряды для РСЗО, ракеты для Точек-У.

Если бы ВСУ напали первыми, жертв среди мирных было бы в разы больше. Но, к счастью, их опередили. Так что эта операция таки меньшее зло.


  • 4

#784
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я пытаюсь объяснить, почему считаю, что в этой конкретной войне не было никакой необходимости.
для того чтобы что-то считать, нужно обладать полнотой знаний и фактов.А вы ими не обладаете, поэтому считать ничего не можете...недоступна вам эта опция.Просто примите как данность и все.Это же просто.
  • 3

#785
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но на Россию не нападали.

 

Вот тут, напрашиваются параллели с Великой Отечественной войной. Помните, чем обернулась позиция Сталина, по вопросу сроков начала вторжения Германии. Может быть уроки истории, таки были учтены, на этот раз?


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.03.2022, 16:47:04

  • 3

#786
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы вот сейчас что пытаетесь доказать то?

Доказать не получится. Я же не наивная. Я пытаюсь объяснить, почему считаю, что в этой конкретной войне не было никакой необходимости. 
Если бы на Россию напали - слова против не сказала бы. В этом случае надо громить агрессора. Но на Россию не нападали. И, в отличии от некоторых прочих, я не считаю, что собирались нападать.

 


Вам вроде вопрос задали.
Не изволите ли на него ответить?
 

А зачем тогда НАТО все ближе и ближе размещает своё оружие к границам РФ, если не собирается нападать. Можете ответить, а не как всегда уйти в молчанку


Сообщение отредактировал asr: 29.03.2022, 16:51:33

  • 1

#787
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Если бы на Россию напали - слова против не сказала бы. В этом случае надо громить агрессора. Но на Россию не нападали. И, в отличии от некоторых прочих, я не считаю, что собирались нападать. 

 

 

откровенная ложь!

рф санкциями обложили по пояс, палки в колёса каждый день тыкают, то труба не та, то трубоукладчик, то самолёт повесить пытаются, то "сепаратистов" в укор ставят...и всё санкции, санкции, санкции...это-ли не война? это-ли не нападение?

экономическая война идёт уже лет сто как, с переменным успехом, постоянно, последнее время по нарастающей, чего ещё ждать? уже 20-25 лет назад практически выставили в неприглядную позу (экономически), и попытались физически (на курсах эндокринологов-любителей это не преподавали, намЯкну: чечня, развал на губернии....не, не было в методичке?), теперь тоже надо было подождать ещё и выката нацублюдков через границы? так они выкатились давно: ютубопомойка и всякие инстаграмы с мордокнигами (хз какие ещё, я эту хрень не посещаю вообще) уже вовсю пропагандонствуют и свастику рисуют и к разрушению призывают, и митинги с матами (от детей...ппц уроды...) про какие-то корабли на потеху "просвещённым индохренолухам" устраивают, и до букв доё....короче, ясно, да, где уже фашики на самом деле?


  • 3

#788
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Эндокринолог не читатель и отвечатель.
Эндокринолог писатель!!!
Несёт в наши затемнённые головы светлые мысли из своей методички.
Я ей уже кучу вопросов задавала. Ответа не дождалась.
Кстати, сейчас она исчезает, а появится Ингерман. Я уже заметила, что они посменно работают.

Вот нафига то эти переговоры вести? Все равно ничего не изменится.
Скорее бы Мариуполь зачистили уже.

Сообщение отредактировал эхмея: 29.03.2022, 16:59:02

  • 1

#789
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кто такой эндокринолог?
  • 0

#790
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Кто такой эндокринолог?

Кузоватовы.

Шойгу сказал, что всю операцию доведут до конца!!!
Так, что действительно можно уже не обсуждать демилитаризацию и денацификацию.
  • 0

#791
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Арман Шорай говорит, что на собранные гражданами РК деньги были в том числе закуплены и отправлены на Украину каски и бронежилеты

https://www.instagra...m/arman_shorai/
Требуем от МВД РК и Генпрокуратуры РК привлечь данного гражданина по статье за разжигание межнациональной розни и распространению лживой информации.
  • 13

#792
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Арман Шорай говорит, что на собранные гражданами РК деньги были в том числе закуплены и отправлены на Украину каски и бронежилеты

https://www.instagra...m/arman_shorai/
Требуем от МВД РК и Генпрокуратуры РК привлечь данного гражданина по статье за разжигание межнациональной розни и распространению лживой информации.
Так вроде у нас тут не МВД РК и не прокуратура.
Вы туда написали?
Надо туда писать и пусть они решают.
  • 1

#793
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но на Россию не нападали
 я всегда провожу аналогию с соседями, вот живете вы себе мирно, дружите с соседями и вдруг ваш сосед начинает систематически лупить свою жену и детей, а жена допустим ваша подружка или даже родственница, и вы раз думаете сами разберутся, второй, третий , а потом видите что удары все точнее и сильнее и уроны все больше и больше и уже руку ей сломал, а она встречает каждый раз вас и спрашивает почему вы молча наблюдаете и даже в полицию не звоните , и ваше терпение лопается и совесть вам говорит что должны помочь соседке , иначе следующей  будете вы.. вот такая аналогия...
  • 3

#794
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вот тут, напрашиваются параллели с Великой Отечественной войной. Помните, чем обернулась позиция Сталина, по вопросу сроков начала вторжения Германии. Может быть уроки истории, таки были учтены, на этот раз?

Ну уж сравнили так сравнили )) Армию клоуна с вермахтом, не много ли чести Зеленскому? К тому же Сталина предупреждали о нападениях, а вот чо насчет Путина?
А что насчёт Путина?
  • 0

#795
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Контингетны войск НАТО в Прибалтике до недавненго времени были весьма символическими. Наращивать их стали в ответ на концентрацию войск РФ у границ Украины.

Понятно. На движение войск России внутри России армия США размещает свои войска.
Опять двойные стандарты либерастов.
А теперь вопрос - а чего США чуть войну не развязали за ракеты СССР на Кубе? Ведь согласно вашему розовому миру - это же ничего страшного и не несло угрозы США.

Сообщение отредактировал Alex711: 29.03.2022, 17:18:07

  • 0

#796
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

что удары все точнее и сильнее
 Данные ООН о жертвах среди мирного населения демонстрируют как раз другую картину, что сосед стал гораздо меньше абьюзить жену с заметной положительной динамикой. Да и сама я (раз уж под Россией вы предлагаете подразумевать себя/меня лично) в прошлом чуть не убила супруга (чеченца), а теперь помирились и живем душа в душу. И с чего бы мне теперь срываться?

#797
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А полисмен это РФ штоле? Получается полисмен уже комнату отжал у соседа. Странная аналогия, не находите?

Не отжал, а выселил при полном одобрении жильцов комнаты, как нарушающих нормы социалистического общежития
  • 0

#798
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

И с чего бы мне теперь срываться?
 с того что вы точно знаете ( подслушали/подсмотрели) что сосед готовит убийство своей жены  , документы о том что Украина готовила военную операцию против Донбаса были предоставлены всему миру

В роли обиженной жены это ЛНР и ДНР
да

А полисмен это РФ штоле?
сосед бывший военный например :D
  • 0

#799
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Никакого сострадания к распятому мальчику на Донбасе. Который в трусиках.

Тебя возбуждают фантазии о распятых мальчиках в трусиках?
Тогда вот тебе распятый мальчик.
Внимание +18

Мальчика распял и сжёг твой любимый навоз, снято самим навозом. Можешь пойти и потеребонькать, шакал, упс, шабак. 
  • 4

#800
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А полисмен это РФ штоле?

 

 

 

участковый (оон и прочие импотенты политические) в глубоком запое, ему главное, чтобы палаточники вовремя чехлились

 

 

уже комнату отжал у соседа

 

 

 

 

комната соседу была дана в долгосрочную аренду (учитывая сложное материальное положение и тесноту) вместе с бабушкой. так сосед бабушку бил, пришлось комнату вернуть.

 

и остальные пока не отжал, пока му**ет дебошира дубинкой по хребтине, а дебошир сопротивляется и огрызается (традиционно второй рукой пи**ит жену и детей)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.