Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4181
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Не дружественных мне людей прошу меня не цитировать   Вы внесены в Ч.С.
"Огласите весь спис-ок, пжалу-ста, ик ..."(~с)

 

Удары по Киеву и уничтожение НПЗ в Ивано-Франковске. Сводка за 15.04.2022


  • 0

#4182
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Запада радикально меняет стратегию: Границу России с Украиной превращают в зону боевых действий...


  • 0

#4183
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

РАЗГРОМ Украинских МОРПЕХОВ


  • 1

#4184
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Вас я всех поняла

Ты ответь, откуда инфа про генералов, не надо голову в песок, оправдывайся давай.

не может предложить Украине ни денег
 

Ути продажная какая, всё в деньгах меряешь? В какой сумме измеряется твой патриотизм, может скинемся, авось начнёшь любить Родину и не бежать за Западом, ток звени, в тнг скинемсо.


Сообщение отредактировал Noinimod: 16.04.2022, 15:57:49

  • 0

#4185
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

https://youtu.be/ed9bbXXvYgM 


  • 0

#4186
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

"Огласите весь спис-ок, пжалу-ста, ик ..."(~с)
Не могу они как газ в ж  :lol:  Пучит пучит и бздынь в лужу.

 

Председатель правительства России Михаил Мишустин разрешил ввозить в РФ продукцию иностранных брендов через третьи страны без разрешения правообладателей, тем самым обхитрив запад и обойдя санкции. Об этом в интервью британской газете The Daily Telegraph заявил юрист DLA Piper в России Майкл Маллой.
 
 Один из маршрутов обхода, по мнению Маллоя, может реализовываться через такие страны, как Беларусь или Казахстан. Ранее, заметил юрист, любой импорт брендовых товаров осуществлялся с согласия владельца бренда. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.ramb...source=copylink

  • 0

#4187
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Источник инф.?
бибиси, но вы же только на российских источниках, вам не сообщили, значит, не сочли нужным.

Новым командующим стал генерал армии Александр Дворников, командующий войсками Южного военного округа. Подчеркивается, что он приобрел значительный боевой опыт, руководя действиями российских военных в Сирии.

Как пишет ВВС, одной из причин проблем, возникших при достижении целей вторжения в Украину, стала плохая координация между войсками различных российских военных округов, участвующими в операции. Генерал Дворников должен изменить эту ситуацию и добиться лучшей координации.

 

Сердобольная евгеша, имея там родню, позволила спецам писать от ее  ника.
не дождётесь. можете подъехать и посмотреть на меня. Будете не первой, увы. 
  • -1

#4188
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
бибиси,

 

Ооо, а им то виднее, что происходит в войсках РФ. Прям первоисточник. 

 

 

стала плохая координация между войсками различных российских военных округов

А если на заборе напишут и подпишут bbc, тоже верить будешь?  :D

 

В целом всё понятно с тобой, ренегат. ;) 


Сообщение отредактировал Noinimod: 16.04.2022, 16:08:30

  • 1

#4189
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Вас я всех поняла

Ты ответь, откуда инфа про генералов, не надо голову в песок, оправдывайся давай.

 

 

не может предложить Украине ни денег
 

Ути продажная какая, всё в деньгах меряешь? В какой сумме измеряется твой патриотизм, может скинемся, авось начнёшь любить Родину и не бежать за Западом, ток звени, в тнг скинемсо.

 

читайте про российскую армию не только в российских источниках и знать будете больше.

Когда союз развалили - думали, что по отдельности, без Москвы, нагребут себе больше, господин тролль.

И надеялись на западные деньги.

И тот же Путин в двухтысячном зондировал Запад на предмет вступления России в НАТО. Не взяли - вот и обиделсо.


  • -7

#4190
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А если на заборе напишут и подпишут bbc, тоже верить будешь?  :D

а бибиси об этом сказали последние. О плохой координации. Первым об этом говорил Гиркин, в этой же ветке давали.

Вы что думаете - тысяча с хвостиком украинцев в Мариуполе сдалась на ровном месте? Устали?

Дворников "мастер по газам" ещё с Сирии.

Ну... хим вооружения у России, как обычно, "ихтамнет". Уже пять лет, как уничтожили прилюдно.


Сообщение отредактировал evgesha71: 16.04.2022, 16:15:00

  • -1

#4191
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Германия отказалась считать вступлением в войну поставки оружия на Украину Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink


  • 0

#4192
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но пока всё делается так плохо, что волосы на голове дыбом стоят. 

 

Справедливости ради, у вас, в теме про карантин, тоже частенько возникали панические настроения, а оно вон как оказалось, по итогу.

Давайте и здесь не будем, пока, трогать наши волосы.

Уже говорил, что есть сейчас определённая дата (9 мая), возможно, к которой всё происходящее и привязано.

Если к этому времени, войска выйдут на границы Донбасса, будет создана буферная зона на южном направлении, основные задачи по демилитаризации будут выполнены и не начнётся третья мировая война, а в идеале, будет ещё подписан договор о прекращении огня, на условиях РФ, то это буде успех, я считаю.

 

В противном случае:

 

"Боевые действия на Украине, по оценке Вашингтона, продлятся до конца 2022 года, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен союзникам в Евросоюзе, 15 апреля сообщает телеканал CNN со ссылкой на еврочиновников.
Издание отмечает, что такая оценка свидетельствует о серьезном изменении отношения США к ситуации на Украине, которые рассчитывали на быстрое завершение российской спецоперации." - https://rossaprimave...u/news/27d0ce85

  • 0

#4193
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Один из маршрутов обхода, по мнению Маллоя, может реализовываться через такие страны, как Беларусь или Казахстан. Ранее, заметил юрист, любой импорт брендовых товаров осуществлялся с согласия владельца бренда. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.ramb...source=copylink
ну будет серый импорт, что тут такого..как будто у нас нет.У нас в Тастаке магазин косметика-парфюмерия, так там самые низкие цены в городе, даже дешевле чем для дистрибьюторов. Потому что в серую. Но все оригинальное, отличного качества.
  • 0

#4194
gnom_t

gnom_t
  • Гость
  • 20 сообщений

Если к этому времени, войска выйдут на границы Донбасса, будет создана буферная зона на южном направлении, основные задачи по демилитаризации будут выполнены и не начнётся третья мировая война, а в идеале, будет ещё подписан договор о прекращении огня, на условиях РФ, то это буде успех, я считаю.

 

35-40 тысяч личного состава уже не лучшего качества (большая часть из которых сильно деморализована), техника не первой свежжести (в основном выведенная из резервов), генералы с методами ведения боев времен второй мировой. С другой стороны мотивированная армия ВСУ, которая уже начла получать тяжелое вооружение ко всему имеющемуся. Как думаете каковы шансы? 


  • -10

#4195
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


А если на заборе напишут и подпишут bbc, тоже верить будешь? :D

а бибиси об этом сказали последние. О плохой координации. Первым об этом говорил Гиркин, в этой же ветке давали.
Вы что думаете - тысяча с хвостиком украинцев в Мариуполе сдалась на ровном месте? Устали?
Дворников "мастер по газам" ещё с Сирии.
Ну... хим вооружения у России, как обычно, "ихтамнет". Уже пять лет, как уничтожили прилюдно.
Кто такой гиркин? С ним МО РФ обсуждали свои планы?
Откуда вы знаете про Дворников а? Прям смотрю все знаете. Он вам доложил, что применял газы?
А если почитать анализ Пентагона и дойчвелле, то Россия уже давно вышла из игры. Так, иногда постреливает.
И.я уверена, что вам как кость в горле каждый успех России. И начинаете тут сразу говно на вентилятор накидывать. Впрочем, как и все кастрюльки здешние.
В центр передайте, что мы недовольны вашими вбросами. Пусть лучше готовят материал.
  • -1

#4196
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Если к этому времени, войска выйдут на границы Донбасса, будет создана буферная зона на южном направлении, основные задачи по демилитаризации будут выполнены и не начнётся третья мировая война, а в идеале, будет ещё подписан договор о прекращении огня, на условиях РФ, то это буде успех, я считаю.

35-40 тысяч личного состава уже не лучшего качества (большая часть из которых сильно деморализована), техника не первой свежжести (в основном выведенная из резервов), генералы с методами ведения боев времен второй мировой. С другой стороны мотивированная армия ВСУ, которая уже начла получать тяжелое вооружение ко всему имеющемуся. Как думаете каковы шансы?
У ВСУ конечно никаких.
Ни оружия у укров толком не осталось, ни солдат. И 30-40 тысяч потерь это конечно совсем стрёмно. Мало того что тысячами в плен сдаются, ещё и бегут в разные стороны, как крысы. Да и правильно в принципе. За фашистов умирать то какой смысл???

Сообщение отредактировал эхмея: 16.04.2022, 17:12:52

  • 1

#4197
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кстати, раз речь пошла о Сердюкове. Опять же, это мое личное мнение - с дела Сердюкова когда нибудь снимут гриф «секретно», и мы увидим что этот «Табуреткин» сделал для армии столько, чего с 1985 года не сделал никто. Все эти Калибры, Кинжалы, Искандеры и многое другое - это именно Сердюков. И все его реформы - это плановая чистка и перестройка армии президентом России. Имхо, конечно.

 

недавно у кого-то я читал именно об этом..

Ниже другие статьи, но на эту же тему -

https://matveychev-o...om/5928767.html

Кем был Анатолий Сердюков для Армии?

Армия России была сохранена и модернизирована руками Анатолия Сердюкова
Похоже, что грандиозная операция российских спецслужб по мистификации дикого Запада полностью удалась. Анатолий Сердюков разогнал грызшихся между собой генералов и заложил новую Армию, которую мы сейчас так сильно уважаем...

 

https://www.putin-to.../archives/63654

Сердюков создавал новую армию по заданию Путина

После многих лет молчания бывший министр обороны Анатолий Сердюков, наконец, нарушил его и дал большое интервью. Оно получилось откровенно односторонним, герой интервью и журналист перечисляют только положительные действия министерства с 2007 по 2012 годы, однако учитывая, сколько разных обвинений было высказано против него, это понятно и в конце концов одно компенсирует другое.

Важнее другое — Сердюков приводит такие аргументы, против которых возразить довольно трудно и которые раскрывают тяжелейший процесс реформирования постсоветской армии. Фактически они подтверждают, что Путин использовал Сердюкова как бульдозер, который расчистил авгиевы конюшни погрязшего в безделии Минобороны, и как жёсткого организатора, который заложил финансовые и организационные основы качественно новой российской армии. Той самой, что спустя 2 года, доведённая до ума Шойгу, явила себя миру в Крыму, а потом в Сирии.

Приведу самые важные примеры из сказанного Сердюковым:

 

 

статьи большие, полностью их читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 16.04.2022, 17:17:42

  • 1

#4198
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Как думаете каковы шансы? 

 

Последние события, выработали тенденцию, что удивляться чему-либо, уже не приходиться, всё возможно.

Данный форум, скорее всего, перестанет пополняться новыми сообщениями, 7.05, чуток не дотянув до озвученной мною даты, поэтому на этой площадке, обсуждения уже не будет, но если переезд, таки состоится, то с удовольствием порассуждаю на эту тему, основываясь на скринах своих же сообщений...


  • 0

#4199
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ещё и бегут в разные стороны

 

"Украинские военные сбежали со своих позиций в здании краеведческого музея неподалёку от завода "Азовсталь", на котором остаются последние в Мариуполе заблокированные подразделения националистов, передаёт корреспондент РИА Новости.

"Когда снаряд попал в музей и музей загорелся, "укропы" отсюда сбежали. Они здесь прятались. Они сидели здесь тихо-спокойно, я думаю, у них склады здесь были", - рассказал РИА Новости местный житель Александр Николаевич." - https://ria.ru/20220...1783878822.html


  • 0

#4200
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

В центр передайте, что мы недовольны вашими вбросами.
Не ну почему не довольны? Очень даже довольны. Пусть премию выпишут на новые трусы и кастрюлю. Вот только не сосчитала скольких генералов поснимали. Одного? Или?.... или или трали вали никого-то не снимали. 

ну будет серый импорт
Ну а кто ж против? Я это к тому что из любого запрета можно найти выход. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.