Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1701
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

но ВСУ держатся и РФ силами там и близко не пахнет.

Может по тому и держится, что не пахнет?

Возможно)
  • 0

#1702
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Тоже стали закрадываться сомнения в успехе операции. Может быть успех и будет, но не такой как мне казалось в первые дни. Есть хорошая знакомая в Харькове, я спросил сегодня про обстановку, говорит город испепелен практически весь, но ВСУ держатся и РФ силами там и близко не пахнет.

 

 А как может эта "хорошая знакомая" знать за весь город, она запускает дронов во все части города или к ней стекаются оперативные сводки о разрушениях со всего города? Знаем мы таких знакомых, которые (Всё разносят по углам))) Похоже на очередной вброс! 


  • 1

#1703
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Есть хорошая знакомая в Харькове, я спросил сегодня про обстановку, говорит город испепелен практически весь, но ВСУ держатся и РФ силами там и близко не пахнет.
буквально пару дней назад смотрела видосик из Харькова. Вполне себе все прилично, относительно спокойно, машины ездят...За два дня конечно все могло произойти, но я не думаю что прямо вот испепелен. Я в январе тоже говорила что Алмату все разнесли...но это же не так по факту то.
  • 0

#1704
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Эта коляска надолго.

Те, кто не хочет воевать ни на чьей стороне - уже в Польше, местами даже у нас, я видела.

Те, кто остался - они идейные.

Никто не сомневается, что при желании бы раскатали. Но задачи не стоит. Сказано - не ракетами, а скальпелем.

Вот и маслаются. Кадыров рвёт и мечет.


  • 0

#1705
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

стали закрадываться сомнения в успехе операции. Может быть успех и будет, но не такой как мне казалось в первые дни

Теперь Путин должен, как мне кажется, идти до конца. Коридоры гуманитарные предоставлял, минуты тишины давал - кто не вышел и не спрятался, я не виноват 


  • 1

#1706
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А было ли уже обсуждено давешнее предсказание насчёт сегодняшних событий?

Ещё 11-го февраля чувак писал наперёд, угадывая даты и котировки, его называли умалишённым.

Пока всё сбывается

Люблю такое

Для тех, кто тоже любит:

 

1646652422-8a4cc021186a0c4c1906f76f91ca6


  • 8

#1707
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У него назад дороги нет, ставка настолько высока была, что в случае если он даст команду ретироваться с белым флагом, станет политическим импотентом, на фоне отката страны в 90-е.

А вот как топят за Гатальского, тьфу Зеленского, вообще не понимаю. Первый в мире политик на моей памяти, который открыто - дай дай дай дай дай дай , помогите, дай дай дай дай дай. И самое главное, что мало кто отдает отчет о том, что все ярды далларов которые вкачали, связывают так же, пусть и не официальными, но все же формальными обязательствами.
  • 2

#1708
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

стали закрадываться сомнения в успехе операции. Может быть успех и будет, но не такой как мне казалось в первые дни[/size]
 
Теперь Путин пойдёт до конца. Гуманитарные коридоры предоставляет, время тишины предоставляет. Кто хотел, тот вышел. Кто не спрятался, я не виноват[/size]

Тут само слово успех совершенно лишнее. Славяне убивают друг друга, кто-то считает прибыль, ЕС становится ещё более консолидированным, ещё более зависящим от США. Чем бы это не закончилось плюшек для РФ тут не будет. Ну и штурм городов нахрапом будет иметь колоссальные жертвы, Грозный 94 отдыхает. Тем временем, пока обьявляются всевозможные режимы тишины, с запада Украины происходит мобилизация и накачка оружием, переброска наёмников. Дай Бог ошибаться, но кажется все это надолго
  • 0

#1709
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Есть хорошая знакомая в Харькове, я спросил сегодня про обстановку, говорит город испепелен практически весь, но ВСУ держатся и РФ силами там и близко не пахнет.
буквально пару дней назад смотрела видосик из Харькова. Вполне себе все прилично, относительно спокойно, машины ездят...За два дня конечно все могло произойти, но я не думаю что прямо вот испепелен. Я в январе тоже говорила что Алмату все разнесли...но это же не так по факту то.

 

 


  • 0

#1710
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Первые дни минувшей недели, скачающие (не путать с обычными людьми) толи в отстуствие своих мозгов, то ли попросту не справлялись с бешанным потоком информации, выкладывали как ВСУ тарились во дворах с техникой, потом активно начали ПВО размещать, потому снаряды туда и полетели, люди там давно (опять же согласно их же информационным каналам) в подвалах, как минимум основная масса.
  • 0

#1711
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ну вот и хорошо))) это повод, чтобы все отребье сбежало к полякам

Власти Польши разрешат беженцам с Украины легально жить и работать в республике от 18 до 36 месяцев, заявил польский премьер.
@rt_russian

пусть вкусят жизни)))

 

Они теперь и на ж.д. смогут бесплатно кататься. Думаю воспользуются. Хоть не надо, но будут кататься
https://informburo.k...-dlya-ukraincev

Несколько стран сделали бесплатным железнодорожный проезд для украинцев.

Чтобы воспользоваться предложением, в большинстве стран достаточно предъявить украинский паспорт, сообщает УНИАН.

Список стран, которые сделали бесплатным железнодорожный проезд для украинцев:

 


  • 0

#1712
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Результаты по переговорам есть?


  • 0

#1713
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

какой ужас :faceoff: бедные харьковчане....
Мужик какой спокойный, просто удивительный.

Сообщение отредактировал Дашец: 07.03.2022, 22:53:48

  • -3

#1714
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Умельцы вычислили организаторов кампании по дезинформации с сопутствующими документами: https://telegra.ph/K...zatelstva-03-07
 

За последние несколько недель российский сегмент интернета утонул под лавиной проукраинских сообщений: среди российской аудитории распространялись тысячи креативов от тизеров на сайтах СМИ до таргетированных рекламных сообщений с призывами «остановить войну». Почти все посты были написаны как под копирку, но мало кому в голову могло прийти, что вся эта кампания придумана и синхронизируется конкретной группой людей, живущими на Украине и в России.


  • 0

#1715
nessaja

nessaja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Результаты по переговорам есть?

РВКИНХ
  • -20

#1716
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ой какие мудрые ботики. Прям на слякоть. Повылазили к весне. Прям новеньких на форуме образовалось

Смотрите, как интересно стали топить???
Типа ааа все пропало, но для Путина опять же и про чеченскую тут же вспомнили. Вчера дяденька по Харькову катался и снимал все подряд

Целый город. Окраины может и пострадали. Спасибо нацикам.
А то, что дяденька показывает. Может быть и Харьковом и Мариуполем и Белградом и Грозным. Я никому не верю.
Та фотка которую в самом начале операции показывали, типа Киев бомбят, оказался Белградом, который НАТО стёрли с лица земли.
А вот подснежники, которые нынче тут повылазили, очень настораживают.
  • 0

#1717
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Интересно, что риторика Кремля поменялась, денацификацию из требований убрали, Крым Днр, Лнр и нейтральный статус в Конституции остались.
  • 1

#1718
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Украина подала в суд Гааги на Россию в связи с геноцидальными действиями, с просьбой внести временные ограничения до принятия решения. Суд состоится 7-8 марта. 

На Соловьев live прошла такая новость. Ни Украина , ни Россия не является подписантами Римского статута. Гаагский суд, такой суд, как и Салорейх. Как скажут из-за лужи, так и поступят. 

Да Изюм взяли.


Сообщение отредактировал Арья: 07.03.2022, 23:27:45

  • 0

#1719
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ой какие мудрые ботики. Прям на слякоть. Повылазили к весне. Прям новеньких на форуме образовалось
Смотрите, как интересно стали топить???
Типа ааа все пропало, но для Путина опять же и про чеченскую тут же вспомнили. Вчера дяденька по Харькову катался и снимал все подряд
Целый город. Окраины может и пострадали. Спасибо нацикам.
А то, что дяденька показывает. Может быть и Харьковом и Мариуполем и Белградом и Грозным. Я никому не верю.
Та фотка которую в самом начале операции показывали, типа Киев бомбят, оказался Белградом, который НАТО стёрли с лица земли.
А вот подснежники, которые нынче тут повылазили, очень настораживают.

Это модно, ажиотаж или просто хайп. Плюс согласованность с акиматом, и быстрое ркзрешение. Делается это для правильного вида перед западом. Мы чисто стратегически выгодны для РФ, через нас все пойдет от айфонов до ндонов. Эдакий канал, для работы которого нужен окрас демократии.
  • 0

#1720
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

стали закрадываться сомнения в успехе операции. Может быть успех и будет, но не такой как мне казалось в первые дни
 
Теперь Путин пойдёт до конца. Гуманитарные коридоры предоставляет, время тишины предоставляет. Кто хотел, тот вышел. Кто не спрятался, я не виноват

Тут само слово успех совершенно лишнее. Славяне убивают друг друга, кто-то считает прибыль,

 

 
Несомненно, это очень плохо, что идут военные действия и гибнут люди как военные так и мирные
С другой стороны имелась неиллюзорная вероятность что это все бы случлось несколько позже и в больших масштабах.
Путин в первую очередь печется об интересах вверенного ему государства и населения и тут не о прибылях речь, а об выживании. Большинстов элит в РФ уже поняли что людьми мира им не быть, поэтому будут драться за страну и стойко переносить тяготы и лишения. Ибо без страны им каюк - они корм
Если кто прибыль сейчас и считает так это трейдеры в Германии которые российский газ перепродают с 600% прибылью своим же европейцам.
 

ЕС становится ещё более консолидированным, ещё более зависящим от США.

 
Куда еще более ЕС быть зависимыми от США? Дальше некуда. Но есть один ньюанс. Как известно толпой хорошо делить только успех, а когда времена становятся тяжелыми (но не так что к стенке приперли, как элиту в РФ) каждый начинает думать как ему выживать в создавшихся условиях.
Особенно при наличии альтернативы. Это раньше никто не мог открыто послать гегемона да на его поляне, но сейчас европейские элиты видят что после введения санкций Россия не упала на колени и не стала тут же просить вернуть все взад, а наоборот стала предпринимать конкретные шаги по уменьшению негатива от санкций и увеличения размеров бумеранга против инициаторов. Европа живет в парадигме что все на свете стремятся продать ей ресурсы но оказалось что мир внезапно въехал в период ресурсного голода и зависимость от России гораздо критичнее чем считалось ранее. Россия даже не намекнула еще о тотальном запрете экспорта энергоресурсов и минеральных ресурсов а цены на них бьют исторические максимумы и народ скоро начнет задавать неудобные вопросы
 

Чем бы это не закончилось плюшек для РФ тут не будет.

 
Главная плюшка для РФ в текущем историческом моменте это отстоять свою государственную субъектность и пройти будущий кризис с потерями меньшими чем враги, чтобы иметь лучший старт после окончания кризиса. Какой кризис вы можете спросить? Да тот который начался в 2008 году, системный кризис капитализма на планете Земля.
 

Ну и штурм городов нахрапом будет иметь колоссальные жертвы, Грозный 94 отдыхает. Тем временем, пока обьявляются всевозможные режимы тишины, с запада Украины происходит мобилизация и накачка оружием, переброска наёмников. Дай Бог ошибаться, но кажется все это надолго


Ради красного словца сказанули или действительно просто не в теме? Трагедия штурма Грозного в декабре 1994 года заключалась в абсолютной халатности подготовки. Сейчас в России качественно другая армия, многие прошли через Сирию, опыт операций в Чечне и Грузии так же учтен и разобран.
А наемники - они готовы воевать за деньги чтобы эти деньги потом потратить, а для этого нужно остаться минимально живым, а максимально в состоянии чтобы воспринимать радости жизни. Это в Ираке им было весело гонять местных в тапочках постреливая в людей "по приколу". И совсем другое действовать против регулярных войск.  Как только поймут что они дичь для регулярной армии России начнется их исход. К тому же, чтобы из наемников создать боеспособную часть необходимо провести боевое слаживание да еще и с тем оружием которое они будут использовать, а на Украине это оружие не натовских образцов к которым большинство привыкло. Да и для партизанской войны наемники должны отлично знать местность, легко выдавать себя за местных и иметь базы снабжения.
 

Интересно, что риторика Кремля поменялась, денацификацию из требований убрали, Крым Днр, Лнр и нейтральный статус в Конституции остались.


В каком месте? Ссылку на источник можно? Не нужно путать цели операции и требования к Киеву для прекращения огня.
 

P.S. Если кто-то считал, что стоит войти ВС РФ на территорию Украины, то он глубоко заблуждался. Если кто не заметил что последние 8 лет население там жило в условиях тотальной антирусской пропаганды и жестокого подавления инакомыслия. Альтернативные источники информации либо банились либо активность на них отслеживалась СБУ и к выразившим свое некошерное мнение жителям Украины приходили в лучшем случае полицейские, а в худшем правосеки с известными последствиями.  Государство Украина и его хозяева тратили огромные ресурсы чтобы вырастить поколения ненавидящих россию и русских для которых Украина понад усе, москальска мова - собачья мова и т.п. с одновременным накручиванием шпионо/диверсантомании, что сейчас выразилось в вакханалии тербатов с привязыванием людей к деревьям и столбам и расстрелами на месте, а так же поведением беженцев в Молдавии доставляющим местным жителям. Очевидно что была и есть масса жителей которые не принимали эту идеологию но не имея возможности иммигрировать им приходилось мимикрировать и со временем "вроде все устаканилось и можно жить" а тут вот такие события и снова все идет наперекосяк. Понятно что виноваты будут кляти москали. Но поверьте, как только боевые действия закончатся и начнет налаживаться мирная жзннь, как только поменяют настройку излучателей под кроватями украинцев и обыватели ощутят отсутствие этой постоянной угрозы со стороны нациков и СБУ, вы увидите поразительные изменения в настроениях большинства оставшихся украинцев. Потому что самые упоротые либо будут уже под землей либо за границей.
И да, поздравляю Европу с таким шикарным пополнением.


Сообщение отредактировал evla: 08.03.2022, 00:07:55

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.