Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4781
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

А кто такой Мариуполь? Можно поконкретнее? Есть подозрение, что некий воинский контингент, окрасивший себя в цвета, в который окрасил себя, засел в застройке. Местным проживающим глубоко похеру все эти движняки по "сопротивлению". Сплотился норот у него.

Ну как. Мои друзья из Мариуполя таки вышли, спустя 17 дней, но они именно про сплотиться вокруг ВСУ.

Ничего не рассказывают, едут в сторону Киева. 

В инсте постят патриотичненькое. (может, конечно, потому что на блокпостах проверяют соцсети и переписки), но это изначальная позиция. 


  • 0

#4782
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

 

, а потом Сталин добавил по куску польской, румынской, венгерской и словенской,


данунафих :smoke: Вы это поосторожней с историческими моментами. или с скоростью печатания
Пардон. СЛОВАКИЯ.Но сути это не меняет. Искусственно созданная страна прекращает свое существование. Как сказал Тарас Шевченко устами Тараса Бульбы " Ну что, помогли тебе твои ляхи?". "Я тебя породил, я тебя и убью" (с)

 

Только не Тарас Шевченко сказал, а Николай Гоголь.


  • 0

#4783
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
youtu.be/j3BYnO6GXm4
Это не "отвветочка", это видео было ДО видео Арьи с "якобы мариупольцами". В видео Арьи "якобы мариупольцы", а тут - настоящие же. Кул стори, бро.
Замечательное на самом деле видео. Особенно интересно, когда стали задавать неудобные вопросы.
Вот ещё видео с искуственными мариупольцами, снято на Мосфильме:
ВСУ: выметайтесь отсюда
youtube.com/watch?v=Awc_jaqfNSE

 

 

Мариуполь: "На весь мир передайте как обосралась Украина", "85% разрушила украинская армия!"


Сообщение отредактировал AlexPol: 25.03.2022, 18:25:43

  • 1

#4784
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кадыров опубликовал кадры, доказывающие применение украинскими националистами и ВСУ боеприпасов с белым фосфором вблизи населенного пункта на Украине.

«Ввиду высокой токсичности и смертоносности этого вещества его использование запрещено во всем мире. После обнародования данных об американских биолабораториях на Украине и заявления Президента США Джо Байдена о вероятности применения Россией химического оружия мы ожидали подобной провокации», — говорится в посте главы ЧР.
если это оно и есть, ну совсем уже с катушек поехали укры что ли?

 

автор блога живет в Донбассе

https://kotya-13.liv...com/887656.html

22 марта 2022г.

Ну, что у нас тут

Фосфором нас опять. Он, зараза, падает тихо, как снежные хлопья. Его не слышно. И смотришь - асфальт горит, оборачиваешься - и там асфальт горит, и черепица на крыше, и камень на земле.
Потушить эту гадость невозможно, только спрятаться, не дать этому "снегу" упасть на тебя.
Под этот фосфоропад на прошлой неделе попала наша работница в Петровском районе. Поехала своего мобилизованного проведать. И попала под эти дьявольские осадки. Залезла под машину и сердце её прыгало от счастья, что ни одна такая "снежинка" не успела упасть на неё ДО того, как она увидела горящий асфальт.
Да, - снег заметен, когда падает. Он белый, красивый. А это даже в воздухе не заметно. Редкие частички пыли, ничего не привлекает внимания, пока не увидишь, как горит земля, асфальт, камень. И нужно обладать в этот момент достаточным опытом, чтобы влезть под машину, найти укрытие, спасать себя от попадания. Ибо ничем не потушить.

Когда такая фигня попадает на дом - как правило на крышу, - то люди накрываются тазиками, мисками, крышками от кастрюли, и лезут на крышу сбивать такие очаги на землю. Чтобы освободительная свобода и демократия выгорела на земле, не спалив дом.

А так конечно херсонцев жалко, да. У них, пишут, раненные на митинге от выстрелов в воздух. Возможно, у кого-то поцарапанная пулей ножка. Страшны русские в тирании своей, вот свободный мир - он помимо наличия свободы, ещё и красивый.

Свободно стреляешь фосфором:
Тебя не держит ОМОН.
Не мешает твоему выбору,
Ты стреляешь форсфором вольно -
Без всякого угнетения свободы!
А фосфор красивый, правда,
Высокая технология!
Это вам не отсталая "рашка",
Неспособная придумать такое!
Фосфор ложится неслышно,
Не грохочет, как ваши тупые танки.
И жжёт тихо, не нарушая цивилизованного комфорта,
Это ли не доказательство правды?

 

=============================

было, нет?

https://ria.ru/20220...1779943999.html

Байден допустил вмешательство НАТО в ситуацию на Украине

США и их союзники по НАТО "ответят", если Россия решится применить химическое оружие на Украине, заявил президент США Джо Байден.

"Характер нашего ответа будет зависеть от характера использования", — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе, где в этот день проходил внеочередной саммит НАТО.
Ранее Байден заявил, что российские власти обвиняют США и Украину во владении химическим и биологическим оружием, потому что сами рассматривают возможность их использования. Замглавы МИД России Сергей Рябков назвал эти заявления злонамеренными инсинуациями. Он подчеркнул, что "у нас ни того, ни другого нет".

Сообщение отредактировал AlexPol: 25.03.2022, 18:37:26

  • 4

#4785
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вчера в столице Сербии Белгороде

 

Ох и накаркают журналюги...


  • 1

#4786
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://pikabu.ru/st..._afriku_8929510

Занявшись Украиной, Франция потеряла Африку

12 марта я присутствовала на вечере в парижском дискуссионном клубе Cercle des Nouveaux Mondes, устроенном в честь Лионеля Зинсу, бывшего премьер-министра Бенина, выпускника французской Высшей школы политических наук, финансиста, сотрудника группы Ротшильдов. В роскошном салоне Фош на рю Фобур Сент-Оноре, 33 собрались в основном птенцы гнезда Ротшильдов, банковский люд, дипломаты, несколько действующих министров.

Ведущий обратился к гостям с приветствием и, отдав дань моде, не преминул высказать свою поддержку «несчастному народу Украины». Затем он представил слово почётному гостю, ради которого этот вечер затевался.

 

И тут что-то пошло не так.

 

фото Лионеля Зинсу - https://cs12.pikabu....3185532055.webp

 

Лионель Зинсу тоже упомянул украинский кризис:

«Сейчас мы все только и слышим про этот кризис, антирусские санкции, нефть, газ….. А вы понимаете, что этот кризис значит, например, для Африки? Россия поставляет нам зерно и кукурузу. Вся логистика идёт через Чёрное море. И Африканский мир застыл в ужасе от происходящего. В ужасе от действий США и Евросоюза.
Вы не купите африканцев рассказами о демократии. Это только ваши сказки для внутреннего потребления. Большинство африканской элиты сформировано в Советском Союзе – врачи, инженеры, лётчики, учителя, учёные. Русские единственные из европейцев провели в Африке деколонизацию. И Африка это помнит. Так же, как Африка помнит европейские зверства.
Если вы заметили, африканские страны не поддержали резолюцию ООН, осуждающую Россию. И никогда не поддержат никаких резолюций против России. Это вшито в подкорку у любого африканца: Россия несёт добро, чтобы вы об этом не думали. Это константа.
Вся Африка следит за ЦАР и Мали. То, что европейцы не могли сделать десятилетиями, русские сделали за год. На месте ЦАР были бандформирования, сегодня там настоящее государство.
Я знаю, что в зале есть дипломаты, работники МИД. Обращаюсь к вам, к французской дипломатии: ищите решение вашей проблемы, как можно быстрее, потому что, если через месяц конфликт не закончится, вспыхнет Африка.
Это для вас во главу поставлены проблемы энергетики. В худшем случае у вас будет меньше тепла и меньше машин, а у нас в Африке встанет проблема голода! Услышьте меня, кризис в Африке повлечёт за собой разрушение Европы.
Опомнитесь, ищите дипломатические решения. И не забывайте, что такие страны, как Индия и Китай, поддерживают Россию. Африка поддерживает Россию.
Я не хочу говорить о демократии, и вы не разжалобите меня, африканца, рассказами о несчастной Украине и призывами к человечности. Ваша демократия – это ваше дело. Не надо нам навязывать ваши представления о том, как нам, африканцам, жить.
Ещё раз! Ищите компромиссы, пусть работают дипломаты. Время против нас. У нас есть 30 дней! Тридцать! Не больше!»

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 1

#4787
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Война на Украине (25.03.22 на 12:00): Горловка, Херсон, Киев, Харьков, Белгород


Сообщение отредактировал DmD: 25.03.2022, 18:38:35

  • 0

#4788
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ему надо в одну компанию с Зеленским и Азовом. Под расстрел.

ну не зря же промелькнула, что возможна будет опять смертная казнь в РФ. Вот когда это случится, статьи УК подкорректируют, вот тогда желающих "подемократить" поубавится.


  • 0

#4789
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://peremogi.liv...m/60589247.html

Оборона Азова в Мариуполе РУХНУЛА! Полк методично уничтожается. Дома ЗАВАЛЕНЫ трупами бандеровцев

Сегодня "Полк Азов" нацгвардии Украины понес самые большие потери со дня своего создания. Можно говорить о том, что его, как единого подразделения, больше нет - источник, знакомый с ситуацией.

Удары наносятся авиацией, артиллерией и нет никакого ответа со стороны территорий еще занятых ВСУ и "Азовом", их оборона серьезно надломлена. Силы ВС РФ и ДНР сегодня заняли центр города. Командиры "Азова" вместо видео стали записывать голосовые сообщения. Пытаются прорваться из кольца.

Кадыровцы проводят зачистку
https://ok.ru/video/...208?fromTime=17
https://ok.ru/video/...424?fromTime=14

Военкор Annanews смог побывать в одном из домов в центре Мариуполя (проспект Металлургов 89), недавно освобождённом союзными силами от неонацистов из так называемого "полка Азов". Почти каждая квартира, почти каждый коридор или лестничный пролёт - везде лежат трупы убитых неонацистов.

https://ok.ru/video/...120?fromTime=13
https://ok.ru/video/...584?fromTime=20
https://ok.ru/video/...456?fromTime=15

Хлопцы из Мариуполя из 503 отдельного батальона морской пехоты нарвались буквально на наших глазах на машину "Циклона" МВД ДНР почти перед поворотом дороги с Мангуша на Мариуполь. При них нашли и сим-карты местного "Феникса". Выбрались они по полям, то есть искали и разведовали лазейки свалить из котла. И ведь почти получилось!

https://ok.ru/video/...5344?fromTime=2
https://ok.ru/video/...1232?fromTime=8

Работа морской пехоты при зачистке Мариуполя
https://ok.ru/video/...3600?fromTime=6

Вечерний Владлен
https://ok.ru/video/...352?fromTime=33

Организацией и выставлением огневых точек занимались 3 разведгруппы 73-го морского центра специального назначения ВСУ.
https://ok.ru/video/...872?fromTime=71
Военному корреспонденту ФАН удалось поговорить с пленным боевиком Алексеем Смыковым из батальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ). Украинский радикал был задержан в южной части Мариуполя. Он был единственным выжившим в своем отряде. Алексею 25 лет. При нем было две гранаты и пистолет, которыми он не воспользовался.

https://ok.ru/video/...9248?fromTime=9
https://ok.ru/video/...504?fromTime=18


  • 3

#4790
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

а тем временем байден льет в уши

Байден обещал обеспечить страны Европейского союза такими объёмами газа, которые бы позволили им отказаться от закупок российского голубого топлива «задолго до 2030 года».

@rt_russian

Он в прошлом году обеспечил,но не Европу, будет дубль 2? Прибалтусы, вяжите носки и свитера, будет спрос в Европе к осени.
  • 0

#4791
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Из Телеги А.Шария

Telegram: Contact @ASupersharij

 

ВИДЕО смотрите в посте по ссылке, сюда вставлять из Телеги я не умею

 

Очень странно, что герои, пришедшие толпой под дом, не выложили также моменты, где я рассказываю, кем были их матери и куда им всем пройти.
Но и вот этот кусочек, массово разгоняемый всеми пропрезидентскими каналами (одновременно, за 3 минуты), мне кажется симпатичным настолько, что я и сам его размещаю. Без проблем.

Вы что хотели этим показать? Я вышел к вам, к толпе, а вы толпой не смогли сформулировать свои претензии. Ни одной. Какое-то мычание про Путина и русский мир. Я полчаса просил показать ОДНО видео, о котором вы стонали, где я «звал Путина».
Вы просто идиоты с промытым мозгом. Отправляйтесь на фронт. Не хотите воевать - волонтерьте. Я заехать в Украину не могу, но вы-то можете.
Или проще строить из себя героев на безопасном расстоянии от воюющей страны?
Удачи

Сообщение отредактировал AlexPol: 25.03.2022, 19:05:23

  • 1

#4792
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

данунафих :smoke: Вы это поосторожней с историческими моментами. или с скоростью печатания

Пардон. СЛОВАКИЯ.Но сути это не меняет. Искусственно созданная страна прекращает свое существование. Как сказал Тарас Шевченко устами Тараса Бульбы " Ну что, помогли тебе твои ляхи?". "Я тебя породил, я тебя и убью" (с)

Только не Тарас Шевченко сказал, а Николай Гоголь.

Точно, Гоголь. Спасибо.
  • 0

#4793
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
youtu.be/j3BYnO6GXm4

Вот ещё видео с искуственными мариупольцами, снято на Мосфильме:
ВСУ: выметайтесь отсюда
youtube.com/watch?v=Awc_jaqfNSE

 

youtu.be/ygCxP3NDBGI

Мариуполь: "На весь мир передайте как обосралась Украина", "85% разрушила украинская армия!"

 

https://taksisto.liv...com/966434.html
Побег из ада...

Вчера удалось пообщаться с людьми, которые буквально три дня назад вырвались из Мариуполя. 

Побег из ада... по другому нельзя это назвать...

Два мужчины и женщина, говорить без слез не могут... А то, что они поведали, сразу возвращает в какие-то темные средневековые времена.

Начну с того, что кромешный ад начался с того момента, как началась военная операция России по принуждению к миру Украины.

 

Первое и наверное самое главное это то, что украинские нацисты в лице "Азова" и местных властей готовились к этому сценарию заранее. На всех дорогах, которые вели из города, неожиданно оказались бетонные блоки, которые были выставлены для того, что бы мариупольцы не смогли покинуть город. Там где не было блоков железобетонных, стягивался транспорт - автобусы, троллейбусы, грузовые машины. В этих грудах металла из городского транспорта азовцы маскировали танки или БТР, что бы подъезжающие машины с людьми можно было расстреливать. 

Кто-то мне говорил в комментариях, что ужасы с расстрелом людей на Володарской трассе - это миф, оказалось что это действительность. Были расстреляны не только машины, а даже автобус с женщинами, стариками и детьми, которые пытались вырваться из города.

О гуманитарных коридорах люди просто не знали, им об этом никто из мариупольского руководства даже не сообщал. 

 

Местные власти сбежали заранее, и корректировали свою деятельность по телеграмм каналам и через самый днищевый сайт города - "0629". Буквально с первых дней в городе было отключено - электричество, вода, газ, отопление. 

Власти города целенаправленно готовили жителей Мариуполя на заклание. Они его приговорили...

Обстрелы... это отдельный разговор. 

По городу возили минометы, ездили танки и БТР, и просто расстреливали дома. Это все видели люди, с которыми я говорила. 

Вы слышите, просто расстреливали дома, в которых еще были люди, которые не спустились в подвалы. Убивали семьями... 

Как сказал мой собеседник, они делали картинку, что бы потом рассказывать, что это делает российская армия.

Беспорядочные обстрелы нацистов убивали людей во дворах, возле подъездов, трупами усеяны многие дворы. Кто-то хоронил людей прям во дворах, а где-то так они и лежат... задрожавший голос собеседника вывел его из равновесия и он рассказал, что проходя по двору видел оторванные руки, ноги и головы... Попал в ад... со слезами дрожащим голосом сказал мужчина...

Расстреливали на улицах, во время движения моего собеседника по городу, двое азовцев отбирали машину у молодой пары, девушка возмутилась и была расстреляна, следом убит парень. А азовцы, как ни в чем не бывало, сели в отжатую машину и двинулись по своему маршруту.

Спустившиеся люди в подвали, не были защищены. Азовцы могли бросить в подвал гранату, стрельнуть из автомата и посмеявшись уйти.

 

Пища... вода... это стало тем, что заставило кого-то даже превратиться в зверей.

Голод страшен...Один из предпринимателей был контужен и отдал ключи от продуктовых складов в районе проспекта Ильича в руки моих собеседников, что бы они все это раздавали людям. Но и тут оказались рядом азовцы, которые не давали брать продукты, стреляли по ногам и над головой, пытаясь запугать, и веселились, когда люди падали на землю и плакали.

Очень запомнился один случай, когда азовцы неожиданно разрешили взять из какого-то супермаркета спиртное - дали людям пять минут, а потом у них началась рулетка, они со смехом расстреливали тех, кто не успел покинуть супермаркет.

Помните, как-то в один из дней укровласти на камеру показали, какие они сердобольные и привезли воду для людей. Но на видео почему-то не было людей с баклажками. Так вот все это было постановкой, все это было для камер. Никто не давал людям воды, еды, ничего... 

В одну из аптек попал снаряд... хозяйка аптеки решила раздать людям лекарства... но и тут нарисовались азовцы, которые рассказали хозяйке, что она сейчас получить пулю в лоб, если не прекратит раздавать лекарства людям.

Трупы, разрушенные дома, голодные люди... 

Я в эмоциях могу многое упустить... Мы вчера на камеру все, что они говорили сняли. И я обязательно, как только выйдет это видео, прикреплю его сюда. Там много всего, это нужно будет слушать...

 


  • 3

#4794
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Сегидилья вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4795
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Три европейские страны выступили против разрыва торговых отношений с РФ 

 

Германия, Австрия, Венгрия не хотят разрывать торговые отношения с Россией. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий журналистам в Брюсселе, где проходит саммит ЕС, передает РИА Новости. 

 

«К сожалению, крупные государства, в особенности Германия, но также и другие крупные государства и некоторые малые, как Австрия или Венгрия, более сдержанны. Они воздерживаются от далеко идущих выводов, таких, чтобы как можно быстрее, здесь и сейчас, разорвать торговлю с Россией», - подчеркнул он. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink


  • 1

#4796
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Три европейские страны выступили против разрыва торговых отношений с РФ

ну как так? а где же европейские принципы??? как с агрессором иметь дело?? непонятненько


  • 0

#4797
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

https://tengrinews.k...aydenom-464961/

опять Путин виноват???


  • 0

#4798
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

За время спецоперации погиб 1351 российский военный, 3825 ранены

https://ria.ru/20220..._medium=desktop



#4799
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ну как так? а где же европейские принципы??? как с агрессором иметь дело?? непонятненько
Захочется поср... штаны снимешь. Не до принципу ж в туалете мёрзнет унитаз холодный  :D 

 

 

В Минобороны сообщили о гибели 1 351 российского военного за время спецоперации на Украине 

 

Более 1,3 тыс. российских военнослужащих погибли в ходе специальной военной операции. Об этом сообщил журналистам в пятницу первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...ource=copylink 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Вечная память героям! Пусть земля будет ВАМ пухом. Ваши фотографии пройдут на параде бессмертного полка. 


  • 7

#4800
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

За время спецоперации погиб 1351 российский военный, 3825 ранены
https://ria.ru/20220..._medium=desktop

Ваши кураторы наверное радостно потирают руки?

Мне очень жаль, что военнослужащие РФ, стараясь сохранить как можно больше жизней мирного населения Украины, пожертвовали своей жизнью. Душа плачет по ним!!!
Светлая им всем память!!!
Что не скажешь о защитниках щеневмерлой

Сообщение отредактировал эхмея: 25.03.2022, 20:40:05

  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.