Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#3421
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пишут, что бомбоубежище под драмтеатром выдержало. Сейчас разгребают завалы и выводят людей.


  • 0

#3422
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кто нибудь объясните мне почему они не могут договориться? Насколько я понимаю там около 15 пунктов основные такие: отказаться от вступления в Нато, прекращение накачки ВСУ  вооружением, и нацистских формирований, гарантии безопасности, нейтралитет Украины,  провести денацификацию упразднить нацизм в гос структурах и пр,  Это же статус  Австрии или Швеции. Зе судя по новостям не говтов принять такой мир, почему это плохо для их страны? и какова тогда его цель?

 


  • 0

#3423
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

кто там был недоволен, что я считаю, что доллар рано хоронить?

 

Собственно, а чего его хоронить, имеется цель снизить его влияние, на мировую экономику.

И раз уж вы подняли эту тему, то вот свеженькое:

 

"Не секрет, что за последний месяц экономическая ситуация в России рекордно сильно изменилась, в связи с чем сотни компаний ушли из страны, а сотни тысяч людей, проживающих на российской территории, столкнулись с очень значительным и крайне сильным сокращением размера своих доходов. Вместе с тем, российская национальная валюта рекордно рухнула в цене, так как еще в феврале 2022 года купить доллар можно было за 75 – 80 рублей, а в первой половине марта купить валюту россиянам предлагали за 140 – 160 рублей, по крайне мере крупнейшие российские банки. В этом, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая реальность, с которой все граждане РФ столкнулись на своем собственном опыте.

Наиболее худшая ситуация сложилась 7 марта, потому что курс доллара на Московской бирже достиг 139 рублей, что стало рекордным значением за всю историю фондового рынка. Затем в течение нескольких дней курс доллара еще держался на столь высоком уровне, но 13 марта он начал постепенно опускаться, что продолжается вот уже как пять дней подряд. И вот теперь, 17 марта 2022 года, курс доллара опустился ниже 100 рублей, тем самым потеряв свыше 25% от своей стоимости менее чем за одну неделю. Это стало рекордным обрушением стоимости самой популярной в мире валюты по отношению к рублю. Почему конкретно происходит укрепление российского рубля – неизвестно, так как подробностей на этот самый счет в настоящее время нет.

Впрочем, сейчас нельзя делать вообще никаких прогнозов, так как ситуация максимально неопределенная и новости разного рода, в том числе по части антироссийских санкций, поступают каждый час. Остается верить и надеяться на то, что российский рубль продолжит и дальше укрепляться по отношению к доллару, ведь в таком случае товары в магазинах начнут становиться дешевле и доступнее, а еще, кроме того, заграничные поездки в другие государства также будут становиться более доступными для всех россиян, потому что их стоимость напрямую зависит от курса российской валюты. Чем такая является более дорогостоящей по отношению к валютам других государств, тем дешевле обходятся путешествия и покупки в других государствах." - https://akket.com/ra...podorozhal.html


  • 0

#3424
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я так и не освоил, как видео нормально вставлять (да и некогда осваивать), но вот это стОит глянуть, это просто пи...полный восторг (несчастные беженцы в европах)

https://www.youtube....h?v=aHfJgchjM8c

 

зы: особо доставило: я из прибалтики, я не знаю вашего украинского языка...молдаване объединились с русскими и пора***ачили в хлам все ваши порше, тэслы...


  • 2

#3425
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

13 марта он начал постепенно опускаться,

так как подробностей на этот самый счет в настоящее время нет.
золота партии нет, все врут.

заграничные поездки в другие государства
курица не птица, Турция - не заграница. За русскую речь теперь можно будет отхватить и паспорт смотреть не будут. Не у каждого обывателя было 18 частей "Украинского кризиса".
  • 1

#3426
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

курица не птица, Турция - не заграница. За русскую речь теперь можно будет отхватить и паспорт смотреть не будут. 

 

Турция теряет российских туристов - https://ru.euronews....ussian-tourists

 

"В прошлом русские и украинцы были братьями, друзьями. Мы принимали их на одной лодке, в одном автобусе. А сейчас не знаю что произойдет, если они вместе поедут со мной на экскурсию. Например, если отправляться в Памуккале, можно ли посадить их вместе в автобус?" — говорит гид, который проводит экскурсии на русском языке, Барбарос Дузгун.

Российское, точнее, русскоязычное направление турбизнеса было одним из основных источников дохода Анкары. Сейчас же, когда курс рубля достиг рекордно низких значений, есть риск, что средний класс больше не сможет позволить себе отпуск на турецких курортах. Местные отельеры ожидают волну отмен бронирований.

В прошлом году в Анталию приехали 9 миллионов туристов. 57% из них — с российского, украинского и белорусского рынков. Мы предсказываем, что влияние этого кризиса на туризм в Анталии будет очень серьезным", — считает главный менеджер отеля Pinebeach Анна Йигит.

"Власти Турции надеялись, что в этом году туризм вернется к допандемийным значениям. Предполагалось, что отдыхающие привезут в страну не менее 35 миллионов долларов. Без российских и украинских туристов говорить о таких доходах не приходится. Местные власти рассчитывают лишь на российских эмигрантов, которые после вторжения на Украину десятками переезжают в Турцию на ПМЖ."


  • 0

#3427
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Узбекистан выступает за территориальную целостность Украины и откажется признать независимость Донецкой и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР). Об этом заявил министр иностранных дел республики Абдулазиз Камилов,

ну это ожидаемо. чтобы санкций избежать
Это возможно чтоб каракалпаки не отделились.
  • 0

#3428
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я так и не освоил, как видео нормально вставлять (да и некогда осваивать), но вот это стОит глянуть, это просто пи...полный восторг (несчастные беженцы в европах)

https://www.youtube....h?v=aHfJgchjM8c

 

зы: особо доставило: я из прибалтики, я не знаю вашего украинского языка...молдаване объединились с русскими и пора***ачили в хлам все ваши порше, тэслы...

прелесть какая... :lol: :lol: может поймут россию после этого трэша

хотя таких дебилов у всех хватает конечно, вполне узнаваемы и не однажды встречаемы даже в родной Алматуше.


Сообщение отредактировал Дашец: 17.03.2022, 15:03:31

  • 0

#3429
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Это возможно чтоб каракалпаки не отделились.
у каждой страны есть  больное место. 

молдаване объединились с русскими
но официальная Молдова потребовала от России вывести свои оккупационные войска из Приднестровья. 
  • 0

#3430
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

я так и не освоил, как видео нормально вставлять (да и некогда осваивать), но вот это стОит глянуть, это просто пи...полный восторг (несчастные беженцы в европах)

https://www.youtube....h?v=aHfJgchjM8c

 

зы: особо доставило: я из прибалтики, я не знаю вашего украинского языка...молдаване объединились с русскими и пора***ачили в хлам все ваши порше, тэслы...

прелесть какая... :lol: :lol: может поймут россию после этого трэша

 

 

просто убили эти загашеные обезьяны в магазине...по-ходу и дома себя так ведут, животные...и почему они не на передовой, кстати?


  • 1

#3431
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

молдаване объединились с русскими
но официальная Молдова потребовала от России вывести свои оккупационные войска из Приднестровья. 

 

 

ну да, а оф. украина ещё чёнить требует, а оф. лондон, париж и ньюйорк тоже...в очередь (с) шариков

 

зы: там не про официальную, там там про людей


  • 0

#3432
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Например, если отправляться в Памуккале, можно ли посадить их вместе в автобус?

ООО, это и до военной операции началось.

Мои друзья ездили в Турцию в февраля, за неделю до начала.

Так вот в автобусе экскурсоводу господа другие отдыхающие запретили вести экскурсию на русском, после того, как она была прочитана на английском. Потому что, "мы не хотим слышать русскую речь". 


  • 0

#3433
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

но официальная Молдова потребовала от России вывести свои оккупационные войска из Приднестровья. 

 

 

Откуда они там вообще. Вроде в Молдову никто не заходил.


  • 0

#3434
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

там не про официальную, там там про людей
а я вам про время. Этот ролик мне на телефон скинули ещё неделю назад. А Молдова выдвинула требования сегодня.
  • -1

#3435
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

..и почему они не на передовой, кстати?
в самом начале беженцы могли пройти границу за мзду в 5000 долларов. Видимо это они и есть.
  • 0

#3436
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

там не про официальную, там там про людей
а я вам про время. Этот ролик мне на телефон скинули ещё неделю назад. А Молдова выдвинула требования сегодня.

 

:D а куда, по-вашему, пойдут войска с преднистровья, не на одессу-ли часом? покажите по карте пути вывода войск


  • 0

#3437
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

просто убили эти загашеные обезьяны в магазине...по-ходу и дома себя так ведут, животные...и почему они не на передовой, кстати?
ага, по виду прям очень подходят в какой-нибудь азов. 
  • 0

#3438
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а куда
никуда не пойдут, надо будет - и Молдову возьмут.

Но звонки нехорошие.

Как говорила, так и говорю - трудно быть маленькой страной. Нейтральными быть практически невозможно.

Быть хорошим для всех, не упуская своей выгоды - значит стать похожим на Эрдогана, а со стороны он иногда напоминает психа, простигосподи.


  • 0

#3439
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


но официальная Молдова потребовала от России вывести свои оккупационные войска из Приднестровья.


Откуда они там вообще. Вроде в Молдову никто не заходил.
Приднестровская республика. Непризнанная. Отделилась от Молдавии давным давно. Они хотят в Россию. Россия их охраняет и поддерживает не помню с какого года.
  • 2

#3440
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Узбекистан выступает за территориальную целостность Украины и откажется признать независимость Донецкой и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР). Об этом заявил министр иностранных дел республики Абдулазиз Камилов,

ну это ожидаемо. чтобы санкций избежать
Это возможно чтоб каракалпаки не отделились.

 

 

вы там были в местной Каракалпакии... если они отделятся то подохнут через неделю... ни еды ни воды там пустыня


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.