Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#221
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 

Солидарна с вами! История ничему не учит людей. Впереди Россию ждёт бедность и многолетний позор. 

 

Что бы знать историю её надо бы сначала учить в школе , вы видимо её прогуливали ,раз пишите такую глупость  


  • 2

#222
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну хорошо, предположим вы правы. Российская армия борется с нацизмом, фашизмом и пр. Борется, разрушая города? Убивая мирных (случайно) людей? Бабушка, которая погибла в разрушенной ракетами больнице тоже была нацисткой? Убитые дети тоже были нацистами? Ок, 8 лет нацисты бомбили женщин и детей в Донецке. А теперь пришли "освободители" и делают то же самое? А Бабий Яр? Где погибли евреи именно от рук нацистов - это был тоже объект военной инфраструктуры? Или бомбануть своим восокоточным оружием конкретно по еврейской могиле - это тоже борьба с нацизмом? 
Ребята, вы себя вообще слышите? С нацизмом не боряться, убивая антифашистов и мирных людей! Если украинцам хорошо жить в своей стране, так зачем им мешать? Зачем надо нести свой "мир" в чужой дом? Часто читаю кремлевскую пропаганд уо притеснении русских в Прибалтике. И русский язык запрещают, и в школах нет обучения на русском. Но почему-то никто из тех русских не хочет уехать и жить в России. Почему? Если мне плохо, меня притесняют - я соберу монатки и свалю туда, где говорят на моем языке, где он не под государственным запретом. Почему вы не можете просто подумать, что эта война не против нацизма, а за сохранение власти одного человека под прикрытием борьбы с нацизмом и фашизмом? Почему путину не пойти войной против российских фашистов, которые устраивают русские марши в городах России? Почему? 


  • -11

#223
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не удаётся связаться с украинской делегацией переговорщиков почти сутки — источник.

На сегодня был запланирован второй раунд переговоров России и Украины на территории Беларуси.

И кто теперь хочет войны и кто хочет мирного решения??? По-моему все понятно
  • 0

#224
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 Давайте попытаемся на время забыть все эти картинки с Донбасса, сепаратистов, блок НАТО сующий ракеты нам под дверь, и прочее, нанесенное нам СМИ как России, так и Украины,

 

Вы из рода тех японцев, которые забыли что США сбросила на них атомные бомбы и усиленно лижут ей сапоги.

 

Я помню как местные нацики несколько лет после декабря 1986 года избивали и убивали неказахов. В те годы только у нас в ШЧ были убиты 2 или 3 и избиты 3 или 4 работников. В нашем цехе убили одного и избили одного.

Среди моих знакомых также были избиты несколько человек. Соседи по даче, татары, постарались быстрее уехать из Казахстана после того как их сына избили местные нацисты и он еле выжил. Мой отец умер в ноябре 1990 года после такого избиения.

Власти делали вид что этого нет и в итоге забыли. Но теперь нацики опять поднимают голову и начинают нам угрожать.

 

То же и с Украиной :-(


  • 13

#225
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ок, 8 лет нацисты бомбили женщин и детей в Донецке.

Ну ок, так ок. С Вами всё понятно. У Вас - ОК.


  • 1

#226
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ну судя по карте, в ближайшие месяцы нас ждёт деление - Украина (западная) с Зеленским и всеми долгами, Центральная Украина - скорее всего будут референдумы и признание центральной части как отдельного государства и Новороссия с ДНР и ЛНР.

 

 

 

 

подозреваю, запад отожмут добрые соседи из ес

зеля отработанный биомусор, его заокеанские товарищи сами сольют, как ненужного свидетеля (как садата, как кадырова-старшего, как хуссейна, как каддафи....и ещё очень длинный список)


  • 0

#227
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сейдула и иже с ним.
Так это же Россию.
Вы то чего страдаете все? Несёте "правду" в массы? Чью правду ? Какую правду?
Здесь сидят далеко не дети и не безграмотные люди. Здесь образованные люди, умеющие читать, думать и анализировать. И при этом имеющие свои внутренние ценности.
Вы думаете, что хоть один человек здесь хочет войны??? Ошибаетесь . Но если этот фашистский гнойник не выжечь как следует, то он принесет много бед в будущем. Я уже не говорю про прошлое.

Так война то уже идёт. Я русская и мне больно наблюдать за тем, что творит Россия. 

Да, а экономика нашей страны пострадает тоже, слишком она переплетена с российской, но это, я думаю, вы и сами понимаете, вы же образованные люди.  


  • -4

#228
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Здесь сидят далеко не дети и не безграмотные люди. Здесь образованные люди, умеющие читать, думать и анализировать. И при этом имеющие свои внутренние ценности.
Вы думаете, что хоть один человек здесь хочет войны??? Ошибаетесь . Но если этот фашистский гнойник не выжечь как следует, то он принесет много бед в будущем. Я уже не говорю про прошлое.

Сильно сомневаюсь по поводу "умеющие анализировать". Да и с историей у большинства людей сейчас крайне плохо. Думаете кто-то помнит про нападение СССР на Польшу? Этого не было и всё тут! Деды воевали, а мы можем повторить! Вот это вбито в мозг капитально! 

Насчет гнойника. СССР уже один такой гнойник выжигал, выжигал, да и сдулся. После них тот же гнойник НАТО выжигало, выжигало - да тоже сдулось. Не пора ли повторить? Мы же можем?


  • -16

#229
Lyonchik

Lyonchik
  • Гость
  • 43 сообщений

Не удаётся связаться с украинской делегацией переговорщиков почти сутки — источник.

На сегодня был запланирован второй раунд переговоров России и Украины на территории Беларуси.

И кто теперь хочет войны и кто хочет мирного решения??? По-моему все понятно

Во время переговоров боевые действия должны быть прекращены с обоих сторон. Украина потребовала соблюдения этого регламента. Россия отказалась. 
Теперь всё понятно?


  • -16

#230
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

Фото: «Уточнённая карта боев на Украине за прошедшие сутки. Похоже назревает нехилый котел».

attachicon.gifКарта боев.jpg

 

а что, воска рф уже прошли молдавию? 

 

Вы таки забываете про Приднестровье. 

 

 

так вроде тут мелькало только вот, что там тишина

 

 

 

 и какими такими средствами всу обстреливает таганрог? 

 

"Российские силы ПВО сбили украинскую ракету "Точка У" в Таганроге, передает РИА Новости со ссылкой на источник. В соцсетях появились видеоролики с результатами инцидента, а также рассказы местных жителей о взрыве.

"Предположительно, это "Точка У", выпущенная со стороны Украины. Осколки упали на аэродром", – сказал источник." - https://radiosputnik...1775896578.html

 

 

 

понял, вопросов больше не имею

и да. это можно считать объявлением войны? всу прицельно (не случайно) лупит по территории рф, при этом зеля там за мир что-то лопочет....


  • 0

#231
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Сейчас речь идет о санкциях для Казахстана как страны, которая поддерживает РФ

а в чем поддерживает?

 

У меня только одна версия: если смотреть на карту - Казахстан ниже РФ. Значит - поддерживает.
А если серьезно - ХЗ... Не знаю и гадать не берусь. Возможно набирает очки в палате общин.

 

Поддерживает тем, что явно не осудила и не запретила российским самолетам летать через РК. Ну и прочие санкции не объявила.


  • 0

#232
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ну хорошо, предположим вы правы. Российская армия борется с нацизмом, фашизмом и пр. Борется, разрушая города? Убивая мирных (случайно) людей? Бабушка, которая погибла в разрушенной ракетами больнице тоже была нацисткой? Убитые дети тоже были нацистами? Ок, 8 лет нацисты бомбили женщин и детей в Донецке. А теперь пришли "освободители" и делают то же самое? А Бабий Яр? Где погибли евреи именно от рук нацистов - это был тоже объект военной инфраструктуры? Или бомбануть своим восокоточным оружием конкретно по еврейской могиле - это тоже борьба с нацизмом?
Ребята, вы себя вообще слышите? С нацизмом не боряться, убивая антифашистов и мирных людей! Если украинцам хорошо жить в своей стране, так зачем им мешать? Зачем надо нести свой "мир" в чужой дом? Часто читаю кремлевскую пропаганд уо притеснении русских в Прибалтике. И русский язык запрещают, и в школах нет обучения на русском. Но почему-то никто из тех русских не хочет уехать и жить в России. Почему? Если мне плохо, меня притесняют - я соберу монатки и свалю туда, где говорят на моем языке, где он не под государственным запретом. Почему вы не можете просто подумать, что эта война не против нацизма, а за сохранение власти одного человека под прикрытием борьбы с нацизмом и фашизмом? Почему путину не пойти войной против российских фашистов, которые устраивают русские марши в городах России? Почему?

Не предположим, а правы.
И это бессмысленный спор. Вы даже не понимаете разницы между бомбежкой мирных людей ради развлечения и случайных жертв во время военной операции.
Кстати не читайте только украинские ресурсы. Почитайте все. Посмотрите в интернете ролики людей живущих на линии огня. Анализируете.
А со своими нациками Россия разберётся. Сейчас все себя проявили. Эхо Москвы и Дождь уже напросились. А просили долго.

Кстати то, что в России могут выражать свои взгляды все!!! слои населения наверное говорит о многом. Нельзя только то, что противоречит УК и Конституции.
  • 4

#233
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ну хорошо, предположим вы правы. Российская армия борется с нацизмом, фашизмом и пр. Борется, разрушая города? Убивая мирных (случайно) людей? Бабушка, которая погибла в разрушенной ракетами больнице тоже была нацисткой? Убитые дети тоже были нацистами? Ок, 8 лет нацисты бомбили женщин и детей в Донецке. А теперь пришли "освободители" и делают то же самое? А Бабий Яр? Где погибли евреи именно от рук нацистов - это был тоже объект военной инфраструктуры? Или бомбануть своим восокоточным оружием конкретно по еврейской могиле - это тоже борьба с нацизмом? 
Ребята, вы себя вообще слышите? С нацизмом не боряться, убивая антифашистов и мирных людей! Если украинцам хорошо жить в своей стране, так зачем им мешать? Зачем надо нести свой "мир" в чужой дом? Часто читаю кремлевскую пропаганд уо притеснении русских в Прибалтике. И русский язык запрещают, и в школах нет обучения на русском. Но почему-то никто из тех русских не хочет уехать и жить в России. Почему? Если мне плохо, меня притесняют - я соберу монатки и свалю туда, где говорят на моем языке, где он не под государственным запретом. Почему вы не можете просто подумать, что эта война не против нацизма, а за сохранение власти одного человека под прикрытием борьбы с нацизмом и фашизмом? Почему путину не пойти войной против российских фашистов, которые устраивают русские марши в городах России? Почему? 

Так же говорили нацики в Киеве ,людям родившимся в Украине и являющимися гражданами Украины " чемодан,  вокзал, Россия "


  • 3

#234
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Для меня Очевидный факт, что США добились своего и стравили народы в Европе. Эта война выгодна только им. И в выигрыше будут только заокеанские кукловоды.

как Россия и Германия налаживают отношения, происходят такие серьезные разъединяющие события. И немцы не хотят глаз от воды поднять. 

А ведь хорошо бы жили.  


  • 0

#235
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Здесь сидят далеко не дети и не безграмотные люди. Здесь образованные люди, умеющие читать, думать и анализировать. И при этом имеющие свои внутренние ценности.
Вы думаете, что хоть один человек здесь хочет войны??? Ошибаетесь . Но если этот фашистский гнойник не выжечь как следует, то он принесет много бед в будущем. Я уже не говорю про прошлое.

Сильно сомневаюсь по поводу "умеющие анализировать". Да и с историей у большинства людей сейчас крайне плохо. Думаете кто-то помнит про нападение СССР на Польшу? Этого не было и всё тут! Деды воевали, а мы можем повторить! Вот это вбито в мозг капитально! 
 

 

 

и польшу делили, и на финов войной ходили, было дело

но в печах не жгли, в этом разница, и геноцид не устраивали

 

 

 

Не удаётся связаться с украинской делегацией переговорщиков почти сутки — источник.

На сегодня был запланирован второй раунд переговоров России и Украины на территории Беларуси.

И кто теперь хочет войны и кто хочет мирного решения??? По-моему все понятно

Во время переговоров боевые действия должны быть прекращены с обоих сторон. Украина потребовала соблюдения этого регламента. Россия отказалась. 
Теперь всё понятно?

 

 

 

что понятно? понятно, что кому-то перегруппироваться надо и потянуть кота за яйца? ещё неделю ехать будут на переговоры?

я-бы прекратил огонь ровно на время переговоров: на 9:00 забита стрелка, 3 часа на все переговоры. нет в 9 переговорщиков - ничего не прекращается. а как иначе-то?


  • 3

#236
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Не удаётся связаться с украинской делегацией переговорщиков почти сутки — источник.

На сегодня был запланирован второй раунд переговоров России и Украины на территории Беларуси.

И кто теперь хочет войны и кто хочет мирного решения??? По-моему все понятно

Во время переговоров боевые действия должны быть прекращены с обоих сторон. Украина потребовала соблюдения этого регламента. Россия отказалась.
Теперь всё понятно?
Не слишком ли много Украина требует, учитывая, что гибнут ее люди???
  • 0

#237
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Сейдула и иже с ним.
Так это же Россию.
Вы то чего страдаете все? Несёте "правду" в массы? Чью правду ? Какую правду?
Здесь сидят далеко не дети и не безграмотные люди. Здесь образованные люди, умеющие читать, думать и анализировать. И при этом имеющие свои внутренние ценности.
Вы думаете, что хоть один человек здесь хочет войны??? Ошибаетесь . Но если этот фашистский гнойник не выжечь как следует, то он принесет много бед в будущем. Я уже не говорю про прошлое.

Так война то уже идёт. Я русская и мне больно наблюдать за тем, что творит Россия. 

Да, а экономика нашей страны пострадает тоже, слишком она переплетена с российской, но это, я думаю, вы и сами понимаете, вы же образованные люди.  

 

Угу русская "дочь офицера" ,и 8 лет было не больно наблюдать что творит Украинская власть с Донецком ,ну ну


  • 2

#238
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Не удаётся связаться с украинской делегацией переговорщиков почти сутки — источник.

На сегодня был запланирован второй раунд переговоров России и Украины на территории Беларуси.

И кто теперь хочет войны и кто хочет мирного решения??? По-моему все понятно

Во время переговоров боевые действия должны быть прекращены с обоих сторон. Украина потребовала соблюдения этого регламента. Россия отказалась. 
Теперь всё понятно?

 

Украина 8 лет не исполняла взятые на себя обязательства в Минских соглашениях ,продолжая бомбить мирных ,и вас это не беспокоило , а теперь "а нас за шо? " 


  • 3

#239
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
"Независимость Тайваня будет поддерживатся США, изменение сложившегося порядка в регионе является угрозой демократии, заявил бывший председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США Майкл Маллен, 2 марта сообщает Центральное информационное агентство республики Тайвань.
«Делегация выразила свою поддержку партнерству между США и Тайванем в этот сложный и критический момент в мировой истории», — пишет издание.
По мнению американской делегации, демократия сталкивается с долгосрочными и тревожными вызовами. В пример была приведена ситуация на Украине. Представители США заявили, что сейчас более чем когда-либо необходимо защищать демократию.
По мнению президента Тайваня Цай Инвэнь, военная угроза Китая Тайваньскому проливу и региону продолжает расти. Он заявила, что перед лицом угроз Тайваньскому проливу и региональной безопасности надеется на более тесное сотрудничество с Соединенными Штатами" - https://rossaprimave...u/news/30269fed

 

Демократия, говорите.....


  • 0

#240
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Угу русская "дочь офицера" ,и 8 лет было не больно наблюдать что творит Украинская власть с Донецком ,ну ну

 

 

Тут, в этой ветке, все 8 лет переживают за "русский мир", много кто поехал на Донбасс? 


  • -10


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.