Перейти к содержимому

Фотография

Образование в КазахстанеОбсуждение системы высшего и среднего образования в Казахстане

образование в казахстане казахстанское образование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Саяхат

Саяхат
  • Частый гость
  • 94 сообщений

12 лет в Казахстане активно проводятся реформы высшего и среднего образования. Сегодня система фактически полностью реформирована, все то что оставалось с советских времен убрано. Вузы из Государственных учреждений образования превращены в Акционерные общества, постепенно приватизируются с передачей в частные руки. Те что остались в госсобственности намерены отдавать в управления иностранцам, например, в этом году Северо-Казахстанский университет. Государственные школы собираются преобразовывать в Предприятия, а это значит будут разрешены платные услуги и школы превратят в средство извлечения прибыли. 

 

Народ Казахстана устал молчать, дальше уже некуда реформировать систему образования, её напротив нужно восстанавливать. В связи с этим, 5 февраля 2022 года появилась петиция с требованием отставки Министра образования с описанием недовольства прошедшими реформами - https://citizengo.or...a-aymagambetova Желающие могут подписать.

 


  • 0

#2
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

СитизенГоу никакого особого веса (по крайней мере в нашей стране) не имеет. Подписывали уже и против обязательной вакцинации, секспросвета детей и прочего.

Смысла особого не вижу. Да и что даст отставка МО? На смену им придет такое же малограмотное, пляшущее под чужую дудку чиновничье.

Нужны более действенные шаги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.