Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#281
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
как это причем? А на ком в конечном итоге вся ответственность?   

Ну как кто? Террористы и Заговорщики. В данный момент это официальная версия. 

 

 

Это в обязанности государства входит обеспечение безопасности граждан (ну раз уж у нас нет второй поправки)

Ну, знаете, есть такая мудрость: "Бережённого Бог бережёт". Если существо знает, что в данный момент ТАМ плохо и туда не стоит идти, то оно обойдет это место. 

 

 

эту обязанность государство не исполнило от слова совсем.

  

Ну, я , как обычный гражданин, не обязан помогать индивидуумам, которые осознано прыгают в огонь, запихивают свою голову в пасть льва, или прыгают с крыши без страховки. Для Этого есть Комитет по вручению Премии Дарвина и мать природа. Думаю государство тоже не обязано что-либо делать в таких случаях. Даже во многих договорах страхования пишут, что (перефразирую) "Если ты знал о том, что будет плохо, но ничего не предпринял для устранения или уменьшения убытка, то тебе, идиоту, никто ничего не обязан"


Сообщение отредактировал MaximuT: 17.01.2022, 09:25:25

  • 12

#282
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зять Назарбаева сложил полномочия главы нацпалаты предпринимателей - https://ria.ru/20220...1768143508.html

 

"Хочу поблагодарить делегатов съезда и членов президиума за оказанное мне доверие. Для меня было большой честью и ответственностью в течение восьми лет возглавлять высший наблюдательный орган Национальной палаты предпринимателей. Особую признательность выражаю большому коллективу НПП "Атамекен", от рядовых экспертов до руководителей районных филиалов, за совместную содержательную работу", – сказал Тимур Кулибаев.

 


  • 0

#283
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ни разу не поклонник Баяшки, но вот с этим не могу не согласиться.
 

bayanmaxatkyzy
Каждый день проезжая по Фурманова, простите по привычке многие эту улицу так и называют, я часто задумывалась, почему резиденция президента вообще никак не задействована? Огромное здание, освещение, отопление, круглосуточная охрана, годами, десятилетиями, зачем? Помню я в детстве на Сейфуллина-Калинина ходила в «дом пионеров» занималась танцами, лепкой, солировала в хоре, там бегало огромное количество детей, и у нас действительно не было свободного времени, была культура; уметь, учиться, развиваться, стремиться - совершенно бесплатно. Потом его снесли, сейчас там шикарный отель. Может пришло время распахнуть эти непробиваемые ворота детям? Открыть огромный творческий центр, пригласить специалистов, тем самым привлечь детей не в гаджетах просиживать, а заняться творчеством, самым разным; театр, мюзикл, рисование, пение, танцы, лепка, учиться любому другому искусству, и желательно за счёт гос.финансирования. Может моё предложение несколько не реалистично, а почему бы и нет?! Последние события показали нам, насколько мы упустили культурно-образовательную сферу. Сегодня президент дал указание отремонтировать все, что было разрушено, и сделать облик нашего города ещё лучше, да это прекрасно! Только вот зачем его восстанавливать, если эти ворота снова будут закрыты, а круглосуточная охрана будет охранять здание-призрак?!

 

 

Пустующее здание, к которому простому человеку и не подступиться. Пусть отдадут детям или деятелям культуры и искусства, хоть будет прок.  

 

согласен, единственное "но". Напротив стоит бывший дворец пионеров. Был там лет 15 назад, когда у дочки проходил  конкурс по танцам. В то время он уже пустовал, может там и было пара кружков, но я не видел. Везде тишина и ни одного ребенка (ну кроме тех, кто участвовал в конкурсе). Сейчас не в курсе что и как там.


Сообщение отредактировал And: 17.01.2022, 09:35:00

  • 0

#284
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну, я , как обычный гражданин, не обязан помогать индивидуумам, которые осознано прыгают в огонь, запихивают свою голову в пасть льва, или прыгают с крыши без страховки. Для Этого есть Комитет по вручению Премии Дарвина и мать природа. Думаю государство тоже не обязано что-либо делать в таких случаях. Даже во многих договорах страхования пишут, что (перефразирую) "Если ты знал о том, что будет плохо, но ничего не предпринял для устранения или уменьшения убытка, то тебе, идиоту, никто ничего не обязан"
мало того, всех их нужно штрафовать за ненадлежащий уход за ребенком...
  • 6

#285
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Акимат Алматы отправит однодневную зарплату сотрудников в фонд "Қазақстан халқына". Об этом заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

;)

Из форумчан кто-нибудь уже отправлял пожертвования атдушы? )))
  • 0

#286
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ну, я , как обычный гражданин, не обязан помогать индивидуумам, которые осознано прыгают в огонь, запихивают свою голову в пасть льва, или прыгают с крыши без страховки. Для Этого есть Комитет по вручению Премии Дарвина и мать природа. Думаю государство тоже не обязано что-либо делать в таких случаях. Даже во многих договорах страхования пишут, что (перефразирую) "Если ты знал о том, что будет плохо, но ничего не предпринял для устранения или уменьшения убытка, то тебе, идиоту, никто ничего не обязан"

мало того, всех их нужно штрафовать за ненадлежащий уход за ребенком...
Этот популисткий акт Сагинтаева с предоставлением квартиры этому индивидуму вообще возмутителен. Тупой отец решил покатать детей по городу в разгар битвы, а в результате кто-то из очередников, много лет стоящих на очереди останется без квартиры. А в этой очереди стоят люди из социально уязвимых слоев населения. Возмутительно и несправедливо по отношению к ним.
  • 13

#287
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Из форумчан кто-нибудь уже отправлял пожертвования атдушы? )))

 

Вот тут, советуют не делать этого:

 

"Наблюдается волна, когда госслужащие, бюджетники или частные компании перечисляют однодневную зарплату (в фонд. - Прим.). Этот фонд совершенно не для этих целей. (...) Фонд должен быть для тех, кто в свое время уходил от налогов, выводил деньги за рубеж и сейчас готов проявить гражданскую сознательность. Также туда могут перечислять богатые люди и компании, у которых большие излишки, но при этом доходы законные. Может быть, еще появятся иные источники поступлений. Понятно, что даже простые люди, если вдруг захотят перечислить небольшие суммы, тоже можно. Но кампанию с перечислением однодневных зарплат надо прекратить", - поделился мнением Олжас Худайбрегенов." - https://tengrinews.k...revodyi-459348/


  • 2

#288
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Только читаю новости о количестве сданного/обнаруженного оружия...результаты конечно впечатляют.

 

Участники беспорядков в Алма-Ате захватили 1347 единиц оружия - https://ria.ru/20220...1768108383.html

 

"На сегодня изъято 127, выявлено, что из них 58 ружей было украдено из охотничьих магазинов", - добавил Таймерденов. 

 

Да, уж....


  • 0

#289
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Акимат Алматы отправит однодневную зарплату сотрудников в фонд "Қазақстан халқына". Об этом заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

;)

Из форумчан кто-нибудь уже отправлял пожертвования атдушы? )))

Думаю что сделают на добровольно-принудительной основе :cry:


  • 0

#290
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

мало того, всех их нужно штрафовать за ненадлежащий уход за ребенком...

 

"Больше всего поразило то, что грабежами занимались не только мародеры, но и мирное население, на записях есть видео, где грабит беременная женщина, которая к тому же была еще и с детьми", - говорит Байбагисова. - https://tengrinews.k...yishe-5-459379/


  • 1

#291
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

на записях есть видео, где грабит беременная женщина, которая к тому же была еще и с детьм

ну что можно сказать... не от лучшей жизни они это делают.

Им явно чего-то не хватает, что пошли на такое. Чего именно - решит следствие.  


  • -1

#292
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


В шоке от этой новости:
"Семье погибшей 4-летней девочки в Алматы предоставят квартиру"
https://tengrinews.k...stavyat-459204/
Дебилов-родителей судить надо за то, что детей подвергли смертельной опасности. Это кем же надо быть, чтобы 7-го числа в самый разгар боевых действий попереться с четырьмя детьми в самый эпицентр событий?!!! За продуктами они, видите ли, поехали. Самое время и место. И без детей никак(((
А их, получается, еще и поощрили за то, что один ребенок погиб, а второй до сих пор в реанимации :faceoff:

Квартира ребенка не заменит, но ответственности с властей не снимает. Пусть хоть так чем ни как
А у родителей нет ответственности за жизнь и здоровье ребёнка? При чем тут власти. Безмозглые родители подвергли опасности детей, а их ещё и награждают.
Теперь как какая нибудь заварушка, будут с детьми таскаться. Авось квартирка перепадет. Одним меньше одним больше. Как можно?своего сына 24 года не выпускала из дома, да он и сам не стремился. Младшего даже с собакой во двор не выпускали. Бедные дети! Жаткан жер жайлы болсын

Сообщение отредактировал Azia_01: 17.01.2022, 10:07:45

  • 6

#293
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Больше всего поразило то, что грабежами занимались не только мародеры, но и мирное население

А чего далеко ходить? Прямо вот тут на форуме некий РусланМ считает, что это "как пить дать" является нормальным поведением для любого человека, которому не хватает на что-то трудовых доходов.

Кроме него самого, такого красивого в белом пальто, разумеется. 


  • 0

#294
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

является нормальным поведением для любого человека

 

Психологи объяснили поведение мародеров в Алматы - https://tengrinews.k...almatyi-459200/

 

"Многое зависит от устойчивости психики. Насколько она устойчива к тому, что происходит. Очень важно говорить о самоценности и о внутреннем стержне, что человек сам из себя представляет, есть ли у него собственное мнение или же оно формируется в зависимости от более авторитетного мнения. Что касается "все бегут воровать, и я бегу", здесь опять же нужно говорить, есть ли у людей самоконтроль, мораль. Это лишь показывает, что человек все это время сдерживал себя, но его истинное нутро такое", - добавила она.

В пример психолог привела слова матери Терезы: "Вы не знаете на самом деле, что есть внутри меня. На самом деле я совсем не добродетельна, не милосердна, я изо дня в день своими действиями и поступками уничтожаю в себе Гитлера".

В свою очередь практический психолог Гульзат Асанова считает, что, когда неуправляемая толпа начинает действие, срабатывает коллективное бессознательное подражание поведению. В неуправляемой толпе может раствориться любое индивидуальное поведение, каким бы образованным и интеллигентным ни был человек в тот миг."

 

Не оправдываю, но в этом есть доля правды.


  • 0

#295
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

 

на записях есть видео, где грабит беременная женщина, которая к тому же была еще и с детьм

ну что можно сказать... не от лучшей жизни они это делают.

Им явно чего-то не хватает, что пошли на такое. Чего именно - решит следствие.  

 

 

Варианты ответов:

 

А) Совести и морали

Б) Знания законов

В) Духов и прочей косметики

Г) Интеллекта

Д) Всего перечисленного


  • 5

#296
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Из форумчан кто-нибудь уже отправлял пожертвования атдушы? )))


Вот тут, советуют не делать этого:

"Наблюдается волна, когда госслужащие, бюджетники или частные компании перечисляют однодневную зарплату (в фонд. - Прим.). Этот фонд совершенно не для этих целей. (...) Фонд должен быть для тех, кто в свое время уходил от налогов, выводил деньги за рубеж и сейчас готов проявить гражданскую сознательность. Также туда могут перечислять богатые люди и компании, у которых большие излишки, но при этом доходы законные. Может быть, еще появятся иные источники поступлений. Понятно, что даже простые люди, если вдруг захотят перечислить небольшие суммы, тоже можно. Но кампанию с перечислением однодневных зарплат надо прекратить", - поделился мнением Олжас Худайбрегенов." - https://tengrinews.k...revodyi-459348/
Это не служащие спешат поделиться своими кровными...

"Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой."...

Ничего не напоминает? ;)
  • 0

#297
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Варианты ответов:

не забудьте, что некоторые идут на такое, потому что жить без этого не могу, Клептоманы. 


  • 0

#298
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
мало того, всех их нужно штрафовать за ненадлежащий уход за ребенком...

Штрафовать, лишать родительских прав. Это как минимум.Ребенка жаль, сердце физически болит. Родителей тоже жаль, конечно, но я за наказание, и строгое, жесткое.

 

Вчера разговаривала с знакомой, врачом, живущей на зарплату. ЕЕ сын живет рядом с Миреем, звонил ей, говорил, все тащат, соседи два дня (? срок не помню, два или день)тарятся, можно  и я?""""" Запретила ему, но сказала, шутил наверное, у нас никто бы не пошел.""Цитата.

Так что не все в толпе одинаковые. 

Добавлю, из этого же источника. Разбили витрину магазина обувного Аркада(кажется так зовется ,на Маметовой), позвонили продавцам, девушки приехали быстро и закрыли фанерой. Почему не закрыли Мерей, дали тащить? 


Сообщение отредактировал Атика: 17.01.2022, 10:34:54

  • 1

#299
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой."...

 

Учитывая, что:

 

"Предварительные данные на сегодня, общая сумма ущерба составила порядка 112,6 миллиарда тенге, из них по субъектам бизнеса 67 миллиардов тенге", - сказал он на заседании городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения Алма-Аты. - https://ria.ru/20220...1768145202.html

 

Такие потуги, мало эффективны.


  • 0

#300
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В субботу с утра ходили по подъезду с военкомата Бостандыкского р-на, вели перепись от 18 до 45 лет. Не важно прописан, снимаешь здесь жилье - все в перепись.

Есть военный билет - покажи, если учишься где - докажи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.