Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2901
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Действительно надо бесплатную контрацепцию проводить уже. А рожать как кролики- много ума не надо. А потом пожинаем плоды нерегулируемой рождаемости.
некоторым просто насильственную стерилизацию...вон детей маугли недавно нашли, капец же...а мать их за пособиями обращалась...ну и дальше наверное ничто ей не мешает детей на свет производить...
  • 0

#2902
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Как бы негативно я не относился к кретинам, разнёсшим город, но это люди, а не животные

Это не люди. Орки. Езжу по городу, на тех улицах где были погромы, грабежи, поджоги. Такое ощущение, как будто насрали в душу. Гадко, мерзко, противно. Больше 50 лет живу в Алма-Ате. Никогда бы не подумал, что такое можно сделать с родным городом. И это не Алма-атинцы были. Однозначно.


  • 8

#2903
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И это не Алма-атинцы были. Однозначно.
давно уже очень хочется как-то оградить город от понаехавших...есть конечно среди них хорошие люди, но основная масса-уроды, заплевавшие, затоптавшие, загадившие город...
  • 4

#2904
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Действительно надо бесплатную контрацепцию проводить уже.

Бесплатную - да. Обязательную - нет. Давайте вам матку перевяжут, ну на всякий случай, чтобы не нарожали лишнего? А то ишь, лимит выбрали. Дико звучит, не правда ли?
Во первых, контрацепция бывает разная.
Во вторых, некоторых можно и принудительно. Пьяниц, наркоманов и тд.
В третьих, если доходы не позволяют содержать детей так, чтобы они получали должное воспитание, образование, лечение, то значит нужно ограничить рождаемость в таких семьях.

Я считаю, что прежде, чем заводить детей нужно думать, как их ростить. А то потом удивляемся откуда столько маргиналов и мародеров. Откуда столько быдло- хамов. А все потому, что многие у нас заняты количеством рождения детей, но никак не думают о качестве их воспитания и образования
  • 5

#2905
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А все потому, что многие у нас заняты количеством рождения детей, но никак не думают о качестве их воспитания и образования

а зачем им думать то..они только умеют требовать пособия, квартиры, списание кредитов и прочее в том же духе...Прямо осчастливили всех  своей высокой рождаемостью...

Могу себе представить, что будет твориться, если у нас начнут еще и материнский капитал давать... :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 17.02.2022, 22:45:24

  • 2

#2906
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Никогда бы не подумал, что такое можно сделать с родным городом. И это не Алма-атинцы были. Однозначно.

А по видеороликам, что в сети видно, что большая часть обезьян были не городские. городские может и были, но это единицы. городские так себя не ведут.


  • 0

#2907
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я считаю, что прежде, чем заводить детей нужно думать, как их ростить. А то потом удивляемся откуда столько маргиналов и мародеров. Откуда столько быдло- хамов. А все потому, что многие у нас заняты количеством рождения детей, но никак не думают о качестве их воспитания и образования

с этим соглашусь. Не раз встречал подобных. иной раз за детьми вообще не смотрят. Такое  впечатление, что живут по принципу "зачем такого лечить, проще другого сделать"


  • 0

#2908
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Никогда бы не подумал, что такое можно сделать с родным городом. И это не Алма-атинцы были. Однозначно.

А по видеороликам, что в сети видно, что большая часть обезьян были не городские. городские может и были, но это единицы. городские так себя не ведут.
А что, если не городские, то их воспитывать не надо? Это же все от недалекости. Раз у меня этого нет, то я не пойду учиться и работать, я пойду грабить и уничтожать то, что создано трудом других людей.
  • 0

#2909
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А что, если не городские, то их воспитывать не надо? Это же все от недалекости. Раз у меня этого нет, то я не пойду учиться и работать, я пойду грабить и уничтожать то, что создано трудом других людей.

а вот это вы у них спросите, почему они не хотят учится и работать , а промышляют криминалом.


  • 0

#2910
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Сугубо, имхо.

 

Ан, нет, не я один об этом подумал:

 

«Напряженность, присущая этому двоевластию, в конечном итоге привела к мятежу со стороны тех сторонников Назарбаева, которые боялись потерять власть и богатство

 

"Они выступили против президента, потому что преобразования могли затронуть их личные интересы", – сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу Qazaqstan. - https://informburo.k...licnye-interesy


  • 0

#2911
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А что, если не городские, то их воспитывать не надо? Это же все от недалекости. Раз у меня этого нет, то я не пойду учиться и работать, я пойду грабить и уничтожать то, что создано трудом других людей.

а вот это вы у них спросите, почему они не хотят учится и работать , а промышляют криминалом.

 

видимо потому что и родители такие, вместо того, чтобы работать, ходят и требуют льготы...Не родится же от свиньи бобренок, а тот же...


  • 0

#2912
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

пойти на повышение статуса русского языка.

 

Перевод казахского языка на латиницу дипломат назвал «затратной, трудной и неоднозначной инициативой»."
 
Ну, ок....

 

"Что касается нашего языка, мы его сохраним. Иначе и быть не может, ведь в самые сложные моменты истории язык сохранился благодаря нашим мудрым предкам, благодаря нашему народу. Вместе с тем нам нужно провести языковую реформу. И здесь дело не в скорейшем переходе на латинскую графику. К этому вопросу следует подойти со всей серьезностью. Необходима тщательная экспертиза. Нельзя спешить в таких вопросах, как языковая политика, ведь это очень чувствительная тема", - сказал Президент в интервью телеканалу Qazaqstan. - https://tengrinews.k...reformu-462238/


  • 0

#2913
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну перешли узбеки на латиницу и утратили грамотных на три десятилетия обучавшихся... школу еле сохранили на уровне бывшей 8 летки... раньше таких в ПТУ отправляли


  • 1

#2914
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

изменение вектора внешней политики в сторону России 

 

"Россия – это Богом нам данный сосед, с которым мы живем бок о бок на протяжении веков. Это предписано казахам судьбой, и мы не можем это изменить. Напротив, мы должны продолжать укреплять политические, торгово-экономические и культурные связи. Это, прежде всего, отвечает стратегическим интересам Казахстана", - ответил Президент. - https://tengrinews.k...tiroval-462224/


  • 0

#2915
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А что, если не городские, то их воспитывать не надо? Это же все от недалекости. Раз у меня этого нет, то я не пойду учиться и работать, я пойду грабить и уничтожать то, что создано трудом других людей.

а вот это вы у них спросите, почему они не хотят учится и работать , а промышляют криминалом.
Потому что их родили, а норм поведения и обязанности к труду не привили.
  • 0

#2916
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

О заслугах НАН, говорить очень сложно, так весь негатив, связанный с его личностью, с лихвой покрывает, все эти "достижения".

 

"Это было бы неуважением к истории. Нурсултан Назарбаев заложил основы нашей государственности, внес большой вклад в укрепление страны. Мы обязаны дать объективную оценку его деятельности. Если у Первого Президента есть недостатки, то нужно воспринимать их как назидание молодым руководителям. Несомненно, январские события стали большим уроком как для нашей страны, так и лично для меня. Можно сказать, что сделаны соответствующие выводы. Результатом этого стали политические решения, принимаемые сейчас в нашей стране", - сказал Глава государства. - https://tengrinews.k...arbaeve-462214/


  • 0

#2917
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ну перешли узбеки на латиницу и утратили грамотных на три десятилетия обучавшихся... школу еле сохранили на уровне бывшей 8 летки... раньше таких в ПТУ отправляли


Да и у нас будет то же самое. Потому что невозможно перевести огромный пласт литературы, как художественной, так и специализированной, на латиницу. Особенно узко профильные издания статей и монографий. Да и обучение на латинице надо начинать с нуля. А у нас образование и так хромает на обе ноги
  • 4

#2918
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Результаты митинга, будут такие же, как и против новоиспеченного мэра.

 

"Алматы - это крупнейший мегаполис страны, особенный город. Ситуация в городе, благосостояние его жителей всегда находятся на моем личном контроле. Во время январских событий экономике города был нанесен большой урон. Было разграблено имущество граждан и предпринимателей. Разрушены и сожжены многие объекты. Теперь все это нужно восстанавливать. Конечно, это непростая задача. Решить ее было поручено новому акиму Ерболату Досаеву. Считаю, что у него получится это сделать, ведь он имеет большой опыт работы в бизнесе и на государственной службе. Он толковый и трудолюбивый человек. Надо дать ему возможность работать", - сказал Токаев. - https://tengrinews.k...mojnost-462225/


  • 0

#2919
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

ну перешли узбеки на латиницу и утратили грамотных на три десятилетия обучавшихся... школу еле сохранили на уровне бывшей 8 летки... раньше таких в ПТУ отправляли


Да и у нас будет то же самое. Потому что невозможно перевести огромный пласт литературы, как художественной, так и специализированной, на латиницу. Особенно узко профильные издания статей и монографий. Да и обучение на латинице надо начинать с нуля. А у нас образование и так хромает на обе ноги

 

еще бы этих переходителей латиноидных обучить элементарщине - ашана или асхана ?


  • 1

#2920
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А все потому, что многие у нас заняты количеством рождения детей, но никак не думают о качестве их воспитания и образования

а зачем им думать то..они только умеют требовать пособия, квартиры, списание кредитов и прочее в том же духе...Прямо осчастливили всех своей высокой рождаемостью...
Могу себе представить, что будет твориться, если у нас начнут еще и материнский капитал давать... :faceoff:
Наверное почти единственный раз, когда я была полностью согласна с нашим Елбасы. Это же он сказал, что мы их не просили столько рожать, они нас не спрашивали когда рожали, и он прав. Это было, когда эти многодетные начали буром требовать квартиры в Астане. Нарожали и теперь от государства полное обеспечение своим детям требуют и бесплатное жилье. Все ведь для себя рожают, так будьте добры и воспитывайте и кормите сами. И жильём сами обеспечивается. А почему за счёт остальных граждан надо обеспечивать тех, кто кроме изготовления детей больше ничего не умеют и не хотят делать. Ведь там основная масса с безработным мужьями или вообще матери одиночки. Живут на пособия в съёмных развалюхах.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.