Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2881
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

...


"деморализована активной компанией в прессе"
- просто не отвечают каждому дураку и все. Дураков много ...
"Отсюда возможно вялая информационная компания со стороны власти"
- им преступления надо раскрывать, а не балаболить с соцсетях
"власть не видит поддержки президенту среди сторонников"
- это надо митинг устроить в поддержку? Как раз отсутствие митингов против и показывает поддержку.
"противники массово проводят митинги"
- это те 200-300 человек на площади? Это массовый митинг? Это какой процент среди жителей Алматы, подсчитать можете?
"Ну и проффесиональные протестующие с Запада Казахстана"
- Одно слово проффесиональные попрошайки.. как говорил Остап Бендер, скоро ваши кудри примелькаются и вас начнут бить.

 

Против НАНа не было митингов и это отнюдь не говорило о всенародной поддержке. И зря вы отмахиваетесь от 200 человек на площади.

Дядьку заминусовали, но дело он говорит.

Как показывает опыт Украины и Киргизии, 200-300 громко гавкающих на площади очень даже могут.

И может так получится, что пассивные 18 миллионов будут потом исполнять все эти новые законы о языках, кредитные амнистии, многоженство и прочую хрень. Так же как уже исполняет QR, ограничения в выходные дни, зеленые штаны и прочее "в самолете можно хоть когда, а по земле не чаще одного раза в месяц и с обоснованием"

И даже не так важно, на какую тему будут следующие митинги - "чистый город" или "сохраним апорт", важно создать Майдан. Не первый, так второй не в этом году, так через 2, но протащить своих крикунов во власть. А дальше - вон у ближайших соседей. Лучше жить стали? Может свободнее?

Революции сверху, похоже не будет. Нет сильного лидера. Судя по результатам почти за полтора месяца, все закончится словоблудием.

Революцию снизу мы уже видели. И все эти митинги-майданы ведут к ней, это еще худший вариант.

Уж лучше пусть остается пока как есть

 


  • 3

#2882
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Номера тоже скрутили. Заботливые такие.  Мародеры рассказали, как грабили оружейный магазин в Алматы. 

https://tengrinews.k...tanskoy-462140/

 

 

"Ко мне в машину сел незнакомец и приказал ехать на Шаляпина-Саина. Я поехал. После ограбления этот человек потом исчез. Не знаю, кто он, куда ушел", – заявил один задержанный.


  • 2

#2883
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Номера тоже скрутили. Заботливые такие.  Мародеры рассказали, как грабили оружейный магазин в Алматы. 

https://tengrinews.k...tanskoy-462140/

 

 

"Ко мне в машину сел незнакомец и приказал ехать на Шаляпина-Саина. Я поехал. После ограбления этот человек потом исчез. Не знаю, кто он, куда ушел", – заявил один задержанный.

 

у всех одна сказка, какие то мужики садятся в машину и заставляют, а потом исчезают.


  • 2

#2884
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Номера тоже скрутили. Заботливые такие. Мародеры рассказали, как грабили оружейный магазин в Алматы.
https://tengrinews.k...tanskoy-462140/


"Ко мне в машину сел незнакомец и приказал ехать на Шаляпина-Саина. Я поехал. После ограбления этот человек потом исчез. Не знаю, кто он, куда ушел", – заявил один задержанный.

у всех одна сказка, какие то мужики садятся в машину и заставляют, а потом исчезают.

Это да)))
Вспомнилось: в начале 90-х пацанчики одни хату обнесли, идут в темняках, сумари тащат.
Где-то между домами ...в микрах, штоле...неважно.
Тут патруль на УАЗике - раз, осветил их.
Стоять!
Что в сумках?
- а мы не знаем, дяденька милиционеры...нас незнакомый мужик попросил отнести вооон до туда и денег дал.
)))
Ну, давайте тогда откроем.
А там - видик с кассетами, шуба, ещё что-то...ну, самое ценное взяли что можно утащить.
)
Понятно, что в РОВД поехали, сразу же)))
  • 1

#2885
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если говорят, что их заставили - должны быть доказательства этого. А то доказательства что они участвовали и оружие раздавали есть, а что их заставили - нету.

Могли бы сразу, как их отпустили обратиться в полицию, ну или не сразу, а как стали публиковать номер, куда сообщать о всяких подозрительных лицах. Это бы всё зафиксировали и было бы доказательство, что их заставили. А так нет, раздавал оружие - отвечай.


  • 3

#2886
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот нафига нужны все эти митинги? Я конечно понимаю, что народ должен где то пар спускать. Но здравомыслящие люди должны понимать, что митинги сейчас не лучший вариант.
 

 

Можно государству открыть онлайн платформу для митингов и петиций, как часть реализации концепции "слышащее государство". Чтобы там любой мог оставить свой комментарий, поставить лайк, подписать и т.о. выразить своё мнение без выхода на улицу.


  • 3

#2887
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Если говорят, что их заставили - должны быть доказательства этого.

 

как это вообще можно доказать? ну разве что дырку от блуды или пули продемонстрировать....сомневаюсь, что с пером в боку кто-то будет мобилу включать "обожди, брат, я счас запишу, что меня заставили..."

 

 

 

Могли бы сразу, как их отпустили обратиться в полицию, ну или не сразу, а как стали публиковать номер, куда сообщать о всяких подозрительных лицах. Это бы всё зафиксировали и было бы доказательство, что их заставили. А так нет, раздавал оружие - отвечай.

 

 

полностью поддерживаю, явка с повинной называется (или донос на правонарушителя). если оказалось что "заставили" после того как дружки сдали, да ещё и на хате наворованное нашлось вдруг, да ещё и рожа в камере (и никакого ствола в затылок, как я посмотрю) то это блеяние с целью избежать заслуженной анальной кары, таких карать надо по максимальной планке, они даже под гнётом улик не признают себя виновными, а значит о раскаянии никакой речи не идёт.


  • 3

#2888
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вспомнилось: в начале 90-х пацанчики одни хату обнесли, идут в темняках, сумари тащат.

Если говорят, что их заставили - должны быть доказательства этого. А то доказательства что они участвовали и оружие раздавали есть, а что их заставили - нету.

поэтому нечего слушать их бредни, эдак все дурачка включат.


  • 1

#2889
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вспомнилось: в начале 90-х пацанчики одни хату обнесли, идут в темняках, сумари тащат.

 

 

Если говорят, что их заставили - должны быть доказательства этого. А то доказательства что они участвовали и оружие раздавали есть, а что их заставили - нету.

поэтому нечего слушать их бредни, эдак все дурачка включат.

 

 

так они все и включают, подозреваю, с подачи либерастов: адвокатов и правозащитников пестрозадых. не сами-же такую сложную схему себе выдумали, судя по физиономиям (тупизм пикселями и мылом не замазывается)


  • 3

#2890
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Из последних новостей:

Иностранных "террористов" было несколько человек. Ну пусть несколько десятков человек. Но, двадцать тысяч не было.

Ни одному менту голову не отрезали.

 

Скоро будет ясная картина, что это был обычный государственный переворот. Вот только кто получил преимущество? 

 

а власть уже пару лет показывает свою слабость. Даже взять пример по автомобилям: вначале сделали уступки армянским/кыргызским машинам; в прошлом году сделали уступку незарегистрированным российским машинам, хотя их нужно было вообще ставить на штрафняки.

Власть слаба: женские "инкубаторы" просят дать им в собственность арендное жильё, хотя нужно выделять больше презервативов; банки/МФО дают кредиты всякой шушере, которая потом бросается с высоток, т.к. не могут выплатить кредит; работяги-нефтяники просят зарплату как у судей. Дурдом в общем.  


  • 1

#2891
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Против НАНа не было митингов и это отнюдь не говорило о всенародной поддержке. И зря вы отмахиваетесь от 200 человек на площади.
Дядьку заминусовали, но дело он говорит.
Как показывает опыт Украины и Киргизии, 200-300 громко гавкающих на площади очень даже могут.
И может так получится, что пассивные 18 миллионов будут потом исполнять все эти новые законы о языках, кредитные амнистии, многоженство и прочую хрень. Так же как уже исполняет QR, ограничения в выходные дни, зеленые штаны и прочее "в самолете можно хоть когда, а по земле не чаще одного раза в месяц и с обоснованием"
И даже не так важно, на какую тему будут следующие митинги - "чистый город" или "сохраним апорт", важно создать Майдан. Не первый, так второй не в этом году, так через 2, но протащить своих крикунов во власть. А дальше - вон у ближайших соседей. Лучше жить стали? Может свободнее?
Революции сверху, похоже не будет. Нет сильного лидера. Судя по результатам почти за полтора месяца, все закончится словоблудием.
Революцию снизу мы уже видели. И все эти митинги-майданы ведут к ней, это еще худший вариант.
Уж лучше пусть остается пока как есть


Ваши предложения?
Всех мочить?

Кстати на украине не 200-300 человек громко гавкало...


Сообщение отредактировал asr: 17.02.2022, 17:10:20

  • -2

#2892
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

на самом деле то что пишут в СМИ просто выдумки и додумки...реальной картины нам всем не дадут... а вот шутить с отрезанными головами не надо... просто такое не озвучивается... и что сгоревший в Акимате дшб-шник это так просто да... не известно был он живым на тот момент... и как забивали нацгвардейцев полицию арматурой мы тоже видели... думаете на инвалидности многим будет хорошо жить...потеряв здоровье и получив пенсию


Сообщение отредактировал Cbuty: 17.02.2022, 17:14:17

  • 7

#2893
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Теткам в Африке по линии воз делают противозачаточные уколы -1 укол на год. И нет проблем. Дёшево и эффективно. А то рожают по 20 детей и пачками просят убежище в Израиле или Европе, ну и пособия
  • 0

#2894
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Теткам в Африке по линии воз делают противозачаточные уколы -1 укол на год.

А давайте не будем тут до политики геноцида доходить? Риторика "чистки генофонда", регулярно проявляющаяся на страницах этой темы, зачастую все мыслимые границы переходит. Как бы негативно я не относился к кретинам, разнёсшим город, но это люди, а не животные, и всяческим превентивно-карательным идеологам, тут высказывающимся, стоило бы поумерить пыл. Есть конституция, есть закон, пусть в рамках закона и решается вопрос с виновниками и участниками.

 

Тёткам в Африке если и делают такие уколы, то делают исключительно на добровольной основе, как и раздачу презервативов. 


Сообщение отредактировал Йожык: 17.02.2022, 17:31:28

  • -4

#2895
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Ни одному менту голову не отрезали.

 

 

 Вас это опечалило? :spy: (Судя по тональности  реплики) 

 

Вообще- то,  с самого начала речь шла о курсанте академии. Было даже видео, где , правда, голову забрюлили ( то есть,  замазали размытым квадратиком). Неоднократно показывалось в хронике погромов по ТВ.

 

У зам начальника ГУВД спросили-  было ли такое с полицейскими Алматы ? Он честно ответил,  что именно с полицейскими не было, но погибали и военнослужащие других структур. И там про подробности он сказать не может. Все.

 

Но теперь,  у всех грантоедов -либерастов, нацистов и недобитых  ублюдков из числа "хероев кантаря" ( кантароидов , то есть)  началось передергивание , и заявка,   что он якобы отрицает сам факт подобного происшествия. С кем бы то ни было.


Сообщение отредактировал Раф: 17.02.2022, 17:48:59

  • 7

#2896
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Тут назрел вопрос, кто выиграл тендер на создание машины-баррикады для полиции? Это жесть...
Во-первых толщина металла
Во-вторых почему использовались легковые авто для основы
И самое главное кто надоумил использовать эти баррикады разрозненно, цель вообще то создание неприступной стены, а у нас как балкончик для пары спецназевцев
  • 0

#2897
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

"По данным общественников, за решеткой в Алматы сейчас находятся 308 человек. 

 

 А по данным министра- и того меньше ( или это уже за сутки уменьшилось). :spy:

 

 

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева.


Под стражей находится 271 лицо, 196 задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности

 

как доложил Ерлан Тургумбаев, при проведении следственных мероприятий обеспечивается соблюдение прав граждан. С учетом тяжести преступления из следственных изоляторов освобождены 103 гражданина, в отношении которых применены меры пресечения, не связанные с изоляцией от общества.


  • 0

#2898
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Shabak вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#2899
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Теткам в Африке по линии воз делают противозачаточные уколы -1 укол на год.

А давайте не будем тут до политики геноцида доходить? Риторика "чистки генофонда", регулярно проявляющаяся на страницах этой темы, зачастую все мыслимые границы переходит. Как бы негативно я не относился к кретинам, разнёсшим город, но это люди, а не животные, и всяческим превентивно-карательным идеологам, тут высказывающимся, стоило бы поумерить пыл. Есть конституция, есть закон, пусть в рамках закона и решается вопрос с виновниками и участниками.

Тёткам в Африке если и делают такие уколы, то делают исключительно на добровольной основе, как и раздачу презервативов.
Ну как бы это не про геноцид, а про планирование рождаемости.
В Китае тоже было ограничение рождаемости. Не более 2их детей. Но у них, конечно, это из за нехватки продуктов в тот момент. Как сейчас не знаю.
Я считаю, что можешь прокормить 10 детей и дать им достойное воспитание. Рожай. Нет. Действительно надо бесплатную контрацепцию проводить уже. А рожать как кролики- много ума не надо. А потом пожинаем плоды нерегулируемой рождаемости.

Можете кидать в меня тапками. Но я так считаю.
  • 6

#2900
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Действительно надо бесплатную контрацепцию проводить уже.

Бесплатную - да. Обязательную - нет. Давайте вам матку перевяжут, ну на всякий случай, чтобы не нарожали лишнего? А то ишь, лимит выбрали. Дико звучит, не правда ли? 


Сообщение отредактировал Йожык: 17.02.2022, 22:11:07

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.