Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2721
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ради справедливости, есть и более удачные фотографии:
 
attachicon.gifСнимок экрана 2022-02-13 104453.jpg

 

Ну допустим девушке есть что сказать 8 марта, а паренёк то зачем туда собрался?  :)


  • 1

#2722
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в Вы уже о коммунизме заговорили - От каждого по способности - каждому по потребности

 

 

любители расправившего плечики атлантика путают эти глупости, не видят они разницы. 


  • 0

#2723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нытеги же.)))
Главное чтобы оплата труда была достойная и народ потянется. Наши же ломятся правдами и неправдами в Корею, пашут по 12 часов.

 

 "наши" кто? В Корею? Мырзахмет Жыраусламбеков? Или Серикбай Бокпаев? Что-то я больше там вижу Павлов ким, Сергеев Цой и Эдуардов Хан.


  • 0

#2724
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Ради справедливости, есть и более удачные фотографии:

attachicon.gifСнимок экрана 2022-02-13 104453.jpg


Ну допустим девушке есть что сказать 8 марта, а паренёк то зачем туда собрался? :)
Говоря современным языком - он из френдзоны этой девушки)))

По теме - нах вообще всякие митинги сейчас.
Памятуя события января.
В интернете пусть митингуют.
Там всяких инстафейсотелеграмов навалом
  • 0

#2725
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Позвонила сыну, спросила, что в окрестностях площади происходит (Сатпаева-Наурызбай батыра). Сказал, что все спокойно, никакого оживления не заметно.Тьфу-тьфу

А кому-то все неймется:

"К 14:00 по местному времени, один из выступивших на митинге предложил не покидать площадь Республики в Алматы до того момента, пока требования протестующих, в частности, освободить всех незаконно арестованных, не будут удовлетворены. 

Он привел в пример Жанаозен, где протестующие устанавливали юрты и оставались на площади."

https://bizmedia.kz/...-miting-vyshli/


  • 0

#2726
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сказал, что все спокойно, никакого оживления не заметно.

 

Митинг в память жертв беспорядков в Алма-Ате завершился без происшествий - https://ria.ru/20220...1772553513.html

 

"Участники митинга в своих выступлениях призвали к прозрачному расследованию январских событий, требовали прекратить пытки задержанных, отпустить из следственных изоляторов невиновных граждан.

Кроме того, ряд выступающих подвергли критике приказ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева стрелять на поражение, считая, что это привело к жертвам среди мирного населения.

"Мы сегодня вышли на алан (площадь – ред.), чтобы донести до властей, что народ – это не террористы. Среди погибших есть люди, которые не жгли акимат, не нападали на полицию, а просто хотели заявить о своих политических и экономических требованиях", - сказала РИА Новости одна из участников митинга."

 

Результаты митинга, будут такие же, как и против новоиспеченного мэра.


  • 0

#2727
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот бастуют митингуют у нас, а почему не бузит банковская система??? А надо бы. Пусть выдвинут требования, типа если не повысят им ЗП, то они спишут все кредиты населению. А ЗП повышать не надо. Хорошо же??? 

банковская система у нас в перманентной забастовке с 2018 года с лета. 

и там надо снижать зарплату. а не повышать 


  • 0

#2728
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну на площади уже деньги собирают на палатки и горячее питание. Собираются там ночевать.

Вот зачем???
Раз организатор известен, то надо его быстро посадить в каталажку. Ибо достали
  • 1

#2729
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну на площади уже деньги собирают на палатки и горячее питание. Собираются там ночевать.

 

Видимо, Бутя, в конец обнищал  :faceoff:


  • 0

#2730
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну а что
никто не ожидал такого развития событий.

Сколько ходили слухи о митингах, как они проходили, даже если происходили, да и тема про газ - не наша какбэ и передача власти происходила спокойно.

А тут... полторы тысячи стволов, арматура вагонами, аэропорт, морги, магазины...

Никто не верил в плохое. 

А лекарств и сейчас нет!!!  :mad: Элементарных!  

 

Лекарств каких нет? А то я смотрел, анальгин, парацетамол в каспи продают в кредит тоннами. по 65 и 80 тенге, кажись. 

Какие еще надо-то?


  • 0

#2731
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ради справедливости, есть и более удачные фотографии:
 
attachicon.gifСнимок экрана 2022-02-13 104453.jpg

 

Ну допустим девушке есть что сказать 8 марта, а паренёк то зачем туда собрался?  :)

 

это бывший паренек. Теперь оно девушка


  • 0

#2732
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Ради справедливости, есть и более удачные фотографии:

attachicon.gifСнимок экрана 2022-02-13 104453.jpg


Ну допустим девушке есть что сказать 8 марта, а паренёк то зачем туда собрался? :)
это бывший паренек. Теперь оно девушка
Кто из них? На вид, похоже, что оба.
  • 0

#2733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто из них? На вид, похоже, что оба.

 

 

В семье голубых:

 - Мама, мама, папа мне билеты в цирк не покупает!

- я не мама, я папа

- да хрен вас разберет, п...ры чортовы...

 

 

 

да хрен их разберет, чортовых...


  • 0

#2734
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Ну а что
никто не ожидал такого развития событий.

Сколько ходили слухи о митингах, как они проходили, даже если происходили, да и тема про газ - не наша какбэ и передача власти происходила спокойно.

А тут... полторы тысячи стволов, арматура вагонами, аэропорт, морги, магазины...

Никто не верил в плохое. 

А лекарств и сейчас нет!!!  :mad: Элементарных!  

 

у кого нет лекарств? я вот все нахожу необходимое...может каких то супер-пупер нет?


  • 0

#2735
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А лекарств и сейчас нет!!!  :mad: Элементарных!  

 

может каких то супер-пупер нет?

 

Многие из "супер-пупер", можно найти, в социальной аптеке, на Сейфулина-Курмангазы и даже по приемлемой цене.


  • 0

#2736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у кого нет лекарств? я вот все нахожу необходимое...может каких то супер-пупер нет?

 

 

у простых людей и болезни простые. Переломы конечностей, белая горячка... Это у интеллигентов авторемонтные изменения сосудов


  • 0

#2737
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

нахожу
ключевое слово.

Я тоже "нахожу".  Но не сразу.

Одно время вроде наладилось, сейчас опять дырки на полках.

Преднизолон, фосфоглиф, линкомицин, доксициклин...

Преднизолон вообще анекдот - три дня во всем районе не было. Плюнула, на Зелёный уехала, взяла. Каму он нужен?


  • 0

#2738
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

нахожу
ключевое слово.

Я тоже "нахожу".  Но не сразу.

Одно время вроде наладилось, сейчас опять дырки на полках.

Преднизолон, фосфоглиф, линкомицин, доксициклин...

Преднизолон вообще анекдот - три дня во всем районе не было. Плюнула, на Зелёный уехала, взяла. Каму он нужен?

 

то есть я имела в виду- нахожу с помощью аптечного справочного в интернете, я не бегаю по аптекам района в поисках чего то. Я Открываю справочное, смотрю где есть по нормальной цене и там покупаю. И все.Всех поисков на 5 минут.
К счастью, мне пока мало что надо и все это есть в аптеке неподалеку. :D


Сообщение отредактировал Дашец: 13.02.2022, 17:12:23

  • 2

#2739
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Ради справедливости,

не пойду.
Не вижу смысла. Опять базар-вокзал будет. Соберутся многодетные матерЯ сиськами махать.
Если есть мозги и авторитет, то безразлично, в чём ходит данный индивидуум.
Мир сейчас патриархален, но добиваться квоты в управлении такими методами глупо. Получим очередную собеседницу Лаврова.
А хотелось бы Меркель. Или Тэтчер. Да, усилий нужно раза в два-три больше, но только собственных усилий. Остальное всё есть.
Образование, возможность создания фондов, партий.
Помните когда то сидела в сенате казахская Алёнушка, Василиса краса длинная коса? То бишь Бахыт Садыкова кажется?мрак. Всю дорогу как ни покажут, то дрыхла, то глаза закатывала, то танцевала, булками трясла. А ещё одна постоянно дрыхла -бырганым айтиева. Чем она интересно по ночам занималась?точно не внуками
  • 0

#2740
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Ради справедливости, есть и более удачные фотографии:

attachicon.gifСнимок экрана 2022-02-13 104453.jpg

Ну допустим девушке есть что сказать 8 марта, а паренёк то зачем туда собрался? :)
Чето мне показалось что это женщина вторая на плакате. Старею видать, глаз замылился

Сообщение отредактировал Azia_01: 13.02.2022, 17:52:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.