Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1781
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ветераны Желтоксана" заявляют, что участники организованной атаки на Казахстан - это "люди, которые вышли ради народа и страны - никакие не террористы!".
"Усы, лапы, хвост".

С улицы Горького на проспект Коммунистический когда поворачивали и вверх шли - была куча транспарантов из запасников институтов.

Портреты Маркса, Энгельса, Ленина... Транспаранты в стиле "Каждая нация имеет право на самоопределение"...

У кого-то оказались нитки и бегали к киоскам "Союзпечати" за шариками по три копейки и надували.

Обозначивать и украшать свою протестность надо, граждане аксакалы. И держать транспарант до конца. Теперь звиняйте, московских следаков не будет, только свои. Что выросло - то выросло.

И так куча административки.

 

Ну и по поводу фонда. Щаз спою.

"Ты шубки беличьи носила, кожу крокодила..."


  • 8

#1782
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Полагаю, что "демократию" следует немного притормозить, до лучших времен. Все эти ультиматумы и желтребования до добра не доведут, тем более, что в законах соответствующие разделы имеются.


  • 12

#1783
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Везде всякую дрянь находят и плагиатят ( ну своих мозгов то нет). :faceoff: Скоро скакать начнут? :spy:

272888470_647697243217383_77493610169140


  • 6

#1784
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

увы это не лечится... с логикой у них совсем того... только удаление хирургическим способом... либерастия она такая


  • 4

#1785
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это целый кандидат филологических наук, не абы чего... Почему он до сих пор на свободе, это вопрос...

Может специально, чтобы выявить всех сочувствующих и взять их на карандаш. 


  • 1

#1786
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Участники декабрьских событий 1986 года заявляют, что они точно также выступали 35 лет назад.

Из первых уст, как говорится  :lol:  
  • 6

#1787
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Везде всякую дрянь находят и плагиатят ( ну своих мозгов то нет). :faceoff: Скоро скакать начнут? :spy:

 

глядишь и новые названия улиц будут появляться.

Для начала предположу, что некая новоявленная партия ну к примеру Кантар, предложит переименовать прт. Назарбаева в прт. Кантар))))


Сообщение отредактировал AirWest: 30.01.2022, 13:51:59

  • 3

#1788
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

не удивлюсь если через какое то время, участникам январских событий памятник поставят. Объявят героями.


  • 3

#1789
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Что и требовалось доказать. Одни "херои" солидализировались с другими "хероями". :faceoff:  Вот пусть теперь молодежь,  которую в школах заставляют учить всякую пургу про "мирный народный протест 1986" , посмотрит на духовных папаш и мамаш нынешних "мирных протестунов".

И сделают выводы - насчет насколько правдиво им нынче втирают про "Желтоксан-86". :dont:

 

"Участники событий 1986 года поддержали участников январской атаки в Казахстане

Участники декабрьских событий 1986 года, называющие свое движение "Желтоксан" выступили  с видеообращением в поддержку участников январских террористических атак в Казахстане, передает KAZAKHSTAN TODAY.  

Они заявили, что участников январских событий "заключают в тюрьмы без вины", а также требуют "срочно прекратить зверства, творящиеся за решеткой и выпустить всех задержанных на свободу!".   

Участники декабрьских событий 1986 года заявляют, что они точно также выступали 35 лет назад.

 

Символично, недалеко от их памятника на Мира/Сатпаева построят Пантеон памяти жертв, убитых их "наследниками" в январе 2022 года...
Если бы 30 лет этих не возносили на щит, может быть не пришлось бы строить Пантеон памяти...

 

===========================

 

Версия первопричин январской бучи, типа бенецифиаром была Франция из-за урана:

 

не знаю кто такой Александр Артамонов, но говорит здравые вещи :idea:
 


  • 7

#1790
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Канал, Россия 24, идёт документальный фильм, про наши события. Если кто не успевает посмотреть сейчас, думаю, можно будет глянуть в записи. Как говорится, тоже вариант подачи:

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.01.2022, 18:32:49

  • 3

#1791
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Канал, Россия 24, идёт документальный фильм, про наши события. Если кто не успевает посмотреть сейчас, думаю, можно будет глянуть в записи. Как говорится, тоже вариант подачи...


Застала последние минут 5 , не поняла , к сожалению , что авторы хотели донести ((
  • 0

#1792
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Канал, Россия 24, идёт документальный фильм, про наши события. Если кто не успевает посмотреть сейчас, думаю, можно будет глянуть в записи. Как говорится, тоже вариант подачи...


Застала последние минут 5 , не поняла , к сожалению , что авторы хотели донести ((

 

до сих пор идет, 24е просто без предупреждения прерывают свои передачи/фильмы ежечасными выпусками новостей, и дальше продолжают


  • 0

#1793
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Канал, Россия 24, идёт документальный фильм, про наши события. Если кто не успевает посмотреть сейчас, думаю, можно будет глянуть в записи. Как говорится, тоже вариант подачи...


Застала последние минут 5 , не поняла , к сожалению , что авторы хотели донести ((

 

там показывали все тоже, что есть в ютубе, Тенгри, Законе. Те же ролики, только вставили интервью наших корреспондентов, художников, архитекторов.


  • 0

#1794
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

... переименовать прт. Назарбаева в прт. Кантар))))

Тоже возникла такая мысль. Но тут важны детали - можно назвать Кара-Кантар, а можно - Ак-Кантар.
  • 1

#1795
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

интеллигентное нытье ах почему так случилось... какой кошмар мы все хорошие особенно алмаатинцы... мы не можем во все это поверить...надо воспитывать молодежь... радикалы нас не хотят слышать это от классических представителях религии... может пора протрезветь и понять... что государство должно быть сильным и монолитным... что нельзя делить свою жизнь с радикалами и их надо преследовать выжигать и выметать поганой метлой... может пора менять героев...смотреть на другие памятники и решить с религией...


  • 12

#1796
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

... переименовать прт. Назарбаева в прт. Кантар))))

Тоже возникла такая мысль. Но тут важны детали - можно назвать Кара-Кантар, а можно - Ак-Кантар.

 

да лучше не надо, а то не город, а настенный календарь получится.

Фурманова пусть вернут. Ну или как то красиво назовут, нейтрально


  • 2

#1797
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Канал, Россия 24, идёт документальный фильм, про наши события. Если кто не успевает посмотреть сейчас, думаю, можно будет глянуть в записи. Как говорится, тоже вариант подачи...


Застала последние минут 5 , не поняла , к сожалению , что авторы хотели донести ((

 

смотрите его полностью на том же адресе. Длительность 50 минут.

 

Что и требовалось доказать. Одни "херои" солидализировались с другими "хероями". :faceoff:  Вот пусть теперь молодежь,  которую в школах заставляют учить всякую пургу про "мирный народный протест 1986" , посмотрит на духовных папаш и мамаш нынешних "мирных протестунов".

И сделают выводы - насчет насколько правдиво им нынче втирают про "Желтоксан-86". :dont:

 

"Участники событий 1986 года поддержали участников январской атаки в Казахстане

Участники декабрьских событий 1986 года, называющие свое движение "Желтоксан" выступили  с видеообращением в поддержку участников январских террористических атак в Казахстане, передает KAZAKHSTAN TODAY.  

Они заявили, что участников январских событий "заключают в тюрьмы без вины", а также требуют "срочно прекратить зверства, творящиеся за решеткой и выпустить всех задержанных на свободу!".   

Участники декабрьских событий 1986 года заявляют, что они точно также выступали 35 лет назад.

 

То есть, участники декабрьских событий 1986 года, называющие свое движение "Желтоксан" поддерживают этих террористов и мечтают о повторении вооруженного переворота? :-(

 

Я согласен с теми гражданами, которые начали прорабатывать вопрос переезда из РК в другие страны.


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.01.2022, 20:40:25

  • 3

#1798
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Александр Васильевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1799
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
[quote name="Раф" post="36616820" timestamp="1643476795"]

Что и требовалось доказать. Одни "херои" солидализировались с другими "хероями". :faceoff: Вот пусть теперь молодежь, которую в школах заставляют учить всякую пургу про "мирный народный протест 1986" , посмотрит на духовных папаш и мамаш нынешних "мирных протестунов".
Не только в школе. А детских садах были утренники с постановкой ,в которой дети изображают колониальных солдат избивающих " мирных" участников событий 86года.
  • 1

#1800
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

«Когда собравшийся на площади народ устремился в город, я понял, что стою перед таким выбором: или я должен решиться на поступок, или спокойно вернуться в здание ЦК. Второе представилось мне непростительной изменой людям – они были правы! Я пошел с ними в голове колонны»(с) :smoke: 

 

Я понимал, что потом будет шквал критики в мой адрес. В тот момент я не думал о своем имидже, думал о безопасности горожан. Если не приложу все усилия и не притащу дополнительные силы на защиту города, то зачем я тогда тут сижу? 

 

 

Сагинтаев объяснил, почему не вышел к участникам беспорядков в Алматы 

 

https://www.nur.kz/i...v-almaty-video/


Сообщение отредактировал Ingerman: 31.01.2022, 11:15:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.