Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1701
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мало применяли. Надо было раньше начать применять и чаще.

Вот и я об этом же писала. После этих событий, когда на абайке начинают громко сигналить у меня очко жим жим. Даже днём сердце ёкает. Я всё засняла на телефон вставить не получается формат не тот. 


  • 0

#1702
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

на территории КЗ есть иностранная военная база. И будет еще долго. Причем, российская.
Попробую угадать. Ракетопускательная база на Байконуре?
  • 0

#1703
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так что кто вопит про оккупацию, пусть заткнутся и не высовываются.

Если бы всё было так просто.

Это та самая прослойка всратых нацпатов, коих в Казахстане куда больше, чем кажется. "Языковые патрули", всякие наци-движухи и т.д.

Это дерьмо не менее опасно в случае внешней подпитки (которая, в общем-то, и не прекращается), чем то, что всплыло недавно. И точно так же под наци-лозунгами может начать мародёрить город. В принципе, я даже не сомневаюсь в том, что львиная доля мародёров как раз такими вот нацпатами и является.

 

на одном из видео тетка немолодая с подростком мародерит. Лица европейские. Наверное, таких было немного. Но тем не менее были


  • 1

#1704
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если бы всё было так просто.

А просто никогда не бывает, даже если ситуация плевая.

А то что произошло, это очень серьезно. И надо принимать очень конкретные меры, чтобы подобного не случалось. Нужно доносить до недалекого населения, нацпатам словом, а если не понимают, то и дубьем. Иначе они совсем одичают.


  • 5

#1705
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А я тут озадачился покупкой веб камеры на хакинтош и как то понял что крупный бизнес государство кинуло и платить за погромы будут обычные граждане - вот вам тенхнодом:

 

У них достаточно бабла, так что правильно, что кинуло. А повышать цены их любимое дело, в 4 раза накрутка на любой товар.


  • 1

#1706
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот и я об этом же писала. После этих событий, когда на абайке начинают громко сигналить у меня очко жим жим. Даже днём сердце ёкает. Я всё засняла на телефон вставить не получается формат не тот. 

 

На Ютюб выложите (или вк), а сюда ссылку  :smoke:


  • 0

#1707
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Вот и я об этом же писала. После этих событий, когда на абайке начинают громко сигналить у меня очко жим жим. Даже днём сердце ёкает. Я всё засняла на телефон вставить не получается формат не тот. 

 

На Ютюб выложите (или вк), а сюда ссылку  :smoke:

 

Не сильна я в этих делах.


  • 0

#1708
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Собственно ОДКБ так быстро свернули по причине раздражения некоторых частей населения, которые все больше и громче стали кричать про оккупацию.


Тем самым вызвали еще большее раздражение...
  • 1

#1709
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Лукашенко явно не "с потолка" взял и опубликовал информацию о польском следе январских событий в Казахстане.

 

https://lenta.ru/new...28/luka_chirik/


Сообщение отредактировал DAlitant: 28.01.2022, 16:10:54

  • 0

#1710
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Лукашенко явно не "с потолка" взял и опубликовал информацию о польском следе январских событий в Казахстане.

 

https://lenta.ru/new...28/luka_chirik/

Все может быть. Но Лента .вру то еще издание :faceoff:


  • 1

#1711
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Однако российские ИЛ-76 продолжают летать. Только что вылетел с Алматы такой, и тут же с Туркменабада прилетел такой же 76-й. Видать что-то возят.


  • 0

#1712
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Ну как сказать не отстанут. Просто нужно правильно и доходчиво объяснить.
По мне бы нужно здесь у нас разместить на постоянной основе пару дивизий РФ, ну как в Таджикистане базируется 201 дивизия.

Вы прекрасно знаете, как и все, что иностранных военных баз тут не будет, тем более российских.
Собственно ОДКБ так быстро свернули по причине раздражения некоторых частей населения, которые все больше и громче стали кричать про оккупацию.
боюсь разочаровать, но прямо на территории КЗ есть иностранная военная база. И будет еще долго. Причем, российская.
А те части населения так кричат, потому что их не пускают туда работать. Либо им платят за вопли
Американская биолаборатория.
Возле бывшего ВАЗа.
С 2017 года, кажется.
Прекрасный пример многовекторной политики руководства нашей страны.
Никому из наших органов не подотчетная и не подчиняющаяся.

Тоже, военная база другой страны,в какой-то мере
  • 1

#1713
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Однако российские ИЛ-76 продолжают летать. Только что вылетел с Алматы такой, и тут же с Туркменабада прилетел такой же 76-й. Видать что-то возят.

Так они всегда летали, это же транспортники))). 

Я и не замечаю честно уже самолеты, отношусь к ним как к авто))) ну полетел и полетел)))


  • 1

#1714
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Американская биолаборатория. Возле бывшего ВАЗа. С 2017 года, кажется. Прекрасный пример многовекторной политики руководства нашей страны. Никому из наших органов не подотчетная и не подчиняющаяся.

Ну так когда она создавалась?? еще при той власти. И неизвестно каким путем она создавалась. Что было обещано взамен.

И выгнать ее с нашей территории наврятли получится.


  • 0

#1715
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

выгнать ее с нашей территории наврятли получится.
Легко, и ВВП уже этим занялся. Осталось набраться терепения и понаблюдать за большими изменениями в 22-24-х годах.
  • 0

#1716
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

выгнать ее с нашей территории наврятли получится.
Легко, и ВВП уже этим занялся. Осталось набраться терепения и понаблюдать за большими изменениями в 22-24-х годах.

 

а это как, можно полюбопытствовать?)))


  • 0

#1717
Kitdze

Kitdze
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

а это как, можно полюбопытствовать?
Там схема около "конспирологическая", сложна к пониманию неподготовленному слушателю. :D
  • 0

#1718
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А при чем тут ВВП?
Вы тоже считаете, что в мире никто даже пукнуть не может без его одобрения или осуждения?
  • 1

#1719
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А при чем тут ВВП?
Вы тоже считаете, что в мире никто даже пукнуть не может без его одобрения или осуждения?

Ну пукнуть не пукнуть, но ВВП побаиваются. И прислушиваются к нему и многие делают что он советует или рекомендует. Разве не так???

То что кто то там вякаяет в его сторону, но это только вяканье.


Сообщение отредактировал AirWest: 28.01.2022, 18:19:27

  • 1

#1720
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Американская биолаборатория. Возле бывшего ВАЗа. С 2017 года, кажется. Прекрасный пример многовекторной политики руководства нашей страны. Никому из наших органов не подотчетная и не подчиняющаяся.

Ну так когда она создавалась?? еще при той власти. И неизвестно каким путем она создавалась. Что было обещано взамен.
И выгнать ее с нашей территории наврятли получится.
https://informburo.k...-meningita.html

Шпионское гнездо , ётить.
Читал , туда грузы диппочтой доставляют.
Безо всякого досмотра и контроля.
Чо они туда понавезли и ещё возят?
Никому неведомо

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 28.01.2022, 19:34:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.