Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#761
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Когда показывали по телику видео с мест событий, то там можно было увидеть тех, которые стояли и снимали на телефон. На одной стороне площади стреляют, на другой зеваки снимают. На фоне штурмующих акимат тоже фотались и снимали. Даже с детьми приходили. Видимо, думают, что пули метра на два только пролетают и падают.


  • 2

#762
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

тунеядцы от природы, могут только отарой на одного кидаться и грабежами промышлять)

тоже думаю, что подобных крыс  валом было на митингах.

 

И сам не рад ( по мне так, чем их меньше было бы тем лучше), но приходится в сортах дерьма четко разбираться. И наиболее вонючие знать назубок. :spy:

сымаю шляпу пред вашим терпением))))


  • 0

#763
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Когда показывали по телику видео с мест событий, то там можно было увидеть тех, которые стояли и снимали на телефон. На одной стороне площади стреляют, на другой зеваки снимают. На фоне штурмующих акимат тоже фотались и снимали. Даже с детьми приходили. Видимо, думают, что пули метра на два только пролетают и падают.

угу, особенно убило, как там один давал интервью на этом фоне, что он хочет чтоб "жили как в Швейцарии", что то в этом роде, почему то про трусики кружевные вспомнил  :faceoff:


  • 3

#764
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю evla вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#765
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

С трудом принял всё что случилось с Алма-Атой. Рана эта не заживёт никогда. Погибли невинные люди. Градус кипения общества должен был упасть. Но вчерашнее выступление старика-это как красная тряпка. Привилегии наворовавшим-дно донное. Казнить нельзя помиловать. Запятая у каждого своя.

 

впору открывать петицию об отмене привилегий НАНу и его родственничкам...


  • 0

#766
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Россомаха вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#767
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю tastak78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

впору открывать петицию об отмене привилегий НАНу и его родственничкам...

 

Мне кажется, как внесли эти поправки в Констутуцию, так их могут и убрать... 

просто пока почему-то это не делают... 


  • 0

#769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


навсегда посмотрим какую причину придумают к 19му.

 

19е, ОДКБ вывели, ЧС сняли

 

ты ...  за свой базар отвечай

 

 

Теперь впору спросить: "А ты за свой базар отвечаешь?"

 

P.S. Тут модераторов навалом, посмотрите, какие "рандомные недоноски" (с) гадят всем в карму? пора 2.13 применять, а никто не озадачивается


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.01.2022, 14:08:15

  • 1

#770
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где кто из них погиб, известно только со слов их идиотических родственников. Возможен вариант что подстрелили в ограбляемом магазине, после чего жертву перетащили в машину и начали жаловаться властям...
С нашим "контингентом" такой вариант исключать нельзя, к сожалению :-(

К сожалению, я не исключаю такой вариант, что все здесь тостующие, включая вас - мародёры. Нуачо, контингент такой. Нельзя исключать такой вариант, правда? 
Ей-богу, такого накала неадеквата я давно не видел на этом форуме.

З.Ы. Я видел репортаж с видеороликом с места этого происшествия. Расстрелянную машину и женский труп в ней там было прекрасно видно.

Сообщение отредактировал Йожык: 19.01.2022, 14:12:29

  • -5

#771
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мне кажется,
пора бы уже чётче определять задачи и прекращать брожение умов.

Линия партии), команда, источник средств...

Ещё четче.


  • 0

#772
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Мажилис принял поправки об отмене пожизненного председательства Назарбаева в АНК и Совете безопасности

 

 

https://www.zakon.kz...zopasnosti.html


Сообщение отредактировал And: 19.01.2022, 14:14:22

  • 0

#773
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я видел репортаж с видеороликом с места этого происшествия. Расстрелянную машину и женский труп в ней там было прекрасно видно.
я не видела,  это было днем? или в какое время? какого числа?

И еще скажите, вот вы водитель, подьезжая к перекрестку без светофора по главной улице, проезжаете не глядя по сторонам и не сбавляя скорость, или все же глянете вокруг, уступают ли вам дорогу?


  • 0

#774
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Жители Нур-Султана не пришли на митинг, к которому призывал Аблязов - https://ria.ru/20220...1768501918.html

 

"Как передает корреспондент РИА Новости, людей не было как на площади у одной из главных достопримечательностей казахстанской столицы - монумента "Байтерек" напротив здания МИД республики, так на площади возле акимата (мэрии) столицы."

 

Жители Алма-Аты, видимо, тоже....


  • 0

#775
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мажилис принял поправки об отмене пожизненного председательства Назарбаева в АНК и Совете безопасности

 

 

https://www.zakon.kz...zopasnosti.html

вот еще дикий закон о первом президенте отменить...а то потом будет о втором и третьем...


  • 2

#776
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

https://newtimes.kz/...iadkov-v-almaty

https://exk.kz/news/...puliu-v-gholovu

Оперативное видео с телом жертвы показывали вчера по КТК.

я не видела,  это было днем? или в какое время? какого числа? И еще скажите, вот вы водитель, подьезжая к перекрестку без светофора по главной улице, проезжаете не глядя по сторонам и не сбавляя скорость, или все же глянете вокруг, уступают ли вам дорогу?

Не пишите мне больше. Вы отвратительны. 


Сообщение отредактировал Йожык: 19.01.2022, 14:28:47

  • 2

#777
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мажилис принял поправки об отмене пожизненного председательства Назарбаева в АНК и Совете безопасности

 

Тем временем:

 

"На вопрос, был ли Назарбаев или члены его семьи причастны к беспорядкам, Тилеуберди сказал, что он так не думает, но в конечном итоге это покажет расследование", - говорится в сообщении портала. - https://ria.ru/20220...1768508003.html


  • 0

#778
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне кажется, как внесли эти поправки в Констутуцию, так их могут и убрать... просто пока почему-то это не делают...
Зачем? Все, что сделано, уже не исправишь. Да, многое можно было сделать лучше, не так, по другому. Но это с точки зрения обывателя, который смотрит со стороны, с другой ступени, и гарантировано и однозначно не видит всю картину целиком. И явно не учитывает все нюансы и детали. А так - вот серьезно не за что быть благодарным? За жизнь, спокойствие, за возможность работать и зарабатывать, за тепло в домах, свет и воду, за то, что все попытки цветных революций были задавлены, что была максимально ослаблена проплаченная оппозиция - за очень многое.

Да, все изменилось. Другой президент, другие вызовы. Да, прошлое начало мешать настоящему и будущему. Ограничить его влияние? Да. Но уж точно не сносом памятников и табличек. Одна ублюдочная страна с ордами дегенератов уже есть - достаточно.

Но это не значит, что прошлое надо полностью перечеркнуть. А то это очень похоже на свору шакалов, которые наконец-то дождались, когда можно будет безнаказанно куснуть или потяфкать.

И еще. В мире не существует идеальных стран. Для своих жителей, а не туристов.


  • 11

#779
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Тоже считаю, что НАН был не так уж плох, возможности роста были, но многие хотели именно халявы. Это моё субъективное мнение, которое никому не навязываю. Время покажет
  • 2

#780
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

1.Господа! отстаньте от Старика! Он уже Пенсионер! Зачем он Вам сдался? Нету у него ничего, Всё "Детям отдал") 

2. Где гарантии что это был он? Сейчас технологии до того дошли, что маски стали реалистичнее, голоса можно генерировать, да и видео может так нейросетью обработать, что не отличишь от живого. Может Жирик и был прав. Шел Кеттi, или точнее, Кайтты. А это подставная кукла. 

 

Вы лучше ответьте на знаменитые русские вопросы: "Кто виноват?" и "ЧТо делать?". 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.