Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#201
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


  • 2

#202
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Как убивали военных в Алматы: видео появилось в сети - https://informburo.k...oyavilos-v-seti
после того, как так жестоко расправлялись с военными и полицейскими, без всякой причины для подобной жестокости, я могу понять полицейских, которые относятся к задержанным за участие без ласки и чая с печенькой. Каков привет таков и ответ, что называется.
  • 2

#203
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вот, появилось видео, продолжения того, что я слышал 5.01, на Тулебаева - Шевченко:

 

Как убивали военных в Алматы: видео появилось в сети - https://informburo.k...oyavilos-v-seti

 

"В те дни я был свидетелем событий в Алматы. Как раз под моим окном 5 января, в 14:40 прошли около 1200 солдат нацгвардии и 500 бойцов ОМОНа. Следом за ними, по моим приблизительным подсчётам, прошли около 15 тысяч человек, ощутимая часть из которых были вооружены палками, арматурой, отобранными у военных щитами и касками. По моей оценке и свидетельств на видео, среди "митингующих" было не менее 3000 агрессивных человек, вооружённых палками и битами – преимущественно молодые люди от 17 до 25 лет", – пишет автор видео.

 

Полное видео - https://www.facebook...26374562676458/

Небольшое уточнение - не на Тулебаева, а на Сейфуллина и Шевченко. А так, конечно, видна безумная агрессия, которую ни словами, ни плеткой не остановить. Только боевым оружием!


  • 1

#204
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

продолжения того, что я слышал 5.01, на Тулебаева - Шевченко:

 

Небольшое уточнение - не на Тулебаева, а на Сейфуллина и Шевченко

 

Когда граждане, продвигались в сторону Сейфулина, я находился на Тулебаева и прекрасно слышал этот ор и улюлюканье + попытки исполнить гимн РК. Из того, что я видел, это раздетый солдатик, который убегал вниз по Тулебаева + трое детин, которые спустились чуть ниже, по Тулебаева и стояли там, некоторое время, видимо, координировали движение толпы, под конец, по улице спустился ушлёпок, с дубиной, судя по походке, явно в неадекватном состоянии, пиная перед собой, новогоднюю игрушку, в виде большого шара, снятого с фасада, ресторана "Печь".


  • -1

#205
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Может сам господин Сатпаев заменит всех этих чиновников? Иногда речи таких спецов отдают простым хайпом.
 Крупные и вполне адекватные рос. блогеры, которые имеют от 5 и более млн.подписчиков, в открытую начали говорит о том, что на самом деле произошло и происходит в нашей стране. И хайпом это называть уже никак нельзя. 

#206
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

«Абсолютный вакуум». Репортаж телеканала РБК из Казахстана

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p...rom=from_main_3



#207
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Отметились

 

ea130c23b8ec.jpg

 

Почему и по-русски?


  • 1

#208
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Отметились

 

ea130c23b8ec.jpg

 

Почему и по-русски?

Русские буряты писали, дабы дискредитировать и опорочить честь мирных демонстрантов. 


  • 2

#209
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 Крупные и вполне адекватные рос. блогеры, которые имеют от 5 и более млн.подписчиков, в открытую начали говорит о том, что на самом деле произошло и происходит в нашей стране.
 а блохеры  упоминают о "сосредоточении темной силы и зла" в Вашингтоне ? Если нет, то зря.
  • 1

#210
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 Крупные и вполне адекватные рос. блогеры, которые имеют от 5 и более млн.подписчиков, в открытую начали говорит о том, что на самом деле произошло и происходит в нашей стране.
 а блохеры  упоминают о "сосредоточении темной силы и зла" в Вашингтоне ? Если нет, то зря.

 

Вы зря иронизируете, геополитика редко созвучна с силами света для всех, кроме собственной страны.


  • -1

#211
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Отметились

ea130c23b8ec.jpg

Почему и по-русски?

Чтоб понятнее было))
Максимальному количеству прочитавших.

Алаш - партия такая была, в недалёкой исторической перспективе.
Национально-освободительная.

https://ru.m.wikiped...ki/Алаш_(партия)

Отметились участием в туркестанском легионе, кстати.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 16.01.2022, 16:22:56

  • 3

#212
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
 а блохеры  упоминают о "сосредоточении темной силы и зла" в Вашингтоне ?

  :lol:  Вы шутите или всерьез? 

  А вот это  

Узбекистан прекратил экспорт газа

 То же промысел Вашингтона?  :lol:  ну ну.

 Походу уже нужно запасаться электро плитами.  Вроде газ для Алматы поступал именно с Узбекистана. Али я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал givlax: 16.01.2022, 16:18:12


#213
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 а блохеры  упоминают о "сосредоточении темной силы и зла" в Вашингтоне ?
  :lol:  Вы шутите или всерьез? 

  А вот это  

 

ну отчего же.

намедни произошло 

бабки поди хранили в какомнибудь голдман сакс, причем продолжительное время.

Помните как предупреждали о терактах в бостоне (место где принята первая конституция США)? Ну тех кто двигался в вашингтонском фрватере" !

 

А вы все о Газе, о бездарно и бесполезно сожранных ресурсах США и Европы.   :D


  • 0

#214
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

  :lol:  Вы шутите или всерьез? 

  А вот это  

Узбекистан прекратил экспорт газа

 То же промысел Вашингтона?  :lol:  ну ну.

 Походу уже нужно запасаться электро плитами.  Вроде газ для Алматы поступал именно с Узбекистана. Али я ошибаюсь?

 

Ошибаетесь 


  • 0

#215
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 а блохеры  упоминают о "сосредоточении темной силы и зла" в Вашингтоне ?

  :lol:  Вы шутите или всерьез? 

  А вот это  

Узбекистан прекратил экспорт газа

 То же промысел Вашингтона?  :lol:  ну ну.

 Походу уже нужно запасаться электро плитами.  Вроде газ для Алматы поступал именно с Узбекистана. Али я ошибаюсь?

 

"Касательно Казахстана, мы сотрудничаем испокон веков. У нас есть взаимный транзит. Мы берем с севера Казахстана газ, транспортируем его на территорию в РК. И подаем на юге. Берем казахский газ, транспортируем, и передаем также в Казахстан", - добавила Жамал Хусанжанова.

Чета какая то хитрая схема прокачки газа до потребителя


  • 0

#216
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы зря иронизируете, геополитика редко созвучна с силами света для всех, кроме собственной страны.
 у меня нет и тени сомнений, США однозначно приложили свою руку к тому что произошло. А как же иначе, террористов спонсировали и обучали, цветные революции устраивали.
  • 0

#217
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Чета какая то хитрая схема прокачки газа до потребителя

 Да так и есть по сути.  Пока газовая ветка с Кызыл орды не сомкнется  с ЮКО.


Сообщение отредактировал givlax: 16.01.2022, 16:28:44


#218
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Чтоб понятнее было)) Максимальному количеству прочитавших. Алаш - партия такая была, в недалёкой исторической перспективе. Национально-освободительная.

 

На этой надписи, скорее всего имелся в виду общенациональный клич-уран казахов - Алаш.


  • 0

#219
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

На этой надписи, скорее всего имелся в виду общенациональный клич-уран казахов - Алаш.
вас, ура-поц фиг поймешь, все 30-ть лет боролись за зависимость КЗ от США 
  • 0

#220
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

На этой надписи, скорее всего имелся в виду общенациональный клич-уран казахов - Алаш.
вас, ура-поц фиг поймешь, все 30-ть лет боролись за зависимость КЗ от США 

Карачаганак весь построен под американцев. Какая там борьба? За очередь кто будет доить корову?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.