Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1801
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Наверное таксисты активировались и рвутся в город

Раньше 7 часов не получится выезжать

Позавчера подруга жены доехала на работу за 15.000 тенге. Подозреваю, что заработала меньше, но служебный долг и страх увольнения гораздо дороже.
Скорее всего, завтра будет "день таксиста" - смотрел список автобусов и интервал ( 30 минут), будет твориться дичь. Кому завтра на работу - выезжаем сильно-сильно заранее

  • 0

#1802
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Гипермаркет "МЕТРО" в Алматы принял решение временно приостановить работу из соображений безопасности, сообщили в Минторголи @Orda_kz.

«Алматы нан» начнет работать 10 января, сообщил руководитель управления Еркебулан Оразалин.
В первые дни производительность будет около 10-15 тонн в сутки, постепенно увеличится до 40 тонн в сутки.
Оразалин обещает преодолеть дефицит хлеба в течение 3-4 дней. @Orda_kz


У вас телеграмм работает чтоли?
  • 0

#1803
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

неужели этот бред с интернетом будет продолжатся до 19го? 

похоже на то.



#1804
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Не забываем про ответственность за распростронение слухов.

Сообщение отредактировал kabanbai: 09.01.2022, 14:19:24

  • 0

#1805
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

телеграмм работает чтоли?

нахожусь не в кз, если что интересное, буду постить
  • 0

#1806
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Долгоиграющие политические последствия гораздо более интересны в сложившемся контексте

За полчаса до Послания КЖТ "артобстрел" по радио совершили сразу Д.А., "соловей" и Айдос Сарым. Все трое - адепты т.н. "белорусского" пути развития РК.
И правда - Послание КЖТ было выдержано в стилистике 1937 года, один к одному.
Похоже, это теперь надолго. 


  • 0

#1807
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Не забываем про ответственность за распростронение слухов.

 

Кстати, неплохо было бы, если бы это работало в обе стороны - мы тут на севере получали многочисленные сообщения от студентов, пытавшихся вылететь из Аты, о горящих в ауежае машинах и невозможноти вылететь, а государственный-прегосударственный, рекомендованный Теле2 сайт "борьбы с фейками" начёсывал нам про бесперебойную работу аэропорта: https://stopfake.kz/ru/archives/10505


  • 3

#1808
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Долгоиграющие политические последствия гораздо более интересны в сложившемся контексте

За полчаса до Послания КЖТ "артобстрел" по радио совершили сразу Д.А., "соловей" и Айдос Сарым. Все трое - адепты т.н. "белорусского" пути развития РК.
И правда - Послание КЖТ было выдержано в стилистике 1937 года, один к одному.
Похоже, это теперь надолго.
А по другому никак. Я тоже теперь сторонник нашего действующего Президента.
  • 0

#1809
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Не забываем про ответственность за распростронение слухов.

 

Если это к мне (а поскольку после моего сообщения, то, наверное, ко мне) - то сюжет передавали по Хабару. 


  • 0

#1810
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

И правда - Послание КЖТ было выдержано в стилистике 1937 года, один к одному.

Похоже, это теперь надолго. 

 

 

В сложившихся обстоятельствах, на мой взгляд, послание было выдержано с необходимым градусом серьезности. Гораздо более важно, будет ли настоящая консолидация вокруг КЖТ, переход к инклюзивной модели принятия решений или всё вернётся на круги своя. Если вернётся, то всё происходящее станет ещё более бессмысленным чем есть.


  • 2

#1811
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Не забываем про ответственность за распростронение слухов.

Кстати, неплохо было бы, если бы это работало в обе стороны - мы тут на севере получали многочисленные сообщения от студентов, пытавшихся вылететь из Аты, о горящих в ауежае машинах и невозможноти вылететь, а государственный-прегосударственный, рекомендованный Теле2 сайт "борьбы с фейками" начёсывал нам про бесперебойную работу аэропорта: https://stopfake.kz/ru/archives/10505
Я думаю черту прочертили уже. Те кто агитировал всех выйти на митинг, а их на фб было много и это звучало не с Киева или Европы, а у нас, на их совести кровь погибших. Их всех надо привлечь к ответственности.

Сообщение отредактировал kabanbai: 09.01.2022, 14:29:53

  • 0

#1812
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

да начислили

Вы вводили *111*3? Или просто начислили? 

 

нет, не вводил ничего


  • 0

#1813
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сограждане из регионов с открытым интернетом, может кто-нибудь скачать книжку с флибусты и отправить мне файл в ЛС? Автора скажу.

 

Что интересует напишите в личку.

Есть книжки без инета, у меня на диске.

Формат FB2


Сообщение отредактировал asr: 09.01.2022, 14:35:15

  • 0

#1814
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кстати, beetv у меня так и не работает




Любопытства ради зашел на сайт beetv.kz
После регистрации дает смотреть бесплатные каналы.
Алматы, оптика телекома.

Для регистрации нужна смска, мне не приходит (((
  • 0

#1815
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Девочко-менеджер скинула фотку - нефиговую статую быка (нат.величина) из её офиса банка Жусан (?) с альфараби напротив Нурлы Тау перетащили на Абая.
Зачем??

Она давно стояла на толе би ауэзова возле гостиницы на углу, на кой крен его выволокли на проезжую часть улицы эти утырки непонятно.

 

 

бык этот и сейчас там стоит, на проезжую часть его выволокли  тогда чтоб перегородить проезжую часть (кстати он не из металла, а из пластика). В банке видимо  другой бык. 

 Ночью 6 числа обезьяны подожгли  магазинчик в недавно построенном доме ЖК Асем Плаза (Толе би -  Ауэзова). люди выбежали из дома. Приехала пожарка быстро, обезьяны не давали тушить, но  все же потушили.


  • 0

#1816
Ermoha1979

Ermoha1979
  • Частый гость
  • 60 сообщений

интересно а есть живой трекер для абонентов интернет дома билайн, давно им не пользовался из за не надобности, может пиринг еще сохранился


  • 0

#1817
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

интересно , как скоро у нас будет принят закон об иноагентах и разргомы всяких нко, нпо фондов сороса казахстан?!) хотя, там больше салафитские ячейки буйствовали, врядли оян казахстан феминистки с розовыми волосами, участвовали в обстреле полиции


  • 1

#1818
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

для себя решил, что надо к Starlink приобщиться)

При желании его тоже могут "сделать так чтобы не работал"

В 90е мало у кого был интернет, и все думали о том, как заработать денег и купить еду.
Сегодня у большинства есть деньги, еда, но нет интернета, и все его хотят.
Жизнь перевернулась на 180 градусов ..

+100500
Нашел в гараже компакт диски с играми NFSU, CS и прочими, щя будем устанавливать. Жена выбросить хотела, а я отнес в гараж, однако правильно сделал.

З.ы. много случайных прохожих стало в теме, как они восстанавливают пароли без почты?
  • 1

#1819
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Кстати, beetv у меня так и не работает



Любопытства ради зашел на сайт beetv.kz
После регистрации дает смотреть бесплатные каналы.
Алматы, оптика телекома.
Для регистрации нужна смска, мне не приходит (((

У вас билайн?
  • 0

#1820
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений


И правда - Послание КЖТ было выдержано в стилистике 1937 года, один к одному.
Похоже, это теперь надолго.


В сложившихся обстоятельствах, на мой взгляд, послание было выдержано с необходимым градусом серьезности. Гораздо более важно, будет ли настоящая консолидация вокруг КЖТ, переход к инклюзивной модели принятия решений или всё вернётся на круги своя. Если вернётся, то всё происходящее станет ещё более бессмысленным чем есть.
Раз уже появляются осторожные сообщения, что "сам передал пост", вряд ли что-то сильно изменится... Они по одну сторону баррикад)) хотя спрос должен быть и с тех, кто назначал этих лиц, которые "бездействовали".
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.