Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1681
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

 

Через ид нет, прокси для телеги.
Работают иногда. Сейчас не пашут. Днём работали.

tg://socks?server=188.166.167.6&port=3785&user=kz&pass=kz

tg://socks?server=143.198.128.95&port=3785&user=kaz&pass=kaz

tg://socks?server=64.227.122.20&port=3785&user=kaz&pass=kaz

Подскажите пожалуйста куда это вставлять?

В мобильный браузер, далее сам перейдет.

 

Спасибо!

А не подскажите, можно ли на WebOS или Андройд приставке смотреть beetv.kz?


  • 0

#1682
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

раньше думала, что самое безопасное место сохранения сбережений - это банковские сейфовые ячейки, однако, риски тоже есть...

 

По сообщению корреспондента Tengrinews.kz.

Головной офис Bank RBK находился в эпицентре массовых беспорядков, были разгромлены и сгорели первые три из шести этажей...

Несмотря на повреждение административного здания головного офиса, расположенного на площади Республики в Алматы, средства клиентов не пострадали. Надежно защищенный депозитарий банка не был поврежден во время массовых беспорядков.


  • 0

#1683
Simple_88

Simple_88
  • Гость
  • 26 сообщений

Через ид нет, прокси для телеги.
Работают иногда. Сейчас не пашут. Днём работали.
tg://socks?server=188.166.167.6&port=3785&user=kz&pass=kz
tg://socks?server=143.198.128.95&port=3785&user=kaz&pass=kaz
tg://socks?server=64.227.122.20&port=3785&user=kaz&pass=kaz

Подскажите пожалуйста куда это вставлять?

В мобильный браузер, далее сам перейдет.

Все равно не работают.
  • 0

#1684
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

6bb23cba100baab4291eef079380ca2a.jpeg


  • 0

#1685
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

a82c4d0f892b1a62cfed4407357aa943.jpeg


  • 0

#1686
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В банкоматах наличка есть? Я до сих пор пенсию не получил...и какая сумма доступна для снятия?
  • 0

#1687
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

@MastX, у меня пока Новостные ленты не прогрузились
в бегущей ленте сообщили, что права по Совету Безопасности Токаев вернул Назарбаеву. Есть ли какие данные по данной новости, или я неправильно прочитал?


Печалька если это правда
  • 0

#1688
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Аль-Фараби-Малая Мира

Неожиданно, но на территории Нурлы ТАу появились военные.

 

DSC_0530.JPG

Слил бы больше, но ограничения сайта не позволяют


  • 0

#1689
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Zkku смотрите каналы Qazaqstan, Хабар, Ктк, Евразия. На этих каналах постоянно идёт оф информация. Не поддавайтесь и распростроняйте слухи. От 3 до 7 лет за это будет. Всех кто этим занимается спокойно найдут, если вы конечно сидите не в Киеве или Париже. Не надейтесь на впн, следы ваши все равно остались в сети...
Слушаем и поддерживаем нашего президента Токаева. Всё у нас в КЗ будет ещё лучше!
  • -1

#1690
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Неожиданно, но на территории Нурлы ТАу появились военные.

Кажется тебя заметили ) В Астане пишут, что жители поят чаем полицейских, у меня тоже была такая идея, как раз живу рядом с блок постом, но боюсь меня пострелять могут =)


  • 0

#1691
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В банкоматах наличка есть? Я до сих пор пенсию не получил...и какая сумма доступна для снятия?

 

как второй день, 6 января не стал работать интернет - так многие побежали за наличностью. Напротив окна банкомат, 6го числа с утра до темноты стояла очередь за налом, вечером уже опустошили. Сейчас единично безнадеги тыкают в банкомат, надеясь на чудо...

 

У меня вообще ничего не работает, ни приложения Каспи, ни Хоумбанк, пакет от Билайна (дом.интернет+моб.связь на 2 номера) сдох. И даже моб.телеф.связь сейчас не пашет.


  • 0

#1692
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У меня все работает (Каспи без инета). Вчера в Магнум даже рассчитался QRом за покупки. И это при отсутствии интернета...
  • 0

#1693
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

завтра или 11го россияне на работу выйдут, а мы их дольше пересидим?)

 

 

Заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров рассказал корреспонденту Tengrinews.kz об обстановке в городе по состоянию на 9 января.

 

По его словам, в Алматы относительно стабильная обстановка, вместе с тем продолжается зачистка города от боевиков.

"За эту ночь крупных попыток нападений на здания не было. Относительно спокойно прошла ночь", - сказал Бабакумаров.


Сообщение отредактировал Roselove: 09.01.2022, 12:20:25

  • 0

#1694
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

завтра или 11го россияне на работу выйдут, а мы их дольше пересидим?)

Потихоньку все открывается, думаю, в течении предстоящей недели все будет хорошо, но все ждут, когда включат интернет -))


  • 0

#1695
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

завтра или 11го россияне на работу выйдут, а мы их дольше пересидим?)

Дааа, по ходу яснее надо было выражать свои пожелания Деду Морозу)
  • 1

#1696
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Соц сети включат ещё не скоро имхо. Это для того чтобы террористы не смогли переписываться и видимо для не распростронения фэйков.
И это правильно.)
  • 0

#1697
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Дааа, по ходу яснее надо было выражать свои пожелания Деду Морозу)

 

 

одно хорошо, что за окном сумрачная погода) не так обидно сидеть дома) хотя нам не привыкать, мы, так сказать, профи стали по сидению дома  :D

 

 

Более тысячи казахстанских туристов не могут вылететь из Турции, сообщает корреспондент «Хабар 24».

 

Наши дипломаты создали специальный штаб для оказания правовой и информационной поддержки авиапассажирам. На помощь отозвались и соотечественники, живущие в Стамбуле.

Равиль Арыстанбеков прилетел в Стамбул на время отпуска. Но теперь он, как и другие казахстанцы, не может вернуться домой. Оказавшимся в нелегком положении туристам помогают наши соотечественники в Турции.

Равиль Арыстанбеков, гражданин Казахстана: - Вчера мы не смогли вылететь, потому что из Казахстана не летают самолеты. Тогда к нам на помощь пришли наши братья-казахи, проживающие в Стамбуле. Они нас встретили, разместили и накормили. «Застрявших» в стамбульских аэропортах казахстанцев разместили в офисе казахско-турецкого фонда. Людям оказывают всяческую поддержку.

....

Пока в Казахстане действует режим чрезвычайного положения, в Турецкой Республике продолжают оставаться более тысячи наших граждан. В связи с этим Посольством Казахстана в Турции и Генеральным консульством в Стамбуле был создан специальный штаб для оказания правовой и информационной поддержки авиапассажирам.


Сообщение отредактировал Roselove: 09.01.2022, 12:32:19

  • 0

#1698
Kerberos

Kerberos
  • Постоялец
  • 334 сообщений

У меня все работает (Каспи без инета). Вчера в Магнум даже рассчитался QRом за покупки. И это при отсутствии интернета...


В такой формулировке (изначально ее тоже слышал в новостях по ТВ) - это примерно звучит как "у меня лампочка без электричества горит".
  • 0

#1699
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

Неожиданно, но на территории Нурлы ТАу появились военные.

Кажется тебя заметили ) В Астане пишут, что жители поят чаем полицейских, у меня тоже была такая идея, как раз живу рядом с блок постом, но боюсь меня пострелять могут =)

 

Ага, Видят меня, наши Соколы) 
Да не должны, если Вы с ними договоритесь. Ну и Вы сами должны понимать. Военное время, у них устав. ДА ещё подумают, что отравить хотите) 

 

 

@MastX, у меня пока Новостные ленты не прогрузились
в бегущей ленте сообщили, что права по Совету Безопасности Токаев вернул Назарбаеву. Есть ли какие данные по данной новости, или я неправильно прочитал?


Печалька если это правда

 

Да Мастер уже всё скинул. Неправильно прочёл я, оказывается. ТАм выше новость


  • 0

#1700
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У меня все работает (Каспи без инета). Вчера в Магнум даже рассчитался QRом за покупки. И это при отсутствии интернета...

В такой формулировке (изначально ее тоже слышал в новостях по ТВ) - это примерно звучит как "у меня лампочка без электричества горит".

Ну это действительно так, каспи работает на ура.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.