Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1061
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Поликлиники работают?! Кто в курсе?

#1062
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений
11 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев представит нового премьер-министра. Об этом было сказано на передаче "Большая неделя" в эфире Хабара.
  • 0

#1063
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

 

надеюсь, после всего что произошло, президент поставит на ключевые места надежных людей и больше такое не повториться


А народ этой страны может хоть что то решать? Или все только президент?

 

народ бы хотел что-то решать, но вы сами видели во что все это превратилось. но думаю, что в ближайшем будущем все у нас поменяется. самое главное сейчас сохранять спокойствие и благоразумие. какой никакой президент есть и его надо поддержать. об его отставке народ не просил по крайней мере. а вот парламент и сенат попросить распустить что-то в требованиях забыли написать. они тоже сидят там и ничего не решают и не доносят голос народа. 


  • 0

#1064
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

про нуротан не понятно. председателем партии так и остался 01ый?


  • 0

#1065
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ертысбаев про комитет точно говорит, мутно все или комитет у нас такой моргающий?

Сообщение отредактировал S.Carter: 07.01.2022, 22:50:36

  • 1

#1066
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

народ бы хотел что-то решать, но вы сами видели во что все это превратилось. но думаю, что в ближайшем будущем все у нас поменяется. самое главное сейчас сохранять спокойствие и благоразумие. какой никакой президент есть и его надо поддержать. об его отставке народ не просил по крайней мере. а вот парламент и сенат попросить распустить что-то в требованиях забыли написать. они тоже сидят там и ничего не решают и не доносят голос народа. 

 

 

как вы себе представляете это? сколько людей столько мнений ! для этого выбирается один лидер и делает так говорит народ , что я думаю и делает Президент  ! лично я поддерживаю его начинания , с одной стороны плохо что не ввел "тяжелую артеллерию " , а с другой это анти конституционно !


  • 0

#1067
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

как вы себе представляете это? сколько людей столько мнений ! для этого выбирается один лидер и делает так говорит народ , что я думаю и делает Президент  ! лично я поддерживаю его начинания , с одной стороны плохо что не ввел "тяжелую артеллерию " , а с другой это анти конституционно !

 

 

я тоже его поддерживаю! у него все получится! 


  • 0

#1068
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


Я правильно понял вы за Токаева голосовали?

 

совершенно верно ! 


  • 0

#1069
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Не вводили жёсткие правила отстрела - ждали официальную причину для общественности, что бы не выглядить на мировой арене как правительство убивает «мирных» митингующих. И это правильно с точке зрения политики, с точки зрения безопасности - этих ублюдков надо было давить танками, что убивали пацанов 2002-го рождения.
  • 1

#1070
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

я тоже его поддерживаю! у него все получится! 

 

 

Дай Аллах заживем , главно быть дружными и сплоченными !


  • 0

#1071
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Хотелось бы, чтобы все кто проявил мужество в эти дни и не сбежал, были награждены по достоинству.

Возможно заняли бы руководящие посты.

Капчагайским ВДВшникам, мне кажется, надо поставить памятник.

Именно они спасли страну.


  • 1

#1072
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если по на наш город напало 20000 боевиков, а всегов Казахстане задержано около 4000, то остальные в Ате где-то бегают? А где они греются, жрут и тд???
  • 1

#1073
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Всех Христиан  поздравляю с Рождеством ! Мира и Благополучия Всем ! И самое главное Здоровья ! Берегите себя 


  • 0

#1074
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Хотелось бы, чтобы все кто проявил мужество в эти дни и не сбежал, были награждены по достоинству.
Возможно заняли бы руководящие посты.
Капчагайским ВДВшникам, мне кажется, надо поставить памятник.
Именно они спасли страну.

Буду рад, если братишке ипотеку спишут, а то загнали в двд, и трое суток не жрамши отбивались. А жрать никто не приносил, только сами вылазками, что найдут...
  • 4

#1075
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
На алтын дырк и 7 гкб, в том районе у них явно коридор, там же торчат.
  • 0

#1076
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Где-то была инфа сегодня, что в Калкамане штаб-квартира террористов. Они по окраинам города разбежались.
Не могли стрелять сразу в толпу, там было много мирномитингующих, до которых потом дошло во что влипли и как их использовали.
  • 0

#1077
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ипотеку вряд ли спишут, а вот людям бы отсрочили кредиты на полгода, да хотя бы месяца на три - и то проще людям будем хлеб сейчас покупать. Новые телевизоры то завезут в магазины, поставят новые витрины - но восстанавливаться именно экономическая ситуация из-за ублюдков будет долго.
  • 0

#1078
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кто ездил по жандосова за саина? Завтра надо из орбиты в акжар. Вроде блок посты поставили, не понятно только где.
  • 0

#1079
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
В акжаре точно тихо
  • 0

#1080
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

верхняя Каскеленская трасса открыта говорили, вчера родственники по ней уехали в область домой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.