Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1001
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
По местным законам, участникам беспорядков может грозить от 8 лет до пожизненного.

 

Кто-то мне говорил сегодня, что они также лишаются гражданства. 

По ощущением стало действительно спокойней сегодня,
 

Согласен. Я когда за эти два дня увидел, что по Аль-Фараби ездят Полицейские Машины, и на глазах они "Работают", мне стало спокойнее. 
"Город потихоньку начинает Восстанавливаться" (мысли в голове)


Сообщение отредактировал MaximuT: 07.01.2022, 21:08:32

  • 1

#1002
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Это вот вкратце основные его утверждения. Много вуали, но старался говорить всё. Не верить нельзя, ибо человек грамотный, и работал в аппарате Президента. Но так как он был слишком грамотный, его отправили дипломатом в Кавказские горы. Вот тут и тянется обида. 
Больше похоже на бред. Прямо видно, что он "слишком грамотный"
  • 0

#1003
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Еще интересное наблюдение. В роликах за последние пару дней в кадр попадали раскуроченые в хлам энитайм машины. Пару раз - поло, один - их относительно свежий ниссан. Вот тоже ведь попадалово на ровном месте...


  • 0

#1004
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

На ВАЗе выше Смола банки пожгли, Чайку побили, но работает, окна щитами забили. На пожарке ярмарка целая, но там и брать нечего. Рынок первой Алматы, визуально вроде цел, но со стороны Шолохова обменник возле остановки разбили, и магазинчик рядом по всей видимости тоже, ребята металлошифиром забивали. Март на Зорге, во всяком случае первый этаж разнесли. 


  • 0

#1005
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Больше похоже на бред. Прямо видно, что он "слишком грамотный"

 

Ну верить или не верить - Ваше дело. ПО крайней мере его слова складываются в "Историю". 

Меня попросили вкратце рассказать о чём говорил данный человек по телевидению. 

Если у вас есть другая информация, противоречившая этому, то было бы неплохо поделиться ею)
А так, мы все ждём расследование КНБ и Прокуратуры "Почему КНБ Проспала". Ну и заявление самого Токаева. 

Еще интересное наблюдение. В роликах за последние пару дней в кадр попадали раскуроченые в хлам энитайм машины.
 

Скорее всего это внизу. У Нас тут рядом с Нурлы ТАу их офис. И машины целые. Сегодня видел, как один такой заезжал на территорию Нурлы Тау. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 07.01.2022, 21:16:11

  • 1

#1006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 


Ну верить или не верить - Ваше дело. ПО крайней мере его слова складываются в "Историю". 

Меня попросили вкратце рассказать о чём говорил данный человек по телевидению. 

Если у вас есть другая информация, противоречившая этому, то было бы неплохо поделиться ею)
А так, мы все ждём расследование КНБ и Прокуратуры "Почему КНБ Проспала". Ну и заявление самого Токаева. 

 

 

Знаю его по старым временам. Всегда гнал много пурги.

И вообще аккуратней с этим. Может потянуть на распространение слухов.


  • 0

#1007
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

 

Больше похоже на бред. Прямо видно, что он "слишком грамотный"
 

Ну верить или не верить - Ваше дело. ПО крайней мере его слова складываются в "Историю". 

Меня попросили вкратце рассказать о чём говорил данный человек по телевидению. 

Если у вас есть другая информация, противоречившая этому, то было бы неплохо поделиться ею)
А так, мы все ждём расследование КНБ и Прокуратуры "Почему КНБ Проспала". Ну и заявление самого Токаева. 

 

 

Я конечно выпаду в осадок, если с экранов тв ящика прозвучит То-Самое-Главное-Обвинение... 

 

PS/

 

Граждане, какая сейчас обстановка по городу? Кто где что видит?


  • 0

#1008
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если спрашиваете, можно ли ездить с 21 дол 23 - можно))) Вон, Аль-Фараби не пустая. Все куда-то ездят. НО, помните, комендантский час с 23.00


У нас дежурство по суткам. Там главное добраться ло Ленина и ковыряться в носу. Вообще все предприятия должны останавливаться, кроме жизненноважных и то ставится под охрану.
  • 0

#1009
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Нахожусь за городом, на день рождение купил себе и оплатил через каспи AirPods Pro, оказалось так что нужно было ехать в ЦУМ, (добавляет сложности в нынешней ситуации то что у меня перелом ноги и разрыв всех связок, в коленном суставе, а операция как раз в 7 больнице)..так вот немного отступил, 4 числа поехали туда, забирать. Подъехали, мест нет, спустились слегка вниз по коммуне ниже Макатаева. Удивились что сети напрочь не было, значок 4G был, а выхода не было (стало понятно, что все как обычно). Пошла жена в сам цум, всеми правдами и не правдами у людей которые там работали попросили доступ к вайфай, удалось забрать заказ. По Шевченко выехали из этого квадрата, и интернет был прекрасно. Приехали на дачу, включили новогодний фильм и в где-то в 22:30 пропал инет, непонятно, на телефоне - оператор Билайн. Подрубил модем алтел, поработало ещё минут 10 и заглохло. Легли спать, на утро были шокированы новостями, отставкой правительства и по телефону с отцом сравнили параллели 86 и 93го года (живут в Мкр Жетысу-2, там же из-за моей болячки находится временно моя машина). К слову данный топик последний раз видел на 10-ой странице.

5-го числа почти до шести вечера висел в сети, через алтел и платный ВПН с айфона. Потом наглухо, и вот только ближе к восьми появились значки, но нечего не грузит (стационарный пк и ноут не проверял). Определил некую хитрость благодаря который могу хотя бы сюда вылезти, мессенджеры и впн не работают.

Народ скажите что с 7-ой ГКБ и хаком на Толеби Матезалки? Может кто в курсе
  • 0

#1010
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А Есентай молл цел, или я что-то пропустил? Там же дорогие бутики...
  • 0

#1011
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А Есентай молл цел, или я что-то пропустил? Там же дорогие бутики...

а что там? Его же в первую военную ночь разбомбили... 


  • 0

#1012
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А Есентай молл цел, или я что-то пропустил? Там же дорогие бутики...

а что там? Его же в первую военную ночь разбомбили...
Говорю ж - пропустил. Спасибо.
  • 0

#1013
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

а что там? Его же в первую военную ночь разбомбили... 

 

 

Вчера вечером народ говорил что цел. Охрана сидит.


  • 0

#1014
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
По факту так и есть, и снятие должностей это подтверждают. Самое интересное про 01 тишина и не слово.

Народ реально если у кого есть инфа в каком состояние 7 ГКБ и Хак на сайране, дайте знать.
  • 0

#1015
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вчера вечером народ говорил что цел. Охрана сидит.

Сказать честно, во времени я уже не определяюсь. Сегодня утром мать поругала, что я ночью не помыл тарелку. А я был уверен, что помыл, и что в нём был виноград, и после того как помыл, я выкинул косточки винограда. 

Я это к тому, что в ВатсАппе, у меня "Вчера" в час ночи ребята из Акимата пишут, что бандиты вошли в Есентай. И пишут, что "вынесли всё". Сейчас ещё раз проверил, так и есть. так и написано. 


  • 0

#1016
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ну верить или не верить - Ваше дело. ПО крайней мере его слова складываются в "Историю".  Меня попросили вкратце рассказать о чём говорил данный человек по телевидению.  Если у вас есть другая информация, противоречившая этому, то было бы неплохо поделиться ею)
Вопросы не к вам, а к тому, что вещает данный товарищ) У нас в горах люди в сезон тысячами шастают и не увидеть лагеря боевиков маловероятно, если только они не далеко за перевалами. Тогда возникает второй вопрос - этот "эксперт" был в горах зимой? Или их вертолетами доставили в Алматы с гор?  
  • 1

#1017
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Народ реально если у кого есть инфа в каком состояние 7 ГКБ и Хак на сайране, дайте знать.

 

Вчера в районе 7ой были бои. Лучше попытаться дозвониться.


  • 0

#1018
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Народ реально если у кого есть инфа в каком состояние 7 ГКБ и Хак на сайране, дайте знать.

По городу не сильно определяюсь. Если Это та, которая рядом с 1-й Городской, то там были бои, местные ВВшники писали, что живут рядом, и со стороны Больницы слышны выстрелы. На данный момент лично у меня нет никакой информации. Надо в новостях глянуть что там произошло, но вроде писалось, что больницы освободили. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 07.01.2022, 21:38:32

  • 0

#1019
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

надеюсь, после всего что произошло, президент поставит на ключевые места надежных людей и больше такое не повториться


  • 0

#1020
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Благодарю за инфу, а то информационный вакуум был почти двое суток…хотя про 7 ГКБ были слухи от матери, которая работает в МЧС, но у них инфу точно так же как и простых людей…а ехать смотреть с женой опасно, водитель неопытный, и не понятно что творится, пока торчим за городом. Здесь кстати были проблемы с работой АЗС, но хлеб в избытке, полуфабрикатов и мороженных продуктов почти нет, район первомайских прудов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.