Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#4661
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Surge вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4662
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

А ничо, что эта сторона - народно выбранная легитимная власть? Как то странно вы знаки равенства ставите в этом конфликте.

Я то, как раз, никаких знаков не ставлю и ставить не хочу. Легитимность власти не является в этом деле определяющей гирькой на весах. Легитимная власть может быть как прекрасной и ответственной, так и людоедской. Поэтому я не хочу, чтоб жизни наших солдат клались на алтарь чужих, не наших интересов. Только и всего.
Мне просто хотелось бы правды. Пусть даже неприятной.

 

 

не надо ваши хотелки и не хотелки выкладывать на общее обозрение... оставьте эти интимные моменты без обнародования...

интересно когда озвучат о потерях военных в Алматинской области и о действиях капчагайского ДШБ... или писать не о чем


  • 1

#4663
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мне просто хотелось бы правды. Пусть даже неприятной.
вся правда... в географии. Откройте карту и калькулятор. 
  • 1

#4664
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Я то, как раз, никаких знаков не ставлю и ставить не хочу. Легитимность власти не является в этом деле определяющей гирькой на весах. Легитимная власть может быть как прекрасной и ответственной, так и людоедской. Поэтому я не хочу, чтоб жизни наших солдат клались на алтарь чужих, не наших интересов. Только и всего.
Мне просто хотелось бы правды. Пусть даже неприятной.

 

какие "ваши" интересы ?


  • 0

#4665
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю taka2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#4666
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Доброго мирного дня, знаете сейчас попалось на пикабу видео с тик тока ,Обычные граждане помогают солдату переодеться, чтобы спастись во время погромов в Алматы, видимо боец был кем то преследуем , и люди начали ему помогать ,девушка сняла свой свой длинный пуховик , кто курту выворачивал что бы ему примерить , в общем спасали как могли , и так это зацепило , и по хрен стало кто кого назначил, кто куда вел воиска , ясно было одно будем жить пока есть такие люди готовые придти на помощь просто так на улице   

https://www.yapfiles...32902a.mp4.html


Сообщение отредактировал Auron11: 13.01.2022, 12:01:17

  • 4

#4667
Аттеншн

Аттеншн
  • Читатель
  • 83 сообщений
Думаю, что до того момента, когда будет исполнено обещание президента Токаева предоставить доказательства подготовки террористической агрессии против Казахстана, тему можно считать неактуальной. Напомню, что 10 января Токаев прямым текстом это пообещал. То есть признал, что пока таких доказательств не предоставлено.

#4668
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Доброго мирного дня, знаете сейчас попалось на пикабу видео с тик тока ,Обычные граждане помогают солдату переодеться, чтобы спастись во время погромов в Алматы, видимо боец был кем то преследуем , и люди начали ему помогать ,девушка сняла свой свой длинный пуховик , кто курту выворачивал что бы ему примерить , в общем спасали как могли , и так это зацепило , и по хрен стало кто кого назначил, кто куда вел воиска , ясно было одно будем жить пока есть такие люди готовые придти на помощь просто так на улице   

https://www.yapfiles...32902a.mp4.html

 

Таких видео и рассказов все больше, что вселяет все таки оптимизм - что не все еще так плохо как кажется, когда посмотришь, как сами же жители близлежащих домов растаскивают добро из разбитых магазинов.

Сначала тоже задавался вопросом "где наша армия и полиция?". Но когда начала появляться информация, появляться факты - понимаешь, что не все так однозначно.


Сообщение отредактировал Gammy: 13.01.2022, 12:10:30

  • 0

#4669
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Думаю, что до того момента, когда будет исполнено обещание президента Токаева предоставить доказательства подготовки террористической агрессии против Казахстана, тему можно считать неактуальной. Напомню, что 10 января Токаев прямым текстом это пообещал. То есть признал, что пока таких доказательств не предоставлено.

 

То, что было сказано в первые часы, может быть не актуальным, так как тогда ничего не знали и не понимали, столкнувшись с таким в первый раз.

Не надо теперь за это цепляться.

Скажут именно то, что нужно сказать.


  • 0

#4670
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Думаю, что до того момента, когда будет исполнено обещание президента Токаева предоставить доказательства подготовки террористической агрессии против Казахстана, тему можно считать неактуальной.

Т.е. щаз тебе мало свидетельств и доказательств, да? Ещё один свидетель мирного митинга?


Сообщение отредактировал Йожык: 13.01.2022, 12:10:27

  • 0

#4671
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Так захватывали калкаманскую больницу или нет? Это считается терроризмом?
  • 0

#4672
Аттеншн

Аттеншн
  • Читатель
  • 83 сообщений

Т.е. щаз тебе мало свидетельств и доказательств, да? Ещё один свидетель мирного митинга?

Я то тут при чем? https://tengrinews.k...gotovki-458698/
Никто никого за язык не тянул.

Так захватывали калкаманскую больницу или нет? Это считается терроризмом?

Фактического захвата больницы не было. Вокруг больницы улицы были блокированы в том числе вооруженными людьми. Некоторые из них заходили на территорию. Персонал и пациенты были два дня заблокированы в больнице. То есть 5 и 6 января. 7 января периметр больницы был зачищен военными.

Сообщение отредактировал Аттеншн: 13.01.2022, 12:24:38


#4673
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Никто никого за язык не тянул.

И каким образом это делает тему неактуальной? 

Захват административных зданий, аэропортов, нападение на больницы, погранучилище, грабёж оружейных магазинов - это вот вообще не терроризм, да?

Не думаю, что за доказательствами дело станет - народу задержано более чем достаточно, и в органах вытрясут нужную информацию.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.01.2022, 12:24:37

  • 3

#4674
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

надеюсь будет проведен Алматинский процесс над организаторами данного действия как Нюрнбергский процесс...


  • 3

#4675
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Захват административных зданий, аэропортов, нападение на больницы, погранучилище, грабёж оружейных магазинов - это вот вообще не терроризм, да?

Судя по развитию и мозговой активности некоторых особей, то это
- Поход  с Жалобой 
- Покупка Билетов
- Проведение обследования, после получения оглушения
- Встреча с "Родственниками".
- Закупка товаров 
 
НУ не понимают, Вы или найдите и по башке дайте им (не рекомендую) , ибо иначе не понимают, или игнорируйте 
 

надеюсь будет проведен Алматинский процесс над организаторами данного действия как Нюрнбергский процесс...

Не будет... Это Казахстан. Нам до сих пор не рассказали про судьбу Масимова.

Думаю, что до того момента, когда будет исполнено обещание президента Токаева предоставить доказательства подготовки террористической агрессии против Казахстана, тему можно считать неактуальной. Напомню, что 10 января Токаев прямым текстом это пообещал. То есть признал, что пока таких доказательств не предоставлено.

Пока Режим в Ате не снимут, Комендантский час останется... Так что Тема актуальная, просто давайте меньше политоты

Сообщение отредактировал MaximuT: 13.01.2022, 12:32:19

  • 0

#4676
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Так захватывали калкаманскую больницу или нет? Это считается терроризмом?

Фактического захвата больницы не было. Вокруг больницы улицы были блокированы в том числе вооруженными людьми. Некоторые из них заходили на территорию. 

 

 

ты там был?

у меня товарищ там после операции лежал, некоторые - это овердохера тех, которых там быть не должно, некоторые с оружием


  • 3

#4677
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Так захватывали калкаманскую больницу или нет? Это считается терроризмом?

Фактического захвата больницы не было. Вокруг больницы улицы были блокированы в том числе вооруженными людьми. Некоторые из них заходили на территорию. 

 

 

ты там был?

у меня товарищ там после операции лежал, некоторые - это овердохера тех, которых там быть не должно, некоторые с оружием

 

https://tengrinews.k...manskoy-458710/


  • 0

#4678
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нам до сих пор не рассказали про судьбу Масимова.
 задержали же на 2 месяца, а далее если договорятся будет процесс, а если нет то наверно суицид..  думаю такой сценарий..
  • 0

#4679
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Еще один душный аблязик. Реально утомил. Город в страхе несколько дней - не, не терроризм. Куколдизм епта.
  • 9

#4680
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

захват музея... попытка захвата телевышки... данные того как работали и управлялись террор группы есть... надеюсь и записи сохранились у кого надо


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.