Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#4301
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Но если такие деньги были сколочены потому что "не как ВСЕ", то почему бы, хоть немного, не поделиться с народом

Так и рассуждал "народ", мародерствующий в стране...
Так думает президент. И в своем послании он четко обозначил именно эту позицию:
Токаев заявил, что именно из-за действий первого президента «в стране появилась группа очень прибыльных компаний и прослойка богатых людей даже по международным меркам». Он также предложил создать общественный фонд «Народу Казахстана», куда утвержденным правительством компаниям необходимо будет делать регулярные отчисления.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p...a7947faa3c32e79

Сообщение отредактировал Жанар Али: 12.01.2022, 13:29:32

  • 0

#4302
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вертолёт, над городом, видит кто-нибудь?

 


  • 0

#4303
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот еще из телеги

 

... что взламывали банкоматы, потом эти деньги через соседние терминалы/банкоматы закрывали свои долги и опять взламывали((

наши мародеры самые изобретательные в мародеры в мире


  • 0

#4304
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На казтаг пишут, что около 10 ти вертолётов полетело в сторону Медео… видимо загнали в горы террористов .. на днях как раз хотела съездить подышать и передумала как раз по причине , а вдруг они там ..
  • 0

#4305
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вертолёт, над городом, видит кто-нибудь?

я даже находясь вне страны его вижу, во всех телеграммах показывают вертолет и вип кортеж в городе


  • 0

#4306
-Skynet-

-Skynet-
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Но если такие деньги были сколочены потому что "не как ВСЕ", то почему бы, хоть немного, не поделиться с народом

Так и рассуждал "народ", мародерствующий в стране...

 

 
Ну, во-первых, те, кого грабили мародеры, в подавляющем большинстве своем были именно "как Все". До "не как ВСЕ" им очень далеко. 
Во-вторых, думаю, что мародеры не философствовали шибко о том, был ли магазин создан честным трудом или нет. Ими двигала жажда наживы, не более... ну может быть чувство зависти, немного  :)

Чувство справедливости, думаю, двигало ими в последнюю очередь  :smoke:


  • 0

#4307
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Указом президента в Алматы на период действия чрезвычайного положения был введён комендантский час с 23.00 до 7.00, однако в едином контакт-центре портала электронного правительства 1414 уверяют, что находиться на улицах Алматы после 20.00 запрещено, и так было с момента введения режима ЧП." - https://informburo.k...dantskogo-chasa

 

:confused:

 

 


  • 0

#4308
Dead-Moroz

Dead-Moroz
  • Читатель
  • 84 сообщений

Вертолёт, над городом, видит кто-нибудь?

и видно и слышно. Ми-8 зеленой раскраски, наверняка МинОбороновский



#4309
Dead-Moroz

Dead-Moroz
  • Читатель
  • 84 сообщений

"Указом президента в Алматы на период действия чрезвычайного положения был введён комендантский час с 23.00 до 7.00, однако в едином контакт-центре портала электронного правительства 1414 уверяют, что находиться на улицах Алматы после 20.00 запрещено, и так было с момента введения режима ЧП." - https://informburo.k...dantskogo-chasa

 

:confused:

Путают Алматы с областью.



#4310
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

в сторону Медео… видимо загнали в горы террористов .. на днях как раз хотела съездить подышать и передумала  ..
 Правильно передумали, автобусы не ходят выше поворота на Бутаковку. 141 разворачивается напротив "Белладжо".
  • 1

#4311
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

мне интересно зачем портить отношения с РФ ?


  • 0

#4312
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

то без слез невозможно ни слушать, ни смотреть, ни читать! Журналисты Orda.kz связались с отцом погибшей в Алматы 4-летней девочки. Айдос Мельдыхан рассказал подробности произошедшего. Корреспонденты Orda.kz сняли на видео поврежденную от обстрелов автомашину семейства. В автомобиль попали около 20 пуль. "Трагедия произошла 6 января в районе улиц Сатпаева-Наурызбай батыра. На перекрестке стояли две машины: впереди была другая машина, позади - автомобиль моего сына. Переднюю машину не трогали, намеренно стреляли именно в нашу машину. В салоне находились четверо детей. Одного не задело, трое ранены, дочь я потерял…Самую младшую дочь. Моя 16-летняя дочь находится сейчас в реанимации", – рассказал Мельдыхан.
Я ему глубоко сочуствую...но мне всегда непонятно, какая такая острая необходимость заставляет людей ехать по опасным местам да еще и с детьми.
  • 2

#4313
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Можно посмотреть, послушать, кто куда

http://live.radiosca....net/audio/4575


  • 0

#4314
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

На казтаг пишут, что около 10 ти вертолётов полетело в сторону Медео… видимо загнали в горы террористов .. на днях как раз хотела съездить подышать и передумала как раз по причине , а вдруг они там ..


Я теперь в горы лет 10 не смогу ходить наверное, и по улице иду озираясь по сторонам, от каждого подозрительного шарахаясь и это мирное время...
  • 1

#4315
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

Вертолёт, над городом, видит кто-нибудь?

Президент , говорят


  • 0

#4316
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
О общем: эти 15 часов в закрытом, полном пассажиров и делающими всё возможное, чтобы их не обнаружили вооружённые боевики, самолёте не забудет ещё очень долго. Даже дышать приходилось через раз, с неработающими двигателями и соответственно системой вентиляции ...         

вот тут ещё очевидец.

https://lenta.ru/art.../01/12/almaty/ 


Сообщение отредактировал evgesha71: 12.01.2022, 13:41:22

  • 0

#4317
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

то без слез невозможно ни слушать, ни смотреть, ни читать! Журналисты Orda.kz связались с отцом погибшей в Алматы 4-летней девочки. Айдос Мельдыхан рассказал подробности произошедшего. Корреспонденты Orda.kz сняли на видео поврежденную от обстрелов автомашину семейства. В автомобиль попали около 20 пуль. "Трагедия произошла 6 января в районе улиц Сатпаева-Наурызбай батыра. На перекрестке стояли две машины: впереди была другая машина, позади - автомобиль моего сына. Переднюю машину не трогали, намеренно стреляли именно в нашу машину. В салоне находились четверо детей. Одного не задело, трое ранены, дочь я потерял…Самую младшую дочь. Моя 16-летняя дочь находится сейчас в реанимации", – рассказал Мельдыхан.

Я ему глубоко сочуствую...но мне всегда непонятно, какая такая острая необходимость заставляет людей ехать по опасным местам да еще и с детьми.
Возможно он там живёт и ехал домой, плюс ничего не знал. Я вот тоже ехал по делам, слышал что на новой площади не спокойно. Подумал что надо поехать с другой стороны и упёрся прям на светофоре Муратбаева Толе би в них. Ьахало мама не горюй, а развернуться некуда ибо пробка из таких как я. Плюс очень много побрасали машины и давай снимать
  • 0

#4318
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

На казтаг пишут, что около 10 ти вертолётов полетело в сторону Медео… видимо загнали в горы террористов .. на днях как раз хотела съездить подышать и передумала как раз по причине , а вдруг они там ..

зашел на ресурс - последние новости вчерашней датой


  • 0

#4319
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Забыли ребятки что у самих террористы захватывали целые города, как была растеряна власть, как бросала против профи 18 летних пацанов.
 Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь©Д.Сантаяна
  • 1

#4320
Dead-Moroz

Dead-Moroz
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

На казтаг пишут, что около 10 ти вертолётов полетело в сторону Медео… видимо загнали в горы террористов .. на днях как раз хотела съездить подышать и передумала как раз по причине , а вдруг они там ..

зашел на ресурс - последние новости вчерашней датой

 

КазТАГ вроде блокировали за распространение ложной инфы, не?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.