Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3561
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Коллеги, я смогла зайти на сайт тв.казтелекома.
Попробуйте, может у вас тоже получится![/quote]


Вторые сутки пытаюсь, сайт недоступен как и Билайн тв и прочее тв.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 11.01.2022, 00:36:48

  • 0

#3562
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Средства пассивной защиты не работают при погромах. Дернут тросом, отожмут домкратом, все вынесут, и вот ты уже нищий должник перед банком. И не на что купить даже однушку в саратовском бараке.
  • 0

#3563
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В таких случаях, Ролл ставни это ерунда. Примерно как мёртвому припарка. Мародёров задержат минуты на три максимум. Знакомый ставил их. Так воры успели залезть и дать ноги, ещё до приезда ГБР-охраны. Гбр к нему ехало около 15 минут. 

Тут может помочь только полностью бронированное стекло ( как минимум В5) или решётки из рельсов. Остальное всё ломается ...


  • 0

#3564
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вторые сутки пытаюсь, сайт недоступен как и Билайн тв и прочее тв.

очень загадочный  сайт!

Сын наконец-то смог на него войти! Но только после того, как указал при входе мой номер телефона!


  • 0

#3565
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

В том то и дело что все эти устройства позволяют сократить время проникновения, но не предотвратить. Т.е. на то время чтобы успеть среагировать.


Как это сократить время проникновения? Может наоборот?
  • 0

#3566
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Который день бессонница, тревога и мысли покоя не дают. Сегодня, когда был инет, зашла в Инсту, расстроилась и ушла. Часть постит фото и пишет посты, которые невозможно без слез читать, а часть пытается шутить, этого я совсем не могу понять. И уж точно не по себе видеть беззаботный контент и веселые фоточки неказахстанцев, понимаешь, что в мире все прекрасно и чего им грустить, но видеть и потреблять такой контент сейчас никак. Мне кажется у нас дома смеха не было с 4-го января..
  • 0

#3567
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

В таких случаях, Ролл ставни это ерунда. Примерно как мёртвому припарка. Мародёров задержат минуты на три максимум. Знакомый ставил их. Так воры успели залезть и дать ноги, ещё до приезда ГБР-охраны. Гбр к нему ехало около 15 минут.
Тут может помочь только полностью бронированное стекло ( как минимум В5) или решётки из рельсов. Остальное всё ломается ...

Решётки вещь годная.
Но при нынешнем уровне развития электроинструмента, всякие аккумуляторные болгарки , бензорезы и прочее - не стопроцентно защищающая.
Тем более, всякие портативные газовые резаки имеются и подобное.

Или трос пропустить и дёрнуть грузовиком, если есть такая возможность.
Ну а как сломать ковшом вход в банк - все видели.

Читал, подобная фигня ещё в конце 90-х , начале 2000-х началась в Москве.
Когда не было массового видеонаблюдения на улицах и возле банкоматов.

Подъезжали на экскаваторе, нередко угнанном, оставляли днём на улице возле банкомата.
Ночью за пару минут просто вынимали его ковшом, клали в Газель и сваливали потрошить в другое место.
Всё.
Никакая охрана за такое время приехать не успевала.
  • 0

#3568
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Как это сократить время проникновения? Может наоборот?
ну, в смысле рольставни или эти пластмассовые прозрачные полоски. Ониж только на психопатов рассчитаны, созравших озверина, у которых нет соответствующих инструментов. По сравнению с реально защитными устройствами. 
  • 0

#3569
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Так и вскрывали обменники: подогнали авто, вскрыли дверь. В других разбивали бронированные окна. В один из обменников, цитата: "5 часов ломали. Уезжали, приезжали. Ещё в одном вкрывали сейф часа полтора. Вскрыли.
  • 0

#3570
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А вот Евроньюс заставляю себя смотреть. Чтобы знать, что к чему в первоисточнике. 

Вы забыли украинские события?

Когда по нашим и РФ каналам показывали как жгут «Беркут», бьют их цепями, вырывая глаза, и тп,

а в то же самое время по «Евроньюс» показывают мирных киевлян стоящих на площади со свечками (записи трех дневной давности).

 

PS

 

Осуждая беспорядки, по сабжу - была стихия, ни каким профессионализмом, мощными заговорами и подготовкой тут не пахнет (по моему мнению).  

Сплошной дилетантизм, насмотревшихся телевизоров и украин, плюс  накопленная за последние годы злость,

на падение уровня жизни, доходов и тп.  

 

И потом, без печенек ничего, никогда и нигде не взлетает, и тут не взлетело и не взлетит.

Печеньки всегда видны.

Ни камер зарубежных и их корреспондентов, никакого освещения на за рубеж.

Отсутствие базы для длительного противостояния и многое другое.

 

Решили за один день наскочить и получить результат?  Ага, щас - дичь полная, с бесперспективным концом в никуда …

 

Погибших защитников жаль. Мародёрам крышка.

 

И потом,  никаких лидеров, а их и не было, была стихия

Вспоминаем Кличко, Юль, Яценюков  и тп, который всегда в кадре и нацелены на результат.

 

Решили в один день взять город/города, ага щас … даже если бы и «взяли»,

больше пары дней не продержались бы, нет ресурса для этого … махновщина, с попыткой на что-то большее.

Поэтому и закончилось все мародерством …

 

И потом, главное  - столицу не брали,

а все остальные, не дай бог конечно захваты, это чемоданы без ручки.

 

Все ИМХО, не претендуя на истину …

 

Соболезнования родственникам погибших силовиков  и погибшим гражданским (жителям города), в этой драме.

Виновных в произошедшей трагедии, приговорить к заслуженному наказанию.


  • 3

#3571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

бронепленка на стекло тоже полезна. Может осколков меньше будет


Ролл ставни... Вот что реально может защитить бизнес и жилье на нижних этажах... (это не в качестве рекламы, упаси Боже.. это мысли вслух)
Угу. Хотел себе поставить хорошие такие, друг занимался. Автоматические и тд.
Так вот, если захотят не спасут, ну максимум от камня или от отвёртки.

 

 

комплекс может помочь. Решетки, роллставни (не в автоматике дело, там за железки смотреть надо), и бронепленка на внешнее и на внутреннее стекло. Задолбаются ломать (шумно, долго)  и уйдут. Если Вас не заказали. 


  • 0

#3572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так и вскрывали обменники: подогнали авто, вскрыли дверь. В других разбивали бронированные окна. В один из обменников, цитата: "5 часов ломали. Уезжали, приезжали. Ещё в одном вкрывали сейф часа полтора. Вскрыли.

вряд ли при беспорядках так будут ломать квартиру. 


  • 0

#3573
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Который день бессонница, тревога и мысли покоя не дают. Сегодня, когда был инет, зашла в Инсту, расстроилась и ушла. Часть постит фото и пишет посты, которые невозможно без слез читать, а часть пытается шутить, этого я совсем не могу понять. И уж точно не по себе видеть беззаботный контент и веселые фоточки неказахстанцев, понимаешь, что в мире все прекрасно и чего им грустить, но видеть и потреблять такой контент сейчас никак. Мне кажется у нас дома смеха не было с 4-го января..

Да что там неказахстанцев (((
Утром захожу в вацап одна знакомая мне зачем то прислала фото целующихся со своим М, губы уточкой и зачем то еду и новый кошелёк, типа ей подарили
Я спрашиваю ты в курсе что у нас творится в Алматы? Что сегодня траур по погибшим. (Она с другого города) она написала да и ржущий смайлик прислала. Слов нет.

А другая написала достали эти лепешки, хочу булку. Один гад здесь еще приперся со своими лепёшками, смотреть на них не могу.

Кажется люди еще не совсем понимают что происходит вокруг ((((
Что переживают те, кто потерял родных и близких.
  • 4

#3574
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Кажется люди еще не совсем понимают что происходит вокруг ((((
Что переживают те, кто потерял родных и близких.

поддержу. Как хобби и заработок, наращивала ресницы, но уже более 7 мес не занимаюсь этим (появилась аллергия на клей).
Сегодня, во время включения вотсапа и перепиской с ближним и дальним зарубежьем о том, что у моей семьи и близких все в порядке, одна из алматинок спросила, можно ли записаться на наращивание. Вторая картинки-открытки про Рождество прислала. Меня аж покорежило от всего этого...

Сообщение отредактировал Забава: 11.01.2022, 01:52:25

  • 0

#3575
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Кажется люди еще не совсем понимают что происходит вокруг ((((
Что переживают те, кто потерял родных и близких.


Да всё понимают в разной степени конеш, но просто не хотят принимать близко к сердцу и грузиться.

Иногда это как бы защита от стресса или даже от депрессии, когда хотят поменять тему и не говорить об ужасных событиях.
  • 0

#3576
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Часть постит фото и пишет посты, которые невозможно без слез читать, а часть пытается шутить, этого я совсем не могу понять.
 

 

Шарли Эбдо — помните таких? Тоже весёлые карикатурки рисовали до определённого момента. Теперь не все из них могут этим похвастать.


  • 1

#3577
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

там реально жители готовы к нападениям, окна с защитой и т.д., у всех оружие в доме, короче...все в состоянии обороны...   не хотелось бы жить в таких реалиях

 

На безопасности нельзя сэкономить, рано или поздно экономия вылезет боком. В нашей местности у многих магазинов до сих пор нет систем видеонаблюдения, на окнах — жиденькие решётки из катанки. В некоторых магазинах установлены просто стеклянные входные двери, никакого намёка на принцип «мой дом — моя крепость!».

 

Хотя конечно после просмотров кадров тарана отделения банка на китайском погрузчике, становится ясно, что финансовые конторы вообще не должны иметь никаких окон, а двери должны быть бронированными.


  • 0

#3578
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений


В 86-м использовали дружинников, чем это закончилось все знают.

и чем ?
  • 0

#3579
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Остались ещё версии про то что Байден срет в наших падиках

ну фонды из сша знатно окучивают полезных идиотов уже 30 лет !
  • 1

#3580
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

направляются к отделению Форте банка, что как раз подо мной.Полиция так и не приехала.


гаучо не тронули?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.