Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3501
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

//////////////////

Извените, страниц 30 прочитал, че-то похожее не нашел. Тут обратно склоки начались. Инфы мало.

 

 

часть перегнали в подземную парковку меги (Макатаева\Масанчи)

 

Понятно. Значит прятали от мародеров.


  • 0

#3502
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вот вам ответы на все ваши домыслы и рассуждения о кыргызском Менестреле:

Н-да мутный какой-то музыкант ....

7 решил домой ехать ни днем раньше ни днем позже.

Среди тысяч уезжающих именно его задержали.

Притом жестко задержали.


  • 2

#3503
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ибо, по опыту службы, занаю, что простые люди без подготовки, десантурой будут раскатаны в атомы через пять минут.

Не факт. В городском бое, когда одной стороне нужно смотреть куда стрелять, а второй - не нужно - вариантов много. 

 

там, кажись был не городской. Но я так и не нашел подробностей.

 

Думаю, щас страдальцы настрадают текстов, как невинных там монстры убивали


  • 1

#3504
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Блин, соврал я выше Короче, 147.182.197.162:3784 логин - kaz, пароль - kaz Достоверно рабочий

Спасибо! Впервые помог прокси с форума. Раньше только самонайденные работали. 


  • 0

#3505
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Сегодня наблюдал картину, как трое (плюс один за рулем) катили достаточно свежий белый Лексус без номеров, со слегка помятой мордой. Точнее передним крылом и бампером. Когда уже проехали - задумался. На хозяев явно не похожи. По тому как одеты и выглядели.
Надо наверное было в 102 позвонить и дождаться. Но это уже задним умом сейчас понимаешь. Да и неизвестно, приехали бы? По слухам, даже когда позавчерашней ночью СМолл выносили, - не приехали.

Вы что? Конечно звонить, зразу же. Это 2 дня назад они никуда не ездили а сейчас только этим (отловом) и занимаются
  • 0

#3506
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений


Исходя из предположений, что митинги изначально имели стихийный мотив, то

Митинги стихийные, а дисциплина и спецподготовка координаторов погромщиков и боевиков военная - это просто так совпало? Или внезапно 20 тыс. пригородных маргиналов обрели коллективный разум наподобие муравьиного?
  • 2

#3507
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Это Польша была

 

 

 

польша вместе с гитлером рвала чехословакию на части. И раньше 1939. 

 

Не надо сюда приплетать это. Сейчас вполне конкретные сволочи. И наверняка есть конкретные доказательства. Возможно, даже есть пара наводок на кукловодов. Если не сами кукловоды

 

 

Автор описал ситуацию с захватом радиостанции , и назвал это поводом для аннексии Судетской области. Я же утверждаю, что такой финт провернули с Польшей. С Чехословакией действовали иначе. Что не так?

 

 

я выделил, что не так. 

А тому автору я написал, что он не в теме. 


  • 0

#3508
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

НВП разные бывают. 

 

Это точно. Во времена моего НВП, в школе №56, тир имелся, где мы из мелкашек (не пневмо), дюже неплохо отстреливали стандартные боевые мишени, разбирали и собирали АК и муляжи гранат (весьма реалистичные), кидали на оценку. Да и на сборах, в погранучилище, мы тоже не только строем ходили...

 

А мы из 116 школы ходили в 119 школу в тир стрелять! Наш нвпшник прям на глазах седел во время этих уроков!

А также мы сдавали нормативы на разбор и сбор автомата и надевание/снимание противогаза и многое другое!  


Сообщение отредактировал Nara2012: 10.01.2022, 22:31:45

  • 0

#3509
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Так у нас только ОДИН магазин МЕТРО. 

 

Я не являюсь клиентом этой сети, но мне известны как минимум два магазина. 1. Саина/Толе би. 2. По Сев.кольцу. Примерно в Районе Дорожника.


  • 0

#3510
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Сегодня наблюдал картину, как трое (плюс один за рулем) катили достаточно свежий белый Лексус без номеров, со слегка помятой мордой. Точнее передним крылом и бампером. Когда уже проехали - задумался. На хозяев явно не похожи. По тому как одеты и выглядели.

Надо наверное было в 102 позвонить и дождаться. Но это уже задним умом сейчас понимаешь. Да и неизвестно, приехали бы? По слухам, даже когда позавчерашней ночью СМолл выносили, - не приехали.

 

Новые "хозяева" таких машин даже не догадываются о предустановленной системе ГЛОНАС и аппарате экстренного вызова.

Даже если успели доехать, то гео-логи последнего пути сохранится :-/

Вообще вывел личную формулу против угона в эти дни. Шансы 50 на 50, но это лучше чем ничего.


  • 0

#3511
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Знакомые сказали, что видели как тачку у хозяина отняли, когда он его грел стоял. Ножом пырнули и уехали. Еще помню год назад новости читал, как украли гольф, через день уже разобранный у вора во дворе был. Албания не нужна, а зап.части всегда нужны. Странно все это.

 

Если рядом ТЦ с айфонами (не стану описывать риски торговли крадеными смартфонами)...


  • 0

#3512
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

....
где его повязали не говорилось, кстати

В поселке Самсы. Жамбылская область.
Это Алматинская область, Жамбылский район
  • 0

#3513
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Так у нас только ОДИН магазин МЕТРО. 

 

Я не являюсь клиентом этой сети, но мне известны как минимум два магазина. 1. Саина/Толе би. 2. По Сев.кольцу. Примерно в Районе Дорожника.

 

 

Второй закрыт несколько лет уже.


  • 0

#3514
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

 

Так у нас только ОДИН магазин МЕТРО. 

 

Я не являюсь клиентом этой сети, но мне известны как минимум два магазина. 1. Саина/Толе би. 2. По Сев.кольцу. Примерно в Районе Дорожника.

 

В районе барахолки метро не работает. Сколько раз мимо проезжала ни людей ни машин нет.


  • 0

#3515
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Есть у кого информация по новым запущенным Автобусным маршрутам (кроме тех, что уже запустили 10го числа)?


  • 0

#3516
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Есть у кого информация по новым запущенным Автобусным маршрутам (кроме тех, что уже запустили 10го числа)?

 

https://vse.kz/topic...has/?p=36603973


  • 3

#3517
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Департамент полиции Алматы держал оборону до 5 утра - госсекретарь Карин

 

"Это не массовые беспорядки, которые мы обычно видим. Это когда идут столкновения гражданских сил с силами правопорядка или когда мы видим погромы и поджоги. Здесь были штурмы госучреждений, были атаки на здания правоохранительных органов. Упоминалось о шести атаках в Алматы, но это было только на одно учреждение Департамента полиции. По-моему, за одни сутки.

Когда я разговаривал с коллегами, они говорили, что ДП Алматы держал оборону, отражал атаку с 12 часов ночи до 5 часов утра. Вы представляете, каким количеством оружия и боеприпасов должны были обладать штурмовые, ударные группы террористов, чтобы в течение нескольких часов держать в напряжении ДП", - рассказал Карин. 

Госсекретарь добавил, что произошедшее в Алматы не подходит под классификацию массовых беспорядков.

"Это большой город, большое оснащение. Последующие действия по захвату аэропорта и других объектов коммуникаций, атаки на СМИ и так далее. Я об этом могу говорить не потому, что я представитель государства, официальное должностное лицо, а потому что я сам 20 лет занимаюсь проблемой терроризма. Но даже я, занимаясь исследованиями на эту тему, наверное, с трудом могу вспомнить, что несколько групп могли бы так атаковать города. Это новое явление, которое теперь вызов не только для спецслужб, а экспертов и специалистов. Нам нужно будет понять, что мы вступили в новый период, когда против любой другой страны может быть развязан такой циничный сценарий, основной целью которого является, я думаю, разрушение целостности государства", - добавил Карин. 

https://tengrinews.k...-5-utra-458625/


Сообщение отредактировал And: 10.01.2022, 22:47:05

  • 0

#3518
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В районе барахолки метро не работает. Сколько раз мимо проезжала ни людей ни машин нет.

 

Работает. Но не в формате магазина. Там у них распределительный центр.


  • 0

#3519
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

боюсь представить что будет с Алма-Атой если случится землятрясение...

мародеры добьют нахер город наверное подчистую..... :faceoff:

 

p.s. 

 

общался с людьми которые недавно вернулись с эмиратов, прилетели через киргизию они,

так там они говорят киргизы так активно помогали всем казахстанцам , организовали гостиницы, помогли с транспортом едой и т.д. и помогли всем уехать в Казахстан обратно..... наши охренели от такой помощи ...и все от сердца и бесплатно..... :idea:

 

и самое главное что я запомнил - Киргизы сказали что это у них уже которая по счету забастовка и они уже научились реагировать,

т.е. сразу же берут город под контроль от мародеров, организуют дружины, спасают имущества и т.д.....т.е. видна любовь жителей своих городов и страны....

 

а у нас что творилось.....  :faceoff:  почему мы такие :confused:   куда делось образование, культура, любовь к родине


  • 0

#3520
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

под классификацию массовых беспорядков.

Под КВАЛИФИКАЦИЮ ...

Вечно эти понятия путают!((

Нельзя привлекать всех этих "погромщиков" и прочее по ст. 272 УК РК (массовые беспорядки), так  это преступление не входит в перечень ни террористических, ни экстремистских преступлений!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.