Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3441
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, Достык Плаза и Мега (Розыбакиева) сильно пострадали?  

Про ДП здесь пишут, что цел.

Мега на Розыбакиева, утром был сториз от Еликбаева, там сам Смагулов говорит, что повреждено 10-15 бутиков, вломились со стороны Технодома и прошлись по первому этажу первой Меги.


  • 0

#3442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чайхана Нават целый

ДА, чайхана целая. Подруга как раз над ней и живет.Говорит сидела в темноте, даже свет боялась зажигать. И, да в ночь на 6-ое где-то в пол второго я  высунулась с балкона посмотреть, что в мире творится. Прямо напротив останавливается машина, выскакивают три парня, и направляются к отделению Форте банка, что как раз подо мной. Три или четыре раза ударили в дверь.Видимо, дверь выдержала.Сработала сигнализация, и они тут же сбежали.Я еще с пол часа торчала на балконе.Полиция так и не приехала.


  • 0

#3443
Oxi

Oxi
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Успела скачать и посмотреть на канале "гоблина" Пучкова - "Семён Уралов о мятеже в Казахстане". Грамотно, чётко, по полочкам (немного Российским взглядом, но как без этого) и многое проясняется...

 

Даже уважаемые мной аналитики из России (точнее, он один и с Украины), и те ни болта не рубят в казахстанском подковёрье.

Да и местных я что-то не встречал в паблике.

Надо будет глянуть чо там )

 

Уралов политолог, историк и вроде этнограф, ооочень хорошо разбирается в наших реалиях 


  • 0

#3444
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ДА, чайхана целая. Подруга как раз над ней и живет.Говорит сидела в темноте, даже свет боялась зажигать. И, да в ночь на 6-ое где-то в пол второго я  высунулась с балкона посмотреть, что в мире творится. Прямо напротив останавливается машина, выскакивают три парня, и направляются к отделению Форте банка, что как раз подо мной. Три или четыре раза ударили в дверь.Видимо, дверь выдержала.Сработала сигнализация, и они тут же сбежали.Я еще с пол часа торчала на балконе.Полиция так и не приехала.
у нас  форте банк  бульдозером вскрыли, ничего не боялись... 
  • 0

#3445
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, Достык Плаза и Мега (Розыбакиева) сильно пострадали?

Да уже сто раз писали, что ничего им не было
  • 0

#3446
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Чья светлая голова решила привезти так называемых кандасов из Афганистана вроде бы 50 семей, из Ирана и ещё откуда то с Ближнего Востока? Это же готовые талибовцы они там родились, выросли и воспитаны. Менталитет не наш. А наше щедрое государство их за свой счёт привезло, подъёмные выплатило и аренду жилья оплачивает. А нашим гражданам ничего подобного никто не платит. Привезли их осенью и вот события последовали очень скоро. Зачем они нам?

Всегда вот этого не понимала. Нафига нам эти кандасы (оралманы), те же из Монголии и Китая.
Такие огромные подъемные им выплачивают и гражданство нате получите.
И не понимала вот эти спецоперации Жусан и прочие, где наших вывозят из Сирии, Египта. Они же сами туда поехали, знали что едут не в европейский отель пять звезд. Сами выбирались бы. За них здесь матери и жены голосили, обращались в МИД.
Вы этого никогда не поймете, себебі орысша өскенсіздер..

Сообщение отредактировал 566KBM: 10.01.2022, 21:40:38

  • -12

#3447
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Что не так?

Это был намек на сроки и место действия. Польша  объявила войну Германии на третий день после провокации и реального вторжения. Но по теме топика промашка вышла в сопоставлении событий у "падавана". 


Сообщение отредактировал kub: 10.01.2022, 21:43:41

  • 0

#3448
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вы этого никогда не поймете, себебі орысша өскенсіздер..

Нет каз клавиатуры вам ответить. Говорю хорошо на каз яз и пишу и читаю.

Дело не в том, как мы выросли. Здесь речь о другом.


  • 0

#3449
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Что не так?

Это был намек на сроки и место действия. Польша  объявила войну Германии на третий день после провокации и реального вторжения. Но по теме топика промашка вышла в сопоставлении событий у "падавана". 

 

Если поводом для аннексии Судетской области Германией была провокация с захватом радиостанции , то дайте мне ссылку на такую информацию. Я знаю про такую историю, но с Польшей. Буду признателен.


  • 0

#3450
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А кто такой Арканкерген и что за история вспоминается?

 https://tengrinews.k...-i-besoba-1699/


  • 0

#3451
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

но помню был эксперимент, где СОБР выставили в страйкбольном матче, против подготовленной команды.

Да легко. 

 

Если кто не знает, то страйкбольное оружие внешне и по весу фактически не отличается от боевого, только стреляет металлическими шариками, причем есть и снайперские винтовки, которые лупят метров на 100-200.

  Да ладно, на 100 метров... Дай бог на 50 что бы улетело, причем от этих шариков на таком расстоянии можно не торопясь убежать))) Максимум 120 метров в секунду на срезе ствола скорость шара весом 0,2 грамма. Через 20 метров - уже 80 метров в секунду )))

Читал я рассуждения великих страйкболистов как они спецназ раскатать могут)) Чисто поржать) 

 

ps - стоп. не обратил внимания - коллега, а вы в страйкбол играли хоть раз? Шарики у него металлические... Ага-ага...

 

Вы пейнтбол со страйкболом не путаете случаем, коллега?

з.ы. я играл и в то и в то.


Сообщение отредактировал SRT6: 10.01.2022, 21:49:05

  • 0

#3452
Вакансия

Вакансия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

номер два в районе барахолок "Арлан" и "Кенжехан"

там не маркет, там РЦ. Конечно, тоже есть чем поживиться мародерам, но не удобно - на витрины и стеллажи не расставлено))


  • 0

#3453
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Чья светлая голова решила привезти так называемых кандасов из Афганистана вроде бы 50 семей, из Ирана и ещё откуда то с Ближнего Востока? Это же готовые талибовцы они там родились, выросли и воспитаны. Менталитет не наш. А наше щедрое государство их за свой счёт привезло, подъёмные выплатило и аренду жилья оплачивает. А нашим гражданам ничего подобного никто не платит. Привезли их осенью и вот события последовали очень скоро. Зачем они нам?

Всегда вот этого не понимала. Нафига нам эти кандасы (оралманы), те же из Монголии и Китая.
Такие огромные подъемные им выплачивают и гражданство нате получите.
И не понимала вот эти спецоперации Жусан и прочие, где наших вывозят из Сирии, Египта. Они же сами туда поехали, знали что едут не в европейский отель пять звезд. Сами выбирались бы. За них здесь матери и жены голосили, обращались в МИД.
Вы этого никогда не поймете, себебі орысша өскенсіздер..

 

При чем тут кто как вырос и понимание проблемы вывоза наших граждан из "горячих точек"?!

А тем кто не понимает необходимости операции "Жусан", напомню следующие факты:

1. Государство выполняло свои обязанности;

2. Большая часть из привезенных в рамках 5-6 операций "Жусан" - это были дети, которые не делали выбор по поездке в "горячие точки";

3. Практически все привезенные мужчины и некоторые женщины были привлечены к уголовной ответственности!


  • 0

#3454
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Только альтернативные версии еще бредовее.

Кто-то ездил на охоту и из охотнечево ружья положил всю заставу. А Челах из боевого оружия не мог положить...

 

 

Я лично видел КПВТ на турели справа на виллисе в качестве охотничьего оружия. Оно же разное бывает. особенно когда позволяют средства или положение.


  • 0

#3455
Саяхат

Саяхат
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А что с бывшим аппаратно-студийном комплексом на Желтоксан-Тимирязева (где КТК базируется) ? Здание памятника архитектуры, покрытое стеклом в каком состоянии? Он ведь тоже не вещал.


  • 0

#3456
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А тем кто не понимает необходимости операции "Жусан", напомню следующие факты:

1. Государство выполняло свои обязанности;

2. Большая часть из привезенных в рамках 5-6 операций "Жусан" - это были дети, которые не делали выбор по поездке в "горячие точки";

3. Практически все привезенные мужчины и некоторые женщины были привлечены к уголовной ответственности!

по 1 и 2 пункту согласна, 3. не все были привлечены, особенно женщины

Я говорю, о тех, кто сам сделал выбор и нашел деньги ехать туда, даже те же женщины поехали за своими мужьями. Выбор же был за ними. 


  • 0

#3457
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Таких надо собирать, и первым самолётом на родину, саморучно защищать родные рубежи, это бысто одупляет нести в народ всякого рода "малоумные предложения"

 

 

"они все дети знатных комбайнеров".

 

Я бы закрыл все финансовые краники от родителей к ним. И все. И это вполне возможно.


  • 2

#3458
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто знает куда можно залить и кинуть сюда ссылку?
Можно попробовать из видеофайла создать торрент-файл в программе utorrent, в графе трекеры указать адрес ретрекера: http://retracker.local/announce

И прикрепить созданный торрент-файл сюда, возможно через DHT или ретрекер получится скачать.


  • 0

#3459
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В Алматы сегодня интернет работал с 09ч до 13ч , какие на завтра прогнозы))?


  • 0

#3460
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

и при этом главный вопрос? Где Эльбасы?

почему молчит?

сказали же - болеет. а в остальном он "за".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.