Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#3361
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вот вам ответы на все ваши домыслы и рассуждения о кыргызском Менестреле:


Всё чудесатее и чудесатее, вышел и пошёл домой прямо во время ЧП в стране, из села в Жамбыльской области где он выступал на банкете?!!!

Это все из вложенной тут инфы, какой-то трэш
  • 1

#3362
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Как обстановка в золотом квадрате, товарищи?

 

Нууу, в теме Недвижимость было много споров что считать золотым квадратом???  Не претендуя на жизнь в золотом квадрате (а я на Шевченко/Мира) - все очень тихо и очень спокойно.  Столичный работает, там хлеб пекут из пекарни Столичного - знаете, багеты с чесноком, багеты с помидорами, багеты Столичный, плюс есть хлеб из Аксай нана,  при мне завезли говядину и баранину, молочка, овощи и фрукты вся есть. Ну цены -да..., но цены в Столичном всегда такие..., но отмечу там есть цены на социально значимые продукты - вроде бы держат... 


Сообщение отредактировал Frya: 10.01.2022, 20:50:31

  • 2

#3363
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

«Пыток не было».Пианист Викрам Рузахунов заявил, что сам оговорил себя, потому что так его быстрее бы экстрадировали на родину — в Киргизию.  это что власти Киргизии хайпуют на пианисте?     

 

А вот вам ответы на все ваши домыслы и рассуждения о кыргызском Менестреле:

ЦИрк, Кино и Киргизы

Что за ересь? 
Утром так, вечером вот так. 

Он со своей головой дружит? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.01.2022, 20:48:09

  • 1

#3364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

несут
несут.

Тётка,  божий одуванчик из другого города спрашивает - почему сняли охрану с аэропорта?  

Это она из российских новостей услышала. Был такой момент?

 

с какого аэропорта? Тот, который как знамя из рук в руки переходил, вроде закрепили за белорусами, а они своего просто так не отдадут. И чужого тоже. 


  • 1

#3365
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

 

Как обстановка в золотом квадрате, товарищи?


Нууу, в теме Недвижимость было много споров что считать золотым квадратом??? Не претендуя на жизнь в золотом квадрате (а я на Шевченко/Мира) - все очень тихо и очень спокойно. Столичный работает, там хлеб пекут из пекарни Столичного - знаете, багеты с чесноком, багеты с помидорами, багеты Столичный, плюс есть хлеб из Аксай нана, при мне завезли говядину и баранину, молочка, овощи и фрукты вся есть. Ну цены -да..., но цены в Столичном всегда такие..., но отмечу там есть цены на социально значимые продукты - вроде бы держат...

Ого, соседи) Я на квартал дальше, на комуне) Спрашиваю, потому что вроде вот тихо у нас, а вроде нет нет да стрельнут где то рядом вечером, к ночи ближе.
Багеты в столичке божественные, да. Тогда нужно идти, если уж пекут и открыто там. Спасибо!

 

ps/ вы и мы живем в самом что ни на есть непосредственном золотом квадрате, отчего у вас сомнения такие?


Сообщение отредактировал nice_alim: 10.01.2022, 20:50:38

  • 0

#3366
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кстати откуда по городу столько машин с белорусскими номерами? Или я раньше не замечала?
  • 0

#3367
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Как обстановка в золотом квадрате, товарищи?

 
Нууу, в теме Недвижимость было много споров что считать золотым квадратом???  Не претендуя на жизнь в золотом квадрате (а я на Шевченко/Мира) - все очень тихо и очень спокойно.  Столичный работает, там хлеб пекут из пекарни Столичного - знаете, багеты с чесноком, багеты с помидорами, багеты Столичный, плюс есть хлеб из Аксай нана,  при мне завезли говядину и баранину, молочка, овощи и фрукты вся есть. Ну цены -да..., но цены в Столичном всегда такие..., но отмечу там есть цены на социально значимые продукты - вроде бы держат...
Гоголя-Ленина-Фурманова-Абая.
  • 0

#3368
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 Целый. Его не тронули. Рядом два банка и несколько ломбардов разгромили.

а METRO?

 

Ни один магазин METRO, в Алматы не пострадал. Информация от человека, который там работает


  • 0

#3369
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

кто в курсе про бой капчагайской бригады...что там происходило... мелькнуло чуть информации и все

какую то жуть присылали по ватсапу, сюда такое нельзя писать публиковать, очень непроверенные факты через 3-е....5-е лицо

 

 

у меня личная информация тоже противоречивая... но если был бой серьезный то и потери были бы... но не озвучивалось официально


  • 0

#3370
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кстати откуда по городу столько машин с белорусскими номерами? Или я раньше не замечала?

С Добрым утром.

 Вы, что, только что подключились? Это наш Президент в Гости пригласил. 

Ни один магазин METRO, в Алматы не пострадал. Информация от человека, который там работает
 

Так у нас только ОДИН магазин МЕТРО. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 10.01.2022, 20:51:41

  • 0

#3371
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати откуда по городу столько машин с белорусскими номерами? Или я раньше не замечала?

Я только заметила, когда сосед пригнал два авто, одно толкнул сразу, на втором сам катается до сих пор, а это уже почти год. На белорусских номерах еще.

Армянских номеров стало меньше, кажись.


  • 0

#3372
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
По Наурызбай батыра через квартал установили камеры наблюдения за пешеходами

Кто нибудь в курсе насчёт Достык плаза
Он целый?
  • 0

#3373
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кстати откуда по городу столько машин с белорусскими номерами? Или я раньше не замечала?

 

ну армянские до сих пор ездят...киргизские тоже... российских море... пора вычищать... под Новый Год в пробках по пять подряд машин с иностранными номерами стояло


  • 0

#3374
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто нибудь в курсе насчёт Достык плаза Он целый?

Жив. Цел. ОРЁЛ!
Правда тоже ЗАколоченный. По сообщению местных - его как-то не тронули.  


  • 1

#3375
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

По Наурызбай батыра через квартал установили камеры наблюдения за пешеходами

Кто нибудь в курсе насчёт Достык плаза
Он целый?

 

Целый. В официальной инсте писали что работают только супермаркет и аптека. Когда откроется всё остальное - неизвестно.


  • 0

#3376
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кто нибудь в курсе насчёт Достык плаза
Он целый?


Вчера тут писали,что не пострадал
  • 0

#3377
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Всё стеснялся спросить...

Кто-то видел в эти дни в туманном небе над городом коптеры, например?


  • 0

#3378
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Кстати откуда по городу столько машин с белорусскими номерами? Или я раньше не замечала?
 я так понял всех разместили гдето близ овоку
  • 0

#3379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В эти дни на Тенриньюс в ленте среди основных новостей была сенсация прям "Байбек заразился короной". Или решили так трагичные новости разбавить, 8 января было

ему готовили почву для ответа на вопрос : "А где Вы были с 8 до 11?". Где был он, когда громили офисы партии? Болел. Аким был на совещании. потом скрывался от погони. Потом еще и болел все это время. Этот просто болел. И три высокопоставленных силовика умерли. 


  • 0

#3380
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати откуда по городу столько машин с белорусскими номерами? Или я раньше не замечала?

С Добрым утром.
 Вы, что, только что подключились? Это наш Президент в Гости пригласил. 

Ни один магазин METRO, в Алматы не пострадал. Информация от человека, который там работает

 
Так у нас только ОДИН магазин МЕТРО.

Ну дак не джипы же? Или военные прямо на них и приехали? Обычная машина стояла вчерась напротив дома нашего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.