Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2421
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Токаев сменил двух заместителей председателя КНБ

 
Распоряжениями главы государства:
 
Осипов Марат Сапарович освобожден от должности заместителя Председателя Комитета национальной безопасности РК, Косжанов Бакытбек Жамалбекович назначен заместителем Председателя Комитета национальной безопасности РК.
 
Ергожин Даулет Едилович освобожден от должности заместителя Председателя Комитета национальной безопасности РК, Амерханов Аскар Баймерденович назначен заместителем Председателя Комитета национальной безопасности РК.

  • 0

#2422
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@MastX, у Вас НУР открыт? там хотелось бы новость о 120 часов без  Сна скинуть сюда, но что-то у меня сайт на Телекоме не открывается 

Да и Тенгри у меня помер


Сообщение отредактировал MaximuT: 09.01.2022, 23:31:36

  • 0

#2423
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

хотелось бы новость о 120 часов без  Сна скинуть сюда

 

"Сегодня в 8 утра Президент провел очередное заседание оперативного штаба, в ходе которого он поручил создать правительственную комиссию по вопросам ликвидации последствий, причиненных в результате беспорядков в отдельных регионах. К этому моменту, начиная с 4 января, прошло уже почти 120 часов непрерывной работы Касым-Жомарта Кемелевича в Акорде. При этом необходимо отметить, что Президент принимает руководителей силовых и других ведомств, работает с документами, различными данными и аналитическими материалами, заслушивает доклады, получает актуальные сводки по текущей ситуации в стране. Он получает выверенную информацию по всем каналам связи". - https://tengrinews.k...ekretar-458583/


  • 1

#2424
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Alex210974, спасибо, а можно вариант где текста больше?)

ВОТ! На КазИнформ появилась инфа
 

 

 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Как действовал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев при массовых беспорядках в стране. Хронологию событий рассказал пресс-секретарь Главы государства Берик Уали в эфире телеканала «Хабар 24», передает корреспондент МИА «Казинформ».


«Будет правильней рассказать о хронологии событий. 4 января стало известно, что Глава государства выпустит обращение. Мы все приехали на работу. Тогда Президент сам сидел рядом с секретарем, корректировал, диктовал, что нужно писать и вводить. В этот же момент перед обращением сотрудники пресс-службы расставляли камеры, регулировали звук, сразу же записали заявление Главы государства. Обращение Президента народу Казахстана сразу же передали республиканским телеканалам. Тогда Касым-Жомарт Токаев ясно сказал , что власть не падет. С того момента мы все находились на работе. Одним словом, все оперативно выпускали заявления, обращения Президента», - рассказал Берик Уали. По его словам, в переломный для страны момент Глава государства сказал, что будет с народом. Он сдержал свое обещание. «Все еще находится в Акорде, принимает необходимые решения и доносит их до населения», - добавил Берик Уали. Он отметил, что произошедшие события останутся в истории Независимого Казахстана. Об этом будет неоднократно говориться, эксперты дадут свою оценку. «Касым-Жомарт Токаев сразу же взял ситуацию на полный контроль. 5 января приблизительно в 2 часа ночи он подписал Указ о введении режима чрезвычайного положения в Мангистауской области и в Алматы. Информацию об этом мы сразу же опубликовали на сайте Акорды. Хочу отметить одну деталь. В ночь с 4 на 5 января приблизительно в 5:30 утра Касым-Жомарт Токаев вызвал меня к себе в кабинет и сказал о том, что принял прошение Премьер-Министра Аскара Мамина об отставке. Об этом нужно было объявить на собрании в 7 утра. Глава государства дал мне поручение, чтобы через 5 минут после начала совещания была опубликована информация на официальном сайте Акорды об отставке Правительства, о назначении и.о. Премьер-Министра Алихана Смаилова, а затем через 15 минут должна быть опубликована информация о назначении государственным секретарем Ерлана Карина и первым заместителем Комитета национальной безопасности РК Мурата Нуртлеу. То есть, даже порядок опубликования указов Президент подробно «разложил по полочкам», объяснил мне, дал поручение. Время близилось уже к 6 утра. Глава государства сказал мне: «Уже 6 часов утра. У тебя есть ровно час, чтобы подготовить пресс-релиз о предстоящем совещании», - поделился Берик Уали. По словам пресс-секретаря Главы государства, на фоне дестабилизации ситуации в стране Президент принял решение о введении режима чрезвычайного положения в городе Нур-Султане и Алматинской области. После обеда, 5 января, стало известно о том, что Касым-Жомарт Токаев возглавил Совет безопасности. «Глава государства сказал, что выпустит еще одно обращение к народу Казахстана. В своем обращении Президент сказал, что обращает на себя внимание высокая организованность хулиганствующих элементов. Это свидетельствует о тщательно продуманном плане действий заговорщиков, которые мотивированы финансово. Именно заговорщиков. Поэтому как Глава государства и с сегодняшнего дня председатель Совета безопасности намерен действовать максимально жестко, сказал Касым-Жомарт Токаев. «Это вопрос безопасности наших граждан, которые обращаются с многочисленными просьбами ко мне защитить их жизнь. Это вопрос и безопасности нашего государства. Уверен, народ меня поддержит. Что бы ни было, я буду находиться в столице. Это моя конституционная обязанность – быть вместе с народом», - подчеркнул в своем обращении Президент. Он сдержан свое обещание. Обращение было опубликовано в 18:30 вечера 5 января. Как глава Совбеза, он принял свое решение. Сразу после этого Президент подписал указы о введении чрезвычайного положения во всех остальных регионах страны. Вечером Президент продолжил телефонные переговоры со всеми главами государств ОДКБ. А в 23:30 этого же дня он провел первое заседание Совета безопасности под своим председательством, где заявил о начале контртеррористической операции в Алматы и решении обратиться к главам государств ОДКБ оказать помощь нашей стране», - сказал пресс-секретарь Президента. Берик Уали также отметил, что ряд значимых кадровых назначений произошел 6 января - вместо Карима Масимова председателем КНБ стал Ермек Сагимбаев, Сакен Исабеков возглавил Службу госохраны. Все это продолжилось сменой главы Агентства по стратегическим реформам. Затем Касым-Жомарт Токаев дал ряд срочных поручений Правительству, направленных на стабилизацию ситуации. В этот же день Глава государства провел телефонные переговоры с президентами Узбекистана и Турции. «Все это происходило в один день. 7 января в 7 часов утра Касым-Жомарт Токаев провел заседание контртеррористического штаба. В 14:30 Президент Казахстана выступил с очередным обращением к народу. Он заявил о том, что дал приказ открывать огонь по террористам на поражение. Население само ожидало принятие таких смелых решений, думаю. Потому что начали умирать мирные жители. Это стало решающим заявлением, я считаю», - отметил Берик Уали. Ранее пресс-секретарь Главы государства сообщил, что Касым-Жомарт Токаев сейчас работает в режиме нон-стоп, а также рассказал, кто уполномочен распространять информацию о деятельности Президента РК и сколько указов подписано К. Токаевым с начала 2022 года. По его словам, на сегодня с 4 января Глава государства непрерывно работает 120 часов. Берик Уали сообщил, что твиты Президента Казахстана о ситуации в стране нашли поддержку со стороны международных организаций. Кроме того, пресс-секретарь Президента РК прокомментировал нахождение в Казахстане коллективных миротворческих сил ОДКБ и напомнил об анонсированных Президентом кадровых перестановках в Правительстве.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...tokaev_a3882990

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал MaximuT: 09.01.2022, 23:36:52

  • 1

#2425
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

@MastX, у Вас НУР открыт? там хотелось бы новость о 120 часов без  Сна скинуть сюда, но что-то у меня сайт на Телекоме не открывается 

Да и Тенгри у меня помер

Не открывается.

Где-то я её видел, пока не могу найти.

 

upd. Уже нашли :)


  • 1

#2426
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Скрытый текст

 

Кто-нибудь дайте ссыль на интервью Ертысбаева.


Сообщение отредактировал Virtuon: 09.01.2022, 23:39:43

  • 1

#2427
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Добрый вечер всем! Вот спасибо подсказали что можно зайти на все кз... но танцы с бубном через доступ по билайну через сотовый на комп при прямом подключению к КТ... бред конечно но по другому не работает... читал около часа предыдущие страницы после 38 страницы темы когда все отвалилось... что могу сказать... город был брошен на откуп мародерам... вокруг дома бродили с палками и цепями вскрывали каспи филиал... воры по Гоголя вскрывали в открытую терминалы и прочее... на машине без номеров...количеством в пять рыл... но Бог есть машина у них заглохла и не завелась... бросили и стояла она почти сутки... потом забрали  :faceoff:  :D ... ночная канонада как выяснил пытались взять штурмом на Виноградова РОВД... отбились... там же рядом ГУВД... и ни одной полицмашины... дико грустно и полный информационный вакуум... хорошо что кабельное работало... но тем кто оповещает так население пусть везет так же как они нас оповещали


  • 0

#2428
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Берик Уали думает, что самый тяжелый период уже позади.

"Глава государства заявил, что конституционная законность постепенно восстанавливается во всех регионах. Поэтому я убежден, что в такое сложное для страны время в интенсивном графике работы находить время для сна весьма сложно. Насколько я знаю, Касым-Жомарт Кемелевич в среднем спал за этот период по 2 часа в день", - отметил он.
  • 0

#2429
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Ну 120 часов понятны
Сейчас нужно поднажать так чтоб до искр - иначе и просрать можно позиции и вобще всё
Расхреначить лучшие районы алматушечки не хухры-мухры ж, а мы поняли что КЖТ любит её
  • 0

#2430
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Для любителей совка и чебурнета есть пример в виде КНДР. А ограниченный и сильно фильтруемый инет есть в КНР, поюзайте его там, почувствуйте все прелести.

Я многое в жизни видел и кушал, теперь неприхотлив.
В части интернета меня бы устроил и аналог КНР-овского. Навязывание ложной дилеммы есть приём в риторике уважаемый, но не всеми.
Ещё раз. Чем текущей власти может помешать доступ к банковским услугам в других странах?
Чем текущей власти помешает достут ну хоть на некогда либеральный rbc.kz, не говоря о ведущих биржевых площадках?
Вы таки "антисовок", но частичный? Тут уж в полный рост встаёт сакраментальный вопрос о трусах и крестике.
Я не антисовок или кто-то там еще, я Родину свою люблю и для меня важно целостность РК, блокируют - значит так надо. У меня тоже контракты горят, в долларах причем, но я спокоен, ибо государственные интересы важнее шкурных, да и режим ЧП прописывается в любом приличном договоре.
Солдаты под пули лезут, для безопасности народа, а народ за интернет переживает, мелко как-то.

Спасибо вам. Все вернётся сторицей!

Сообщение отредактировал Бегемота: 09.01.2022, 23:42:37

  • 0

#2431
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
В новостях у нас говорят про 20 000 бандформирований, которые в горах готовились и оттуда пришли. Сегодня показывали избитого киргиза, он пианист и какая-то звезда у себя на родине. Он на камеру сознается, что ему заплатили 200 долларов, чтоб он прилетел и устроил беспорядки в кз.

Щас муж как-то телегу подключил и у варламова читаем комменты:

Попытку переворота пытались осуществит 20тысяч пианистов которые вторглись с территории соседних государств. Теперь казахские силовики активно ищут таджикского саксофониста и узбекского барабанщика,чтобы объяснить задержание киргизского пианиста и обвинить их в создании вокально-терорристического ансамбля "Шал кет".)))

Сообщение отредактировал iva: 09.01.2022, 23:42:13

  • -7

#2432
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

О награждении государственными наградами Республики Казахстан

 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, а также за подвиги, совершенные при защите интересов государства, наградить:  
 
орденом «Айбын» ІІ степени  
 
Әділбай Дастан Әділбайұлы (посмертно) – начальника отдела Департамента Комитета национальной безопасности по Жамбылской области
 
Барганаева Дархана Ермековича (посмертно) – инспектора специального отряда быстрого реагирования Департамента полиции Алматинской области Министерства внутренних дел
 
Жағалбаев Жандос Мұхтарұлы (посмертно) – старшего офицера Пограничной академии Комитета национальной безопасности Кабдинова
 
Андрея Вячеславовича (посмертно) – начальника кафедры Пограничной академии Комитета национальной безопасности
 
Сланбеков Рахат Нұрбайұлы (посмертно) – участкового инспектора 1-го отдела полиции Управления полиции города Тараза Жамбылской области Министерства внутренних дел;
 
орденом «Айбын» ІІІ степени
 
Адылкана Жайыка Угулкановича (посмертно) – командира отделения Пограничной академии Комитета национальной безопасности
 
Алмасов Нұрболсын Ғаниұлы (посмертно) – полицейского-водителя Департамента полиции города Алматы Министерства внутренних дел
 
Аманов Айбат Ерболұлы (посмертно) –  военнослужащего воинской части 5514 регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Министерства внутренних дел
 
Асылханова Алена Мухитовича (посмертно) – полицейского-водителя Управления полиции Алмалинского района Департамента полиции города Алматы Министерства внутренних дел
 
Битима Мейрхана Ержановича (посмертно) – курсанта Пограничной академии Комитета национальной безопасности  
 
Ержанова Ербола Тлеубековича (посмертно) – старшего контролера Учреждения ЛА-155/16 Департамента уголовно-исполнительной системы по Алматинской области Министерства внутренних дел
 
Жұпарбеков Дәулет Бауржанұлы (посмертно) – курсанта Пограничной академии Комитета национальной безопасности
 
Камбетова Рината Талгатовича (посмертно) – полицейского-водителя Управления полиции Алмалинского района Департамента полиции города Алматы Министерства внутренних дел
 
Қайсаров Мадияр Оразалыұлы (посмертно) – военнослужащего воинской части 5547 регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Министерства внутренних дел
 
Смаилканов Ғабдолла Ғалымұлы (посмертно) – специалиста (оператора) войсковой части 21751 Министерства обороны;
 
медалью «Жауынгерлік ерлігі үшін»  
 
Нуркенова Адиля Дулатовича (посмертно) – младшего оперуполномоченного Комитета национальной безопасности.  
 
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.              
 
Президент Республики Казахстан К.Токаев

  • 4

#2433
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по сдаче здания КНБ тоже есть вопросы... надеюсь следователи зададут их ответственным лицам...мимо прошла информация от сотрудника который там работал... был приказ сжечь все бумаги... идти домой и не вмешиваться... служащие в охренении... это я литературно... видимо все таки предательство было...

по аэропорту... к нему на машинах некоторое время подвозили молодчиков с битами на авто и они накапливались.. потом напали... начальство аэропортовское видимо было предупреждено о нападении... оставили дежурную смену и уехали сказав мол сидите спокойно Вас не тронут... а потом началась бойня... лупили всех и вся... первые под раздачу попали внутренние охранники потом стали бить всех... от первого лица женщины работающей там... бежали во все стороны... выбежали на поле сели в автобус который обычно развозит пассажиров и через летное поле к какому то поселку выехали... потом вызвонила родственников и ее забрали... дама в шоке и истерике два дня не разговаривала


  • 0

#2434
pgn5

pgn5
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

В новостях у нас говорят про 20 000 бандформирований, которые в горах готовились и оттуда пришли. Сегодня показывали избитого киргиза, он пианист и какая-то звезда у себя на родине. Он на камеру сознается, что ему заплатили 200 долларов, чтоб он прилетел и устроил беспорядки в кз.

Щас муж как-то телегу подключил и у варламова читаем комменты:

Попытку переворота пытались осуществит 20тысяч пианистов которые вторглись с территории соседних государств. Теперь казахские силовики активно ищут таджикского саксофониста и узбекского барабанщика,чтобы объяснить задержание киргизского пианиста и обвинить их в создании вокально-терорристического ансамбля "Шал кет".)))

Читайте лучше официальные новости, а не всякую ерунду из телеграм

Сообщение отредактировал pgn5: 09.01.2022, 23:46:29

  • 0

#2435
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Президент Кыргызстана не исключает участия сограждан в протестах в Казахстане

 
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров заявил, что не исключает участия своих сограждан в протестах в Казахстане. 
 
Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook (https://www.facebook...039145702927015). 
 
"В Казахстане много наших трудящихся граждан. Возможно среди них были и те, кто мог принимать участие в акциях".
 
"Мы владеем полной информацией о происходящих событиях в Казахстане. Как только появились первые сообщения, я сразу же дал соответствующие поручения нашим министерствам. Между министерствами двух стран ведется необходимая работа", - написал президент Кыргызстана

  • 0

#2436
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Щас муж как-то телегу подключил и у варламова читаем комменты:

 

 

я извиняюсь перед остальным народом но Варламов - унылое говно... 


  • 6

#2437
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто-нибудь дайте ссыль на интервью Ертысбаева.

Это надо записи Атамекен Бизнес просить. Там он это высказывал. Вряд ли Официальные источники начнут постить "Бред Старика". 


  • 0

#2438
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Зачем им интернет, если приказы поступали совсем по другим каналам?
Интернет в этом случае нужен для массового оболванивания и управления толпой. Вспомните фейсбук-твиттер "революцию" в Тунисе, какой-то идиот себя поджог, все быстро распространили по соцсетям, что стало сигналом к началу, а для толпы таблеткой озверина. 

И сотовая связь нужна для отдачи приказов, а вот радиостанции в городских условиях использовать крайне затруднительно.

Вот, НАРОД, включите мозги.
Вот именно, включите уже.
  • 0

#2439
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Хоспаде, какая щас дичь льется с прямого эфира ртр россии во главе с соловьевым…
  • 0

#2440
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Читайте лучше официальные новости, а не всякую ерунду из телеграм

 

 

 

я извиняюсь перед остальным народом но Варламов - унылое говно... 

 

Ну ясное дело, но, господа, поймите:
"Без чёрного Юмора в это время никак" (С) Ертысбаев

Так что почитали, ухмыльнулись и проходим дальше) 

 

 

 

Хоспаде, какая щас дичь льется с прямого эфира ртр россии во главе с соловьевым…

тоже самое что и с Жириком. Слушаем, запоминаем и в нужный момент посылаем на Три Буквы)


Сообщение отредактировал MaximuT: 09.01.2022, 23:51:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.