Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#2001
TheF1naL7

TheF1naL7
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Как запросить минуты и смс на билайне? Какая команда?

*111*3#


  • 0

#2002
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Уже четвёртый юзер с подачи And называет казахов обезьянами!

Вам же объясняют, что это не к национальности относится. Если человек ведёт себя, как агрессивная обезьяна, кидаясь камнями вокруг себя, гадя под себя и громко ухая - он и есть обезьяна безотносительно этнической принадлежности.


  • 14

#2003
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

 

Ребята у кого есть симка соседних государств? Кто-то проверял, работает ли инет через роуминг?

Работает.
Китайцы, с роумингом, спокойно сидят в интернете.
Вы бы хотя б город сказали, от этого многое зависит. Неужели китайские симки сегодня в Алматы входят в сеть , работает интернет роуминг?

 

Гонево. Может где то на Харгосе работает ))) в Алматы нет.  У самого Киргизский Билайн. Нет инета. Хотя может денег нет. Хотя летом были,  180 дней не прошли вроде


  • 0

#2004
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Уже четвёртый юзер с подачи And называет казахов обезьянами!

 

Не защищаю их, но а как Вы называете таких людей? 
Я лично не могу их назвать "братьями", да и называть их Животными, это оскорбление самих животных. 

 

 

Как запросить минуты и смс на билайне? Какая команда?

*111*3#

 

Это разве не КиСель?


Сообщение отредактировал MaximuT: 09.01.2022, 17:22:20

  • 0

#2005
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Поездил по городу.
Заправка Гелиос на Каирбекова работает, только очередь на минут 30-40.
Магазины большинство работают. В супермаркетах очередь.
Город либо уже хорошо убрали, либо масштаб бедствий был не такой уже большой. Все чистенько, разрухи нет, даже на Абая.
Людей много, машин много, блок-посты только в районе Новой площади. Один какой-то водятел по встречке ехал - его тормазнули, проверили багажник. Все остальные проезжают.


  • 0

#2006
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не работает.

 

Архив tv.telecom.kz архив работает бесплатно и без подписок?

уверяют что бесплатно  втелеграме написали что КТ предоставляет бесплатный доступ в связи с событиями. нужен номер телефона только

но работает не у всех, да


  • 0

#2007
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Заметил, что чем меньше человек соображает в принципе и вообще слабо понимает что к чему, тем чаще он обзывает других наивными. Еще раз, противопоставление елбасы и президента в данной ситуации - это непонимание подоплеки событий

 

Минутка, на самом деле это очень классно, что Вам известна подоплека событий.  Если бы Вы с нами поделились своим знанием, это было бы еще лучше.  Мне вот, например, никакая подоплека неизвестна.  Пост Председателя Совбеза (который ранее был вроде бы был пожизненно закреплен за Первым Президентом РК) перешел к действующему Президенту РК Токаеву. Это вызывает вопросы.  У меня, например, вызывает.  Но я не знаю никакой подоплеки событий и с интересом читаю немногие доступные факты и мнения людей.

 

В части подстрекательства и пособничества - еще раз вернулась к сообщению:

 

Во-первых, в сообщении указаны источник и автор публикации.  Да, сайт орда известен  своей явно не провластной направленностью.  Но было бы странно, если на всех 19 миллионов человек во всем Казахстане нам хватало одного мнения, высказываемого по хабару 24.

 

 Во-вторых, в самом интервью, этот г-н Тайжан (первый раз про него услышала) сказал "я читал рассказы очевидцев, журналиста Ардак Букеевой, что по безоружным людям открыли огонь. Я считаю, это подлежит исследованию, и если факт подтвердится, то те кто стрелял и отдавал приказ, должны быть наказаны."  Поэтому в интервью есть ссылка на источник информации (в том числе указываются поименно очевидцы якобы имевшего место события стрельбы в безоружных) и предложение провести расследование и только если в результате расследования  подтвердятся  факты стрельбы в безоружных, тогда применить наказание.  Что не так?  Исходя из Вашей раскладки - очень может быть, что такие факты не подтвердятся.  Но есть другие данные от конкретных людей.

 

П.С. Уважаемый соконфетники - с огромной благодарностью ко всем - а не будет ли нам всем удобнее, если  выкладывать ссылки на книги в отдельной теме?  А то здесь прямо филиал избы-читальни получился. 


Сообщение отредактировал Frya: 09.01.2022, 17:23:29

  • 1

#2008
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Уже четвёртый юзер с подачи And называет казахов обезьянами!

Это что за мелкопакостная мерзость?

Модеры не реагируют вообще!

 

осторожней на поворотах! где я указывал это? где я привязал  это к казахам???  :mad:   я указал, что это к нации не относится!  так что не нужно разжигать тут!


Сообщение отредактировал And: 09.01.2022, 17:28:46

  • 9

#2009
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

сестра радуется, что не отключила Алма тв, а то были бы сейчас страдания... Дома полно народу, дети смотрят каналы с мультиками, взрослые - по интересам, вроде нормально переносят информационный вакуум. Хотя когда-то предлагали нетовское ТВ, у них домашний интернет-Билайн, так-то на ютуб до отключения выход был.

хоть что-то...


  • 0

#2010
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Уже четвёртый юзер с подачи And называет казахов обезьянами!

Это что за мелкопакостная мерзость?

Модеры не реагируют вообще!

Фрицы под Москвой, на улице хватают человека, орущего "Усатый - сволочь", и волокут, как водится, прямиком к Сталину.

- Ти кого имэл  в виду?

- Разумеется Гитлера! 

- Харашо, ты сваабоден... А ты кого имэл в виду?


  • 0

#2011
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Я так понял дома ни у кого библиотек не осталось?))
Сын 8 лет читает от скуки "Преступление и наказание", пока я устанавливаю CS1.5 на вин7, чета ботов никак не могу прикрутить.
  • 0

#2012
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

Уже четвёртый юзер с подачи And называет казахов обезьянами!

Это что за мелкопакостная мерзость?

Модеры не реагируют вообще!

 

осторожней на поворотах! где я указывал это? где я привязал  это к казахам???  :mad:  

 

в новостях же пишут что там были люди разных национальностей, говорящих даже на языках мало распространенных в казахстане!


  • 0

#2013
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как запросить минуты и смс на билайне? Какая команда? Ну не как не прилетает на телефон жены данный бонус во время ЧП.

 
Проверка бонусных минут:
Beeline: *106#
Kcell/activ: *111*3#
Tele2: *797#
  • 3

#2014
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

П.С. Уважаемый соконфетники - с огромной благодарностью ко всем - а не будет ли нам всем удобнее, если  выкладывать ссылки на книги в отдельной теме?  А то здесь прямо филиал избы-читальни получился. 

 

 

Согласна! и не только ссылки на книги, а на всяко-разное тоже в отдельной теме.


  • 0

#2015
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Уже четвёртый юзер с подачи And называет казахов обезьянами!

Это что за мелкопакостная мерзость?

Модеры не реагируют вообще!

Так это вы как раз называете. 


  • 3

#2016
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

начали открываться приложения других банков, кроме Каспия и Народного.

У меня, например, заработал смартбанк, Форте, Жусан и Сбербанк.


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.01.2022, 17:42:35

  • 0

#2017
PipZip

PipZip
  • Гость
  • 10 сообщений

На пк не открывался tv.telecom.kz (через idNet).
У меня были прописаны DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4 от гугла.

Заменил на те что предлагает Казахтелеком и сайт стал открываться.
 

95.56.254.103

212.154.163.162

 

Может кому поможет.


  • 1

#2018
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Уже четвёртый юзер с подачи And называет казахов обезьянами!

Это что за мелкопакостная мерзость?

Модеры не реагируют вообще!


осторожней на поворотах! где я указывал это? где я привязал это к казахам??? :mad: я указал, что это к нации не относится!
А что, эти митингующие были инопланетяне? Там 99 процентов были местные...
  • -5

#2019
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Я так понял дома ни у кого библиотек не осталось?)) Сын 8 лет читает от скуки "Преступление и наказание", пока я устанавливаю CS1.5 на вин7, чета ботов никак не могу прикрутить.

 

До чего Изоляция доводит. Ну ничего, Ему это пригодится) 

 

 

Вам же объясняют, что это не к национальности относится. Если человек ведёт себя, как агрессивная обезьяна, кидаясь камнями вокруг себя, гадя под себя и громко ухая - он и есть обезьяна безотносительно этнической принадлежности.

 

Это как в том фильме

Тренер: Эрни! Он не имел ввиду, что все НЕГРЫ Уроды. Он имел ввиду что конкретно ты, Эрни, урод! (С) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 09.01.2022, 17:33:30

  • 0

#2020
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 Браузер хром не отрывает. Через родной браузер телефона заработал
 

 

 

а какой браузер родной?гугля?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.