Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#2081
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а есть животные, которые едят перец чили?)

 

ща пойду погуглю.. интересно стало


  • 0

#2082
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

человек )


  • 0

#2083
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, человек ест ещё и цитрусовые, и ананас, вменяемые животные не рискуют, разве что мошкара ещё какая бессмысленная.


  • 0

#2084
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

а есть животные, которые едят перец чили?)

 

ща пойду погуглю.. интересно стало

Из сети...)))

 

Почему птицы едят жгучий перец в неограниченных количествах, и как это защищает их от хищников

 

 

Люди любят острый перец. По мнению биологов, мы делаем это, потому что много лет назад наши предки поняли, что острая еда меньше портится, поэтому ею практически невозможно отравиться. К такому мнению еще в 1998 году пришли американские биологи Дженнифер Биллинг и Пол Шерман. Это им стало известно после анализа блюд разных кухонь. Острым перцем и специями обильно приправляют блюда в странах с жарким климатом, где еда портится гораздо быстрей. Результаты исследований были напечатаны в научном журнале BioScience.

 

Постепенно добавляя жгучий продукт в рацион питания, древние люди поняли, что он обладает противомикробными и антибактериальными свойствами. То же самое, намного раньше людей, поняли птицы и животные.

 

 

Капсаицин, как защитный механизм

Вообще капсаицин появился в плодах перечноцветных много млн лет назад в результате эволюции. Сочные плоды этих растений с удовольствием ели звери и насекомые. Со временем природа придумала защитный механизм для Piperales. Она подарила им возможность выработки капсаицина.

 

 

И если животные и люди не смогли приспособиться к остроте, то птицы эволюционировали вместе с перечноцветными. У них атрофировались рецепторы, которые реагируют на жгучесть. Пищевод пернатых попросту не воспринимает раздражающее вещество.

Природный лекарь

Таким образом, эволюция сократила потребление перца млекопитающими, хотя жители многих стран, например, Филиппин, Индии, Малайзии и Турции употребляют его десятками тонн. Животные едят жгучий овощ лишь для профилактики болезней.

А птицы, которым острота нипочем, употребляют его вдоволь, тем самым очень помогая растениям. Семена перца преодолевают в неизменном виде пищеварительный тракт пернатых, после чего «летяги» распространяют их по земле, вместе с экскрементами. Так происходит круговорот семян и плодов в природе.


  • 2

#2085
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Поэтому тропические попугаи, кваквы, перепелятники, погоныши получают от поедания перца удовольствие и массу полезных микроэлементов, в их числе кальций, который в большом количестве содержится в капсикумах перечноцветных. Добавляют жгучий перец в корма для домашних попугаев для насыщения их рациона витаминами. А дикие пернатые и вовсе приспособились к жгучей диете. Зато после насыщения перечными плодами, они становятся для хищников менее лакомой и привлекательной добычей.

 

maxresdefault.jpg


  • 1

#2086
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Из сети...)))

Спасибо за простыни! Прочитал. 


  • -1

#2087
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

271182468_a707cbd5-39ee-4f76-b0cf-3b5fb0


  • 1

#2088
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Шурин сейчас вегетарианствует (без фанатизма и сыроедения, молочное и яйца только так употребляет), так он наоборот агитирует - ешьте мясо, побольше-побольше, мне травы больше останется. В общем я встречал десятки неагрессивных вегетарианцев, что далеко ходить - в августе 2019 с двумя в горы на три дня ходил. Говорили обо всём на свете, вот про мясо забыли, не едят и не едят, их выбор.

Нет смысла кому-то объяснять и навязывать свое мнение если человек сам не пришел к этому. Когда ему будет нужно, найдет информацию и спросит ведь.

Ну, неофиты про это забывают, неважно чего - веганства, Иеговы или спортпита, всех пытаются за собой тащить.

Это нормально - неофиты, мне кажется, всегда самые пассионарные )


А если финансово не тянешь? А если тянешь то жалко выбрасывать просто так деньги на ветер. Чтобы пыхтеть, пить крепкие напитки и кушать нездоровую еду, нужно как минимум получать 1,5к у.е. в месяц. Там где я жил (дом инвалидов) там запрещено было пить крепкие напитки вообще, сосед пыхтел, и запах был по всей кухне, ванне, и квартире в целом.

Не обязательно, есть дорогая вредная еда и напитки (всякие Хеннеси, стейки), а есть и дешёвая, наверное. Говорят же, что только богатым доступен здоровый образ жизни... говорили про США, но наверное и везде так...
  • 0

#2089
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Ой, уже 27 декабря. Копец этот год быстро пролетел

Это точно...


  • 0

#2090
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

271182468_a707cbd5-39ee-4f76-b0cf-3b5fb0


Ччччлены?))
  • 0

#2091
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

271182468_a707cbd5-39ee-4f76-b0cf-3b5fb0


Ччччлены?))

Это минусы одному нашему другу...ггг.
  • 0

#2092
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

271182468_a707cbd5-39ee-4f76-b0cf-3b5fb0

Какая прелесть))))


  • 0

#2093
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Это минусы одному нашему другу...ггг.

Изящно ты так)  :lol:


  • 0

#2094
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Говорят же, что только богатым доступен здоровый образ жизни... говорили про США, но наверное и везде так...

Фигня что говорят. У меня здоровый образ жизни можно сказать, я ем много овощей и фруктов, если ещё буду ходить то 100% будет здоровый образ жизни.


  • 0

#2095
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Это минусы одному нашему другу...ггг.

Какой же вы плохой :faceoff:, когда я пишу тут посты то это сразу простыни, когда вы пишите посты не по делу то вас не обвиняют в том что вы пишите простыни, вас даже кто-то лайкает за то что так много и подробно описали, это и называется лицимерие. 


  • 0

#2096
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну тогда ещё и игрушку в придачу!... :lol:

 

dckmobile-1.jpg


  • 0

#2097
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

фу фу фу  :puke:


  • 0

#2098
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Ой,да ладно фу фу фу,от чистого сердца можно сказать!гыгык... :lol:

 

DV4HODZUMAAYWHA.jpg


  • 0

#2099
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Минусошпаломёт!... :lol:


  • 0

#2100
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

гадость какая эти ваши психи :D

 

судя по всему раз вы все перестали обращать внимания он сам стал до всех до****ваться :puke: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.