Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн. Часть 3 [часть 4]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#201
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Решил месяц попользоваться Анлим+ от Алтел, вместо Безлимитища от Билайн. Пока все нравится. Главное, то, что не надо так часто перезагружать рутер как в случае с билайном. В этом плане билайн совсем уже обнаглели. Чуть нагрузил сеть - сразу выбрасывают в 3g и пока не перегрузишься, на 4g не переключится. При этом, происходит это просто при просмотреть телевизора. Торренты я качаю редко и то на работе, там сеть шустрее.

В Билайн биллинг раз в несколько часов рвет соединение,а в Теле2Алтел такого нет .Просто в Теле2Алтел вечером скорость интернета падает или днём, когда онлайн обучение начинается.Приходится в Теле2Алтел роутер переключать на частоту 2100 МГц и интернет работает на скорости 10Мбит/с .Это лучше,чем на агрегации 1800+1800Мгц скорость интернета 5Мбит/с.В Билайн такого нет .У них FUP и на всех тарифах после 20-60-200Гб режут скорость интернета до 1.5 Мбит/с.
Только на новом тарифе 4g FWA дают 300Гб и потом режут скорость интернета до 1.5Мбит/с

#202
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

В Билайн биллинг раз в несколько часов рвет соединение,а в Теле2Алтел такого нет

Не знаю как насчет "раз в несколько часов", но было обнаружено эмпирическим путем, что как только запускаешь торрент, рутер скидывает в режим 3G. 


  • 0

#203
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но было обнаружено эмпирическим путем, что как только запускаешь торрент, рутер скидывает в режим 3G.

А это чтобы такие вот камрады не ложили всю сеть p2p трафиком. Странно что билайн его не вырезает вообще на корню, в мобильных сетях 3/4G


  • 2

#204
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Алтел нет такого.В тарифе за 5490 тенге ночной безлимит уже включен.Можно качать.что хочешь.Билайн установил жёсткие ограничения.FUP сразу скорость интернета режет,если кто-то нагрузку создаёт.

#205
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

но было обнаружено эмпирическим путем, что как только запускаешь торрент, рутер скидывает в режим 3G.

А это чтобы такие вот камрады не ложили всю сеть p2p трафиком. Странно что билайн его не вырезает вообще на корню, в мобильных сетях 3/4G

 

На самом деле я согласен с вами. Я торренты качаю крайне редко, делаю это на работе где у нас выделенный канал на 100мбит и в основном это какие-то программы, а не кино. Я так же против торрентов на мобильных сетях. Я к тому, что режут скорость даже во время простого пользования. Это видимо когда нагрузка общая на БС идет большая.


Сообщение отредактировал user_user: 24.01.2022, 14:33:14

  • 0

#206
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это видимо когда нагрузка общая на БС идет большая.

Сейчас нет маленькой нагрузки нигде. Она везде большая. Потому что почти половина страны считают возможным использовать мобильные интернеты с такой же нагрузкой, как и проводные. Думая что это равноценная замена.  Отсюда и все проблемы.


  • 0

#207
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас нет маленькой нагрузки нигде. Она везде большая. Потому что почти половина страны считают возможным использовать мобильные интернеты с такой же нагрузкой, как и проводные. Думая что это равноценная замена.  Отсюда и все проблемы.

 

 

довольно быстро это отрегулируется ценами


  • 0

#208
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Тариф "Безлимитище" не подорожает.И в Билайн нет такой нагрузки ,как у Актив и АлтелТеле2.На тарифах Билайн действует FUP.Кроме тех,где надо гигабайты отдельно докупать.Типа тарифа "Простой".

#209
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А это чтобы такие вот камрады не ложили всю сеть p2p трафиком. Странно что билайн его не вырезает вообще на корню, в мобильных сетях 3/4G

С чего бы они должны его вырезать при лимитном трафике? Пользователь вправе использовать оплаченный трафик так, как ему захочется. Создавшаяся нагрузка на сеть во время закачки торрентов быстро спадет, как только пользователь достигнет своего лимита, разве не так? Оператор, в свою очередь, получит больше денег, так как абонент не хочет оставаться без интернета. Совсем другое дело, когда речь идет о безлимитах, где логичнее приоритизировать HTTP/S трафик.


  • 2

#210
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Сейчас нет маленькой нагрузки нигде. Она везде большая. Потому что почти половина страны считают возможным использовать мобильные интернеты с такой же нагрузкой, как и проводные.

всему виной огромное количество телефонов на ведроиде, а не в торентаx и прочем


  • -1

#211
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Странный VoLTE Билайн выдал для айфонов. Мою десятку только если она амеровская, 1865, которая официально не завозилась. Судя по нумерации в списке - Volte включён только для серых старых айфонов. Странный выбор.
  • 0

#212
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Странный VoLTE Билайн выдал для айфонов. Мою десятку только если она амеровская, 1865, которая официально не завозилась. Судя по нумерации в списке - Volte включён только для серых старых айфонов. Странный выбор.

На мою модель вообще никакого VoLTE, ни серого ни зелёного ни фиолетового. Что смогли то и сделали, и всё равно недовольные :D


  • 0

#213
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

С чего бы они должны его вырезать при лимитном трафике? Пользователь вправе использовать оплаченный трафик так, как ему захочется. Создавшаяся нагрузка на сеть во время закачки торрентов быстро спадет, как только пользователь достигнет своего лимита, разве не так? Оператор, в свою очередь, получит больше денег, так как абонент не хочет оставаться без интернета. Совсем другое дело, когда речь идет о безлимитах, где логичнее приоритизировать HTTP/S трафик.

 

Полностью согласен!
Я свои несчастные 8 Гб ни когда не трачу даже на половину, но не могу использовать при форсмажоре в качестве резервного канала. Ну и туже почту посмотреть или драйвера скачать если нет другого интернета тоже никак   :faceoff:


  • 0

#214
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Странный VoLTE Билайн выдал для айфонов. Мою десятку только если она амеровская, 1865, которая официально не завозилась. Судя по нумерации в списке - Volte включён только для серых старых айфонов. Странный выбор.

На мою модель вообще никакого VoLTE, ни серого ни зелёного ни фиолетового. Что смогли то и сделали, и всё равно недовольные :D
ХР поди? )))) Его в списке нет вашпе ))) Мне волте как бы и нафиг не нужен, просто листал топик и наткнулся что есть почти на все айфоны. Зашёл на сайт, точно есть. Ну думаю - счас заценю, чего с ним так носятся ))) Запрос отправил - а мне «фиг вам, у вас официальный телефон для Казахстана, а мы поддерживаем только контрабас и серые схемы» ))))) Зато Самсунг А02S пятилетнего сына - пожалуйста )))). Можно конечно симку вставить и в него, попробовать. Но лениво - повторюсь - мне эта услуга не особо интересна.
  • 0

#215
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ХР поди? )))) Его в списке нет вашпе ))) Мне волте как бы и нафиг не нужен, просто листал топик и наткнулся что есть почти на все айфоны. Зашёл на сайт, точно есть. Ну думаю - счас заценю, чего с ним так носятся ))) Запрос отправил - а мне «фиг вам, у вас официальный телефон для Казахстана, а мы поддерживаем только контрабас и серые схемы» ))))) Зато Самсунг А02S пятилетнего сына - пожалуйста )))). Можно конечно симку вставить и в него, попробовать. Но лениво - повторюсь - мне эта услуга не особо интересна.

 

А лично я заценил! Супруга частенько звонит и спрашивает о чём то.
Раньше приходилось отбиваться, смотреть, перезванивать, а другой раз ещё и уточнять и опять по кругу.

Теперь же красота! Не отбиваясь всё посмотрел и предоставил ту инфу которая требовалась.


  • 0

#216
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А при звонке 3G разве не работает? Я честно не помню, но мне кажется что я лазил в инет при активном звонке. Но точно не скажу.
  • 0

#217
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мою десятку только если она амеровская, 1865, которая официально не завозилась.

Не работает там, информация на сайте ложная, потому что операторские настройки так и не обновились, а без них переключателя на телефонах с модемом от qualcomm как не было, так и нет. Естественно, в билайне первый слой поддержки никак не поймет, о чем речь. 


Сообщение отредактировал ysponge: 24.01.2022, 22:39:14

  • 0

#218
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мою десятку только если она амеровская, 1865, которая официально не завозилась.

Не работает там, информация на сайте ложная, потому что операторские настройки так и не обновились, а без них переключателя на телефонах с модемом от qualcomm как не было, так и нет. Естественно, в билайне первый слой поддержки никак не поймет, о чем речь.
Что за переключатель? Ползунок для включения VoLTE? Если да - то у меня он есть и переключается. Только би мою трубку не поддерживает )))))))
  • 0

#219
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Что за переключатель? Ползунок для включения VoLTE? Если да - то у меня он есть и переключается. Только би мою трубку не поддерживает )))))))

Я ведь цитировал сообщение об американской десятке, значит речь шла о ней.

Если у вас есть переключатель, то при активированном IMS услуга должна спокойно заработать. Переставляйте свою симку в поддерживаемый телефон, подождите немного и подключите услугу, ставьте обратно - должно помочь. 


  • 0

#220
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что за переключатель? Ползунок для включения VoLTE? Если да - то у меня он есть и переключается. Только би мою трубку не поддерживает )))))))

Я ведь цитировал сообщение об американской десятке, значит речь шла о ней.
Если у вас есть переключатель, то при активированном IMS услуга должна спокойно заработать. Переставляйте свою симку в поддерживаемый телефон, подождите немного и подключите услугу, ставьте обратно - должно помочь.
А есть разница какой модели десятка что бы был ползунок? Не знал.
В итоге взял телефон сына, вставил свою симку, он тут же зарегился на меня (у малого без симки труба, мал ещё - 4,5 года), отправил запрос, пришло радостное смс что услуга доступна, позвонил жене - нет, вывалился в Н+. Сбросил звонок. Тут же появилась надпись volte. Перезвонил - надпись на экране типа «голос HD». Вернул симку в айфон, позвонил жене - значок «4G» так и остался на экране. Чудеса, блин…
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.