Перейти к содержимому

Фотография

Квартирант не платит и не освобождает квартиру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

банк тоже только по решению суда таким же Макаром. и они также не желают связываться принудиловкой. знаю людей, которые годами живут в залоговых домах и квартирах, которые даже уже на балансе банка, и не платят намеренно.

 

 не умею цитировать по частям)

 

Да мне кажется, просто ввести уже практику силового выселения, "мое значит - мое", а то правда бред получается, не платить ха жил площадь а потом ныть кричать плакать детьми прикрываться.... в моей башке это бред.

 

Руслан, так в данном случае благодарен даже, это правда оказалась для меня новой и полезной информацией, и необычной)


  • 0

#42
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"мое значит - мое"

есть право распоряжения, есть право пользования и это не одно и то же. в этом вся "закорючка". не бывает односторонней ответственности. об этом надо помнить. поэтому и применяется норма, включающая "противовесы". так во всем цивилизованном мире устроено (но и там принудительное выселение не прогулка по парку). у нас тоже пытаются. но в жизни вон видим, что не как на картинке получается)))
"камней" хватает у обеих сторон аренды. вон у человека депозит отжали))) может не такие уж и деньги великие по сравнению со стоимостью квартиры, но а кто дал право не возвращать законное (а по сути красть)? а по капельки ручеёк набирается. такие дела...


  • 0

#43
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Как метод, отключение от коммуникации, ну скажем отключил зимой воду, свет(частный дом) и арендаторы сами вылетят в первую ночь :lol:


  • 0

#44
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как метод

уже делали так? 


  • 0

#45
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Как метод

уже делали так? 

 

Нет, просто мысли)


  • 0

#46
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а есть кто в реальности принудительно выселял без решения суда, выставляя вещи, отрезая коммуникации или с помощью "пинков"?


  • 0

#47
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

пришла с грозным видом, сказала - 15 минут на сборы.

правда потом долги пришлось оплачивать, за горячую и отопление, эти идиоты накрутили по счетчику просроченному, а тетка проверялка и рада была цифры писать.

грозились нам отключить в холода горячую за не уплату.

подзатянули пояса - оплатили, больше туда квартирантов не пускали. продали ту хату


  • 0

#48
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

пришла с грозным видом

"грозный вид" не считается как "принудиловка", так как это приравнивается к "переговорам")))

эти идиоты накрутили по счетчику просроченному

за счётчиком обязан следить собственник, а не "идиоты" 


  • 0

#49
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Последние лет пять сдавал в субаренду. Никаких проблем...
  • 0

#50
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

за счётчиком обязан следить собственник, а не "идиоты"
им было сказано, что счетчики просроченные года два уже на тот момент и оплата за воду идет с общего котла. но им чето взбрендило...
  • 0

#51
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

им было сказано, что счетчики просроченные года

то есть с Вашей точки зрения арендатор обязан был заменить счетчики? правильно понимаю? 


  • 0

#52
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

а есть кто в реальности принудительно выселял без решения суда, выставляя вещи, отрезая коммуникации или с помощью "пинков"?

Родственница выселяла с участковым, помог ей. Квартиранты буянили, соседям мешали постоянно, пьянствовали. Выселять пришлось с участковым. 


  • 0

#53
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Родственница выселяла с участковым

Участковый не занимается выселением без решения суда (да и вообще не занимается, а лишь присутствует "для обеспечения общественного порядка"). На него можно заявление подать и он как минимум попадет под статью "превышение должностных полномочий". 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.10.2021, 14:29:05

  • 0

#54
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

На него можно заявление подать и он как минимум попадет под статью "превышение должностных полномочий". 

 

вы подавали так заявление?))))


  • 0

#55
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вы подавали так заявление?))))

я выселением не занимаюсь вообще никаким. в ауэзовском районе участкового за это уволили (где-то 3-4 года назад). без решения суда также заявились. не знаю он там за "рахмет" какой-то действовал или родственником был.

года 2 назад тоже обращалась клиентка с того же района, что типа арендаторы не платят, плюс к этому арендаторы девушками "с низкой социальной ответственностью" оказались. вызвала участкового типа ведь жалуются соседи, да и не платят в наглую. участковый в суд её отправил. видно пистонов им проставили на этот счёт.


  • 0

#56
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Представила картину деушки с низкой социальной ответственностью пишут заявление на участкового :lol:  :lol:  :lol: а его увольняют потом. 

Суть ситуации такова что большинство по просьбе арендодателя съезжает молча без всяких заявлений и тд.


  • 2

#57
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Суть ситуации такова что большинство

поверьте, что "меньшинству" от этого не легче))) 

Представила картину деушки с низкой социальной ответственностью пишут заявление на участкового
 

поверьте, что определенная категория людей, гораздо лучше нас знает УПК и КоАП, и умело им пользуется и "качает" права при любой возможности.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.10.2021, 19:51:39

  • 0

#58
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Участковый не занимается выселением без решения суда

Человек в погонах просто своим присутствием умиротворяет непорядочных граждан. Физически конечно он ничего не делал, просто присутствовал, хозяйка все решала.


  • 0

#59
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

он ничего не делал

))) с таким же успехом можно позвать братка или других людей с выразительной внешностью. мы же говорим, надеюсь, а правовом поле (правах, ответственности, обязательствах).


  • 0

#60
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

он ничего не делал

))) с таким же успехом можно позвать братка или других людей с выразительной внешностью. мы же говорим, надеюсь, а правовом поле (правах, ответственности, обязательствах).

 

 

Руслан, ну если участковый ничего не делал, просто для усиления картины рядом с хозяйкой стоял,  хозяйка попросила освободить квариру, а квартиранты собрали вещи и освободили - то все и осталось в правовом поле.  

 

Понятное дело - если речь идет прямо о том, чтобы самому взять и вынести человека и его вещи из арендуемой квартиры - так нельзя, это я сама же выше и написала и ссылки на закон привела - придется в суд и судебный исполнитель и вся эта канитель.  

 

А вообще у нас не развит нормальный институт найма от слова совсем.  Причем как и в случае с дорожным движением - обе стороны - и арендатор, и арендоатель нарушают и законы, и просто правила добропорядочности. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.