Перейти к содержимому

Фотография

DiDi TaxiВсе о сервисе услуг DiDi Taxi

diditaxi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Gb1

Gb1
  • Гость
  • 7 сообщений

Мне сервис понравился, не хуже чем у конкурентов


  • -1

#22
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Недели три назад воспользовался. Нужно было из точки а в точку б. Яндекс показал 1450, Убер 1350. ДД 1150 и скидку сделал, уехал за 500 тенге


  • 0

#23
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Не знаю. Или Яндекс прикрывают, после судебных разбирательств,

либо из-за фиогового отношения к водителям

либо все они в аэропорту...

Я серьёзно, Водителей в Час пик мало. Или они сидят сразу во всех приложениях сразу и выбирают самый выгодный.

Утром Вторника я вызвал такси с Аль-Фараби - Фурманова за 2200 тенге до Аэропорта и это обычный комфорт. И это в 3 часа ночи, якобы "Час Пик". С Аэропорта до тем же комфортом Аль-Фараби - Фурманова - 1500.

Давно, когда всё начиналось, цены в час пик были нормальными. Я утром и вечером из дома до работы и на обратно платил в час пик 1000 тенге, ну и 600-800 тенге вне час пика.

Сейчас - 2000... 3000... 

Вот сегодня скачал все три приложения (ДиДи, ИнДрайвер и Убер Казахстан). Гляну на Ваш Диди. Правда Водителя мне 5 минут ищет с ценой в 1000 тенге. 

Я не скряга, но мне с такими ценами проще взять зонт (сейчас идёт дождь) и проехаться на автобусе, нежели за такие цены ехать фиг знает с кем, и фиг знает на чём

 

 

з.Ы.: "Сейчас Свободных Водителей Нет". Цена поднялась до 2100 в ДИДИ (Это я из АДК в Район Самала еду) 

 

З.Ы.Ы: Повторный заказ. Водителя по "Экспресс" за 1190 "спустили с горы", в плане, нашли не рядом, а где-то в Атакенте. И вот ещё что. Комфорт стоит 1390. Когда экспресс со скидкой 1190, а без 1600... Ам, а не проще и дешевле вызвать Комфорт? 

 

З.Ы.Ы.: Судя по времени, когда я заказал и когда я приеду домой... Думаю, мне было бы проще на автобусе до дома доехать, нежели ждать 30 минут пока мне найдут такси, пока она доедет до меня, и пока я буду пиликать с ним до дома.

80 тенге + ожидание автобуса + пару минут ожидания + пару минут хоть бы = 45 минутам и я дома 

против 

1190 тенге + 30 минут ожидания и 10-15 минут езды =  40-45 минутам и я дома

 

ДУмаю, утром и вечером общественный транспорт всё же выгоднее как по цене, так и по времени, нежели все эти агрегаторы. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 13.08.2021, 18:45:59

  • 0

#24
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ДУмаю, утром и вечером

Как селедка в банке можно, конечно... И, порой, быстрее по автобусной полосе. И смотреть можно, где какой автобус через ситибас... Но.. .

А так, вы правы, цены на такси за последние 1.5-2 года сильно подняли. 


  • 0

#25
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Не знаю. Или Яндекс прикрывают, после судебных разбирательств,

либо из-за фиогового отношения к водителям

либо все они в аэропорту...

Я серьёзно, Водителей в Час пик мало. Или они сидят сразу во всех приложениях сразу и выбирают самый выгодный.

Утром Вторника я вызвал такси с Аль-Фараби - Фурманова за 2200 тенге до Аэропорта и это обычный комфорт. И это в 3 часа ночи, якобы "Час Пик". С Аэропорта до тем же комфортом Аль-Фараби - Фурманова - 1500.

Давно, когда всё начиналось, цены в час пик были нормальными. Я утром и вечером из дома до работы и на обратно платил в час пик 1000 тенге, ну и 600-800 тенге вне час пика.

Сейчас - 2000... 3000... 

Вот сегодня скачал все три приложения (ДиДи, ИнДрайвер и Убер Казахстан). Гляну на Ваш Диди. Правда Водителя мне 5 минут ищет с ценой в 1000 тенге. 

Я не скряга, но мне с такими ценами проще взять зонт (сейчас идёт дождь) и проехаться на автобусе, нежели за такие цены ехать фиг знает с кем, и фиг знает на чём

 

 

з.Ы.: "Сейчас Свободных Водителей Нет". Цена поднялась до 2100 в ДИДИ (Это я из АДК в Район Самала еду) 

 

З.Ы.Ы: Повторный заказ. Водителя по "Экспресс" за 1190 "спустили с горы", в плане, нашли не рядом, а где-то в Атакенте. И вот ещё что. Комфорт стоит 1390. Когда экспресс со скидкой 1190, а без 1600... Ам, а не проще и дешевле вызвать Комфорт? 

 

З.Ы.Ы.: Судя по времени, когда я заказал и когда я приеду домой... Думаю, мне было бы проще на автобусе до дома доехать, нежели ждать 30 минут пока мне найдут такси, пока она доедет до меня, и пока я буду пиликать с ним до дома.

80 тенге + ожидание автобуса + пару минут ожидания + пару минут хоть бы = 45 минутам и я дома 

против 

1190 тенге + 30 минут ожидания и 10-15 минут езды =  40-45 минутам и я дома

 

ДУмаю, утром и вечером общественный транспорт всё же выгоднее как по цене, так и по времени, нежели все эти агрегаторы. 

изредка катаюсь яндексом... ДАЙТЕ такие цены !!! Пинчикрякать от Кульджинки до Арзана за 940 тенге в четверг вечером после 18.00 - это норма для яндекса...

Нафигация - дерьмо... расценки - тоже... Пассажиру, конечно, заипися за 700-800 тенге через весь город по пробкам дремать на заднем сидении...

А водитель - не человек ... Спалить топлива на 2000 за 500 тенге и еще 21 процент яше отстегнуть... фигня ж, чо там...


Сообщение отредактировал Stan69: 13.08.2021, 23:49:16

  • 0

#26
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

изредка катаюсь яндексом... ДАЙТЕ такие цены !!!

Ну так не катайтесь, кто вас заставляет? У вас какой расход чтоб 2000 тг за одну поездку спалить, пусть даже от Кульджинки до Арзана?


  • 0

#27
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

изредка катаюсь яндексом... ДАЙТЕ такие цены !!!

Ну так не катайтесь, кто вас заставляет? У вас какой расход чтоб 2000 тг за одну поездку спалить, пусть даже от Кульджинки до Арзана?

 

вот это и есть ублюдство - игра на их поле по их правилам, которые в ходе игры меняются...

зы - расход вполне себе... но вот за поездку в три светофора - 1300 это КАК объяснить ???


  • 0

#28
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

изредка катаюсь яндексом... ДАЙТЕ такие цены !!!

Ну так не катайтесь, кто вас заставляет? У вас какой расход чтоб 2000 тг за одну поездку спалить, пусть даже от Кульджинки до Арзана?

вот это и есть ублюдство - игра на их поле по их правилам, которые в ходе игры меняются...
зы - расход вполне себе... но вот за поездку в три светофора - 1300 это КАК объяснить ???
Я возможно что-то не правильно понял... вы на яндексе катаетесь как пассажир или как водитель?
  • 0

#29
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

и так, и так...

А дидя... Когда игрок такого уровня заходит на внешний рынок (РК) - как минимум - нужно иметь крышу и козыри супротив конкурентов (яша)...

Чегойта не наблюдается козырей... Народ ведется на цену, но минусов больше, чем плюсов (это со слов пассажиров).

А главное - уж не прослоечка-ли это для стирки денег ???

Грубый пример - есть девушка, которая встречается с человечком достаточное время, изучила его недостатки и плюсы, готова к серьезному, а тут хопппа - нарисовался этакий китаец типа богатый и " в своей улетности нуващщще"(С)... Варианты развития событий - пришелец огребает в репу и валит домой... Пришелец убирает человечка и танцует девушку... Девушка грит - идите оба нафиг - я себе еще найду...  Либо пришелец через девушку с чела ресурсы тянет :)))...

Много вариантов... а какой правильный - дык, могёт быть, - узнаем...когда-нибудь...


  • 0

#30
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

По поводу пробок, не знаю, я всегда ежу против потока, из-за чего пробок мало. Ну как пассажир. 

А в дела водителей стараюсь не лезть. Я готов платить за услуги такси, но мне как потребителю нужно, чтобы цена и услуга были на уровне, а не потому что "У Нас машин мало, так что давай плати Больше". Что за Аукцион? Плюс конкурента в лице УБер убили, а сейчас как бы Яндекс не должен работатЬ, у них же судебные прерии, и последний раз Суд постановил, чтобы Яндекс прекратил работу, но они дальше пашут. Как по мне, лучше уж на общественно транспорте пиликать. Она тебя дисциплинирует, мол будешь вставать рано утром и раньше на работу приедешь. А вечером уже начинаешь в Путешественника играть, искать самый быстрый и короткий маршрут домой, но при этом дешёвый) 

 

Приехал я на ДиДи домой... что-то ничего особенного. Такой же ЯНдекс или УБер.


Сообщение отредактировал MaximuT: 15.08.2021, 02:59:25

  • 0

#31
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

"Вам машина с шашечками нужна или просто - доехать ?" (С) :lol: :lol: :lol:


  • -1

#32
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Сегодня заказали ДиДИ с Апорта до Рыскулова-Емцова показал 981 тенге, заказали, приехал, сразу сели, пока доехали уже 1100 тенге. За что и почему? Вроде не задерживали водителя, вовремя сели...


Сообщение отредактировал ali2015: 15.08.2021, 22:47:58

  • 0

#33
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

сейчас как бы Яндекс не должен работатЬ, у них же судебные прерии, и последний раз Суд постановил, чтобы Яндекс прекратил работу, но они дальше пашут

Дядь, если бы ты хоть иногда в новости заглядывал, было бы хорошо.. .

https://tengrinews.k...irovke-442252/ 


  • 0

#34
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Дядь, если бы ты хоть иногда в новости заглядывал, было бы хорошо.. .

Мальчик, я в отпуске был и вне страны, так что я не был в курсе данной новости) НО спасибо, что проинформировал.  


  • -6

#35
Макашник

Макашник
  • Гость
  • 32 сообщений

ДиДи дисконтят этих "монстров" Янд и Уб - конкретно!

Хорошо-бы -это продолжилось.


  • -1

#36
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Второй день катаюсь на Яндексе. Цены на поездки у них стали дешевле чем у Диди на 150-200тнг.Средняя поездка на 500-800 тнг. Но Яндекс ждёшь дольше чем раньше.

Сообщение отредактировал taka2000: 09.09.2021, 16:27:19

  • 0

#37
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

у диди в комфорте тоже Кобальты есть?


  • 0

#38
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

у диди в комфорте тоже Кобальты есть?

Вчера приехал Кобальт, пробег 1500 км. Это экспресс, самый дешманский тариф.
  • 0

#39
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

По идее, цены ниже, уезжал с Сайрана в мегу 1800 ян 1400 диди, однако в диди  поменял конечную точку с самой меги на вход на розыбакиева и цена упала до 900 )

Но допустим если надо не опоздать на работу, то диди лесом идет т.к. у них ожидание может быть 20+ минут чего кажется не было в такси даже в 00х


  • 0

#40
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сервис такси DiDi с 4 марта прекратит работу на российском и казахстанском рынках. Ранее компания сократила число сотрудников местного офиса из-за проблем в глобальном подразделении

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/t...a79473245582e7d
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.