Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 30,25Ептикикодх


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#1861
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Карфуд .. где-то на комсомольской?
А то белые из России по 12 тыщ за кг продают...

Одичали вы там совсем в своих центрах, Карфуд в бывшем здании АХБК, Армаду знаешь ? Так Карфуд рядом, следущее здание на восток, входишь через вход №6 с Маречека и прямо. В пакете килограмма точно нет, но тоже российские.
Я, кстати, тоже за Карфур не в курсе была, узнала благодаря поездке на собеседование. А раньше в те края ездили только в Армаду за стройтоварами.
Оказалось, что там сперва открылся Carrefour (Карфур) от всемирно известной французской сети, но потом начались грязные игры престолов в лице местного ритейла. И французы отвалили без борьбы. А наши переобули этот маг в созвучный по названию Caredood. Что-то мне подсказывает, что это дочка Магнума.

Сообщение отредактировал Мона: 29.08.2021, 16:44:10

  • 0

#1862
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Раньше в те края ездили за продукцией АХБК, да.
  • 0

#1863
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Кстати о мамбуме, закрывается он в Сити+.
  • 0

#1864
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Какой виноград хороший, а. И ведь не обнесли же, то ли сторож страшнее любого бандита, то ли везде не успевают ?

Людские черепа на заборе может отпугивают?
  • 0

#1865
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

посмотрели нереального Хопкинса с деменцией в фильме "Отец"

Месяц назад тоже посмотрела. Хопкинс прекрасен, слов нет. Но мне не хватило закрученности сюжета. Весь фильм думала, что будет какой-то подвох, что деменцией ГГ пытались воспользоваться "добрые" родственнички, чтобы оттяпать его квартирку, а его сбагрить в дом престарелых. Что инсценировали эти якобы его игры разума, чтобы он рассказывал это лечащему врачу, и она старалась убедить его, что все эти нестыковки и события - это всего лишь возрастные неизбежности и типа ему пора срочно отдать себя в руки опытной медсестры в соответствующем месте. А развязкой я бы сделала либо какой-то прокол в действиях заинтересованной стороны, либо такой ход ГГ, что он придумывает нечто, чтобы могло помочь ему понять на 100% - дурят его или же он реально куку. Ведь недаром в фильме подчеркивалось, что что он инженер.
Но, увы, этот фильм просто попытка донести до зрителя, каким может видеть мир человек, постепенно погружающийся в обьятия необратимой деструкции головного мозга. Попытка замечательная за счет игры Хопкинса, но в конце становится очень и очень грустно.
  • 0

#1866
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я, кстати, тоже за Карфур не в курсе была, узнала благодаря поездке на собеседование. А раньше в те края ездили только в Армаду за стройтоварами.
Оказалось, что там сперва открылся Carrefour (Карфур) от всемирно известной французской сети, но потом начались грязные игры престолов в лице местного ритейла. И французы отвалили без борьбы. А наши переобули этот маг в созвучный по названию Caredood. Что-то мне подсказывает, что это дочка Магнума.

Магнум прочно ассоциируется с толпами, однообразным ассортиментом, как-то я в последнюю очередь в него хожу. Тут по-другому, в последней инкарнации, после переезда, даже таблички выставили где что лежит. Может владелец и один, но методы торговли несколько разные. У меня он в паре тыщ шагов, так что посещаю иногда, взять то, чего нет в Смолле, Метро и более мелких местах.


  • 0

#1867
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Какой виноград хороший, а. И ведь не обнесли же, то ли сторож страшнее любого бандита, то ли везде не успевают ?

Людские черепа на заборе может отпугивают?
5cc9faca01ce95cc9faca01d2d.jpg

1426686226-1828603987-1.jpg
  • 0

#1868
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я, кстати, тоже за Карфур не в курсе была, узнала благодаря поездке на собеседование. А раньше в те края ездили только в Армаду за стройтоварами.
Оказалось, что там сперва открылся Carrefour (Карфур) от всемирно известной французской сети, но потом начались грязные игры престолов в лице местного ритейла. И французы отвалили без борьбы. А наши переобули этот маг в созвучный по названию Caredood. Что-то мне подсказывает, что это дочка Магнума.

Магнум прочно ассоциируется с толпами, однообразным ассортиментом, как-то я в последнюю очередь в него хожу. Тут по-другому, в последней инкарнации, после переезда, даже таблички выставили где что лежит. Может владелец и один, но методы торговли несколько разные. У меня он в паре тыщ шагов, так что посещаю иногда, взять то, чего нет в Смолле, Метро и более мелких местах.
Мое количество посещений Магнума = 1.
Тоже в основном в Смолл ходим, в Метро раньше часто заезжали за всякими более непопулярными среди масс продуктами: удонами, угрем в вакуумной упаковке, качественным кофе молотым, импортными печеньками и др.
  • 0

#1869
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Раньше в мамбум закатывали перед дачей. Сейчас, после открытия самого большого Смолла (в Моненом любимом месте) заруливаем туда. Ассортимент чуть отличается от остальных смоллов, есть чутка больше диковинки.
  • 0

#1870
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Какой виноград хороший, а. И ведь не обнесли же, то ли сторож страшнее любого бандита, то ли везде не успевают ?

Людские черепа на заборе может отпугивают?

Хм, а что, так тоже можно было ? На наших многочисленных дачах постоянно кто-нибудь был, да и сторожа не просто так деньгу получали, недачников сразу начинали подозрительно пасти с собаками нехороших размеров. А вот когда картоп сажали под Раимбеком - там да, все хорошие участки в одну ночь окопали, хотя нам и остатков хватило на зиму, но было обидно, участковый засцал местных ворюг искать (явно же они).


  • 0

#1871
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
У нас сторожа нет никогда. Был год, так за месяц 5 раз обворовали в мае. Пацаны местные, всем судимость, хоть и условная. В основном или инструмент, технику, или провода медные. И алюминий. На худой конец чёрный металл. Еду невыгодно им, её сдавать некуда.
  • 0

#1872
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мое количество посещений Магнума = 1.
Тоже в основном в Смолл ходим, в Метро раньше часто заезжали за всякими более непопулярными среди масс продуктами: удонами, угрем в вакуумной упаковке, качественным кофе молотым, импортными печеньками и др.

Ну, в бытность Карфуром и после переезда по кой-каким вещам они и Метро уделывают, например вчера взял любимый рамен Ким-Чи двух видов - одну чисто корейскую упаковку, вторую для австралийского рынка (производитель один, но цвет упаковок и надписи отличаются, будем сравнивать по вкусу, когда настанет день вредной еды). Чайный отдел ничего так и хлебный.


  • 0

#1873
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Доброго утра праздничным Чатланам!


  • 0

#1874
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

пользователей: 1, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 1

 


  • 0

#1875
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Утра вам. По доброму. 

 

БигБрозер бдит! Вспомнили - сразу "напонабежали"...  :lol:


  • 0

#1876
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Чуяло мое сердце - просру выходные.
Теперь до декабря куковать.
  • 0

#1877
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Выходные, как выходные, прослушал 5 новелл из 7 про баночный мир (крайний Пелевин), прошёлся пешком 25 км с мелочью, посетил лабазы, испил бутылочку пива, узнал немного нового и бесполезного про моноблоки, выспался, поиграл с котом, решил одну рабочую проблему.


  • 0

#1878
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

На счёт 25-ти с мелочью, а чего не гуляешь к новой мечети? В закате норм там видок должен быть.


  • 0

#1879
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И да, официально лето - всё.

 


  • 0

#1880
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На счёт 25-ти с мелочью, а чего не гуляешь к новой мечети? В закате норм там видок должен быть.

К какой из них, в сторону Алгабасов от меня ? Я там года три назад всё облазил и переключился на западное направление. Хотя, в промзону уже пора, тогда там всё только строиться начиналось, только теплицы и японовский заводик уже фунциклировали вовсю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.