Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 30,25Ептикикодх


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#1161
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Выезд из гаража - такой выезд...

 


  • 0

#1162
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Попробуй уже MObaXTerm и забудь о путти.

Я ещё не дошёл до надобности открывать вино кухонным суперкомбайном за деньги, когда у меня есть бесплатный и лёгкий штопор. Чтобы пользоваться свистелками, перделками и X-терминалом или VNC - надо для начала на сервере графику установить. А rdp - ваще обнять и плакать, куда я его воткну и зачем ?  Был у меня когда-то Exceed от канадских колибрей, тоже понасобирали всякого в кучку, ну и чо ? Прошло время, сменились протоколы и продукт протух, и компания вслед за ним, а PuTTY с прошлого века актуален, я как раз свежую версию сегодня выдернул, за 17 июля. MobaXTerm и X-Ming в лапах тоже побывали и были прокляты, то работает, то не работает, настроек дофига, пока разберёшься - что им не нравится, уже и  домой пора, а в CLI уже давным давно разобрались и сделали.


Сообщение отредактировал NLO: 22.07.2021, 22:25:29

  • 0

#1163
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

ну смотри сам. я бы заделиться мог мобой. кроме терминала - остальное ИМХО нах не нужно тут. 

а в терминалке удобно что сразу можно задать выполнение команд, мониторить до 16 терминалов в одно время. или синхронно во всех окнах выполнять одну команду.


  • 0

#1164
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Скрипты гонять в Пати нет проблем, есть возможность и язык, ну, разве что синхронно не пробовал (задачи такой не было, но может пригодиться кому-то). Но я люблю лёгкие отвёртки, а не швейцарские ножи, в которые понапихают неизвестно какой фигни, которую и не открывал ни разу, а ножик уже потерял. Писал вроде, как у меня диск на виртуалке закончился стараниями червонца, любит он патчи накатывать, а следы удалять наоборот, пришлось срочно локальную админскую учётку восстанавливать и всё чистить. И вот тут лёгкий софт вне конкуренции, ещё бы Каспер (собака немытая) свои лапы не тянул, куда попало. 


  • 0

#1165
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ага, слушаю сейчас книжку, как Смерть пошёл в люди, бросил хозяйство на внучку, вначале пытался служить в Иностранном легионе, потом бухал и после этого прибился к нищим, у каждого из которых была своя специализация. Интереснее всех зарабатывал тот, который брал плату за то, что не приходил на праздники и свадьбы. Время от времени надо было поддержать репутацию, он приходил к забывчивым неплательщикам и устраивал там такое шоу, что ему могли заплатить вдесятеро, лишь бы он праздник покинул. Я это к чему - мемуаров столько скопилось, как и где косячат айтишники, что мне лучше заплатить, чтобы не проболтался. Главное ни разу не подписывал NDA со сроками... это вам не советские военные и подписка на долгие годы о неразглашении.


  • 0

#1166
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

поставсь SU(CK)S-сервер - за месяц-два терабайт диска забьётся.. лишь бы интернет был хороший..


  • 0

#1167
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 нищим, у каждого из которых была своя специализация. Интереснее всех зарабатывал тот, который брал плату за то, что не приходил на праздники и свадьбы. Время от времени надо было поддержать репутацию, он приходил к забывчивым неплательщикам и устраивал там такое шоу, что ему могли заплатить вдесятеро, лишь бы он праздник покинул. 

 

они чё бессмертные были?


  • 0

#1168
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

поставсь SU(CK)S-сервер - за месяц-два терабайт диска забьётся.. лишь бы интернет был хороший..

"Дайте мне что-нибудь большое и дешёвое - я в него кину". Терабайт, ага, тут мегабайты считаешь, чтобы лишнего не затянуть, диск выделен в 50GB, как хочешь - так и крутись (сервисный репорт с массива 1.5GB, операционка свежая на него 4.5GB, к тому же база знаний, собираемая годами, тоже за гиг завалила, да ещё постоянно пишу инструкции, скрипты). Терабайты на массивах, но до них операционкой не дотянуться, зарегулировали адским AD насмерть, хорошо хоть scp не закрыли, сливаю всё нужное на свои серваки, там и храню.


  • 0

#1169
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 нищим, у каждого из которых была своя специализация. Интереснее всех зарабатывал тот, который брал плату за то, что не приходил на праздники и свадьбы. Время от времени надо было поддержать репутацию, он приходил к забывчивым неплательщикам и устраивал там такое шоу, что ему могли заплатить вдесятеро, лишь бы он праздник покинул. 

 

они чё бессмертные были?

А смысл ? Только Смерть был бессмертным, да и то в предыдущем романе его начальники решили, что он слишком персонализировался и решили его заменить на деперсонализированного, типа беспристрастного и функционального.


  • 0

#1170
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Таки виндусятники не нужны НЛО?
  • 0

#1171
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Таки виндусятники не нужны НЛО?

Мне из дома не видно, но по списку отдела догадываюсь, что там в винде профи каждый второй, хотя чисто виндовых админов двое, один в офисе, второй на нудных задачах дома. Но они ещё много чего делают, у нас только сетевики заняты одним, но безнадёжным делом - изернеты и оптику раздают, порты открывают.


  • 0

#1172
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Deny ip any any
  • 0

#1173
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Deny ip any any

Прально, а потом медленно и с песней открывать по одному.


  • 0

#1174
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ни, нинада открывать.


  • 0

#1175
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А смысл ? Только Смерть был бессмертным, да и то в предыдущем романе его начальники решили, что он слишком персонализировался и решили его заменить на деперсонализированного, типа беспристрастного и функционального.

 

Чой-та? Санта-Хрякус, в принципе, тоже бессмертный, не попадись ему Тчай-Тчай. А Аудиторы тоже убиваемы.)))


  • 0

#1176
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Утра вам. По доброму.


  • 0

#1177
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

ни, нинада открывать.

 

Главное направить гнев праведный на нужный интерфейс. А то менять ведь придётся железяку..


  • 0

#1178
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Пиво - это нужный интерфейс?
Вот туда и направим.
  • 0

#1179
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Утра вам. По доброму.

О да, вот сейчас утро по доброму

5b83fc56142fd9c83dfd089d400f1431.jpg
  • 0

#1180
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

воткивоткивотки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.