Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 30,25Ептикикодх


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5034

#3021
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не, в Шанырак мне нельзя, там попадаются такие персонажи, что убить их - это гуманизм по отношению к человечеству (они ещё до сжигания полицейского регулярно перекрывали дорогу в Бурундай). А я не серийный убийца.


  • 0

#3022
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хотя да, в конце дня, ближе к концу недели, и серийным станешь. Лёг подремать в обед полчасика, успел 10 минут, слышу - чат пищит, DBA отобедал и что-то хочет сказать. Попутно пара писем от вендора, предлагают впустить их на их оборудование, прямо шщаз. Списался, назначили ближнее время, поработал часок в инженерском коллективе - ирландец, весёлый хлопец украинского разлива (тоже где-то в центральной Европе живёт, скорее всего в Чехии или Австрии) и я. Ну, всё хорошо, пришли к каким-то выводам, послали меня за даунтаймом на пожарный случай, если всё нештатно пойдёт. Не успел DBA до конца ответить - чат пищит, эксплуататоры пришли - клон-база не создалась автоматом, пришлось расследовать, чистить обломки, увеличивать пространство и заново создавать. Ответил DBA, договорились о сайзинге, отписал  начальству о назначении часа X на случай даунтайма, тут вендор присылает опросник из 21 вопроса, на часть из которых я вообще некомпетентен ответить, придётся эксплуататоров привлекать, жалобы-то от них. Уже и время рабочее вышло, а мне ещё один ЛУН на массиве создать, 6 лунов на хосте назначить виртуальными устройствами, пробросить в виртуальный хост, там разметить (ufs вбросить в таблицу монтирования, zfs разметить с двумя разными типами параметров), всё замонтировать и запустить DBA.

Ну и как тут не убить кого-нибудь зверски лопатой ?


  • 0

#3023
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Лопата не совочек, можно и прихлопнуть.

Дерябни ка коньячку пока возможно!


  • 0

#3024
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Коньячку, ха, уж я после него наработаю...


  • 0

#3025
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Кофейку вот да, дрябнуть надо. И лучше передрябнуть, чем недодрябнуть.

Полчаса назад меня чуть не сморил сон проклятый. 


  • 0

#3026
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Действительно. Кто же спит в это время?
  • 0

#3027
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Действительно. Кто же спит в это время?

:bow:


  • 0

#3028
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Добрых утров предвыходным Чатланам!


  • 0

#3029
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Что-то беспокоить меня Харли стал, с каждым днём всё раньше и раньше появляется, то ли дачу уже законсервировал и не спится ему по-привычке, то ли вообще согласился трудиться за презренные бумажки в большом количестве.


  • 0

#3030
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Оно же как: если где-то убывает, значит где-то прибывает. Если "сапог" по ночам в самоволки ходит, а утреннюю строевую пропускает, то перед коммандиром части отчитываться приходится товарищу капетану.


  • 0

#3031
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Не, в Шанырак мне нельзя, там попадаются такие персонажи, что убить их - это гуманизм по отношению к человечеству

  • 0

#3032
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну и как тут не убить кого-нибудь зверски лопатой ?
 
  • 0

#3033
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вот... Был ребенок Ш Антон И. А стал со вчера С Антон Н.

И еще ДР сегодня. 11 уже. 


  • 0

#3034
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

И утра вам. По доброму.


  • 0

#3035
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Смена букв связана со сменой возраста или так совпало ?  Всяко деда поздравляем и желаем стальных нервов и такой же печени.


  • 0

#3036
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

И еще ДР сегодня. 11 уже.

Мои поздравления!

Был ребенок Ш Антон И. А стал со вчера С Антон Н.

Переведи. Не осилила смысл )
  • 0

#3037
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

С Деда литр


  • 0

#3038
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Смена букв связана со сменой возраста или так совпало ?  Всяко деда поздравляем и желаем стальных нервов и такой же печени.

Стальная печень - это плохо, лучше просто жилистая.


  • 0

#3039
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мемтафора жы. Кстати, Плоскомирье всё, дослушал последнюю книгу, в аудио больше нет, осталось прочитать одну в любительском переводе (что-то иллюстрированное про науку Плоского Мира) и одна не переведена, то ли ждать, то ли самому пыхтеть.


  • 0

#3040
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Мемтафора жы.

" Если бы не моя мудрость, давно бы уже силы Тьмы, да засохнут они в корчах и сгорят они в аду, выпили их маленькие сладкие мозги и сжевали большие жилистые печенки!

 
Нодир с Тимуром захохотали.
 
— Почему печенки жилистые, я понял, — разливая коньяк, произнес Нодир. — А почему мозги сладкие?
 
— Да потому, что мудрость горька, а глупость и неведение — сладки!"

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.