Перейти к содержимому

Фотография

Незаконная деятельность кафе, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Здравствуйте, я владелец половины дома на 2 хозяина. Сосед открыл кафе в своей половине без нашего согласия. Дом под ИЖС. Имеет ли он на это право? Что делать, как остановить его деятельность?
  • 0

#2
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Здравствуйте, я владелец половины дома на 2 хозяина. Сосед открыл кафе в своей половине без нашего согласия. Дом под ИЖС. Имеет ли он на это право? Что делать, как остановить его деятельность?

Добрый!  Посмотрите, что у него указано в документах на помещение. -)


  • 0

#3
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Письмо в ГАСК, точнее управление градостроительного контроля. Через егов. Как минимум, использование ЗУ/помещения не по назначению. Но вот доводы приводите серьёзные (угрожает жизни/здоровью итд). 

 

Тут ведь какое дело? Нужно просто хорошо увлечься. А там и пожарных и сэс, и налоговую можно привлечь. Но, повторюсь, нужны основания серьёзные, т.к. госорганы не торопятся шевелиться, т.к. мораторий. Поэтому, чтобы получить добро в Комитете статистики и специальных учётов прокуратуры, нужно написать серьёзные доводы.


Сообщение отредактировал Shabak: 16.04.2021, 10:10:20

  • 0

#4
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да, вот теперь боюсь оставлять детей одних дома. Вдруг не дай Бог пожар.
  • 0

#5
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Здравствуйте, я владелец половины дома на 2 хозяина. Сосед открыл кафе в своей половине без нашего согласия. Дом под ИЖС. Имеет ли он на это право? Что делать, как остановить его деятельность?

Добрый! Посмотрите, что у него указано в документах на помещение. -)
На момент покупки было ИЖС, сейчас не знаю, в нашем коррумпированном государстве все можно ожидать( но я согласия на вывод из жилого фонда не давал
  • -1

#6
Взъерошенный Трамп

Взъерошенный Трамп
  • Читатель
  • 42 сообщений

что делать, что делать... цыганам продай свою долю или чеченам и купи себе что-нибудь другое.



#7
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Напишите жалобу через Опен Алматы. Они сами направят куда нужно, скорее всего это будет СЭС.


  • 0

#8
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Что делать, как остановить его деятельность?

 

Кафе говорите? Во время ограничений по COVID-19? И работает?

 

:rotate:


  • 0

#9
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Запросто. И мониторинговая группа бездействует
Что делать, как остановить его деятельность?

 
Кафе говорите? Во время ограничений по COVID-19? И работает?
 
:rotate:

  • 0

#10
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В общем дела такие.
Обращался в ГАСК на предмет соответствия деятельности кафе и целевого назначения. В ГАСКе занимались отписками, что мол мораторий на проверку МСБ и мы не имеем право проверять, пришлось обращаться в суд. И только через суд заставили работать чиновников
https://www.instagra...ium=share_sheet
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.