Перейти к содержимому

Фотография

TV+ интернет телевидение от Казахтелесом

tv+ телевидение казахтелесом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Казахтелеком запустил свое IP телевидение, давайте обсуждать тут.

Подробнее

https://telecom.kz/ru/common/tvplus

https://tv.telecom.kz/


  • 0

#2
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Из плюсов  - не плохое качество, по сравнению с аналогами, большой выбор каналов, архив, кинотека, возможность подключения дополнительных кинотек.

Из минусов - не самое лучшее приложение (такое же как у всех, платформа одна), хотелось бы еще больше каналов.

 

Ни где не нашел информацию о количестве возможных подключений на один аккаунт.

На сайте говорится лишь о "используй несколько устройств за одну абонентскую плату". Не понятно, в один момент времени максимально сколько ?


  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Смешно...

IPTV с 1000+ каналов сейчас можно спокойно подключить за $1 в месяц на 2 устройства. Можно даже за бесплатно, но там никаких гарантий стабильности.

Все местные операторы IPTV сильно опоздали с внедрением своих услуг.


  • 0

#4
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Насколько я понял, со сторонним плеером не работает?


  • 0

#5
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Нашел информацию, что 5 устройств можно подключить.


  • 0

#6
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Так а толку то, от этих пяти устройств, если КТшное приложение гвоздями прибито. "Нам такой хоккей не нужен..."


  • 0

#7
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

спасибо не нужно) подключил от алма тв, пакет спорт за 720 тг) кстати, у всех наших операторов за исключением билайн, один cdn провайдер на iptv) 


  • -1

#8
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

спасибо не нужно) подключил от алма тв, пакет спорт за 720 тг) кстати, у всех наших операторов за исключением билайн, один cdn провайдер на iptv) 

 

А почему не нужно ? Что, у АлмаТВ их пережатое мыло приятно смотреть ? так вы еще не сказали сколько все это добро в итоге стоит.

Подключите тест от TV+ - там бесплатно показываю Евроспорт - сравните картинку, поймете что такое АлмаТВ.

 

p.s. Я тоже не большой любитель КТ и их сервисов, но если сравнивать АлмаТВ и TV+ - то тут однозначно последний.

про другие IPTV за 1 бакс сейчас не говорю, это отдельная тема.


  • 0

#9
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Так а толку то, от этих пяти устройств, если КТшное приложение гвоздями прибито. "Нам такой хоккей не нужен..."

 

Ну прибито и что ? Не хуже не лучше чем у других официальных провайдеров. В чем не удобство ? Смотреть Хабары - можно.

Для других IPTV - другие плееры.


  • 0

#10
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В чем не удобство ?

В том, что у меня есть определенный плейлист, в который набрано и упорядочено все меня интересующее. Поставлен удобный и быстрый плеер, который этот лист сам обновляет с локального сервера, тянет EPG, описания передач и фильмов. С удовольствием подключу себе и родственникам TV+, когда они разрешат сторонние плееры, а пока, еще свежа память удобного интерфейса в IDTV.


  • 0

#11
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

....про другие IPTV за 1 бакс сейчас не говорю, это отдельная тема.

Ключевой фактор лично для меня :smoke:  

Что там за цены такие? - 1700-3000 против 1$, понимаю что мы платим за качество, но для начала бы стоило ценой привлечь, у меня нет огромного телевизора чтоб малейшие детали разглядывать досконально - поэтому цена 1$ это своего рода компромисс на который ты идёшь осознанно, и в случае перебоев каналов/потерь сигнала..... ты даже говорить за 1$ ничего не будешь. Местным маркетологам давно бы пора понять что нашего человека в первую очередь завлечь можно ценой, а потом уже начать манипулировать условиями  

p.s. А вообще вы правы, я заметил что поначалу у нас все плюются на что то "новое", а потом (вдоволь наплевавшись) взвешивают все +/- и втихаря таки переходят на новое :D ... наверно поэтому нас не называют прогрессивной нацией, олдскульные мы все


Сообщение отредактировал A 380: 26.03.2021, 13:05:46

  • 0

#12
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Что там за цены такие? - 1700-3000 против 1$,
 

Ну вы же прекрасно понимаете, что там где за 1 бакс - ни каких гарантий, пиратство ну и все что с этим связанное.

Я не агитирую ни за что, просто констатирую факт. Я бы вообще продолжал бы смотреть спутниковое ТВ, да нет возможности свои три тарелки поставить где сейчас живу. Пока не подключал TV+, пока тестирую. КТ тоже не особо люблю, но интернетом их пользуюсь, так как понимаю, что в общем то альтернатив нет. 

Так же и с ТВ и то что вы написали в конце - соглашусь. Возможно нужно время и кто то выберет надежность и стабильность, а кто то все равно 1 бакс.


  • 0

#13
Sanches001

Sanches001
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет!
Подключился недавно к тарифу Black скорость 300 мбит, и установил TV+ на двух Смарт ТВ, один samsung второй на андроиде, так вот на самсунге подвисает например канал Дом Кино Премиум HD с периодичностью 2-3 мин, на втором тв андройде бывает подвисает но редко, кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?
  • 0

#14
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Телики как у вас подключены ? По WiFi ? или проводом ?

Может WiFi просаживается, с каналами свободными поиграться ?


  • 0

#15
Sanches001

Sanches001
  • Гость
  • 26 сообщений

Телики как у вас подключены ? По WiFi ? или проводом ?
Может WiFi просаживается, с каналами свободными поиграться ?

Андройд на 5 ггц wifi, а самунг на 2.4 но я замерял скорость в браузере speedtest выдает от 20-30 мбит этой скорости вполне хватает даже для тяжелых 4к видео, живу в 4 этажке 8 квартир засоренный радиоэфир исключен.

Сообщение отредактировал Sanches001: 02.04.2021, 23:25:21

  • 0

#16
Sanches001

Sanches001
  • Гость
  • 26 сообщений

Нашел информацию, что 5 устройств можно подключить.


А где про это пишут, можно ссылку?
  • 0

#17
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Андройд на 5 ггц wifi, а самунг на 2.4 но я замерял скорость в браузере speedtest выдает от 20-30 мбит этой скорости вполне хватает даже для тяжелых 4к видео, живу в 4 этажке 8 квартир засоренный радиоэфир исключен.

Дело не в скорости, вернее, это не единственный фактор для качественного просмотра ТВ. Есть такой параметр jitter - это интервал отклонения между передачами пакетов данных. Если он слишком большой, то возникают потери при передачи данных, как результат затыки и подвесании при просмотре ТВ. У вас есть компьютер подключенный к интернету через кабель? Если нет, то возьмите ноутбук и подключите его через кабель. Затем попингуйте ваш телевизор с параметром -t(ping -t) в командной строке. Понаблюдайте какое-то время(минут 5-10) и посмотрите, будут ли периодически возникать потери (превышение интервала ожидание запроса). Если да, то значит дело в этом(при Вай-Фай соединении, такое нередко случается, особенно если роутер находится в другой комнате по отношении к устройству). Решение: соединить телевизор кабелем. Я бы вообще рекомендовал устройства, на которых происходит просмотр тв соединять кабелем. Если же потерь нет, то значит траблы с самим тв, тут уж только долбить оператора.


Сообщение отредактировал PerGentleman: 03.04.2021, 11:08:32

  • 1

#18
Sanches001

Sanches001
  • Гость
  • 26 сообщений

Андройд на 5 ггц wifi, а самунг на 2.4 но я замерял скорость в браузере speedtest выдает от 20-30 мбит этой скорости вполне хватает даже для тяжелых 4к видео, живу в 4 этажке 8 квартир засоренный радиоэфир исключен.

Дело не в скорости, вернее, это не единственный фактор для качественного просмотра ТВ. Есть такой параметр jitter - это интервал отклонения между передачами пакетов данных. Если он слишком большой, то возникают потери при передачи данных, как результат затыки и подвесании при просмотре ТВ. У вас есть компьютер подключенный к интернету через кабель? Если нет, то возьмите ноутбук и подключите его через кабель. Затем попингуйте ваш телевизор с параметром -t(ping -t) в командной строке. Понаблюдайте какое-то время(минут 5-10) и посмотрите, будут ли периодически возникать потери (превышение интервала ожидание запроса). Если да, то значит дело в этом(при Вай-Фай соединении, такое нередко случается, особенно если роутер находится в другой комнате по отношении к устройству). Решение: соединить телевизор кабелем. Я бы вообще рекомендовал устройства, на которых происходит просмотр тв соединять кабелем. Если же потерь нет, то значит траблы с самим тв, тут уж только долбить оператора.

Пропинговал да действительно было 2 ожидания пакета из 10 мин как раз когда завис канал, но сегодня почему то вообще почти не зависает, будем посмотреть вообщем, спасибо
  • 0

#19
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Нашел информацию, что 5 устройств можно подключить.


А где про это пишут, можно ссылку?

 

Поискал-не нашел, извините. Было где то в Инстаграмме


  • 0

#20
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

 

Андройд на 5 ггц wifi, а самунг на 2.4 но я замерял скорость в браузере speedtest выдает от 20-30 мбит этой скорости вполне хватает даже для тяжелых 4к видео, живу в 4 этажке 8 квартир засоренный радиоэфир исключен.

Дело не в скорости, вернее, это не единственный фактор для качественного просмотра ТВ. Есть такой параметр jitter - это интервал отклонения между передачами пакетов данных. Если он слишком большой, то возникают потери при передачи данных, как результат затыки и подвесании при просмотре ТВ. У вас есть компьютер подключенный к интернету через кабель? Если нет, то возьмите ноутбук и подключите его через кабель. Затем попингуйте ваш телевизор с параметром -t(ping -t) в командной строке. Понаблюдайте какое-то время(минут 5-10) и посмотрите, будут ли периодически возникать потери (превышение интервала ожидание запроса). Если да, то значит дело в этом(при Вай-Фай соединении, такое нередко случается, особенно если роутер находится в другой комнате по отношении к устройству). Решение: соединить телевизор кабелем. Я бы вообще рекомендовал устройства, на которых происходит просмотр тв соединять кабелем. Если же потерь нет, то значит траблы с самим тв, тут уж только долбить оператора.

Пропинговал да действительно было 2 ожидания пакета из 10 мин как раз когда завис канал, но сегодня почему то вообще почти не зависает, будем посмотреть вообщем, спасибо

 

Вай-Фай очень нестабилен. Раз через раз. У меня тоже такое было. Да. бывает по воздуху все нормально. Но иногда. И....пока кабелем не соединил телик, как все наладилось. Никаких потерь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.