Перейти к содержимому

Фотография

25 лошадей.Решаем задачку

#интервью_в_гугл #а_вам_слабо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#21
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Сколько вин 10 её надо, а ?

У меня в 90-х был карманный "Psion", даже не помю сколько там было оперативы. Были таблицы, был текст, был инет на 9600 через IR - порт и GSM телефон. Меня все устраиволо.

А тут всякие 35-летние сопляки уверяют, что я без смартфона "проигрываю в конкурентной борьбе тем, у кого он есть".

И криптопротоколы в вынь 7 если и  работают с новым Ексченжем, то после плясок с бубнами. Задолбали.

Занялись бы лучше оптимизацией кода вместо новых "фичь".


Сообщение отредактировал Мёбиус: 21.03.2021, 19:31:49

  • 0

#22
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Самая древняя наверно про козу,волка и капусту.)))
  • 0

#23
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

@Иваныч375, да, это из детства. Сейчас наверняка найдётся кто-то, и назовёт нас нью-фагами и остолопами. Или другими приятными словами обложит. Потерпите часик  :-/  


  • 0

#24
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы это к тому, что программисты тоже молодцы бывают?  :D

 Да, мне не стыдно про это говорить, имел честь с такими работать и быть знакомым в 80-е и 90-е, у них была не только крепкая матбаза, но и соображай выше среднего. Кто не сдауншифил - те работают на всякие крупные корпорации.

Есть одна компания, не буду называть имя, которая при найме, делает акцент не на знания кандидатов, а на их интеллектуальные способности. Подход прост: такой человек всегда сможет разобраться с поставленной перед ним задачей и со временем будет делать работу лучше, чем интеллектуально слабый, но более опытный. Человеку не обязательно знать все специальности на профессиональном уровне, достаточно разбираться в своей специальности/работе не хуже других.

Ну, подход не хуже других, есть и у таких ниша. Но есть и другой - человек должен доказать в какой-то специализации, что может разобраться до последнего винтика и байта, а потом смело нырять в смежные области, ему будет несравненно легче, чем просто способным к обучению. Ну и у интеллектуально слабых есть своя ниша, если не можешь работать руками или головой - иди в начальники, не ошибёшься.


Сообщение отредактировал NLO: 21.03.2021, 21:04:17

  • 0

#25
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений
, а потом смело нырять в смежные области, ему будет несравненно легче, чем просто способным к обучению.

 

 

Ну я  даун, зато у меня враги есьже ,не представляете как читером среди них бегать ,прыгать и скакать ,надоело геймерзким быть - добро пожаловать в IRL.

Вот ответь мне почему на 7 853 673 333 народу есьже только Сноуден и Асанж.

 


  • 0

#26
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Сколько вин 10 её надо, а ?

У меня в 90-х был карманный "Psion", даже не помю сколько там было оперативы. Были таблицы, был текст, был инет на 9600 через IR - порт и GSM телефон. Меня все устраиволо.

А тут всякие 35-летние сопляки уверяют, что я без смартфона "проигрываю в конкурентной борьбе тем, у кого он есть".

И криптопротоколы в вынь 7 если и  работают с новым Ексченжем, то после плясок с бубнами. Задолбали.

Занялись бы лучше оптимизацией кода вместо новых "фичь".

Ну, Psion 3 мы даже продавали мелкими партиями под заказ, пятёрку уже нет, она был складная и не слишком надёжная. По-моему у самой шикарной модели тройки было пару мегабайт памяти, у пятёрки аж 32, у меня дома тогда стоял компьютер с 8-ю мегабайтами и этого хватало. А смартфон - это да, потрясающей мощности машинка, в основном для вацапов и просмотров соцсетей (лучше бы они водку пили - не так вредно для мозга). Но без него и правда уже трудно, банковские приложения позорно покинули веб и влезли с ногами в мобилу, первый смартфон мне дочка отдала (выиграла на математической олимпиаде), когда он сдох через 3 года - я уже добровольно закупился, но для связи так и использую кнопочник, там никаких напрягов, всё можно делать на ощупь и заряд держится недели три.


  • 0

#27
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Ну, подход не хуже других, есть и у таких ниша. Но есть и другой - человек должен доказать в какой-то специализации, что может разобраться до последнего винтика и байта, а потом смело нырять в смежные области, ему будет несравненно легче, чем просто способным к обучению. 

 

Делать акцент, не значит полностью пренебрегать опытом и знаниями. Да и на некоторые позиции, например директор по маркетингу, директор ИТ и т.д. просто с сильной сображалкой, но без опыта работы никто не возьмет. А вот при прочих равных условиях, отдадут предпочтение интеллектуально сильному. 

 

Ну и у интеллектуально слабых есть своя ниша, если не можешь работать руками или головой - иди в начальники, не ошибёшься.

 

 

 

НЛО, вы же взрослый человек. К чему эта юношеская категоричность. Согласитесь, на редкость глупое занятие, делать подобного рода обобщения касательно начальства или подчиненных. В коррумпированной среде, по блату могут назначить, как начальника, так и простого специалиста. В серьезных конторах, о которых вы, осмелюсь предположить, имеете представление, начальниками назначают/выбирают тех самых, бывших, первоклассных специалистов, которые зарекомендовали себя не только как отличные специалисты, но и как люди умеющие общаться с людьми (emotional intelligence).

 

Вот предложили бы вам, не с железками возиться и получать 1000 зеленных, а сидеть в большом кабинете и отправлять возиться с железками других, поучать их и получать при этом, скажем, 15к зелени. Согласились бы вы? Может вы скажете, что нет, но по факту вы бы бежали, да так быстро, что только пятки бы ваши сверкали  :D

Поэтому говорить, что если не удался как подчиненный иди в начальники, как минимум странно. Если бы каждый так мог....

Лет десять назад, смотрел компенсационный пакет руководителя ENRC. Там если все бонусы и долгосрочную компенсацию учесть, то около 1млн. в месяц в твердой валюте. 

Может быть вам на эту должность пойти? Я бы тоже хотел, но не берут, окаянные, не берут (((



#28
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

@NLO,

У меня псион был таки складной, но вроде бы 3... Не важно.

Первый домашний комп был 386, хотя в офисе уэе давно был 486DX с 4 MB появился раньше.  

Забавный случай был, когда я выменял свой матричный Эпсон на LJ4L просто потому, что владельцы лазерника не справились с загрузкой кириллицы вв принтер при печати из Лексикона. Я в то время к IT  вообще не имел отношения, и кроме расчета электрических полей методом Рунге-Кутты и конечных разностей на фортране вообще ничему обучен не был, да и тому обучен был вскользь. 

Что до вацапов, то географически дальняя родня таки сподвигла на эту мерзость. А там и банки подтянулись. Теперь три смартфона только лично моих, а передвигаюсь по-прежнему с кнопочным слайдером "для слепошарых" в кармане. 

"Корпорация Зла" реально задала низкие стандарты в программировании, остальные вынужденно экономят. Ну теперь и "Корпорация Добра" встала в этот ряд. Гонка за баблом, отсутствие конкуренции и ещё ряд факторов порождают этот ад.

-----------------------------------

Никак не могу найти прогу. Я сам её лично проверял году так в 1994-м. На х86 под ДОСом озвучивала через динамик PC текст из файла. Умещалась без сжатия на 2.5" дискету. Точный вес даже не знал никогда. Голос выходил слегка "металлический", и фонетику приходилось подстраивать, но работало отлично. Современные голосовые движки тоже не всегда понимают как нужно говорить, но это же было когда...


  • 0

#29
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО, вы же взрослый человек. К чему эта юношеская категоричность. Согласитесь, на редкость глупое занятие, делать подобного рода обобщения касательно начальства или подчиненных.

Увы, у меня очень большая выборка, боле-мене нормальные начальники работают в низах, чем выше - тем труднее встретить компетентного человека, сплошные рукамиводители и пустозвоны. Ну, был у меня такой знакомый и работодатель на полставки, очень толковый мужик, взлетел в 90-х до гендиректора местной корпорации, хорошо они развернулись, на Кителе у них был двухэтажный стенд (хе-хе, на зависть Алси с их модельными девочками), но потом их элементарно съели, против лома нет приёма, сейчас где-то на чужбине горбатится, если ещё живой. 12 лет работал у нормального руководителя компании, которая многое на местном рынке продвинула, ну и ? Задавили компанию. Так что вернёмся из кино в реальность, умными бывают основатели и владельцы, а манагеры - если сильно повезёт. Хотел лет 10 назад пойти в более крупную компанию, денег поднять, побольше свободного времени получить, мой набор международных сертификатов и боевой опыт их боссов очень устраивал. Но после переговоров с боссами попал к HR, а затем к потенциальному начальнику. И всё мыгновенно завяло, денег они хотели дать раза в полтора меньше, а работой нагрузить в два раза больше, ну, что сказать, ССЗБ.
 
  

Вот предложили бы вам, не с железками возиться и получать 1000 зеленных, а сидеть в большом кабинете и отправлять возиться с железками других, поучать их и получать при этом, скажем, 15к зелени. Согласились бы вы? Может вы скажете, что нет, но по факту вы бы бежали, да так быстро, что только пятки бы ваши сверкали  :D

Поэтому говорить, что если не удался как подчиненный иди в начальники, как минимум странно. Если бы каждый так мог....
Лет десять назад, смотрел компенсационный пакет руководителя ENRC. Там если все бонусы и долгосрочную компенсацию учесть, то около 1млн. в месяц в твердой валюте. 
Может быть вам на эту должность пойти? Я бы тоже хотел, но не берут, окаянные, не берут (((

Деньги - грязь, от них надо избавляться, желательно с максимальной пользой. Ни хрена не побегу, мне меньше года работать осталось и я терпеть не могу всяких заседаний, насиделся, когда замещал начальника отдела, наслушался всякой ерунды. Скажу - пусть присылают половину, если девать некуда, а я дома посижу, на мозг давить могу дистанционно. Не, теоретически начальник должен быть умнее, дальновиднее и грамотнее подчинённых, чтобы предприятие достигло успеха, но практика опровергает этот тезис. И Лоуренс Питер совсем не нашенский персонаж, но он тоже заметил эту тенденцию (он тоже не вешал эмотикон сарказм, тут я с ним солидарен).


  • 0

#30
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

"Смерть эксплуататорам и программистам!" (с)

Сам тему создал, сам и зафлудил...

Русскоязычный сегмент интернета - бессмысленный и беспощадный.


  • 0

#31
Klinomen

Klinomen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Деньги - грязь, от них надо избавляться, желательно с максимальной пользой.

Хи хи не знаете историю денег ,до 1700 года монет не было в широком обращении ,а первые серийные появились такие ущербные ,что не верится чем чеканщики изготовляли монеты.

Правильное монисто это защита от грязи.
 


  • 0

#32
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

НЛО, вы же взрослый человек. К чему эта юношеская категоричность. Согласитесь, на редкость глупое занятие, делать подобного рода обобщения касательно начальства или подчиненных.

Увы, у меня очень большая выборка, боле-мене нормальные начальники работают в низах, чем выше - тем труднее встретить компетентного человека, сплошные рукамиводители и пустозвоны. Ну, был у меня такой знакомый и работодатель на полставки, очень толковый мужик, взлетел в 90-х до гендиректора местной корпорации, хорошо они развернулись, на Кителе у них был двухэтажный стенд (хе-хе, на зависть Алси с их модельными девочками), но потом их элементарно съели, против лома нет приёма, сейчас где-то на чужбине горбатится, если ещё живой. 12 лет работал у нормального руководителя компании, которая многое на местном рынке продвинула, ну и ? Задавили компанию. Так что вернёмся из кино в реальность, умными бывают основатели и владельцы, а манагеры - если сильно повезёт. Хотел лет 10 назад пойти в более крупную компанию, денег поднять, побольше свободного времени получить, мой набор международных сертификатов и боевой опыт их боссов очень устраивал. Но после переговоров с боссами попал к HR, а затем к потенциальному начальнику. И всё мыгновенно завяло, денег они хотели дать раза в полтора меньше, а работой нагрузить в два раза больше, ну, что сказать, ССЗБ.
 
  

Вот предложили бы вам, не с железками возиться и получать 1000 зеленных, а сидеть в большом кабинете и отправлять возиться с железками других, поучать их и получать при этом, скажем, 15к зелени. Согласились бы вы? Может вы скажете, что нет, но по факту вы бы бежали, да так быстро, что только пятки бы ваши сверкали  :D

Поэтому говорить, что если не удался как подчиненный иди в начальники, как минимум странно. Если бы каждый так мог....
Лет десять назад, смотрел компенсационный пакет руководителя ENRC. Там если все бонусы и долгосрочную компенсацию учесть, то около 1млн. в месяц в твердой валюте. 
Может быть вам на эту должность пойти? Я бы тоже хотел, но не берут, окаянные, не берут (((

Деньги - грязь, от них надо избавляться, желательно с максимальной пользой. Ни хрена не побегу, мне меньше года работать осталось и я терпеть не могу всяких заседаний, насиделся, когда замещал начальника отдела, наслушался всякой ерунды. Скажу - пусть присылают половину, если девать некуда, а я дома посижу, на мозг давить могу дистанционно. Не, теоретически начальник должен быть умнее, дальновиднее и грамотнее подчинённых, чтобы предприятие достигло успеха, но практика опровергает этот тезис. И Лоуренс Питер совсем не нашенский персонаж, но он тоже заметил эту тенденцию (он тоже не вешал эмотикон сарказм, тут я с ним солидарен).

 

 

Извечное непонимание верхов и низов, начальства и подчиненных. Ни ту, ни другую сторону поддерживать не буду, ибо бессмысленным и неплодотворным вижу дальнейшее обсуждение. За сим откланиваюсь.  :smoke:



#33
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Глюк... Ваще не то и невтуда

Сообщение отредактировал zavuch: 22.03.2021, 07:05:40

  • 0

#34
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Начали с лошадей и верблюда,а продолжение пошло про зарплату и девайсы...
Про верблюда давайте продолжение: разве верблюд ест бананы?( а кто ж ему их даст!)))
  • 0

#35
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Поэтому для кормления используется обезвоженная банановая мука, которая хотя и не равна по питательности зерну, но может составлять до 75% нормальной диеты свиней и 40% диеты беременных свиноматок. Для кормящих свиноматок бананы не рекомендуются, даже если они с добавкой 40% белка.

Крупный рогатый скот охотно поедает зеленые бананы независимо от того, целые они, нарубленные или порезанные. Но если ферма расположена далеко от банановых плантаций, транспортировка корма обходится дорого. Незначительный недостаток этого корма - в том, что бананы обладают некоторым слабительным свойством и скот должен обмываться ежедневно. У молочного скота, рекомендуемая норма бананов в корме не должна превышать 20%.

@Иваныч375, верблюда доить не планируете? 

Ну и основную проблему я выделил болдом. Уж лучше бананопровод построить.  :D


  • 0

#36
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Начали с лошадей и верблюда,а продолжение пошло про зарплату и девайсы...
Про верблюда давайте продолжение: разве верблюд ест бананы?( а кто ж ему их даст!)))

Ну, у нас тут Флейм или куда ? Так что можно снять крахмальные жабо и вылезть из жмущих ботфортов, швабода дискуссии. Но задачки подкидывать не возбраняется, а приветствуется, особенно каверзные, как про тот самолёт на беговой дорожке.


  • 0

#37
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро.
  • 0

#38
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Извечное непонимание верхов и низов, начальства и подчиненных. Ни ту, ни другую сторону поддерживать не буду, ибо бессмысленным и неплодотворным вижу дальнейшее обсуждение. За сим откланиваюсь.  :smoke:

Это всё от слишком серьёзного отношения к жизни, ну, а действительность ещё шикарнее (врубил четвёртую - и на балкон). Мне равноудалённы позиции "Раз начальник - значит дурак" и "Ты начальник - я дурак". Но что интеллектуальное большинство имеет шансы продвинуться по карьерной лестнице вполне себе факт, там не логический ум рулит, а социальный.


  • 0

#39
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У отца Мэри есть пять дочерей: 1. Чача 2. Чече 3. Чичи 4 Чочо.
Вопрос: Как зовут пятую дочь? Думайте быстро.

Мери.


Сообщение отредактировал NLO: 22.03.2021, 13:02:44

  • 0

#40
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ещё вчера хотел тут написать: "Не взлетит"  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.