Перейти к содержимому

Фотография

Не все кредиты посильно отдать банку!Берешь ипотеку, отдашь жизнь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

2 Миледи: меры? писала заявы руководству с просьбами.. а что я еще делать должна? на коленях что ли стоять?
;)

да лана, все равно выкрутилась... просто теперь всегда держу "подушку" на "черный день"...
мало ли..


Именно то, что Вы сделали. Просто некоторые ожидают манны небесной не желая даже пальцем пошевелить, как оказалось Вы к их числу не относитесь :rolleyes:
  • 0

#42
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я не перечисляю деньги в пенс. фонд, т. к. 10% мне самому не помешают. А вот если бы тем, кто перечисляет, позволили бы погашать из накоплений долги по кредиту в случае просрочки?
Выход - не перчисляйте 10% в фонд, лучше направьте его в погашение кредита. Все равно до пенсии не доживете!
  • 0

#43
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я не перечисляю деньги в пенс. фонд, т. к. 10% мне самому не помешают. А вот если бы тем, кто перечисляет, позволили бы погашать из накоплений долги по кредиту в случае просрочки?
Выход - не перчисляйте 10% в фонд, лучше направьте его в погашение кредита. Все равно до пенсии не доживете!

Россиянин, Вы точно не доживете со своим языком...
  • 0

#44
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Брать ипотечные кредиты выгодно, если сдаешь ее в аренду кому-либо. Только так. Берешь 70 000 долларов на 20 лет и платишь ежемесячно по 973 доллара. И еще эта хитрая система аннуитетных платежей доводит тебя до состояния белых тапочек, когда узнаешь после 2 лет исправного погашения, что сумма основного долга (на который и начисляется процент банка) уменьшилась на 3-5%. Вот это больше всегод раздражает. Интересно, когда нчасление идет на тело кредита и ты его также равными долями погашаешь. Вот это я понимаю. Но ни у одного банка этой системы графика погашений для народа нет. :-/


Аннуитетный платеж выгоден, тем, кто имеет доход из двух источников.
Например, работать где-нибудь в нац. или иностр. компании, иметь среднюю по нашим меркам, постоянную з/плату из которой, какую-то часть относить в счет погашения ипотеки.
Заниматься дополнительно иной деятельностью (откройте маленький семейный бизнес), которая позволяет накопить сумму частичного досрочного погашения.

Отсюда, накопили сумму, погасили досрочно, сократили срок, большая часть процентов сгорела. И так пока не погасите всю сумму.

Если иная деятельность перестанет приносить деньги (т.к. первой уделяется больше времени чем, второй), тогда у Вас остается та фиксированная ежемесячная сумма, которую вы можете дальше не спеша погашать в течение того времени, до которой вам удалось сократить срок.

В случае платежей с равными долями, невозможно накопить сумму досрочного погашения, так как ежемесячные платежи в начале периода настолько велики, что пришлось бы из двух источников туда вбухивать деньги, и каждый месяц переживать "соберу я эти деньги или нет?".

Вывод:

1. брать ипотеку на длительный срок с (как можно) минимальной ежемесячной суммы выплаты
2. заняться чем-то, что приносило бы дополнительный доход для накопления суммы погашения

Результат:

реальный процент выплат составит где-то 5%.


Или другой вариант ? ничего не делать и ждать следующего падения цен, как и делают мои друзья.:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.