Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 30Нонаме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5026

#121
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я тоже рубанулся в час 15, но гадский будильник поднял меня в 13:58, а там сны какие-то затейливые снились...

Похоже в Штирлицы почти готов, вот только немецкий вспомню, а спать по 15-30 минут уже умею.


  • 0

#122
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В королевстве, где всё тихо и складно, где невольники на клизмах живут, появился дикий зверь огромадный, то ли тур, то ли гитлер капут.

 

Чего молчите, кого испугались ? Я мал-мал наслаждаюсь впитыванием знаний, котелок без рабочей суеты и напряга вполне варит, мы ишшо добъём этих две проблемки и будем жить-поживать, пока не забудем как дышать и помрём, как уроды. Читал мимоходом про массивы с блоком данных в 8к (вполне понятно зачем, в zfs вапче самые большие блоки в 1M, что не мешает ей подтормаживать на базах данных по сравнению с сырыми дисками, хоть затюнься), интересно другое - они отказались от этой идеи и опять вернулись в 4k в последних флеш-хранилках. Может потому, что флеш тотально быстрее дисков, а выравниваться на 4k чуток меньше ресурсов требует ? Короче - с удовольствием попил бы пива с человеком, который бы это на пальцах объяснил, такие есть, подозреваю по шарику в количестве не меньше тыщи человек.

в шарике 1000 человек совсем немного - вопрос что они делают - и там простые данные лежат в SQL Server который имеет минимум блоки по 8К в операциях, а максимум пачки по 8х8К, а BLOB в которых документы ложат на отдельные массивы RAID 5 с блоком расщепления в мегабайт примерно - и сами диски форматируют в NTFS как минимум в 8К кластерах - чтобы ровно легло, а под BLOB где расщеплений 1М и документы по идее и в 64К NTFS форматируют

 

а флеш вообще не по порядку блоки пишет - тестят по методам доступа вообще ака паттерны - и там невыгодно видать большие блоки - если шарик это Sharepoint

и алгоритмы конкретных хранилок надо глядеть и софта поверх - как операции выполняются и блоками каких размеров


  • 0

#123
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Утра вам. По доброму. 

Погоды шепчут. +17, открытые окна, местами гроза.

 

Скрытый текст


  • 0

#124
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

таблетоном (от Веры)

а зачем всё время уточнять происхождение таблеток?
Или колёса прописанные Верой действуют иначе чем такие же, но прописанные не Верой?
  • 0

#125
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

а зачем всё время уточнять происхождение таблеток? Или колёса прописанные Верой действуют иначе чем такие же, но прописанные не Верой?

 

а я ж таблеток не пью. я ими давлюсь. а тут сказано - пей. 

если помру - так хоть доказательство будет кто сказал пить.  :lol:  


  • 0

#126
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
О... Давненько завучевской сучки не было, я уж грешным делом радостно подумал что оно сдохло наконец...
  • 0

#127
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а зачем всё время уточнять происхождение таблеток? Или колёса прописанные Верой действуют иначе чем такие же, но прописанные не Верой?


а я ж таблеток не пью. я ими давлюсь. а тут сказано - пей.
если помру - так хоть доказательство будет кто сказал пить. :lol:
ну так бы сразу и сказал
  • 0

#128
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

О... Давненько завучевской сучки не было, я уж грешным делом радостно подумал что оно сдохло наконец...


Да не мой он не мой он сам по себе...
А вот лучше Антрополог проконсалть плиз встроить посудомойку можно в любые трубы или иногда это невозможно? Ы?
  • 0

#129
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Мне кажется встроить можно только в трубы диаметром от 800 и выше...
  • 0

#130
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Нифига се размерчик...
  • 0

#131
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

Нифига се размерчик...

Врёт нагло ,посудомойка легко пролетает в стандартную 700 мм.

Я на мусоропроводе проверял.



#132
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

О... Давненько завучевской сучки не было, я уж грешным делом радостно подумал что оно сдохло наконец...


Да не мой он не мой он сам по себе...
А вот лучше Антрополог проконсалть плиз встроить посудомойку можно в любые трубы или иногда это невозможно? Ы?

 

сантехники там вообще прих* - каждая шавка пасть разевает - причем они походу все такие - и работают руки из Жо - видимо недостаток развития так вот вылазит

 

гоблины чмошные что думают интересно???  ась??? разинет какая шавка пасть или ссаться будет?


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 04.02.2021, 22:06:18

  • 0

#133
рекуча

рекуча
  • Читатель
  • 85 сообщений

сантехники там вообще прих* - каждая шавка пасть разевает - причем они походу все такие - и работают руки из Жо - видимо недостаток развития так вот вылазит

 

 

гоблины чмошные что думают интересно???  ась??? разинет какая шавка пасть или ссаться будет?

 

Обьясните мне тупому что общего между кабелегоном с оптикой , и стояками в шахте многоэтажке ,и в чём отличия.

Зачастую напихано все вместе с электричеством хи хи.



#134
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Вот же шлюхи
  • 1

#135
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Смартфон прелестная вещица
и так полезен для ума
а раньше взял на полке книгу
сидишь читаешь как дурак
  • 0

#136
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
О Боги... Это что за шабаш в приличном доме?
Кто допустил?
Несите напалм и патефонные иголки!
  • 0

#137
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Может просто скипидаром ? Хех, рассказывать устройство базы, когда интересуют как раз нюансы хранилок... даже индусы из службы поддержки так не промахиваются.


  • 0

#138
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Индусам мазать нельзя. У них на одно место 1,6млн желающих. Промазал - всё, не быть тебе коровой в будущей жизни.
  • 0

#139
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
В отличие от.
Одного убьёшь - двое вылезут.
  • 0

#140
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

разинет какая шавка пасть или ссаться будет?

ты всегда само с собой общаешься, или только после анального фистинга?
Смотри... Если сантехники с тобой слишком грубы и ты ссышься в процессе, попробуй уболтать электриков. Те тоже и не такое говно видели, пусть и в несколько переносном смысле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.