Перейти к содержимому

Фотография

Шумные соседи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#101
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Район проживания определяет контингент там обитающий и как следствие уровень воспитания и отношения к общественному порядку.

Да щаз, ага.

Снимал какое-то время квартиру в Самале, дорохо-бохато. Так местные мажорики там похуже маргиналов себя вели. 


  • 9

#102
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Когда люди удивляются почему квартиры в приличном районе стоят так дорого и какие плюсы кроме расположения, надо им давать почитать вашу историю и не стоит верить в басни про то как "у нас в Акбулаке или Кокжиеке в 21:00 вообще не звука и все соседи такие дружные, за все время только 3 машины во дворе сожгли". Вечер - это выплеск накопившейся агрессии и обиды у маргинальной прослойки (пьянство, домашнее насилие, громогласное совокупление, аудио-видео жвачка чтобы забыться). Вы просто со своими пониманием "нормальности поведения" не вписываетесь в окружающее общество, иначе бы не парились и в ответ просто сделали бы телек погромче. А так как контингент там проживающий перманентно находится в состоянии "идем к успеху", то всех окружающих они воспринимают как временные декорации, сколько у них таких съемных хат еще будет...   Район проживания определяет контингент там обитающий и как следствие уровень воспитания и отношения к общественному порядку. Порог морали всегда выше там где людям есть что терять - в том числе долговременные спокойные отношения с соседями. Хотим мы или нет - сегрегация общества уже прошла, и реалии таковы, что хочешь спокойной жизни - плати за право жить в том месте где люди думают так же. 

 

Erica_f  как раз пишет, что выбирала далеко не маргинальный дом!

 

Выбирая эту ( не пригодную к жизни из-за шума квартиру) я выбирала и дом поновее и планировки получше и вокруг дома у соседей стояли и стоят в большинстве дорогие новые машины с редким вкраплением старых.  Подъезд чистый, двери у всех качественные. И? Благополучный дом. По комфорту бытовых услуг - вполне. По поведению соседей - ахтунг.


  • -2

#103
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Когда люди удивляются почему квартиры в приличном районе стоят так дорого и какие плюсы кроме расположения, надо им давать почитать вашу историю :)

Определение "приличный район" можно? Где эти места обетованные?
Жила в разных районах города. Самые спокойные - старые дома с почти не сменившимся контингентом жильцов, которые там живут по 30+ лет. И то, обязательно найдется 1-2 "веселых" соседа. Самый Ад - это новостройки. Причем в престижных местах - это какой-то 20-ый круг Ада. Количество мажоров, недоумков, инфантилов, которые руководствуются в жизни исключительно удовлетворением своего эго и характеризуются абсолютным наплевательством на других. Причем, если в нормальных районах вызов полиции возможен, действует и прекрасно помогает, то в престижные клоачники дозваться кого-то ооочень непросто. А домовая охрана делает вид, что она вообще даже близко не при делах.
Поэтому, когда встал вопрос покупки квартиры, выбирала старый, кирпичный дом с широкими стенами и прекрасной звукоизоляцией с момента постройки. С соседями... наверное, повезло. Ну как... все относительно. Были варианты гораздо хуже.
А что касается трагичного рассказа Erica_f, то как она болезненно реагирует на в общем-то совершенно обычные звуки большого города, это ее характеристика, а не квартиры, имхо.


  • 5

#104
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А что касается трагичного рассказа Erica_f, то как она болезненно реагирует на в общем-то совершенно обычные звуки большого города, это ее характеристика, а не квартиры, имхо.

 

То, что описала Erica_f - это далеко не "обычные звуки большого города", это просто тихий ужас! Я за свою жизнь сменила 5 мест жительства, но никогда не сталкивалась с такими кошмарными соседями и, надеюсь, никогда не столкнусь. 

 

P.S. Жила в разных районах - и в центре, и в новостройках, и на окраинах, и в старых домах, и в золотом квадрате. 

P.P.S. Хотя, возможно, у меня просто были дома с хорошей звукоизоляцией.


Сообщение отредактировал belka63_90: 03.02.2021, 14:37:12

  • -2

#105
I am the Summertime

I am the Summertime
  • Гость
  • 23 сообщений

Жила в разных домахно примерно в одних и тех же районахШум меня никогда так не беспокоилкак других комментаторовЭто же вообще пустяки если кто-то в душе моется или ребенок играет.

Надо нами долгое время жила девочка полненькаякак слон бегалапобегает и успокоитсяЗа стенкой вообще выпивающие люди жиликоторые время от времени дрались муж и жена

Слышимость не до такой степени мощнаячтобы так беспокоится


Сообщение отредактировал I am the Summertime: 04.02.2021, 13:15:52

  • -1

#106
I am the Summertime

I am the Summertime
  • Гость
  • 23 сообщений

Что действительно раздражает это звуки ремонта и стуки от этого очень раздражающий шумЛучше нервы подлечите или может в глушь уехать стоит, если все вокруг раздражает. Тут некоторые про район пишут, не знаю может тоже влияет, живу всегда в центральных районах.  Самое ужасное, это соседи шизики, такие могут поселится в любом районе. И шизиков государство никак не контролирует, вот что действительно раздражает.


  • 0

#107
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Квартиранты доставали, участковый среагировал только после звонка в РОВД. Хозяина предупредили, если что, пишем заявление от меня и соседей, в РОВД, участковый не принимал. Затихли.
  • 2

#108
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А у нас соседняя квартира сдается посуточно. Снимают парочки которым негде (ну вы поняли). Часто среди ночи бабы за стеной такие трели выводили что порнхаб отдыхает. Хозяйка отмороженная пофиг ей на всё. Тогда сделал типа рупора (как раз семью отдыхать отправил), приставил его к стене и стал громко и сально замогильным голосом комментировать, давать советы. Процесс за стеной стал давать сбои и всяко провисать. Похоже клиенты были одни и теже и потому через пару недель перестали они пользоваться данной квартирой. Еще сверху почему-то в 11 вечера начинали мебель двигать. Поговорили с соседями, те вменяемы оказались, перестали. Что там они делали каждый вечер осталось загадкой

 

Больше бесят дебиловатые родители у которых чада до часу ночи либо футбол гоняют либо баскетбол на заботливо сделанных акиматом спортплощадках. Ну и компании малолетних дебилов посташе которые на лавочках под окнами производят обмен мнениями на жифотрепещущие темы матерного содержания. И врде гавкнешь на них - затихают на время, если успел уснуть то норм, но осадочек все равно остается. Вот теперь думаю если новое приложение 102 работать будет норм, буду уже туда сдавать (да-да, поклонники АУЕ, сдавать, закладывать и т.п.) эту шелупонь цепным псам кровавого режима пока не отважу. 


Сообщение отредактировал evla: 08.02.2021, 12:08:20

  • 6

#109
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

футбол гоняют либо баскетбол на заботливо сделанных акиматом спортплощадках

У нас футбольное и баскетбольное поле председатель КСК закрывает на ночь на замок, утром отпирает.

 

на лавочках под окнами
 

Когда проводили реконструкцию двора настоятельно просили подрядчиков не ставить лавочки у подъезда. Нам сделали их только на детской площадке. Как вариант Вам можно их демонтировать или перенести в другое место. Все это в силах  КСК.


  • 0

#110
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

футбол гоняют либо баскетбол на заботливо сделанных акиматом спортплощадках

У нас футбольное и баскетбольное поле председатель КСК закрывает на ночь на замок, утром отпирает.

 


Хороший у вас председатель КСК и соседи видно вменяемые. У нас председатель КСК человек-невидимка и двор - заместитель Речи Посполитой XVIII века по Алматы 
 

 

на лавочках под окнами

 
Когда проводили реконструкцию двора настоятельно просили подрядчиков не ставить лавочки у подъезда. Нам сделали их только на детской площадке. Как вариант Вам можно их демонтировать или перенести в другое место. Все это в силах  КСК.

 


Момент установки я пропустил к сожалению, на а КСК нынче уже на чемоданах сидит, его и так-то поймать было сложно. Вот с соседями решаем как это поправить, наверное на майские праздники субботник устроим по переносу скамеек


  • 0

#111
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В общем такое дело - нужно уничтожить собаку на улице которая жизни не дает:

 

Преамбула:

Один дибилоид из многоквартирного дома с угловой квартиры у которой окна выходят не во двор а на улицу с тротуаром под окнами своей квартиры огородил газон сеткой рабицей и засунул туда огромную дибильную овчарку в ящике. Типа она у него квартиру сторожит на улице чтоб в окно не залезли. Один тротуар от этой собаки в 2 метрах другой тротуар проходит в метре от собаки. Круглые сутки по улице идут прохожие и эта овчарина кидается на эту сетку на каждого прохожего с диким лаем. А прохожих много так как рядом супермаркет еды и в моем доме на первом этаже образовательный центр где тоже постоянно люди ходят. Кроме того - многоэтажные дома стоят паралельно друг другу и эхо отражается так что даже стеклопакеты не спасают. По сути собака сидит под окнами многоэтажного жилого дома. И что непонятно когда эта собака спит - она лает на прохожих круглые сутки днем и ночью практически не переставая, собака кстати крупная, на вид 30-40 кг.

 

Задача: Есть ли законный путь ликвидировать эту собаку или поможт только сосиска радости в витамином И?

Имеет ли право служба отлова ликвидировать эту собаку так как она привязана на территории многоквартирного жилого дома.


  • -2

#112
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Один дибилоид из многоквартирного дома с угловой квартиры

засунул туда огромную дибильную овчарку в ящике.
  Случаем не 4 аксай? 
  • 0

#113
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Один дибилоид из многоквартирного дома с угловой квартиры

засунул туда огромную дибильную овчарку в ящике.

Случаем не 4 аксай?
Это наверно ещё один случай!
  • 0

#114
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Лучше ликвидировать дибилоида. По-тихому, в тёмном переулке. Всё равно мусора ничего искать не будут.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 18.04.2021, 13:33:32

  • 2

#115
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это наверно ещё один случай!

Ага - значит вопрос двойной важности. Читаю про витамин И - пипец сколько много надо, сосед грит она больше 50 кг весит.
 


  • -2

#116
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Задача: Есть ли законный путь ликвидировать эту собаку или поможт только сосиска радости в витамином И?

Да просто закормите её, станет жирная и ленивая. 


  • 0

#117
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В общем такое дело - нужно уничтожить собаку на улице которая жизни не дает:

 

 

А участковый с КСК где?? Территория пользования общая, настаивайте на этом, пусть убирает сетку рабица себе на балкон рулончиком вместе с будкой.


  • 0

#118
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да просто закормите её, станет жирная и ленивая.

Куда больше то? Там такая кабаняра в полцентнера, в холке больше 70 см

 

А участковый с КСК где?? Территория пользования общая, настаивайте на этом, пусть убирает сетку рабица себе на балкон рулончиком вместе с будкой.

Спит участковый-спит КСК... и там нет балкона, квартира на первом этаже. По поводу территории общего пользования как раз вопрос - имеет ли право служба отлова выловить если настучать?
 

 


  • 0

#119
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

А участковый с КСК где?? Территория пользования общая, настаивайте на этом, пусть убирает сетку рабица себе на балкон рулончиком вместе с будкой.

Спит участковый-спит КСК... и там нет балкона, квартира на первом этаже. По поводу территории общего пользования как раз вопрос - имеет ли право служба отлова выловить если настучать?
 

 

Тогда звонить в службу и уточнять, только через сетку как они полезут? Участкового надо долбать, 102 вызывать почаще, особенно после 11 вечера, за нарушение тишины. Ну и в опен Алматы, хотя бы через инсту жалобу направить.


  • 0

#120
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сетка то незаконная... можно былоб конечно удочкой выудить но кажется псину в 50 кг весом они не одолеют.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.