Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1821
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
" Со дня выздоровления через 3 месяца можно ревакцинацию делать"

Можно. Но нужно ли? Что еще антитела покажут.


  • 0

#1822
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ну вообще неплохо.

У меня что то не идет нифига с этими телами))) и не вырабатывается много и падают быстровато весьма(((

Когда я первый раз болела у меня тоже мало было... 26 igg, потом укрепляла иммунитет, и вот когда второй раз переболела они вот такими стали...


  • 0

#1823
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ну вообще неплохо.
У меня что то не идет нифига с этими телами))) и не вырабатывается много и падают быстровато весьма(((

у моей знакомой при 45 bau при тесном контакте с ковидом (муж и дети) небыло никаких симптомов болезни. Так что,думаю это ещё ни о чем не говорит
  • 0

#1824
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


ну вообще неплохо.
У меня что то не идет нифига с этими телами))) и не вырабатывается много и падают быстровато весьма(((

Когда я первый раз болела у меня тоже мало было... 26 igg, потом укрепляла иммунитет, и вот когда второй раз переболела они вот такими стали...
IgG и RBD разные показатели. Если вы сдадите Джи,скорее всего там будет примерно так же,как и было
  • 0

#1825
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Когда я первый раз болела у меня тоже мало было... 26 igg, потом укрепляла иммунитет, и вот когда второй раз переболела они вот такими стали...
IgG и RBD разные показатели. Если вы сдадите Джи,скорее всего там будет примерно так же,как и было

 

Я знаю что они разные, просто когда я болела первый раз, RBD еще не делали. IgG сейчас 360


  • 0

#1826
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Кстати, кто как снижал АЛТ-АСТ после болезни?

карсил+урсосан


  • 0

#1827
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Кстати, кто как снижал АЛТ-АСТ после болезни?

карсил+урсосан

 

Спасибо. 


  • 0

#1828
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Интересная у меня ситуация. С субботы болею ( думаю простыла или вирус какой-нибудь) насморк, кашель, горло от кашля болит. Температура не выше 37.1, правда тахикардия мучает сильно.
Ну вот решила сегодня антиген экспресс тест сделать, начитавшись в соседней ветке про новые симптомы омикрона )))
Ну короче сделала, через положенные 20 минут одна полоска. А вечером тест попался на глаза, смотрю,а там еле заметная вторая появилась. Не знаю уж когда она появилась, я делала в час дня. И теперь сижу и думаю,просто много времени прошло и мало ли чё там повылазили или нет....
К слову сын в прошлый вторник 3 дня болел,сопли и горло, не высокая температура. Я с субботы, дочь сегодня сопли горло и тоже не высокая температура. Думаю завтра на igM что-ли сдать

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20211221-WA0403.jpeg

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 21.12.2021, 19:19:32

  • 0

#1829
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну короче сделала, через положенные 20 минут одна полоска. А вечером тест попался на глаза, смотрю,а там еле заметная вторая появилась.

 

Снимок экрана 2021-12-21 204604.jpg

 

Да, очень похоже.

Сегодня коллега рассказывал про такое же протекание болезни у своей семьи, но он тесты не делал, пропили антибиотики, вроде отпустило....

 

 

«Мы видим, что в клинической картине “омикрона” доминируют такие признаки ОРВИ, как першение в горле, субфебрильная лихорадка, миалгия. Общие симптомы, интоксикация подчас очень сходны с течением гриппа», — сказал Мурашко на заседании по борьбе с коронавирусом. - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

Короче, фиг его знает...


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.12.2021, 21:02:10

  • 0

#1830
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Интересная у меня ситуация. С субботы болею ( думаю простыла или вирус какой-нибудь) насморк, кашель, горло от кашля болит. Температура не выше 37.1, правда тахикардия мучает сильно.
Ну вот решила сегодня антиген экспресс тест сделать, начитавшись в соседней ветке про новые симптомы омикрона )))
Ну короче сделала, через положенные 20 минут одна полоска. А вечером тест попался на глаза, смотрю,а там еле заметная вторая появилась. Не знаю уж когда она появилась, я делала в час дня. И теперь сижу и думаю,просто много времени прошло и мало ли чё там повылазили или нет....
К слову сын в прошлый вторник 3 дня болел,сопли и горло, не высокая температура. Я с субботы, дочь сегодня сопли горло и тоже не высокая температура. Думаю завтра на igM что-ли сдать

Там же есть время , через какое нужно смотреть , минут 10 по-моему?
Если не было в нужное время, то все что после может уже не быть верным … я так думаю .. хотя кто знает )))
  • 0

#1831
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Интересная у меня ситуация. С субботы болею ( думаю простыла или вирус какой-нибудь) насморк, кашель, горло от кашля болит. Температура не выше 37.1, правда тахикардия мучает сильно.
Ну вот решила сегодня антиген экспресс тест сделать, начитавшись в соседней ветке про новые симптомы омикрона )))
Ну короче сделала, через положенные 20 минут одна полоска. А вечером тест попался на глаза, смотрю,а там еле заметная вторая появилась. Не знаю уж когда она появилась, я делала в час дня. И теперь сижу и думаю,просто много времени прошло и мало ли чё там повылазили или нет....
К слову сын в прошлый вторник 3 дня болел,сопли и горло, не высокая температура. Я с субботы, дочь сегодня сопли горло и тоже не высокая температура. Думаю завтра на igM что-ли сдать

а вы раньше ковидом не болели?


  • 0

#1832
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

а вы раньше ковидом не болели?

да, в июне 20 года

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 21.12.2021, 21:35:52

  • 0

#1833
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Если не было в нужное время, то все что после может уже не быть верным … я так думаю .. хотя кто знает )))

ну вот мне так сказала продавец, но действительно,кто знает)))
  • 0

#1834
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У тест системы должен быть паспорт. Там написано через какое время считывать результат. Обычно не более 30 минут. Потом уже откровенную херню тест система показывает. Если бы так как Вы наркологи считывали результаты, то все бы вокруг наркоманами были бы... :D Каждая вторая тест система через час-два проявляет вторую полоску, но результат считывать можно только за время указанное в паспорте.

Зы: стаж 15 лет работы с имунно-хроматографическими тест системами. Наверное так штук 25-30 тысяч исследований точно было в практике... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.12.2021, 23:37:55

  • 1

#1835
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Народ, у кого были проблемы со свертываемостью крови после ковида? Сколько это продолжаться должно?


  • 0

#1836
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ну короче сделала, через положенные 20 минут одна полоска. А вечером тест попался на глаза, смотрю,а там еле заметная вторая появилась.


attachicon.gifСнимок экрана 2021-12-21 204604.jpg

Да, очень похоже.
Сегодня коллега рассказывал про такое же протекание болезни у своей семьи, но он тесты не делал, пропили антибиотики, вроде отпустило....

+

«Мы видим, что в клинической картине “омикрона” доминируют такие признаки ОРВИ, как першение в горле, субфебрильная лихорадка, миалгия. Общие симптомы, интоксикация подчас очень сходны с течением гриппа», — сказал Мурашко на заседании по борьбе с коронавирусом. - https://news.mail.ru..._partner_id=945

Короче, фиг его знает...
Интересно, чем отличается положительная правая картинка от отрицательной?
  • 0

#1837
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Народ, у кого были проблемы со свертываемостью крови после ковида? Сколько это продолжаться должно?

А как вы поняли о проблеме со свертываемостью?
Я третий день болею орви, горло болит дико, ломота, температура, слабость. Через три недели после ковида заболела. Лучше бы опять ковид был, как-то легче и почти незаметно прошёл, чем этот орви.
  • 0

#1838
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Интересно, чем отличается положительная правая картинка от отрицательной?

В положительной (справа на рисунке) вторая полоска проявилась, но слабо. В отрицательной вторая полоска вообще не проявилась.
Если вторая полоска проявилась, пусть даже слабо и бледная в время указанное в паспорте на тест систему (20 минут вроде как), то результат будет положительный. Если вторая полоска проявилась через час, сутки и т.п. это ни о чем не говорит вообще. Через 20 минут после начала анализа любой результат не учитывается.
  • 0

#1839
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Народ, у кого были проблемы со свертываемостью крови после ковида? Сколько это продолжаться должно?

А как вы поняли о проблеме со свертываемостью?
Я третий день болею орви, горло болит дико, ломота, температура, слабость. Через три недели после ковида заболела. Лучше бы опять ковид был, как-то легче и почти незаметно прошёл, чем этот орви.

 

по анализам крови...там куча показателей, которые у меня сейчас в норме только на фоне антикоагулянтов.Да и то на верхней границе.А когда болела превышали норму.
Может у вас омикрон?


Сообщение отредактировал Дашец: 22.12.2021, 13:55:32

  • 0

#1840
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Каждая вторая тест система через час-два проявляет вторую полоску, но результат считывать можно только за время указанное в паспорте.
Зы: стаж 15 лет работы с имунно-хроматографическими тест системами. Наверное так штук 25-30 тысяч исследований точно было в практике... ;)

ну я тоже так подумала, иначе как-то странно,он бы тогда небыл бы экспресс :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.