Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#1461
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

21.09.21 моей мамы не стало (((((((( 39 дней надежды рухнули в один миг


Пусть покоится с миром... Очень жаль.
  • 0

#1462
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

21.09.21 моей мамы не стало (((((((( 39 дней надежды рухнули в один миг

Примите мои соболезнования, кайырлы болсын!

Моей мамы не стало 17 сентября...


  • 0

#1463
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Примите мои соболезнования, кайырлы болсын!

Моей мамы не стало 17 сентября...

 

и Вы примите глубокие соболезнования! Забирает болезнь самое дорогое, старики наши так уязвимы


  • 0

#1464
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Благодарю всех Вас , это очень ценно….Думала , что реально идёт спад , но посмотрела сегодня на бурундайском кладбище вереницу процессий , да и ребята сказали , что рук не хватает , копают даже ночью , в день 30-40 человек хоронят … и так 3 месяца , так что спада, о котором нам говорят они не заметили … ковид продолжает косить людей (((((( берегите себя
Ещё узнала такую вещь, что на этом кладбище , хоронят бесплатно- видимо за счёт акимата ковидных умерших, даже госпошлину 53300 не нужно платить , доставка из морга и захоронение тоже бесплатно , но есть момент , гроб из двп как ящик , без отделочной ткани и машина грузовая газель с бортами , если гроб не устраивает, можно заказать в другом месте и они уже сами должны привезти в морг … я отказалась , так как хотела , чтоб мама прибыла в последний приют красиво и не в двп… но бывают ситуации , когда у людей нет возможности выбирать ….
тема неприятная , но иногда приходится сталкиваться и не знаешь куда бежать (((( я все сделала сама ,так легче отвлекаться от боли , когда чем то занят , а агенство предоставит все , что нужно для похорон , и доставит на кладбище , а также захоронят ..прощание в морге калкамана в ритуальном зале , потом закрывают полиэтиленом и крышкой , больше не открывают … …..
  • 0

#1465
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

21.09.21 моей мамы не стало (((((((( 39 дней надежды рухнули в один миг

Примите и мои соболезнования.Держитесь , пусть Бог даст Вам силы.
  • 0

#1466
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У родственника, этажом выше, на днях умерла от ковида соседка - 70 лет (умерла в больнице, Алматы).

Была не вакцинирована. Буквально месяц назад видел ее, живой-здоровой, гуляющей с собачкой …

 

коренная алматинка … примите соболезнования


  • 0

#1467
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Коренная алматинка, примите мои соболезнования...
  • 0

#1468
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
@коренная алматинка @SouthMan примите мои искренние соболезнования... Очень жаль всех погибших от этого вируса... Пусть покоятся с миром...
  • 1

#1469
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Примите соболезнования, земля ей пухом пусть будет
  • 0

#1470
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Тяжело терять близких, крепитесь

Сообщение отредактировал Sattr: 22.09.2021, 22:06:39

  • 1

#1471
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

21.09.21 моей мамы не стало (((((((( 39 дней надежды рухнули в один миг

Мои соболезнования, пусть земля будет пухом


  • 1

#1472
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

очень жаль... людям, потерявшим близких, мои соболезнования...сил вам!


  • 1

#1473
Dreamer_2015

Dreamer_2015
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Коренная алматинка, SouthMan примите мои искренние соболезнования! Земля им пухом! А вам сил и необходимой поддержки!


  • 2

#1474
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Пероральный антикоагулянт, подавляет репликацию коронавируса - Прикрепленный файл  2021.09.23.461605v1.full.pdf   875,47К   Количество загрузок: 36 (на английском)

 

"Обнаружено, что клинически одобренный ингибитор FXa /фактор свертывания крови Ха/ апиксабан нацелен на SARS-CoV-2 Mpro с 21-кратной эффективностью, чем боцепревир /GC376/. апиксабан продемонстрировал неконкурентный механизм ингибирования в отношении Mpro, поскольку он нацелен на комплекс фермент/субстрат и аллостерический /регуляторный/ участок вирусной протеазы.

Апиксабан снижает продукцию инфекционных вирусных частиц дозозависимым образом с ингибирующей способностью в микромолярном диапазоне."


  • 2

#1475
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

SARS-CoV-2 вызывает развитие новых аутоантител IgG у значительной части госпитализированных пациентов с COVID-19 /до 52% госпитализированных пациентов/ и положительно коррелирует с иммунными ответами на белки SARS-CoV-2 - Прикрепленный файл  s41467-021-25509-3.pdf   5,18МБ   Количество загрузок: 41 (на английском)

 

Скрытый текст

 

Видимо, у всех, постковидных артритов и вообще суставных проблем, ноги отсюда растут...


Сообщение отредактировал Alex210974: 27.09.2021, 11:34:53

  • 1

#1476
Boulder

Boulder
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Навело на мысли.

 

Читаю об утратах и вспомнил историю давнюю.

У соседки умер муж, тромб.

Пришли проститься.

Вдова сидит у гроба а на лице тихая едва заметная улыбка.

Она тихо нам сказала, - я вспоминаю все лучшее, что было у нас с мужем.

Прошло много лет, соседке далеко за 80 и она уже сгорбленная по прежнему всегда с едва заметной улыбкой.

Понял, дай Господь каждому так жить и умереть с улыбкой не лице.

 

Мы все смертны.

Мне вот 70+.

И уже не страшно умереть, но страшно умирать - болезнь порой это жестокое испытание.

Кто болел серьезно или терял близких, которые серьезно болели, это поймет.

 

Я своим детям говорю, помру и это естественное завершение всего живого, примите это очень спокойно.

 

Может кто-то иначе считает, но таково  мое мнение.


  • 5

#1477
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Разделяю Ваше мнение. Ещё мне недавно понравилось, как прощались с Бельмондо. Люди аплодировали, играла музыка из фильма с его участием. И никакого плача. Примерно так и должно выглядеть прощание, как по мне
  • 0

#1478
Boulder

Boulder
  • Частый гость
  • 90 сообщений
 
 
Пандемия коронавируса сократила ожидаемую продолжительность жизни в 2020 году. К такому выводу пришли ученые Оксфордского университета, сообщает Reuters. Согласно данным ученых, эти показатели снизилась более чем на шесть месяцев по сравнению с 2019 годом в 22 из 29 стран, включая Европу, США и Чили.
 
При этом в большинстве стран у мужчин ожидаемая продолжительность жизни сократилась больше, чем у женщин. Например, у американских мужчин продолжительность жизни сократилась на 2,2 года по сравнению с 2019 годом.
 
По мнению исследователей, пандемия коронавируса стала причиной самого большого падения продолжительности жизни в Западной Европе со времен Второй мировой войны.
То ли еще будет.

  • 0

#1479
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

https://infobank.by/...-mery-zashhity/

 

Статистика вакцинацияя по странам
Статистики смертности по странам
Откуда пришла 4-я волна ковида
Как выглядит пандемия на графиках смертности


  • 0

#1480
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

1 случай мультисистемного кризиса феохромоцитомы, вызванного вакциной от коронавируса J&J /1 описанный/

https://www.cureus.c...tisystem-crisis

случай 63-летнего европейца, у которого была трудноизлечимая тошнота, рвота, одышка, водянистая диарея, озноб, поты и сильная боль в груди, через день после вакцинации J&J

У него не было симптомов до этого и не было значительной истории болезни, кроме ежедневного употребления марихуаны. Во время пребывания в больнице у него была постоянная высокая температура, дыхательная недостаточность, кардиогенный шок, кардиомиопатия и лабильные изменения артериального давления. После забрюшинного УЗИ у него была обнаружено образование 7 см в правом надпочечнике, с повышенным содержанием хромогранина А, ваниллилманделиновой кислоты с мочой /VMA/ и 24-часовыми метанефринами в моче, что подтвердило диагноз феохромоцитомы

J&J, эт даже не укол

и вапче, оказса, острая надпочечниковая недостаточность, апосля кви факсин, не такая уж и редкость, судя по литре

а исче - ветрянка, сэр и некроз сетчатки + аллергия на пэг /успели поймать на 3 день, апосля 2 дозы/

https://journals.sag...206721211046485

https://www.annaller...1206(21)01032-2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.