Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#461
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

КТ расшифровку жду вторые сутки, коагулограмму ждала два дня, мобильную бригаду тоже. Бригада молодая и неопытная, сходу назначили антибиотики, хотя по анализам острого воспаления нет. Нашли врача и наблюдают платно, а то так и помереть не долго.


Не торопитесь лечь в больницу, если не нужен кислород. Все назначения можно получать и дома. В больнице иногда тяжело убедить врачей назначить определённые лекарства даже за свой счёт. Если не критично, лучше дома под просмотри платного врача. Из личного опыта не моего, но близких мне людей. Поправляйтесь.
  • 0

#462
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Антибиотики лишние, это со слов платного врача, коагулограмма не плохая, жду КТ. Мой совет, кто заболел: найти хорошего врача и с опасением относиться к назначению мобильной бригады.
  • 0

#463
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Пропал вкус. Соответственно вопрос: что готовить, получается без разницы что есть? Можно жевать овощи?
  • 0

#464
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Пропал вкус. Соответственно вопрос: что готовить, получается без разницы что есть? Можно жевать овощи?

у меня не пропадал вкус , просто после 4х дней голодовки по причине отвращения к еде, в такие дни ,через силу ела в день одно вареное яйцо, и пару печенек курабье, пол стакана кефира, это все что заходило. Затем  началось возвращение к нормальной жизни, и в первые дни , ела то , чего очень хотелось, помню зверское желание сьесть оливок,  а дня через два открылся жор... мели все подряд... за неделю жор прекратился... 


  • 0

#465
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Спасибо! Как ни странно, аппетит пока есть, хотя ни чувствую вообще вкуса. Странное ощущение конечно. Пока доедаю что есть в холодильнике, потом можно ваще не парится, сьедобно ну и ладно
  • 0

#466
Кулибякин

Кулибякин
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер. Что то я до сих пор мучаюсь с обонянием. Прошло 7 месяцев после ковида, который не подтвердился лабораторно, а запахи странно чувствую. То иногда неприятные запахи чувствую даже на улице, то в доме, а с недавних пор мясо и рыбу не могу есть, с душком как будто, воняет)). И долго ли будет это всё продолжаться...

После ковида, многие неприятные запахи (мусорка , канализации и т.д.) в том числе запах пота, слились в один запах, по прошествии восьми месяцев стал различать оттенки. Достаточно отчетливо теперь различаю запах нефти, разных мусорок  :D. Возможно время вылечит нарушение нервных связей обоняния.


  • 0

#467
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

После ковида, многие неприятные запахи (мусорка , канализации и т.д.) в том числе запах пота, слились в один запах, по прошествии восьми месяцев стал различать оттенки. Достаточно отчетливо теперь различаю запах нефти, разных мусорок  . Возможно время вылечит нарушение нервных связей обоняния.

Я думала, я одна такая счастливая. 3 апреля  было 9 месяцев, без обоняния. Был период в носу постоянно стоял запах никотина и мусорки. Потом и он исчез. Теперь вообще никаких запахов :faceoff:  


  • 0

#468
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я в модульном госпитале. Сатурация упала до 91, поражение 50%, скорая сами испугались и увезли.
Оформили быстро, ни минуты не ждала, сразу пришёл дежурный врач, назначили лечение, дали кислород, сегодня была заведующая, взяли повторно анализ, кровь начала сгущаться.
В отличие от мобильной бригады, как же здесь всё слаженно, быстро реагируют.
И как страшно слушать кашель, я никогда нигде не слышала, чтобы люди ТАК кашляли.
  • 5

#469
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Сатурация упала до 91, поражение 50%

Главное не паниковать. По крови поколют в живот лекарства разжижающие. Слава богу сейчас врачи знают что и как делать. Скорейшего Вам выздоровления! 


  • 0

#470
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Я в модульном госпитале. 

Поправляйтесь побыстрее, хорошо что воремя легли.


Сообщение отредактировал Райтерра: 05.04.2021, 16:00:20

  • 1

#471
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я в модульном госпитале. Сатурация упала до 91, поражение 50%, скорая сами испугались и увезли.
Оформили быстро, ни минуты не ждала, сразу пришёл дежурный врач, назначили лечение, дали кислород, сегодня была заведующая, взяли повторно анализ, кровь начала сгущаться.
В отличие от мобильной бригады, как же здесь всё слаженно, быстро реагируют.
И как страшно слушать кашель, я никогда нигде не слышала, чтобы люди ТАК кашляли.

Скорейшего вам выздоровления , держитесь !! Утешает, что рядом врачи и кислород ... это уже половина дела ... лекарства сделают вторую половину ... кстати , почитайте про дыхательную гимнастику , ее можно делать без напряга , с экранов рос тв вещали , что даже в реанимации люди делали ее , чтоб разрабатывать легкие ... Шарики только не надувайте , сейчас опасно ... держим за вас кулаки
  • 1

#472
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Я в модульном госпитале. Сатурация упала до 91, поражение 50%, скорая сами испугались и увезли.
Оформили быстро, ни минуты не ждала, сразу пришёл дежурный врач, назначили лечение, дали кислород, сегодня была заведующая, взяли повторно анализ, кровь начала сгущаться.
В отличие от мобильной бригады, как же здесь всё слаженно, быстро реагируют.
И как страшно слушать кашель, я никогда нигде не слышала, чтобы люди ТАК кашляли.

 

 Солнышко! Поскорее выздоравливайте! Легко течения болезни и побольше антител!


  • 1

#473
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите, кто недавно лежал с ковидом в инфекционке на Байзакова? Как там лечение, условия?
  • 0

#474
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я в модульном госпитале. Сатурация упала до 91, поражение 50%, скорая сами испугались и увезли.
Оформили быстро, ни минуты не ждала, сразу пришёл дежурный врач, назначили лечение, дали кислород, сегодня была заведующая, взяли повторно анализ, кровь начала сгущаться.
В отличие от мобильной бригады, как же здесь всё слаженно, быстро реагируют.
И как страшно слушать кашель, я никогда нигде не слышала, чтобы люди ТАК кашляли.

Модульный госпиталь это где?
  • 0

#475
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я в модульном госпитале. Сатурация упала до 91, поражение 50%, скорая сами испугались и увезли.

 

Всего неделя и 50%, сочувствую, у вас пошло по наихудшему сценарию, выздоравливайте. Советую строго выполнять все рекомендации врачей и всё будет хорошо. Если будет возможность, скидывайте информацию о вашем состоянии, пожалуйста.

 

И по теме:

 

Связь между группой крови и ковидом опровергнута - https://health.mail....rovi_i_kovidom/

 

"Чтобы поставить точку в этом вопросе, исследователи из Университета штата Юта (США), статья которых опубликована в журнале JAMA Network Open, проанализировали информацию о почти 108 тысячах человек из электронной базы медицинских данных, объединяющей 24 больницы и 215 клиник в штатах Юта, Невада и Айдахо. Все эти люди проходили тестирование на коронавирусную инфекцию в период с начала марта по начало ноября 2020 года и сообщали при этом о своей группе крови. Почти 11 с половиной тысяч из них заболели ковидом. Ученые сравнили частоту получения положительных и отрицательных результатов тестов, госпитализаций и помещения в отделения интенсивной терапии между людьми с разными группами крови.

В итоге никакой связи между группой крови и риском инфицирования или тяжестью инфекции найдено не было."


  • 1

#476
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

ученые назвали ужасающие последствия коронавируса



#477
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Антибиотики лишние, это со слов платного врача, коагулограмма не плохая, жду КТ. Мой совет, кто заболел: найти хорошего врача и с опасением относиться к назначению мобильной бригады.


Не хочу ничего плохого сказать про врача, но в вашей ситуации , при таком прогрессивном процессе , антибиотики пригодились бы ... я тоже не хотела их принимать до последнего , но после первых таблеток аугментина , сразу полегчало...
  • 1

#478
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Опубликованы результаты исследования о том, можно ли заразиться COVID-19 через поверхности - https://news.mail.ru...095/?frommail=1

 

"Специалисты доказали, что при прикосновении к инфицированным поверхностям (например, к поручню в метро или дверной ручке в магазине) заразиться коронавирусом можно, но в реальной жизни этот риск крайне мал — 1 к 10 тысячам.

«Боюсь, правда, что выводы исследователей будут интерпретированы неверно: ученые четко говорят, что коронавирусом можно заразиться через гладкие поверхности. Просто вероятность такого события довольно мала, если сравнивать с воздушно-капельным путем», — заключает Акулиничев."


  • 1

#479
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Можно ли переболевшим коронавирусом держать ораза - https://www.coronavi...-oraza_a3774023

 

«Если после перенесенного коронавируса у вас хорошее самочувствие, ваше здоровье позволяет держать ораза, тогда никаких ограничений нет. Можете держать Ораза. Но, если врач скажет, что это опасно для вашего здоровья, у вас слабый иммунитет, можно не держать пост. После поднятия иммунитета, по окончанию Оразы можно дополнительно держать пост за пропущенные дни», - пояснил Наурызбай кажы Таганулы. Ранее сообщалось о том, что в этом году священный месяц Рамазан начинается 13 апреля и продлится до 12 мая.


  • 1

#480
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

антибиотики пригодились бы 

 

Да, пригодились бы.

 

SARS-CoV-2 и иммунно-микробиомные взаимодействия: уроки респираторных вирусных инфекций (научная статья):

 

Скрытый текст

 

Оригинал, на английском языке - https://www.scienced...201971221001569


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.