Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2033

#36340390
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

- Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

ЧП в стране обсуждаем тут

 

Он-лайн консультации врачей и телемедицина:

телеграмм канал CovidDoctorsKZ

- Insta: @asvkazakhstan

- FB: @kafpkz

 

- телефон в Алматы: 300 0505


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.08.2021, 13:37:00

  • 0

#36624036
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

СПИСОК CALL-Центров МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (стационары по КВИ)

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-densaulyk/press/news/details/190455?lang=ru

 

 

стационары по КВИ.jpg


  • 1

#241
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

 Запись от 16 января 2021.11 50 по аст.вр.  Канал Россия 24.

 Так же документ исследования.


Сообщение отредактировал givlax: 16.01.2021, 18:44:04


#242
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Премьер-министр Британии Борис Джонсон днем ранее заявил, что правительство страны обеспокоено новым штаммом коронавируса, возникшим в Бразилии, изучает меры борьбы с ним."

 

Великобритания введет 10-дневную самоизоляцию для всех путешественников - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Власти Великобритании с 18 января введут обязательную 10-дневную самоизоляцию для всех лиц, которые въезжают в страну. Информация об этом появилась 15 января на сайте правительства.

Кроме того, все путешественники должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус, который был сделан минимум за 72 часа до прибытия в королевство. 

За отсутствие теста нарушителям грозит штраф — £500 (50 тысяч рублей), за несоблюдение режима самоизоляции штраф до £10 тысяч (около миллиона рублей)."

 

Жестко....


  • 0

#243
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Подскажите пожалуйста. Если человек заболел ковидом, никуда не обращался, сейчас на стадии выздоравлерия (тьфу-тьфу-тьфу), надо ли делать КТ? Ну узнает он результаты поражения лёгких, это знание как то используется при лечении и восстановлении лёгких?пока делает дыхательную гимнастику. Сатурацию проверили, вроде нормально. Постоянно спит
  • 0

#244
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Подскажите пожалуйста. Если человек заболел ковидом, никуда не обращался, сейчас на стадии выздоравлерия (тьфу-тьфу-тьфу), надо ли делать КТ? Ну узнает он результаты поражения лёгких, это знание как то используется при лечении и восстановлении лёгких?пока делает дыхательную гимнастику. Сатурацию проверили, вроде нормально. Постоянно спит

нет, делать кт не надо- смысла нет. Да и при начале ковида большого смысла в кт нет- от площади поражения лёгких схема терапии не меняется))) лучше сделать ультразвуковую допплерографию сосудов нижних конечностей, посмотреть, есть тромбы или нет
  • 1

#245
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

надо ли делать КТ?

Мне в свое время кардиолог сказала, не информативно. Для успокоения сделайте рентген. Заключение было милым "Изменения в легких, согласно возрастных" 

лучше сделать ультразвуковую допплерографию сосудов нижних конечностей

А за эту информацию плюс от меня.  


  • 0

#246
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Где в Нурсултане заказать на ковид анализ с выездом?


  • 0

#247
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

надо ли делать КТ?

Мне в свое время кардиолог сказала, не информативно. Для успокоения сделайте рентген. Заключение было милым "Изменения в легких, согласно возрастных"

лучше сделать ультразвуковую допплерографию сосудов нижних конечностей

А за эту информацию плюс от меня.
как раз таки по сравнению с рентгеном, кт более информативно. Другое дело, что от того что у вас поражено 20процентов лёгких или 60, схема лечения не меняется.
  • 0

#248
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Если человек заболел ковидом, никуда не обращался, сейчас на стадии выздоравлерия (тьфу-тьфу-тьфу), надо ли делать КТ?

смысла нет

смысла есть - можно претендовать на санаторно-курортное лечение

исче лучше комплексное апследование пройти. сердечно-сосуд система может быть поражена, шо довольно часто встречаеся у ковидников



#249
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В России создали тест, выявляющий COVID-19 за час

В Израиле создали тест, выявляющий COVID-19 за несколько минут. хотят довести до 30 сек

предварительное тестирование, которое еще не завершено, продемонстрировало 98% точность использования теста, выполнение которого занимает всего несколько минут
компания преодолела порог, необходимый для диагностического теста с эффективностью, по крайней мере, равной «золотому стандарту» ПЦР-тестов на коронавирус, с чувствительностью более 91% и специфичностью более 91,2%
https://www.jpost.co...accuracy-655657
 

Прикреплённые изображения:

  • тестирование на COVID.jpg


#250
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

антитела не могут остановить передачу вируса
придется продолжать носить маски для молодого населения и тех, кто не вакцинирован
Согласно исследованию, проведенному в Англии, люди, которые ранее были инфицированы коронавирусом и которые сами защищены антителами, могут переносить вирус и заражать других
https://www.nature.c...586-021-00071-6



#251
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

В России создали тест, выявляющий COVID-19 за час - https://ria.ru/20210...1593273149.html

 

Я, например, согласен, вместо получения сейчас паспорта вакцинации, приехать пораньше в порт и перед вылетом, пройти такой тест, даже за свой счёт и повторить этот процесс, на обратном пути, всё будет дешевле, чем вероятность ухудшить своё состояние здоровья, сырыми вакцинами, с ещё толком недоказанной эффективностью.

Хорошо Вам, а вот в нашем Кукуево ПЦР стоит минимум 80 фунтов самый дешевый, ПЦР за 24 часа 400. Я переехала в ЮК прямо перед пандемией. До этого жила и работала в Москве. И черт меня дернул )))))

 

Но вино хорошее здесь много дешевле  :idea:


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 17.01.2021, 03:08:42

  • 1

#252
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Премьер-министр Британии Борис Джонсон днем ранее заявил, что правительство страны обеспокоено новым штаммом коронавируса, возникшим в Бразилии, изучает меры борьбы с ним."

 

Великобритания введет 10-дневную самоизоляцию для всех путешественников - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Власти Великобритании с 18 января введут обязательную 10-дневную самоизоляцию для всех лиц, которые въезжают в страну. Информация об этом появилась 15 января на сайте правительства.

Кроме того, все путешественники должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус, который был сделан минимум за 72 часа до прибытия в королевство. 

За отсутствие теста нарушителям грозит штраф — £500 (50 тысяч рублей), за несоблюдение режима самоизоляции штраф до £10 тысяч (около миллиона рублей)."

 

Жестко....

 

Это послабление же. До этого 14 дней сидели (КЗ попадал в число стран после которых надо сидеть-хотя чья бы корова мычала). Боря еще сказал, что либо на пятый день можно сделать ПЦР и тогда можно по УДО откинуться, если он негативный. Штрафы огромные конечно. Поэтому я честно сижу. Но я и в КЗ  всегда честно сижу по прилету. Я вообще залетела в первый раз репатриационным рейсом через Франкфурт-Атырау. Со мной много детей -студентов летело из Америки, они вообще по трое суток в дороге были. Нас встретили в 45-градусную жару космонавты в резиновых сапогах почему-то. Отобрали паспорта и без багажа отвезли в общежитие-отстойник, где мы сутки ждали наши тесты. Это был не отель, но все было четко и чисто. В сентябре я уже залетела через Стамбул в Алматы и там такого уровня проверки не было. Я сама посидела 5 дней, затем сама сходила ПЦР сдала, чтобы маму не заразить и еще посидела. В ЮК просто перед вылетом заполняешь эковид-декларацию, потом  смс-ка приходит "сиди дома" и все. Я не знаю, может они отслеживают как-то по камерам, но кажется все-таки надежда на самосознание больше. 


  • 1

#253
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

антитела не могут остановить передачу вируса
придется продолжать носить маски для молодого населения и тех, кто не вакцинирован
Согласно исследованию, проведенному в Англии, люди, которые ранее были инфицированы коронавирусом и которые сами защищены антителами, могут переносить вирус и заражать других
https://www.nature.c...586-021-00071-6

Такие сообщение надо начинать подобающим образом. Как-то так:


  • 1

#254
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Общий анализ крови и бха имеет смысл сейчас сдавать?пить кроверазжижающий препарат? Ребята студенты, не знают куда обратиться, неграждане. А больницы сейчас там сильно переполнены, страшно идти. В СПб
  • 0

#255
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Общий анализ крови и бха имеет смысл сейчас сдавать?пить кроверазжижающий препарат? Ребята студенты, не знают куда обратиться, неграждане. А больницы сейчас там сильно переполнены, страшно идти. В СПб


А где они будут сдавать анализы , если все переполнено? Если есть возможность , то можно общий кровь сдать, посмотреть тромбоциты , если выше нормы , то пить конечно курантил или кардиомагнил.. помимо этого , нужно же и витамины С,Д, в6,в12 колоть через день ...ну а если болит грудная клетка и есть кашель и отдышка , то лучше кт сделать, по нему будет понятно , подключать антибиотики или нет ..
  • 0

#256
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Общий анализ крови и бха имеет смысл сейчас сдавать?пить кроверазжижающий препарат? Ребята студенты, не знают куда обратиться, неграждане. А больницы сейчас там сильно переполнены, страшно идти. В СПб

А где они будут сдавать анализы , если все переполнено? Если есть возможность , то можно общий кровь сдать, посмотреть тромбоциты , если выше нормы , то пить конечно курантил или кардиомагнил.. помимо этого , нужно же и витамины С,Д, в6,в12 колоть через день ...ну а если болит грудная клетка и есть кашель и отдышка , то лучше кт сделать, по нему будет понятно , подключать антибиотики или нет ..
Спасибо большое. Сдавать пойдут в частную лабораторию, платно
  • 0

#257
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Sputnik-V. Ответы на часто задаваемые вопросы о вакцине.

https://22century.ru...ons/sputnik-faq

 

 


  • 0

#258
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В России готовятся к третьей волне. Вторая уже закончилась что-ли?
https://ria.ru/20210...1593230659.html
  • 0

#259
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В России готовятся к третьей волне. Вторая уже закончилась что-ли?

в Гонконге 4 волну ждут https://www.scmp.com...ne-concern-must

в Норвегии среди получателей инъекций Pfizer, в возрасте старше 75 лет, возросло до 29



#260
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Почему реакция на пфайзер такая только в Норвегии и Индии? В ЮК уже тоже дофига стариков провакцинировали и уровень транспарентности в медиа очень высокий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.