Перейти к содержимому

Фотография

Малинуа, кобель, 1 год, грызет автодо какого возраста это продолжается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Уважаемые соконфетники! Прошу помочь советом!

Имеется Малинуа 1 год, кобель, живет на улице в ЧД

есть вольер, но держать в вольере охранника как то нелогично...

грызет авто, бамперы, брызговики, подножки

до какого возраста сопровождается такая активность?

что можно предпринять?

стараюсь гулять чаще, но не всегда на это есть время

пробовал опрыскивать авто растворенным левомецитином, но такое ощущение, что собака восприняла это как нападение автомобиля и как будто стала агрессивнее по отношению к авто((((

как можно отучить собаку от этого вредного занятия? не упустил ли я момент по возрасту?

 


  • 0

#2
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Гмм...

Малинка - это, вроде как, не охранник, а, скорее, боец. К каким-нибудь профессиональным кинологам стоит обратиться, чтоб дрессировкой занялись.


  • 1

#3
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

тесть, припоминаю, перцем и чесноком мазал в доме провода и обувь, чтобы е***утый на всю голову барбос не грыз

пёс действительно со сдвигами был, хорошо мелкий, мог запросто напасть и покусать несмотря на то, что буквально минуту назад его эта-же рука гладила и он тащился....а провода и обувь это любимое дело было, мог полгода внимание не обращать, потом как повернулось в башке что-то, грыз всё

у знакомого погрызла овчарка сильно крыло, колесо, подкрылок изуродовала, насколько помню люлями обошелся, помогло вроде :D

я какой-то малоэффективной дрянью брызгал, правда мой барбос не грыз а метил углы, после стал носом тыкать и грозно выговор делать, помогло....после выговора мог несколько дней к этому месту вообще не подходить, только пальцем укажешь с вопросом "что это? кто это обо****ал?" глаза в пол и на цыпочках в дальний угол двора, чтоб его не видно было :ninja:

 

ну вот, собственно, все известные мне варианты


  • 0

#4
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нашего знакомого на дереве покрышка висит.Пес-стаффорд с упоением ее рвет.Время от времени меняют покрышку


  • 0

#5
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Живность типа крыс залазиет под капот греться. А собака хочет добраться до неё и не может.
У меня так алабай тож делал. Я вывел крыс и все прошло. Это одна из причин.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.