Перейти к содержимому

Фотография

Жена, нужна ли вообще? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#681
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
По своему жизненному опыту скажу что не важно сколько она зарабатывает, главное умеет ли рационально тратить деньги.
Умение вести хозяйство немаловажный фактор для жены. Мужчина может и 500 тысяч зарабатывать, но если жена не умеет распределять бюджет толку будет мало.
Считаю что в семье жена должна быть хозяйственная, экономная в меру, умеющая приумножить то что приносит мужчина.
И да, она не должна сидеть дома, разве что на декретном. Сидение дома портит женщину, есть конечно исключения, но их мало.

А мужчина...как бы вам правильно объяснить...для хорошего воспитания детей после двух трех лет семейной жизни мужа дома не должно быть много. Это утомляет жену и детей. Чрезмерное присутствие мужа дома. Так по выходным можно проводить время вместе. Люди должны отдыхать друг от друга.

И работающая в меру мама (на работе) более интересна детям и мужу, нежели домохозяйка.

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 29.09.2020, 21:28:37

  • 0

#682
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Что за парни пошли
Считают зп девушек

Ачоб не посчитать? Взрослый человек же будь то женщина иль мужчина...
  • 0

#683
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Если она не будет приносить деньги в дом, уморишь с голоду?
Даа...такого точно в мужья брать не стоит.

Загнобит
Будет считать каждый кусок слив масла намазанный на хлеб. И не дай бог сверху сгущёнку намазать подзатыльник обеспечен :lol:
  • 0

#684
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
И не дай бог сверху сгущёнку намазать подзатыльник обеспечен

ну ну1f8f1256fb4960a81687d0ab95495834.gif 


Сообщение отредактировал покачину: 29.09.2020, 21:52:36

  • 0

#685
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Если она не будет приносить деньги в дом, уморишь с голоду?
Даа...такого точно в мужья брать не стоит.

 

А зачем с такой связываться? За ее 250к в месяц многое можно мутить...

 

Да и вообще то у нас в "жены" берут... и как бы на это дело очереди стоят, правда из тех кто хочет на "халяву".

Сорян на халяву тут точно не катают. Работать надо, а не розовых пони вспоминать.



#686
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

По своему жизненному опыту скажу что не важно сколько она зарабатывает, главное умеет ли рационально тратить деньги.
Умение вести хозяйство немаловажный фактор для жены. Мужчина может и 500 тысяч зарабатывать, но если жена не умеет распределять бюджет толку будет мало.
Считаю что в семье жена должна быть хозяйственная, экономная в меру, умеющая приумножить то что приносит мужчина.
И да, она не должна сидеть дома, разве что на декретном. Сидение дома портит женщину, есть конечно исключения, но их мало.

А мужчина...как бы вам правильно объяснить...для хорошего воспитания детей после двух трех лет семейной жизни мужа дома не должно быть много. Это утомляет жену и детей. Чрезмерное присутствие мужа дома. Так по выходным можно проводить время вместе. Люди должны отдыхать друг от друга.

И работающая в меру мама (на работе) более интересна детям и мужу, нежели домохозяйка.

 

Подписываюсь под каждым словом.

 

 

Один вопрос только:

 

Мужчина может и 500 тысяч зарабатывать...

 

Это в какой валюте? Рублей, долларов? В месяц, в год?


  • 0

#687
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Такое ощущение что не знаете текущих цен на школы, детсады, развивашки.. и на продукты и одежду

500 уже не хватает в этом году на семью. тенге в месяц

лям впритык

 

..тут семейные с 2-5 детей или куда я попал..? тогда я в детки-предки пойду

Это Зав пишет.


Сообщение отредактировал Weise: 29.09.2020, 22:02:42

  • 0

#688
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

По своему жизненному опыту скажу что не важно сколько она зарабатывает, главное умеет ли рационально тратить деньги.
Умение вести хозяйство немаловажный фактор для жены. Мужчина может и 500 тысяч зарабатывать, но если жена не умеет распределять бюджет толку будет мало.
Считаю что в семье жена должна быть хозяйственная, экономная в меру, умеющая приумножить то что приносит мужчина.
И да, она не должна сидеть дома, разве что на декретном. Сидение дома портит женщину, есть конечно исключения, но их мало.

А мужчина...как бы вам правильно объяснить...для хорошего воспитания детей после двух трех лет семейной жизни мужа дома не должно быть много. Это утомляет жену и детей. Чрезмерное присутствие мужа дома. Так по выходным можно проводить время вместе. Люди должны отдыхать друг от друга.

И работающая в меру мама (на работе) более интересна детям и мужу, нежели домохозяйка.

 

Не без этого, я вот стараюсь приумножить. Если я к примеру зарабатываю от 1.5 ляма в месяц, это Ваще не повод тратить больше 50 тыс. 

Ибо это с экономической стороны не рационально. Если бы доходы были от 15 лямов, да 500 тысяч я в принципе мог бы себе позволить. Но не более этого.

 

А зачем мне например сутулый и никчемный мешок на шею я хз, смысл какой в этом? Писей тыкать...из этих моментов?) Или лубоф... так у меня в том месте калькулятор. И он мне больше пользы принес нежели многим эта самая лубоф.

 

В общем если я придерживаюсь подобного то и девушка "возможна" с подобными мотивами, работящая...хозяйственная и ответственная.

Иначе просто - незачем. :hi:



#689
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Такое ощущение что не знаете текущих цен на школы, детсады, развивашки.. и на продукты и одежду

500 уже не хватает в этом году на семью. тенге в месяц

лям впритык

 

..тут семейные с 2-5 детей или куда я попал..? тогда я в детки-предки пойду

Это Зав пишет.

 

Зав, если те придет работодатель и скажет. 250 тыщ и все, ну или вали нафиг.

Как оно будет? Вытянешь... не очкуешь? 



#690
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Леха - чо та меня опять наимели (

 

49fXMYu.png

 

Было написано 30 дней. :confused:



#691
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

за 250 я не работаю

или если работать, но жена с детьми живёт у родителей, и я тоже в Бурундае у мамашки

250 это подаяние нищим, а не ЗП


  • 0

#692
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

за 250 я не работаю

или если работать, но жена с детьми живёт у родителей, и я тоже в Бурундае у мамашки

250 это подаяние нищим, а не ЗП

 

Ну блин я раньше меньше 20к$ не работал, но времена сииильно поменялись. Я все понимаю, но если прижмет. У тя же все рухнет по сути получается?



#693
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Такое ощущение что не знаете текущих цен на школы, детсады, развивашки.. и на продукты и одежду
500 уже не хватает в этом году на семью. тенге в месяц
лям впритык

..тут семейные с 2-5 детей или куда я попал..? тогда я в детки-предки пойду
Это Зав пишет.

Да нет это не зав . Бабы вечно ноют, туда не хватает, сюда не хватает. Люди заканчивали лицеи, учились сами на физматах без всяких развивашек. Да йопта после завода при свечном огарке физику постигали...
  • 0

#694
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
500 тысяч тенге в месяц
Можно прожить, еще и откладывать)
  • 0

#695
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Еще когда супер инженеры и профессоры в 90е в грудь пяткой били, все успешно навернулось и они пошли просить милостыню.

 

НО тогда хоть воровать  было что. Щас же мы в такой же ситуации + эпидемия + мировой спад производства и потребления.

 

Вам не "страшно" смотреть в завтрашний день? Там же дети Ваши... :dandy:  


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 29.09.2020, 22:30:56


#696
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Зав тебе миллион мало?)))
Что то напомнило


  • 0

#697
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений
:lol: как неликвид хотела поинтересоваться у специалиста)) распродажа чего???))
  • 0

#698
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если бы у него был бы миллион он бы на 70ке ездил.
Так принято. У жены раф4 , мужик на 70ке
  • 0

#699
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

:faceoff:  у меня раф 4...я бабО.

 

Хотя пофиГ, экономно зато. 


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 29.09.2020, 22:40:36


#700
Соха

Соха
  • Гость
  • 33 сообщений

Ну когда соло живешь ...большой ЗП по сути не требуется. У нас Люди на правильных должностях неплохо получают. Хотя как правило, по моему мнению дело там не в квалификации. Но сейчас дело немного в другом.
 
У нас в стране с Экономикой не все хорошо. Причем тенденция нарастает.
 
По цепочке затронет многих. И будут ли люди получать удовольствие, от траты денег - не факт.
Ибо платежеспособных людей катастрофически мало. Что скажется на ассортименте у продавцов которые раньше радовали новыми коллекциями платьев, фаст фуда, духов и прочего. И радости от покупки будет все меньше и меньше, качество продуктов упадет значительно и зайти в старое доброе кафе или рестик, не значит уйти довольным. Ибо владелец будет вынужден очень сильно сокращать расходы. Доходы то повысить уже не актуально, мобилизационная экономика во всей красе. 
 
Т.е. количество позитивных эмоций - сократится кратно, если дома нет "родных" то откуда девушка ( существо эмоциональное ) будет их брать. 
Пойдут негативные нотки, это гармоны...гормональный фон. Лишний вес и разные болячки, что оптимизма не добавит.
 
По этому живущим Соло тоже мало не покажется, я по этой ( второстепенной причине ) прогнозирую преимущество наличия отношений у Девушки...да и у парня, в конкретный промежуток времени который вот вот начался только. Приимущество перед теми кто живет СОЛО, а РСП и прочие втор продукты брачного рынка даже не рассматриваю, по ним все и всем понятно.

вот тута прочла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.