Перейти к содержимому

Фотография

DEVS/ПрограммистыНаучно-фантастический технотриллер Алекса Гарленда

соноя мидзуно ник офферман чин ха

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

3188a5e1d956.jpg

 

Год: 2020
Страна: Великобритания, США
Режиссер:  Алекс Гарленд
Сценарий: Алекс Гарленд
Продюсер: Гаррет Баш, Эли Буш, Sara Desmond, ...
Оператор: Роберт Харди
Композитор: Джофф Барроу, The Insects, Бен Солсбери
Художник: Марк Дигби, Андреа Борланд, Майкл Е. Голдман, ...
Монтаж: Джейк Робертс
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив, ...

Премьера: 5 марта 2020

Время: ~54 мин.

 

 

Описание:

Главная героиня — компьютерный инженер Лили Чан. Она работает в передовой технологической компании Amaya, расположенной в Сан-Франциско, и подозревает, что руководство фирмы виновно в смерти её парня. В попытке найти следы преступления она натыкается на секретное подразделение, которым заведует загадочный Форест.

 

 

 


  • 0

#2
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Так вштырил сериал что аж тему целую создали? )) Ну-ну.

 

"Научно-фантастический технотриллер" - ну фантастический ладно, а что там научного, кроме заумной терминологии, ничего по сути не значащей?


Сообщение отредактировал Juniper: 21.08.2020, 21:26:42

  • 0

#3
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Отсмотрено.

А начинка то глубоко заложена у этого продукта, обособленно стоящего от контента мировых гигантов типа HBO или Netflix...... Разглядеть и разгадать её смог только в конце, хотя в середине просмотра делал всякие догадки о чём данный продукт, что нам пытаются донести создатели сабжа..... Яб назвал эту работу вернее смысл заложенный в ней - это главное основное отличие (как мне кажется) человека от тех религиозных канонов христианства (тобиш Библии) которые делят делят дела на благие (белое) и не благие (чёрное). Одним словом тут про первородный грех человека и о том чтоб помнили про первый грех "прародителей" человечества и знали что неповиновение есть "основа основ" грехов в Библии.... хотя конечно в сериале всё перевёрнуто и порой чёрное выдают за белое

Скрытый текст
но лично мне, было интересно было наблюдать на человеческие ответные ходы да "многоходовочки" на решение различных ситуаций. Яб назвал сериал некой фантасмагорией, где мистика пересекается с действительностью, артхаус вплетённый в цифровое существование соврем-го мира.... не знаю почему но у меня при просмотре возникли ассоциации с двумя картинами - Матрица и Бегущий по лезвию (но это сугубо личные ощущения!).

Из того что не понравилось это тупая привычка америкотов - моделей/экс балерин уродовать, превращая в пацанов короткостриженных, или ещё хуже девочек выставлять мальчиками (это про вундеркинда в разрабах, который в жизни вообще то девочка).... по ходу они там пользуясь тем что девочки хотят попасть на экран, какие только трансформации и не делают :-/

 

Один раз, если внимательно/не отвлекаясь, можно глянуть, тем кто любит смотреть фантасмагории с примесью артхауса :smoke:


Сообщение отредактировал A 380: 28.08.2020, 23:42:01

  • 0

#4
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Интересный такой сериал от создателя Аннигиляции. Но если интересно про мир симуляций, в этом плане лучше посмотреть фильмы типа "13 этаж" или "Экзистенция".
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.