Перейти к содержимому

Фотография

Хождение по мукам или как я получил кредитполучение кредита В БТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Отвечать на посты содержащие личные выпады (умный не умный)
от имени компании не уполномочен.

Вы получите официальное письмо о продлении Гарантии.


Ой спасибо :bored: , аж прослезился
Вы не ответили по двум вопросам:
1. За введение сотрудниками вашего салона клиента в заблуждение по поводу принятие в качестве основной оплаты за авто наличных долларов ( у меня есть косвенные доказательства (копии писем и т.д.), чтобы избежать оплаты курсовой разницы.
2. Испорченные выходные, из-за нерасторопности сотрудников или их нежелании выдать автомобиль в пятницу вечером или в субботу утром. Деньги были переведены в пятницу после обеда, все договора (приема авто, кредитный, залоговый) копия платежки были.

Вообще тема не правильно названа, ее надо было назвать "Как меня водили за нос в "Созвездии авто" при получении автомобиля"[i]. Особых претензий к банку нет.
  • 0

#22
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
;) Что-то Астана молчит. Думает.... :D
  • 0

#23
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Меня одно удивляет. Маке, Вы сами сказали что машина купленная Вами в салоне, из Эмиратов стоит дешевле. Так зачем же тогда покупать ее в официальном салоне? Из-за гаранти? И на какое время распространяется гарантия? И что за это время может поломаться? И даже если поломалось и возник гарантийный случай, то потеря времени восполнит разницу в цене? И что предлагает официальная покупка? Постоянное обслуживание только в их СТО? И с обязательной частой (по времени-пробегу) профилактикой?

Отвечая себе на эти вопросы я принял решение покупать машину салоне (который гоняет машины из Эмиратов). Разница в цене Астаны-моторс и другого салона вышла 6 тысяч (мицубиси-паджеро). Все одиннаковые опции и только салон я специально брал велюровый (не люблю кожанный). И что, официаьная гарантия на машину стоит 6 тысяч? Мне было их жалко (в смысле денег). И не говорите мне что эмиратовская машина хуже чем в салоне. Как то в конфе был топик где говорили, что Астана -моторс этиже мицубиси пригоняла из Эмиратов. Поэтому езжу на машине и радуюсь ей. И выбирая машину я специально смотрел и официальный поставщик мицубись на восточный регион это эмиратовский представитель. Прошедшая зима показала, что разницы между машинами Астаны-моторс и машинами из Эмиратов вообще никакой (какбы не пугали в автосалоне). И в будущем если буду брать новую машину, то опять же буду брать ее из Эмиратов (только наверное сам ее пригоню, еще дешевле будет).

Что касательно кредита, то:
1) да, согласен в рекламке должны были указать, что 6,5 % годовых являются не просто процентной ставкой, а эффективной ставкой;
2) принятие долларов США к оплате это нарушение валютного законодательства страны и желание салона их принять есть чистая инициатива сотрудника и то здесь есть разница на которой они (сотрудники) наваривались. В ущерб себе никто не будет работать;
3) оплата за оформление машины не бегая самим и оплата за это я считаю Вам вышла в приемлемую цену. Стандартная такса любого салона 150 баксов. Но тут же Вы не бегали, не ходили, Вы пришли в салон и Вам отдали документы от Вашей машины. Что лучше ездить по Гаям или просто прийти в салон и получить машину. Если не нравиться, то надо было требовать доставить машину в ГАИ и оформлять ее самому.


ЗЫЖ. Ну так как все позади, то желаю Вам поменьше ям, ГАи и удачи на дороге.
  • 0

#24
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
[quote name='Pif' date='25.03.2006, 12:02' post='2174032']
оплата за оформление машины не бегая самим и оплата за это я считаю Вам вышла в приемлемую цену. Стандартная такса любого салона 150 баксов. Но тут же Вы не бегали, не ходили, Вы пришли в салон и Вам отдали документы от Вашей машины. Что лучше ездить по Гаям или просто прийти в салон и получить машину. Если не нравиться, то надо было требовать доставить машину в ГАИ и оформлять ее самому.

Спасибо за добрые пожелания и вам того же.
Что касается этих пресловутых 17 шт, я это дал для инфы будущим покупателям. На самом деле таже услуга стоит дешевле, если идти их путем, но самостоятельно и по времени максимально 1 час. Причина не в этом, а о том, что меня и окончательно довело, так это то, что сначало менеджеры говорят одно, а потом все оказывается не так (это по баксам), второе это то, что я остался без машины на выходные - это чисто их вина, ну а последней каплей это дата отсчета гарантии. Да и потом, я от них даже извинений не получил.

Ну а по разнице с Эмиратами, конечно это мой выбор, просто за эту разницу можно и по внимательней клиентам относиться и отвечать за свои слова. Машина по комплектации несущественно, но отличается от эмиратовской и выбор цветов и комплектаций в салоне лучше
  • 0

#25
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Авто лучше покупать только за нал и не на последние деньги. Новье лучше вообще избегать, тем более еще и в кредит, а искать ухоженное немного б/у авто, т.к. сразу после выезда из автосалона авто теряет в цене. В кредит можно брать только жилье. Авто это как рулетка. Сегодня твое - завтра вдруг угон или авария и все - нет уже авто, А кредит остается. Все имхо
  • 0

#26
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Слова не мальчика, а мужа:-) КИМЕП и мозг рулят!
  • 0

#27
79.06.16

79.06.16
  • Гость
  • 14 сообщений
Интересно, почему не удаляют такие старые и ненужные темы? Ау, модераторы!
  • 0

#28
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
И гарантия на Субару уже закончилась...

Закончился ли кредит на Субару?

#29
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Слова не мальчика, а мужа:eek: КИМЕП и мозг рулят!



Не вижу никакой связи между КИМЕПОМ и мозгом. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.