Перейти к содержимому

Фотография

Хождение по мукам или как я получил кредитполучение кредита В БТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Начну почти с конца- "будь проклят тот день (как в "Гараже" Рязанова), когда я решил растаться со своим "железным другом" и приобрести нового в автосалоне "Созвездие авто", то бишь "Субару".
Кредит по 6,5% годовых кричит замануха БТА! Можно без первоначального! УРА вперед!.
Хрен вам. Кредит 12% годовых и как оказалось хоть бери в долларах дадут всеравно в тенге (ну это выяснилось (как всегда, когда паравоз идет, в конце при получении денег) и только безналом. А то не дай бог пойду и закажу кого-нибудь, как Утембаев. Интересно он то в каком банке получал (Бауржан так сказал, хотя никто не поверил).

Остальное завтра расскажу

Сообщение отредактировал маке: 18.03.2006, 00:40:18

  • 0

#2
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
:-) Во бл... а я хотел тоже купить новое авто. Колись маке, жду
  • 0

#3
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сказал А, говори Б :-)
  • 0

#4
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Тема кидалова не расскрыта. Ближе к телу!
  • 0

#5
Janeta

Janeta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тоже хотела в этом банке взять кредит на авто, поэтому очень хочется поподробней узнать вашу историю кредита :-)
  • 0

#6
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
На мой взгляд что БТА дурит клиентов как может.Прежде чем подписывать кредитный договор выясните все платные движения.Я тоже хотел купить жене машину через автоледи,выяснил всё и решил покупать без них,хотя являюсь их клиентом.На буклетах одно,по факту ещё 4% набегает.
Сидят одни "блатные" курицы,которые ничерта толком не знают.Есть одна-две грамотные у которых все они бегают и спрашивают.
  • 0

#7
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
БТА не дурят, просто не все сразу рассказывает или менеджера не все знают. Дурят в автосалонах.
Курс то у них другой и приходится доплачивать разницу, а она приличная от 20 шт. и выше. Плюс банк перевел после обеда, а там сидят бухгалтера и ничего не видят по компу, говорю хозяин один у банка и салона, есть платежка, есть кредитный договор и т.д. Ху..., ждите ответа через два дня пока деньги не увидим. Вот и пропал уэкенд. :-)
  • 0

#8
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Да брат попал. А ведь Смагулов что-то кичится, мол я типа западный менеджер. А салон совок - совком. :-)
  • 0

#9
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Тема кидалова не расскрыта. Ближе к телу!

Кидалова нет, наеб... и дойка есть :smoke:
  • 0

#10
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Автоледи брал ктонить, расскажите ?
  • 0

#11
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Вот свершилось, сегодня забрал.
Как обычно работники к 9-00 не приходят, явились к 10 (белые люди) Деньги конечно упали. Но надо заплатить разницу. Вот из-за этого и был сыр-бор.
Так как поначалу менеджеры автосалона говорили: тащи баксы и не будет разницы, вот я напрягал банк и даже уговорил (за что большое Спасибо Гл. бухгалтеру банка, есть оказываются люди, которые отвечают за слова своих подчиненных, даже если они ошибались), целый день потерял и соответственно, как оказалось позже зря, и что обидно потерял на курсе бакса банка и салона, а когда с улыбкой до ушей явился в автасалон, то мне сказали ху..., гони теньгушку (директор по продажам конечно была не в курсах - она честная женщина ;) ). Она ведь не отвечает за своих подчиненных. Боже упаси.
Хотя первоначально с меня взяли баксы за первоначальный взнос и конечно потом обещали и остальную часть тоже. Вам хорошо, не теряешь на курсе и нам приятно (менеджерам), доллары они считают по заниженному курсу, чем на рынке. Смекаете куда идет разница. :smoke:
Но тут доллар залетел вместе с Бушем со своим Ираном, да и БТА вместо 1-2 дня рожало 4 дня кредитный и залоговый договоры. Хотя все можно было сделать и за один день. Но им то это не на руку. Они то потом с вас взыщут 12% годовых. И сказала директор по продажам в салоне "ай, яй, и еще раз ай" хрен вам, не нужны мне налом твои доллары гони теньгушку. :-)
Также вам ненавязчиво предложат такую услугу, как оформить номера и техпаспорт без вас и перегона авто в ГАИ всего-то за 17 штук. Хотя они обязаны ее перегнать на сверку за бесплатно, а там вы законно заплатите ГАИ 5300. Но ведь им как всегда некогда и некому. А без этих документов вам кредита не видать.
Имеют нашего брата как хотят. Только дай им палец - они руку откусят.
Остап Бендер отдыхает. сами посчитайте на сколько они (автосалоновцы) нагреваются с одного клиента.
И в конце, гарантия на автомобиль начинает щелкать с момента внесения 30% взноса, в моем случае с 9 марта, а авто я забрал 20. Мелочь конечно, но если не дай бог что-нибудь крякнеться 19 марта 2009 года, то опять салон поимеет.
Вообщем смотрите во сколько сверху мне обошлось авто:
1. Разница в курсах 20381 тенге.
2. 1550 банку за перегон денег
3. 17000 за номера и техпаспорт, если не захотите сами все сделать и воспользуетесь "услугами" салона
4. 1080 за письмо ГАИ о постановке на запрет по продаже до исполнения кредитного договора
5. 700 тн банку за выдачу карточки для погашения кредита
6. 2% от стоимости авто за ежегодную страховку
7. около недели беготни и нервотрепки
Вот сколько стоит удовольствие, чтобы вас поимели в автосалоне "Созвездие авто" :smoke:
  • 0

#12
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
а в ABN AMRO BANK Kazakhstan, если вы клиент банка то вы можете взять 6 ваших нет зарплат на 3 года.
3 нета по кредитной карте, нужно будет дополнительно открывать и 3 по потребительскому кредитованию. Никакого залога, но есть одно НО! проценты выше чем в других банках, если посчитать то кучу бабок отдадите банку. Зато СЕРВИС на высшем уровне.

я попала на этом. но по крайней мере не бегала по 20 раз в банк. и довольно быстро все оформила.
  • 0

#13
Astana

Astana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, мне переслали ссылку.
Я надеюсь мои объяснения не будут звучать как оправдание,
но несколько моментов для тех кому интересно.

1) Как вы знаете, есть номинальная и эффективная ставка,
упрощенно: номинальная ставка 12 %, это ставка исходя из которой
начисляют вознаграждение, эффективная ставка 6,5 % - это соотношение
выплаченных процентов к сумме полученного займа.
То есть если вы возьмете кредит в 10 тыс. долларов на 3 года, переплата
должна составить сумму не более 650 долларов в год или 1950 долларов
за весь срок кредитования.

2) Автосалон, он же официальный дистрибьютор расчитывается с производителем из Японии
в валюте, то есть ему надо принять в тенге, обменять на инвалюту и отправить их по контракту
за границу. Конвертация валюты, и ее перевод услуги платные, соотвественно Дистрибьютер вынужден
закладывать курс ниже рыночного чтобы после банковских операций получить тот же доллар который отдал ему многоуважаемый покупатель.

3) Гарантия вопрос решаемый, Компания считает, что из -за нескольких дней она не будет
спорить с Клиентом. Уважаемый Марат Сакенович забыл отметить, что автосалон который по его словам его поимел, сделал ему скидку на автомобиль в размере 2 тысяч долларов.

4) Относительно Сроков оформления Документов в банке и и удешевления оформления номеров и техпаспорта, за это спасибо, будем работать. Единственное, что хотелось бы отметить, Компания не зарабатывает на продаже номеров.

Мы согласны с тем, что возможны некоторые погрешности и недостатки в работе,
но Компания развивается, работает в сторону улучшения и не последнюю роль в этом играют рекламации, на данном этапе просим немного лояльности от Клиентов, и приносим извинения тем, кто считает себя несправедливо обиженными.

ps
в Казахстанских банка также есть программы аналогичные Айбиэновским, в том же БТА дают
дополнительную карточку, Кредо. (3-6 нетов если не ошибаюсь).

С Уважением
Финансовый Директор КМК
Астана Моторс
Жамамбаев Р.М.
Rustam@astana-motors.kz
  • 0

#14
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Радует оперативность вашей компании. :-)
  • 0

#15
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
действительно оперативно. сервис начал улучшаться.
  • 0

#16
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А что вы еще хотели получить от Монополиста? Или Олигополиста? Имеется в виду автосалон и банк? Надо быть просто невеждой, если думать, что банк привлекая миллиарды баксов по ставке ЛИБОР (4,5%) + 1-2% будет выдавать кредиты под 6,5% в валюте и меньше чем 8,5% в тенге (ставка Нацбанка).
Вы еще верите что ипотека бывает под 4,5%? Имеется ввиду годовых?
Сочувствую автору. Пойти купить в салоне машину и потратить нервы и лишние деньги? Да это все равно что пойти бордель, из кучи девиц выбрать одну из лучших. А затем бегать из номера в гостинную и бар и доплачивать за простыни и выпивку, и оставлять залог, за то что не будешь издеваться над девушкой (бить по лицу и портить ее товарный вид).
  • 0

#17
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
[quote name='Astana' date='21.03.2006, 11:34' post='2160709']
1) Как вы знаете, есть номинальная и эффективная ставка,
упрощенно: номинальная ставка 12 %, это ставка исходя из которой
начисляют вознаграждение, эффективная ставка 6,5 % - это соотношение
выплаченных процентов к сумме полученного займа.

Уважаемый не надо считать что вы самый умный. На рекламке написано 6,5% процентов. Так и пишите 12% годовых. Есть понятие (в цивилизованных странах) недобросовесная реклама и введение потребителя
в заблуждение. Это одно.
Второе особых претензий к банку нет. Претензии с салону , который обещал взять доллары (якобы идя навстречу, а потом как "честная девушка" забыл об этом. Что в конце и вылилось в увеличение курсовой разницы.
Если вы взялись отвечать, так будте добры отвечать на все, а не там где вам выгодно.


3) Гарантия вопрос решаемый, Компания считает, что из -за нескольких дней она не будет
спорить с Клиентом.

Конечно со мной не спорили, просто не приняли мои требования и вписали в гарантийную книжку нужную дату.
Кто вспомнит о ваших не имеющих сейчас юридической силы излияний, когда не дай бог произойдет поломка.


Уважаемый Марат Сакенович забыл отметить, что автосалон который по его словам его поимел, сделал ему скидку на автомобиль в размере 2 тысяч долларов.

Что касается скидки поясню, ее дают любому кто не как лох приходит в ваш салон и берет машину прошлого года. Так как в ближайших салонах это авто стоит на 3-4 штуки дешевле, пусть они будут и из Эмиратов.

4) Относительно Сроков оформления Документов в банке и и удешевления оформления номеров и техпаспорта, за это спасибо, будем работать. Единственное, что хотелось бы отметить, Компания не зарабатывает на продаже номеров.

[b]Конечно компания не зарабатывает, зарабатывают сотрудники.
  • 0

#18
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
очень интересно
а где они такой персонал набирают,
или к ним предъявляются требования по хамству и нерасторопности

мне после данных постов как-то не охота идти в этот автосалон и в этот банк
  • 0

#19
Astana

Astana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Отвечать на посты содержащие личные выпады (умный не умный)
от имени компании не уполномочен.

Вы получите официальное письмо о продлении Гарантии.

  • 0

#20
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Хочу выразить огромное спасибо "маке" за настоящий и честный отчет о покупке.
Со многими фактами согласен.

Было бы справедливо и не плохо продлить такому клиенту гарантию больше на 1-3 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.